-
10%
10%Jalma - Soluzione Igiene Intima Confezione 225 Ml
JALMA€18,00Ora a €16,20Jalma Soluzione Igiene Intima Confezione 225 Ml Soluzione per l'igiene intima Descrizione Jalma Soluzione Igiene Intima è una soluzione adatta per la detersione delle parti intime maschili e... -
Med's - Garze Tnt 18x40 Cm Confezione 12 Pezzi
Meds€4,00Med's Garze Tnt 18x40 Cm Confezione 12 Pezzi Garze presagomate ipoallergeniche e sterili Descrizione Med's Garze Tnt 18x40 Cm sono prodotti per la medicazione di ferite e lesioni cutanee... -
34%
34%Sanavita - Salimar Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml
SanaVita€9,90Ora a €6,57Sanavita Salimar Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml Soluzione ipertonica ad azione decongestionante Descrizione Sanavita Salimar Soluzione Ipertonica è una soluzione ipertonica a base di... -
52%
52%Sella - Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 200 Ml
Sella€1,50Ora a €0,72Sella Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 200 Ml Prodotto disinfettante per ferite e lesioni cutanee utile per il primo soccorso Descrizione Sella Acqua Ossigenata 10 Volumi è un prodotto con... -
23%
23%Thermacare - Fasce Autoriscaldanti Confezione 4 Fasce (Confezione Danneggiata)
Thermacare€21,90Ora a €16,80Thermacare Fasce Autoriscaldanti Confezione 4 Fasce Fasce autoriscaldanti Descrizione Thermacare Fascia autoriscaldanti di materiale soffice e confortevole con speciali celle che contengono... -
34%
34%Biorepair - Periobioma Mousse Collutorio Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Biorepair€6,90Ora a €4,56Biorepair Periobioma Mousse Collutorio Confezione 200 Ml Collutorio in mousse utile per gengive doloranti, gonfie e sanguinanti Descrizione Biorepair Periobioma Mousse Collutorio è un collutorio... -
Clearblue - Ricariche Monitor Di Fertilità Avanzato Confezione 20 Test Di Fertilità + 4 Test Di Gravidanza
Clearblue€47,76Clearblue Ricariche Monitor Di Fertilità Avanzato Confezione 20 test di fertilità + 4 test di gravidanza Il Test di Ovulazione Digitale Clearblue è progettato per essere utilizzato con il Clearblue... -
40%
40%Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse
Marco Viti€5,90Ora a €3,55Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse Integratore alimentare indicato per ridurre il gonfiore addominale Descrizione Carbone Vegetale è un integratore alimentare a base di carbone vegetale,... -
49%
49%Biorepair - Filo Interdentale Cerato Espandibile per Gengive Delicate Confezione 25 + 5 M
Biorepair€5,10Ora a €2,61Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile per Gengive Delicate Confezione 25 + 5 M Filo Interdentale ideale per un'igiene orale quotidiana e per la cura delle gengive delicate Des -
Icopiuma - Cerotti In TNT Misura Media Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€4,60Icopiuma Cerotti In TNT Misura Media Confezione 20 Pezzi Cerotti in Tnt Descrizione Icopiuma Cerotti In TNT Misura Media sono cerotti in tessuto non tessuto, ipoallergenici. Dalla misura media : 7... -
52%
52%Listerine - Advanced Tartar Control Confezione 500 Ml
Listerine€7,77Ora a €3,72Listerine Advanced Tartar Control Confezione 500 Ml Collutorio ad azione anti-tartaro Descrizione Listerine Advanced Tartar Control mantiene i denti più bianchi grazie all'azione anti-tartaro... -
48%
48%Lubrigyn - Ultra Light Confezione 200 Ml
Lubrigyn€8,90Ora a €4,60Lubrigyn Ultra Light Confezione 200 Ml Latte detergente per l'igiene intima quotidiana Descrizione Lubrigyn Ultra Light è un latte detergente specifico per l'igiene intima quotidiana. Contiene... -
10%
10%Named Sport - Omega 3 Double Plus ++ Integratore Confezione 240 Capsule
Named Sport€119,90Ora a €107,91Named Sport Omega 3 Double Plus ++ Integratore Confezione 240 Capsule Integratore di Omega 3 concentrato per la salute cardiovascolare e cerebrale di chi pratica... -
51%
51%Nova Argentia - Orasiv Extra Neutral Pasta Adesiva per Dentiere Confezione 40 Gr
Nova Argentia€7,50Ora a €3,68Nova Argentia Orasiv Extra Neutral Pasta Adesiva per Dentiere Confezione 40 Gr Pasta adesiva progettata per garantire un’adesione stabile e duratura della protesi dentale, migliorando il comfort... -
75%
75%Pic - Insupen Advanced Ago G32X6 Mm Confezione 100 Pezzi
Pic€31,00Ora a €7,75Pic Insupen Advanced Ago G32X6 Mm Confezione 100 Pezzi Aghi per penna per insulina Descrizione Un’innovazione tecnologica degli aghi penna sterili e monouso per la terapia insulinica... -
10%
10%Tantum Rosa - Intimo Fresh Confezione 500 Ml
Tantum€9,95Ora a €8,96Tantum Rosa Intimo Fresh Confezione 500 Ml Detergente intimo rinfrescante Descrizione Tantum Rosa Intimo Fresh è un detergente intimo con antibatterico naturale, che aiuta a proteggere le parti... -
10%
10%Vidermina - Detergente Intima 3-12 Anni Confezione 250 Ml
Vidermina€9,90Ora a €8,91Vidermina Detergente Intima 3-12 Anni Confezione 250 Ml Detergente per le parti intime adatto dai 3 ai 12 anni Descrizione Vidermina Detergente Intima 3-12 Anni è un detergente intimo delicato,... -
53%
53%Vivin - Tosse Complete Sciroppo Confezione 150 Ml
Vivin€14,60Ora a €6,90Vivin Tosse Complete Sciroppo Confezione 150 Ml Sciroppo per allievare la tosse Descrizione Vivin Tosse Complete Sciroppo è uno sciroppo ideale per alleviare la tosse secca e grassa, promuovendo... -
10%
10%Amuchina - Gel Xgerm Confezione 30 Ml
Amuchina€2,50Ora a €2,25Amuchina Gel Xgerm Confezione 30 Ml Disinfettante Mani Descrizione Amuchina X-Germ è un gel antisettico per disinfettare a fondo le mani. La sua particolare formulazione è in grado di ridurre... -
47%
47%Autan - Defense Casa Repellente Insetti Liquido Elettrico Confezione Diffusore + Ricarica
Autan€6,90Ora a €3,69Autan Defense Casa Repellente Insetti Liquido Elettrico Confezione Diffusore + Ricarica Diffusore elettrico contro le zanzare comuni e tropicali grazie all'Icaridina con 1 ricarica da 36... -
Blanx - Pure White Dentifricio Confezione 25 Ml
Blanx€2,90Blanx Pure White Dentifricio Confezione 25 Ml Dentifricio ad azione sbiancante Descrizione Blanx Pure White Dentifricio è un dentifricio ad azione sbiancante e antibatterica. La sinergia tra... -
10%
10%Dicoson - Gocce Confezione 25 Ml
dicoson€17,90Ora a €16,11Dicoson Gocce Confezione 25 Ml Integratore per il sonno Descrizione Integratore alimentare a base di melatonina. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno... -
15%
15%Diva - Spray Antiaggressione Confezione 15 Ml
Diva€19,90Ora a €16,99Diva Spray Antiaggressione Confezione 15 Ml Spray quando spruzzato, causa irritazione temporanea sulla pelle e sulle mucose Descrizione Diva Spray Antiaggressione è uno spray formulato con... -
10%
10%Iridium - Garza Oculare Medica Confezione 20 Pezzi
Iridium€17,50Ora a €15,75Iridium Garza Oculare Medica Confezione 20 pezzi Garza oculare medica Dispositivo medico CE 0373 sterile. Iridium garze è indicato per la rimozione, dalle palpebre e dalle ciglia, di croste, cispe... -
74%
74%Nova Argentia - Nova 1947 Glicerolo 1500 Mg Supposte Bambini Confezione 18 Pezzi
Nova Argentia€5,90Ora a €1,56Nova Argentia Nova 1947 Glicerolo 1500 Mg Supposte Bambini Confezione 18 Pezzi -
10%
10%Polifarma - VitanPlus Unguento Oftalmico per Occhi Secchi Confezione 5 Gr
Polifarma€13,80Ora a €12,42Polifarma VitanPlus Unguento Oftalmico per Occhi Secchi Confezione 5 Gr Unguento oftalmico che offre sollievo prolungato dai sintomi della sindrome dell'occhio secco, come irritazione, bruciore e... -
24%
24%Refluxsan - Sciroppo Confezione 250 Ml
Refluxan€15,00Ora a €11,44Refluxsan Sciroppo Confezione 250 Ml Integratore per la digestione Descrizione Refluxsan Sciroppo è indicato per la riduzione dei sintomi correlati al reflusso gastroesofageo e all'esofagite... -
32%
32%Solgar - Oligo Mag Plus Confezione 100 Tavolette
Solgar€32,00Ora a €21,90Solgar Oligo Mag Plus Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare che contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso Descrizione Solgar Oligo Mag Plus è un integratore... -
10%
10%Zarbee's - Famiglia Sciroppo con Miele per Tosse e Gola Irritata Confezione 120 Ml
Zarbee's€15,33Ora a €13,80Zarbee's Famiglia Sciroppo con Miele per Tosse e Gola Irritata Confezione 120 Ml Sciroppo naturale adatto a tutta la famiglia per alleviare la tosse secca, grassa e la gola irritata -
Alkemilla - Dolce Bagnetto Confezione 500 Ml
Alkemilla€12,00Alkemilla Dolce Bagnetto Confezione 500 Ml Detergente bambini Descrizione Alkemilla Dolce Bagnetto è un detergente delicato ideale per bambini con estratti biologici di Avena, Camomilla,... -
Aurobindo - Stipsi Stop Integratore Transito Intestinale Confezione 45 Compresse
Aurobindo€7,50Aurobindo Stipsi Stop Integratore Transito Intestinale Confezione 45 Compresse Integratore alimentare a base di erbe formulato per favorire la regolarità del transito intestinale e supportare le... -
10%
10%Ceroxmed - Cerotti Dress Delicati10X6 Cm Confezione 5 Pezzi
Ceroxmed€6,80Ora a €6,12Ceroxmed Cerotti Dress Delicati Confezione 5 Pezzi Cerotti per pelli delicate Descrizione Ceroxmed Cerotti Dress Delicati sono cerotti con supporto adesivo su ogni lato per la protezione e... -
38%38%
Curasept - Proxi Prevention Scovolino P09 0.9Mm Verde Chiaro Confezione 6 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €4,90Curasept Scovolino Proxi P09 Verde Chiaro Confezione 5 Pezzi Scovolino ottimo per un igiene orale completa Descrizione Curasept Scovolino Proxi P09 Verde Chiaro è uno scovolino, ottimo per la... -
30%
30%Esi - Tea Tree Olio Essenziale Confezione 25 Ml
Esi€20,90Ora a €14,63Esi Tea Tree Remedy Oil Confezione 25 Ml Olio essenziale ad azione antibatterica ed antimicotica Descrizione Esi Tea Tree Remedy Oil è un olio puro al 100% dalle proprietà antibatteriche ed... -
Euclorina - Collutorio Gengive Infiammate Senza Alcool 200 Ml
Euclorina€12,00Euclorina Collutorio per Gengive Infiammate Senza Alcool Flacone da 200 Ml Collutorio per gengive infiammate e sanguinanti, con Ialuvance Complex per favorire la guarigione e alleviare il dolore... -
21%
21%Flugenil - 600 Ovuli Vaginali Confezione 10 Ovuli
Flugenil€17,00Ora a €13,48Flugenil600 Ovuli vaginali Dispositivo medico utile come coadiuvante nel trattamento delle affezioni micotiche vaginali anche recidivanti. Dietro consiglio medico può essere usato in associazione ad... -
77%
77%GammaDis - Contenitori Feci
GammaDis€1,30Ora a €0,30GammaDis Contenitori Feci Confezione 1 pezzo Contenitori feci per analisi Descrizione GammaDis Contenitori Feci è contenitore sterile, trasparente, per analisi coprologiche, con cucchiaino... -
49%
49%Marco Viti - Vaselina Liquida Fu Con Astuccio Confezione 200 Ml
Marco Viti€4,90Ora a €2,50Marco Viti Vaselina Liquida Fu Con Astuccio Confezione 200 Ml Vaselina DescrizioneParaffina liquida: si usa per il trattamento di breve durata della stitichezza occasionale se medicinale non... -
40%
40%Multicentrum - Uomo 50+ Confezione 30 Compresse (Confezione Danneggiata)
Multicentrum€23,90Ora a €14,40Multicentrum Uomo 50+ Confezione 30 compresse Integratore multivitaminico Descrizione Multicentrum Uomo 50+ è un integratore alimentare multivitaminico – multiminerale, appositamente formulato per... -
10%
10%Proctosoll - Allevia Gel Confezione 40 Ml
proctosoll€17,00Ora a €15,30Proctosoll Allevia Gel Confezione 40 Ml Gel contro le emorroidi Descrizione Gel per il trattamento e la prevenzione della sintomatologia legata alla sindrome emorroidaria. La sua formulazione in...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.