-
Curaderm - Sapone Liquido Alla Clorexidina Igienizzante Confezione 500 Ml
Curaderm€3,50Curaderm Sapone Liquido Alla Clorexidina Igienizzante Confezione 500 Ml Sapone antibatterico Descrizione Curaderm Sapone liquido è un sapone a base di clorexidina, noto antibatterico,... -
37%
37%Decuvia - Pasta Antidecubito Protettiva e Lenitiva Confezione 250 Ml
Decuvia€21,90Ora a €13,70Decuvia Pasta Antidecubito Protettiva e Lenitiva Confezione 250 Ml Pasta protettiva e lenitiva per la prevenzione delle alterazioni cutanee da decubito, con formula naturale senza vaseline e... -
37%
37%Elmex - Protezione Carie Collutorio Confezione 400 Ml
Elmex€8,29Ora a €5,20elmex COLLUTORIOPROTEZIONE CARIE Indicato come igiene orale quotidiana, dopo avere spazzolato i denti, dopo i pasti o in qualsiasi momento, per: - Prevenire la carie. - Proteggere lo smalto... -
Elmex - Protezione Carie Professional Dentifricio Confezione 20 Ml
Elmex€1,99Elmex Protezione Carie Professional Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio contro la formazione delle carie Descrizione Il dentifricio Elmex Protezione Carie Professional è pensato... -
30%
30%Esi - Propolaid Estratto Puro Analcolico Confezione 50 Ml
Esi€13,90Ora a €9,73Esi Propolaid Estratto Puro Analcolico Confezione 50 Ml Integratore alimentare per le difese immunitarie Descrizione Esi Propolaid Estratto Puro Analcolico è un integratore alimentare per le... -
38%
38%Euritalia - Rapident Confezione 32 Compresse
Euritalia€4,00Ora a €2,49Euritalia Rapident Confezione 32 Compresse Compresse utili per pulire protesi e dentiere Descrizione Euritalia Rapident dispositivo medico CE in compresse utile per pulire protesi e dentiere in 1... -
Isypan - Stitichezza Integratore Lassativo Confezione 20 Bustine
Isypan€14,90Isypan Stitichezza Confezione 20 Bustine Rimedio lassativo per la stitichezza e la regolarità intestinale Descrizione Isypan Stitichezza è un lassativo ad azione osmotica che ammorbidisce le... -
26%
26%Magnesio Supremo - Gusto Limone Confezione 150 Gr
Magnesio Supremo€18,90Ora a €13,90Magnesio Supremo Gusto Limone Confezione 150 Gr Integratore tonico ricostituente Descrizione Magnesio Supremo è un integratore alimentare a base di acido citrico di origine vegetale e magnesio... -
64%
64%Massigen - Magnesio B6 Confezione 60 Capsule
Massigen€15,90Ora a €5,70Marco Viti Massigen Magnesio B6 Confezione 60 Capsule Integratore alimentare utile in caso di carenza di sali minerali Descrizione Marco Viti Massigen Magnesio B6 è un integratore alimentare con... -
26%
26%Metagenics - Vitamina D 4000 UI Confezione 84 Compresse
Metagenics€25,00Ora a €18,50Metagenics Vitamina D 4000 UI Confezione 84 Compresse Integratore alimentare di Vitamina D che rinforza le ossa e il sistema immunitario Descrizione Metagenics Vitamina D 4000 UI è un... -
11%
11%Safety - Ago Siringa Di Insulina G27 Luer Lock Confezione 1 Pezzo
Safety€0,18Ora a €0,16Safety Ago Siringa Di Insulina G27 Luer Lock Confezione 1 Pezzo Ago monouso sterile per siringa da insulina Descrizione Safety Ago Siringa Di Insulina G27 Luer Lock è un ago sterile monouso... -
Salugea - Sincrovir Maca, Ginseng e Muira Puama per il Vigore Maschile Confezione 40 Compresse
Salugea€52,90Salugea Sincrovir Maca, Ginseng e Muira Puama per il Vigore Maschile Confezione 40 Compresse Integratore realizzato per sostenere il vigore maschile. I suoi ingredienti 100% naturali donano energia... -
10%
10%Saugella - Detergente Intimo Dermoliquido Confezione 500 ml
Saugella€13,30Ora a €11,97Saugella - Detergente Intimo Dermoliquido Confezione 500 ml Igiene intima Prodotto per l'igiene intima esterna quotidiana, a base di estratto idroglicolico di salvia, acido α-chetoglutarico... -
10%
10%Systane - Idra Collirio Lubrificante Senza Conservanti Confezione 10 Ml
Systane€24,80Ora a €22,32Systane Idra Collirio Lubrificante Senza Conservanti Confezione 10 Ml Collirio occhi in caso di irritazione DescrizioneSystane Idra Collirio Lubrificanti Senza Conservanti è un collirio indicato... -
64%
64%Tusseval - Gola AD Confezione 24 Compresse
Tusseval€9,50Ora a €3,40Tusseval Gola AD Confezione 24 Compresse Integratore alimentare ad azione lenitiva Descrizione Tusseval Gola AD è un integratore alimentare con propoli, miele ed erisimo che favorisce un’azione... -
10%
10%Curasept - Proxi Prevention Scovolino P06 Bianco Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €7,11Curasept Scovolino Proxi P06 Bianco Confezione 6 Pezzi Scovolino DescrizioneCurasept Scovolino Proxi P06 Bianco è il miglior strumento per la pulizia di spazi e superfici intedentali dove spazzolino,... -
30%
30%Esi - Tea Tree Remedy Oil Confezione 10 Ml
Esi€11,90Ora a €8,33Esi Tea Tree Remedy Oil Confezione 10 Ml Olio essenziale ad azione antibatterica ed antimicotica Descrizione Esi Tea Tree Remedy Oil è un olio puro al 100% dalle proprietà antibatteriche ed... -
10%
10%EuPhidra - AmidoMio Intimo Detergente Idratante Confezione 250 Ml
Euphidra€5,30Ora a €4,77EuPhidra AmidoMio Intimo Detergente Idratante Contro Secchezza e Irritazioni Confezione da 250 Ml Detergente intimo delicato con pH fisiologico 5,5, ideale per pelli sensibili. Combatte secchezza e... -
10%
10%Hepilor - Gastroprotettore Monodose Confezione 20 Stick
Hepilor€24,20Ora a €21,78Hepilor Gastroprotettore Monodose Confezione 20 Stick Integratore alimentare gastroprotettore DescrizioneHepilor Monodose è un integratore alimentare utile per la protezione dell'apparato... -
10%
10%Iper Clenny - Spray Nasale Soluzione Ipertonica Con Acido Ialuronico Confezione 100 Ml
Clenny€13,00Ora a €11,70Iper Clenny - Spray Nasale Soluzione Ipertonica Con Acido Ialuronico Confezione 100 Ml SPRAY NASALE a getto continuo Soluzione ipertonica 3% con Acido Ialuronico ad azione decongestionante della... -
10%
10%Minerva - Sinalgan Confezione 20 Buste
Minerva€23,90Ora a €21,51Sinalgan Confezione 20 Buste Integratore per le ossa Descrizione Integratore alimentare di N-acetil-D-glucosamina, condroitin solfato, metilsulfonilmetano, boswellia serrata, silice e vitamina C... -
52%
52%Named - Tea Tree Oil Melaleuca Confezione 10 Ml
Named€13,90Ora a €6,72Named Tea Tree Oil Melaleuca Confezione 10 Ml Olio a base di Tea tre oil Descrizione Tea Tree Oil Melaleuca è un olio essenziale puro di Melaleuca Alternifolia Australiano. Dalle molteplici... -
10%
10%Neradin - Integratore Uomo Confezione 56 Capsule
neradin€45,99Ora a €41,39Neradin Confezione 56 Capsule Integratore alimentare specifico per gli uomini ad azione rigenerante Descrizione Neradin è un integratore alimentare con un doppio complesso vegetale e... -
21%
21%Aluneb - Soluzione Da Nebulizzare Confezione 15 Flaconcini
Aluneb€18,60Ora a €14,75Aluneb Soluzione Da Nebulizzare Confezione 15 flaconcini Soluzione da nebulizzare Descrizione Soluzione da nebulizzare, mediante aerosol e doccia nasale, a base di acido ialuronico ad alto peso... -
28%
28%Clogin Elle - Ovuli Vaginali Confezione 10 Ovuli
CLOGIN€15,70Ora a €11,23Clogínelle ovuli vaginali Dispositivo medico utile come coadiuvante nella prevenzione e nel trattamento delle affezioni vaginali a carattere flogistico, infettivo e distrofico. Grazie alla sua... -
51%
51%Ducray - Keracnyl Gel Detergente Pelle Grassa Confezione 400 Ml
Ducray€23,50Ora a €11,54Ducray Keracnyl Gel Detergente Pelle Grasse Confezione 400 Ml Gel detergente purificante per pelle grassa e a tendenza acneica DescrizioneDucray Keracnyl Gel Detergente è un detergente delicato,... -
33%
33%Gianluca Mech - Slim Menopause Integratore Drenante E Ricostituente Confezione 500 Ml
Gianluca Mech€26,49Ora a €17,85Gianluca Mech Slim Menopause Integratore Drenante E Ricostituente Confezione 500 Ml Integratore alimentare drenante e ricostituente per combbattere i disturbi della... -
10%
10%Hyalo Gyn - Intimo Mousse Confezione 200 Ml
Hyalo€12,50Ora a €11,25Hyalo Gyn Intimo Mousse Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Hyalo Gyn Intimo Mousse è un detergente intimo in mousse con acido ialuronico che deterge e idrata l’area genitale esterna... -
10%10%
Kukident - Plus Crema Adesiva Barriera Anticibo Bipacco Confezione 57 Gr
Kukident€26,27Ora a €23,64Kukident Plus Crema Adesiva Barriera Anticibo Bipacco Confezione 57 Gr Crema forma una barriera efficace che impedisce alle particelle di cibo di infilarsi sotto la dentiera Kukident Plus Crema... -
48%
48%Master Aid - Dermatess Garza Tessuto Non Tessuto 18X40 Confezione 12 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Master Aid€4,50Ora a €2,32Master Aid Dermatess Garza Tessuto Non Tessuto 18X40 Confezione 12 Pezzi Garza Descrizione Master Aid Dermatess Garza Tessuto Non Tessuto 18X40 è un dispositivo medico CE 0373. Compressa morbida... -
10%
10%Nexcare - Sterimed Soft Garze 18X40 Cm Confezione 12 Pezzi
Nexcare€4,80Ora a €4,32Nexcare Sterimed Soft Garze 18X40 Cm Confezione 12 Pezzi Garze sterili per coprire e proteggere ferite, tagli o abrasioni Descrizione Nexcare Sterimed Soft Garze 18X40 Cm sono garze... -
44%
44%Benagol - Vitamina C Gusto Arancia per il Mal di Gola Confezione 36 Pastiglie
Benagol€16,90Ora a €9,43Benagol - Vitamina C Gusto Arancia Confezione 36 Pastiglie PRINCIPI ATTIVI:DICLOROFENILCARBINOLO/AMILMETACRESOLO/SODIO ASCORBATO/ACIDO ASCORBICO INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Antisettico del cavo orale... -
10%
10%Cetilar - Patch Cerotto Confezione 5 Pezzi
Cetilar€21,50Ora a €19,35Cetilar Patch Descrizione Cerotto ad azione locale per il benessere di muscoli e articolazioni. Grazie alla sua formulazione brevettata a base di esteri cetilati (CFA), Cetilar Patch contribuisce... -
10%10%
Lo.Li.Pharma - Eudiamet 40:1 Confezione 30 Bustine
Lo.Li.Pharma€30,00Ora a €27,00Lo.Li.Pharma Eudiamet 40:1 Confezione 30 Bustine Complemento alimentare favorisce il recupero dei parametri metabolici alterati Descrizione Lo.Li.Pharma Eudiamet 40:1 è un complemento... -
64%
64%Aliamare - Spray Soluzione Isotonica Per Igiene Di Naso E Orecchie Confezione 100 Ml
Aliamare€13,90Ora a €4,98Aliamare Spray Soluzione Isotonica Per Igiene Di Naso E Orecchie Confezione 100 Ml Spray naso e orecchie adulti e bambini DescrizioneAliamare è un dispositivo medico CE di classe IIa in formato... -
10%
10%Arkopharma - Arkocaps Propoli Bio Confezione 40 Capsule
Arkopharma€17,90Ora a €16,11Arkopharma Arkocaps Propoli Bio Confezione 40 Capsule Integratore alimentare a base di propoli ideale per combattere i malanni di stagione come raffreddore e mal di gola DescrizioneArkocaps propoli... -
20%
20%Cefalt - Confezione 20 Stick (Confezione Danneggiata)
Minerva€21,90Ora a €17,50Cefalt Confezione 20 Stick Integratore alimentare multivitaminico che rinforza il sistema immunitario e il sistema muscolare Descrizione Cefalt è un integratore alimentare multivitaminico... -
36%
36%Connettivina - StickSun Spf 30 Confezione 3 Gr
Connettivina€9,60Ora a €6,15Connettivina StickSun Spf 30 Confezione 3 Gr Stick protettivo per labbra utile per proteggere le labbra dal sole Descrizione Connettivina Stick Sun Spf 30 è un prodotto a base di Acido... -
61%
61%Dermon - Detergente Intimo Attivo pH 3.5 Confezione 250 Ml
Dermon€12,10Ora a €4,70Dermon Detergente Intimo Attivo pH 3.5 Confezione 250 Ml Detergente intimo Descrizione Dermon Detergente Intimo Attivo è ideale per la detersione quotidiana delle parti intime. Grazie alla sua... -
59%
59%Isomar - Occhi Rossi Gocce Oculari Lenitive Confezione 10 Flaconcini
Isomar€10,90Ora a €4,46Isomar Occhi Rossi Gocce Oculari Lenitive Confezione 10 Flaconcini Collirio rincrescante e lenitivo per occhi risso affaticati e arrossati DescrizioneIsomar Occhi Rossi è formulato per alleviare...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.