-
10%
10%Drenax - Forte Sazia Confezione 45 Compresse
Drenax€24,90Ora a €22,41drenax FORTE SAZIA EFFETTO SAZIANTE Dispositivo medico CE0373 di classe IIa, formulato per favorire il dimagrimento nei soggetti in sovrappeso ed obesi che mangiano male e/o troppo. Il prodotto... -
36%
36%Fitostimoline - Plus Spray Confezione 75 Ml
Fitostimoline€14,90Ora a €9,49Fitostimoline Plus Spray Confezione 75 Ml Spray medicale per una rapida riepitelizzazione della cute Descrizione Fitostimoline Plus Spray è uno spray medicale a base di Rigenase e Poliesanide... -
10%
10%Fluvadin - Plus Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi
€17,50Ora a €15,75Fluvadin Plus Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi Ovuli vaginali contro la secchezza vaginale Descrizione Fluvadin Plus Ovuli Vaginali è un prodotto utile per combattere la secchezza vaginale è una... -
26%
26%Natural Point - Magnesio Supremo Regolarità Intestinale Confezione 150 Gr
€23,60Ora a €17,50Magnesio Supremo Regolarità Intestinale Confezione 150 Gr Integratore alimentare utile per regolare la flora batterica intestinale ed eliminare il gas Descrizione Magnesio Supremo Regolarità... -
43%
43%Nova Argentia - Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 500 Ml
Nova Argentia€10,50Ora a €5,97Nova Argentia Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 500 Ml -
10%
10%Sanavita - Articolazione Confezione 20 Bustine
SanaVita€9,90Ora a €8,91Sanavita Articolazione Confezione 20 Bustine Integratore Alimentare Descrizione Sanavita Articolazione è un integratore alimentare con una formula innovativa e specifica in bustine solubili. A... -
Tena - Bed Plus Traversa per Incontinenza 60x40 Cm Confezione 40 Pezzi
Tena€10,90Tena Bed Plus Traversa per Incontinenza 60x40 Cm Confezione 40 Pezzi Traversa per incontinenza non rimboccabile, delicata sulla pelle, con superficie soffice e comfort elevato Descrizione -
10%
10%Vea - Detergente Protettivo Lenitivo Confezione 250 Ml
Vea€18,70Ora a €16,83VEA DETERGENTE 250 Detergente fluido per la detersione di pelli sensibili o arrossate in ogni sede. Detersione quotidiana del neonato, del lattante e del bambino nei primi anni di vita. Detersione... -
Viscoflu - Confezione 10X5 Ml
Viscoflu€14,80Viscoflu Confezione 10X5 Ml Soluzione saline ipertonica sterile per nebulizzatore e per instillazione Descrizione Viscoflu è indicato nel trattamento delle affezioni delle vie respiratorie... -
25%
25%Zuccari - Slim Metabol Nuova Formula Confezione 888 Ml
Zuccari€52,00Ora a €39,00Zuccari Slim Metabol Nuova Formula Confezione 888 Ml Integratore alimentare ideale per perdere peso Descrizione Zuccari Slim Metabol Nuova Formula è un integratore alimentare per il controllo... -
54%
54%Act - Tosse Sciroppo Lenitivo Confezione 150 Ml
Act€9,90Ora a €4,56Act Tosse Sciroppo Lenitivo Confezione 150 Ml Sciroppo ideale per trattare il mal di gola DescrizioneAct Tosse Act Sciroppo è un integratore alimentare liquido con 6% estratto di lumaca, estratti... -
21%
21%Anonet - Pediatrico Latte Pulizia Confezione 200 Ml
Anonet€13,80Ora a €10,90Anonet Ped Confezione 200 Ml Detergente emolliente Indicazioni: detergente emolliente per corpo, igiene intima di tutte le età. Consente una pulizia efficace e confortevole senza necessità di... -
10%
10%Bgstar - My star Sylkfeel Lancette Pungidito G28 Confezione 25 Pezzi
bgstar€5,28Ora a €4,75Bgstar My Star Sykfeel Lancette Pungidito G28 Confezione 25 pezzi Lancette pungidito DescrizioneLancette pungidito rivestite in silicone.Formato 25 pezzi, 28 g Minsan 923789604 -
10%
10%Blue Berry - Confezione 120 Compresse
€47,95Ora a €43,16Blue Berry Confezione 120 Compresse Integratore alimentare a base di mirtillo ideale per favorire la funzionalità visiva Descrizione Blue Berry è un'ntegratore alimentare a base di estratti di... -
10%
10%Cebion- Effervescente Vitamina C Senza Zucchero Confezione 10 Compresse
Cebion€8,20Ora a €7,38Cebion Integratore alimentare di Vitamina C Gusto Arancia Senza Zuccheri La Vitamina C è un nutriente essenziale per l’organismo, contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e... -
50%
50%Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 20 Fiale
Enterolife€22,90Ora a €11,40Enterolife Forte 4 Miliardi Confezione 20 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife Forte 4 Miliardi è un integratore alimentare... -
35%
35%Falqui - Supposte Per Adulti Confezione 18 Supposte
€4,90Ora a €3,18Falqui Supposte Confezione 18 supposte Supposte Dispositivo medico a base di Glicerolo che movimenta e lubrifica la massa fecale e ne facilita l'espulsione.Modalità d'uso 1-2 supposte al... -
10%
10%Forhans - Scovolini Comfort Touch Confezione 40 Pezzi
Forhans€5,80Ora a €5,22Forhans - Scovolini Comfort Touch Confezione 40 Pezzi Scovolini Forhans Comfort Touch Punta in Lattice Blister da 40 scovolini punta in lattice. Rimuove delicatamente la Placca ed i... -
36%
36%Gse - Eye Drops Click Gocce Occhi Irritati Confezione 5 Ml
Gse€14,90Ora a €9,50Prodeco Pharma Gse Eye Drops Click Gocce Occhi Irritati Confezione 5 Ml Gocce oculari in pipette richiudibili per formare un film protettivo sull'occhio, offrendo sollievo rapido e duraturo contro... -
46%
46%Marco Viti - Olio Di Ricino Fu Confezione 50 Gr
Marco Viti€4,90Ora a €2,65Marco Viti Olio Di Ricino Fu Confezione 50 Gr Olio Di Ricino DescrizioneL'olio di ricino può avere vari utilizzi. Farmaco per la costipazione. Stipsi. Ostruzione intestinale. L'olio di ricino ha,... -
48%
48%Master Aid - Drop Med 10 X 6 Cm Confezione 5 Pezzi
Master Aid€6,80Ora a €3,52Master Aid Drop Med 10 X 6 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione in morbido tessuto non tessuto Descrizione Master-Aid Drop Med 10 X 6 Cm è un cerotto traspirante in tessuto non tessuto... -
48%
48%Master Aid - Drop Med 7 X 5 Cm Confezione 5 Pezzi
Master Aid€4,70Ora a €2,43Master Aid Drop Med 7 X 5 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione in morbido tessuto non tessuto Descrizione Master-Aid Drop Med 7 x 5 Cm è un cerotto traspirante in tessuto non tessuto. Dotato di un... -
10%
10%Named Sport - Proteinbar Cookies & Cream Barretta Proteica Confezione 50 Gr
Named Sport€3,30Ora a €2,97Named Sport Proteinbar Cookies & Cream Barretta Proteica Confezione 50 Gr Barretta proteica ricoperta di cioccolato fondente gusto biscotto Descrizione Named Sport Proteinbar CCookies & Cream è... -
34%
34%Narhinel - Ricambi Soft Aspiratore Nasale Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Narhinel€7,00Ora a €4,59Narhinel Ricambi Soft Aspiratore Nasale Confezione 10 Pezzi Ricambi per aspiratore nasale ideale per l'igiene del naso dei bambini e dei neonati Descrizione Narhinel Ricambi Soft Aspiratore Nasale... -
26%
26%Pediapax - Polvere Stitichezza Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Pediapax€20,70Ora a €15,40Pediapax Polvere Stitichezza Confezione 20 Bustine Dispositivo medico per il trattamento di stitichezza e fecaloma Descrizione Pediapax Polvere Stitichezza è un dispositivo medico in polvere... -
55%
55%Pic - Aquabloc Cerotto 10x6 Cm Confezione 5 Pezzi
Pic€8,60Ora a €3,87Pic Cerotto Acquabloc 10x6 Cm Confezione 5 Pezzi Cerotto impermeabile per medicazioni di ferite e lesioni cutanee Descrizione Pic Cerotto Acquabloc 10x6 Cm è un cerotto impermeabile che protegge... -
47%
47%Sella - Derigyn Fast Ph 3.5 Detergente Intimo Confezione 500 Ml
DERIGYN€10,50Ora a €5,55Sella Derigyn Fast Ph 3.5 Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo con Ph 3.5 ideale per l'igiene intima femminile Descrizione Sella Derigyn Fast Ph 3.5 Detergente Intimo grazie al... -
10%
10%Smith & Nephew - Allevyn Adhesive 12.5X12.5 Cm Confezione 10 Pezzi
Smith & Nephew€63,20Ora a €56,88Smith & Nephew Allevyn Adhesive 12.5X12.5 Cm Confezione 10 Pezzi Cerotto Descrizione Medicazione in schiuma idrocellulare composta con adesivo in gel di silicone conformato per l'area... -
10%
10%TendiJoint - Forte Confezione 20 Compresse
Fidia Farmaceutici€27,50Ora a €24,75TendiJoint Forte Confezione 20 Compresse Integratore per le articolazioni Descrizione Tendijoint Forte è un integratore alimentare a base di collagene di tipo I, vitamina C, mucopolisaccaridi,... -
10%
10%Vea - Oris Spray Orale Confezione 20 Ml
Vea€16,60Ora a €14,94VEA ORIS Spray orale che contiene olio VEA (vitamina E acetato pura), con azione antiossidante e protettiva per l’igiene e il benessere del cavo orale. La formulazione semplice (2 soli ingredienti) e... -
36%
36%Verum - Fortelax Tisana Regolarità Intestinale Confezione 20 Bustine
Verum€8,90Ora a €5,70Verum Fortelax Tisana Regolarità Intestinale -
10%10%
Aboca - Libramed Trattamento Per 5 Settimane Confezione 138 + 84 Compresse
Aboca€45,00Ora a €40,50Aboca Libramed Trattamento Per 5 Settimane Confezione 138 + 84 Compresse Trattamento per il controllo del picco glicemico Descrizione Aboca Libramed favorisce il controllo del picco glicemico... -
44%
44%Bertelli - Fascia Autoriscaldante Np Confezione 1 Pezzo
Kelemata€4,30Ora a €2,40Bertelli Fascia Autoriscaldante Np Confezione 1 Pezzo Cerotto autoriscaldante ad azione antidolorifica Descrizione Cerotto Bertelli Fascia Autoriscaldante è un prodotto pensato per alleviare... -
Cer8 – Cerotto Tigre Anti Zanzare Insetti Neonati Bambini Adulti Confezione 36 Cerotti
Cer8€9,40Cer8 Cerotto Tigre Anti Zanzare Insetti Neonati Bambini Adulti Confezione 36 Cerotti Repellente contro gli insetti, comprese le zanzare tigre Descrizione Cer8 Formula Tigre Repellente è un... -
10%
10%Chilly - Pocket Salviette Intime Antibatteriche Confezione 12 Pezzi
Chilly€3,29Ora a €2,96Chilly Pocket Salviette Intime Antibatteriche Confezione 12 Pezzi Salviettine intime Descrizione Chilly Salviette Intime Antibatteriche pH 5 sono arricchite con Timo e Salvia, per una efficace... -
10%
10%Clearblue - Test Di Gravidanza Rilevazione Precoce Confezione 1 Test
Clearblue€21,47Ora a €19,32Clearblue Test di Gravidanza Rilevazione Precoce Confezione 1 Test Il Test di Gravidanza Clearblue Rilevazione Precoce rileva la gravidanza fino a 6 giorni prima del ritardo mestruale. Con un design... -
36%36%
Dicofarm - Pasta Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Dicofarm€11,00Ora a €7,03Dicofarm Pasta Confezione 100 Ml Pasta lenitiva ad azione protettiva utile per bambini e adulti in caso di arrossamenti e irritazioni della pelle Descrizione La Pasta Dicofarm aiuta a prevenire e... -
10%
10%Durex - Intense Orgasmic Gel Confezione 10 Ml
Durex€16,90Ora a €15,21Durex Intense Orgasmic Confezione 10 Ml Gel lubrificante Descrizione Durex Intense Orgasmic è un gel a base d'acqua potenziato con uno stimolante. Poche gocce massaggiate sul clitoride durante i... -
52%
52%Erba Vita - Erba Lax Forte Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 100 Compresse
Erba Vita€11,60Ora a €5,60Erba Vita Erba Lax Forte Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 100 Compresse Integratore con effetto lassativo naturale. Il tarassaco supporta la funzione depurativa, mentre... -
Esi - Fit Bilancia Azione Prolungata Confezione 36 Compresse
Esi€12,90Esi Fit Bilancia Azione Prolungata Confezione 36 Compresse Integratore alimentare utile per l'equilibrio del peso corporeo Descrizione Esi Fit Bilancia Azione Prolungata è un integratore...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.