-
27%
27%Pontefix - Set Fissaggio Ponti
€20,90Ora a €15,30Pontefix Indicazioni Fissa provvisoriamente ponti, corone, denti a perno e capsule realizzati con ogni tipo di materiale. Modalità d'uso Eliminare con cura eventuali residui di materiale... -
10%
10%Saugella - Detergente Delicato Intimo Lenitivo Protettivo Bambine 3 - 12 Anni Confezione 200 Ml
Saugella€9,10Ora a €8,19Saugella Detergente Delicato Intimo Lenitivo Protettivo Bambine 3 - 12 Anni Confezione 200 Ml Sapone neutro delicato per l'igiene intima delle bambine dai 3 ai 12 anni DescrizioneSaugella Girl è un... -
54%
54%Alkemilla - Amido Di Riso Confezione 150 Gr
Alkemilla€7,90Ora a €3,65Alkemilla Amido Di Riso Confezione 150 Gr Amido igiene bambini Descrizione Alkemilla Amido Di Riso è 100% naturale con estratti biologici di Malva e Camomilla in olio di girasole, ideale per il... -
Alkemilla - Detergente Delicato Bio Aloe Vera Confezione 500 Ml
Alkemilla€9,90Alkemilla Detergente Delicato Bio Aloe Vera Confezione 500 Ml Detergente lenitivo Descrizione Alkemilla Detergente Delicato Bio è ideale per la detersione di viso, corpo e igiene intima. La... -
Alkemilla - Detergente Delicato Bio Tè Bianco Confezione 500 Ml
Alkemilla€9,90Alkemilla Detergente Delicato Tè Bianco Confezione 500 Ml Detergente delicato per tutto il corpo Descrizione Alkemilla Detergente Delicato Bio è ideale per la detersione di viso, corpo e igiene... -
40%
40%Cerave - Crema Detergente Idratante Confezione 473 Ml
CeraVe€18,50Ora a €11,03Cerave Crema Detergente Idratante Confezione 473 Ml Detergente ideale in caso di pelle secca ad azione idratante Descrizione Cerave Crema Detergente Idratante ideale per pelli da normali a secche... -
10%
10%Darfax - Integratore di Diosmina Plus 1425 Mg Confezione 30 Compresse
Chiesi Italia€29,90Ora a €26,91Darfax Plus 1425 Mg Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di diosmina per la funzionalità circolatoria Descrizione Chiesi Italia Darfax Plus 1425 Mg è un integratore alimentare a... -
10%
-
36%
36%Fiocchi Di Riso - Olio Corpo Idratante Confezione 140 Ml
Fiocchi Di Riso€14,99Ora a €9,59Fiocchi Di Riso Olio Corpo Idratante Confezione 140 Ml Olio corpo bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Olio Corpo Idratante è a base di olio di riso di crusca e di jojoba, che nutre la pelle del... -
10%
10%Fiocchi Di Riso - Talco Non Talco Contro Zanzare e Sudorazione Confezione 12 Pezzi
Fiocchi Di Riso€7,79Ora a €7,01Fiocchi Di Riso Sticker Talco Non Talco Contro Zanzare, Insetti e Sudorazione Confezione 12 Pezzi Sticker profumati con aroma dolce di Talco Non Talco, per proteggere la pelle dai fastidi di insetti... -
36%
36%Fitostimoline - Idrogel Confezione 50 Gr
Fitostimoline€17,50Ora a €11,15Fitostimoline Confezione 50 Gr Gel barriera Descrizione È un dispositivo medico che, grazie alla sua particolare formulazione (contenente Rigenase), forma una barriera protettiva contro l’ambiente... -
10%
10%Ozogin - Hydra Confezione 30 Gr
€21,00Ora a €18,90Ozogin Hydra Confezione 30 Gr Gel intimo contro la secchezza vaginale e le microlesioni da attrito Descrizione Ozogin Hydra è un gel indicato per il trattamento della secchezza vaginale. La sua... -
Puralit - Deodorante Alito Confezione 20 Compresse
Kelemata€6,50Puralit Deodorante Alito Confezione 20 Compresse Compresse per un alito sempre fresco Descrizione Puralit Deodorante Alito sono compresse progettate per essere disciolte lentamente nel cavo orale,... -
10%
10%Shedir Pharma - Flogeril Forte Confezione 20 Buste
Shedir Pharma€18,20Ora a €16,38Shedir Pharma Flogeril Forte Confezione 20 Buste Integratore alimentare per la funzionalità dell'apparato circolatorio Descrizione Shedir Pharma Flogeril Forte è un integratore alimentare a base... -
Ultimate - Barretta Vegan Proteica Mandorle Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ultimate Barretta Vegan Proteica Mandorle Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Vegan è una barretta proteica ed energetica con proteine di soia, ideale in ogni... -
Aliamare - Soluzione Ipertonica per Igiene di Naso Confezione 25+25 Flaconcini
Aliamare€23,80Aliamare Soluzione Ipertonica per Igiene di Naso Confezione 25+25 Flaconcini Soluzione ipertonica a base di acqua di mare per l'igiene quotidiana di naso. DescrizioneSoluzione ipertonica sterile per... -
10%10%
Amedial Plus - Confezione 20 Bustine
Amedial€27,90Ora a €25,11Amedial Plus Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di collagene ideale per rafforzare apparato muscolo scheletrico Descrizione Amedial Plus è un integratore alimentare utile in... -
54%
54%Apropos - Estratto Puro Propoli Spray Confezione 20 Ml
Apropos€13,50Ora a €6,15Apropos Estratto Puro Propoli Spray Confezione 20 Ml Spray a base di propoli che contrasta i sintomi del mal di gola Descrizione Apropos Estratto Puro Propoli Spray è un integratore alimentare a... -
10%
10%Aveeno - Pn Bagnodoccia Confezione 500 Ml
Aveeno€17,08Ora a €15,37Aveeno Pn Bagnodoccia Confezione 500 Ml Bagnodoccia DescrizioneAveeno Detergente Bagno-Doccia Idratante, con Avena colloidale naturale,conosciuta per le sue proprietà idratanti, deterge... -
21%
21%Candinet - Liquido Detergente Corpo e Igiene Intima Pelle Sensibile Confezione 150 Ml
Candinet€15,80Ora a €12,50Candinet Liquido Detergente Corpo e Igiene Intima Pelle Sensibile Confezione 150 Ml Detergente delicato ideale per l'igiene di viso, corpo, capelli e intima, particolarmente adatto per pelli... -
10%
10%Elmex - Spazzolino Sensitive Morbido
Elmex€4,99Ora a €4,49Elmex Spazzolino Sensitive Morbido Spazzolino con setole morbide e coniche, ideale per denti sensibili e colletti scoperti. DescrizioneLo spazzolino Elmex Sen -
60%
60%Emoform - Aftaspray Confezione 15 Ml
Emoform€11,90Ora a €4,76Emoform Aftaspray Confezione 15 Ml Trattamento lenitivo per afte nella cavità orale Descriizone Emoform Aftaspray è uno spray coadiuvante per il trattamento di afte e lesioni del cavo orale... -
Enervit - Enerzona Crackers 40-30-30 Sesamo&Chia Confezione 175 Gr
Enervit€8,10Enerzona Crackers Sesamo&Chia 40-30-30 Confezione 175 Gr Crackers Descrizione I Crackers Enerzona sono un snack leggero e gustoso ideale da inserire nella Dieta a Zona. Ricchi di fibre e... -
39%
39%Enervit - Presport Arancia Confezione 45 Gr
Enervit€2,90Ora a €1,77Enervit Presport Arancia Confezione 45 Gr Gelatina energizzante Descrizione Enervit Presport Arancia è una gelatina, un prodotto energetico a base di carboidrati da utilizzarsi prima di un... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Sensitive Confezione 100 Ml
Esi€4,90Ora a €3,43Esi Aloe Fresh Sensitive Confezione 100 Ml Dentifricio per gengive sensibili Descrizione Esi Aloe Fresh Sensitive è un dentifricio che grazie alla sua azione lenitiva é in grado di riportare in... -
30%
30%Esi - No Dol Arnica Forte Gel Confezione 100 Ml
Esi€13,50Ora a €9,45Esi No Dol Arnica Forte Gel Confezione 100 Ml Gel lenitivo per dolori muscolari Descrizione Esi No Dol Arnica Forte Gel è un gel dalla spiccata azione lenitiva e rinfrescante che conferisce... -
10%
10%Fiocchi Di Riso - Cofanetto Borsa Fasciatoio Confezione 7 Pezzi
Fiocchi Di Riso€52,99Ora a €47,69Fiocchi Di Riso Cofanetto Borsa Fasciatoio Confezione 7 Pezzi Kit prodotti per bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Cofanetto Borsa Fasciatoio è dedicato alla protezione e alla... -
67%
67%Octilia - Lacrima Confezione 10 Ml
Octilia€14,90Ora a €4,97Octilia Lacrima Confezione 10 Ml Soluzione isotonica ideale per donare sollievo agli occhi ad azione idratante Descrizione Octilia Lacrima è una soluzione isotonica tamponata e sterile,... -
28%
28%Optima Naturals - Cuore Di Melograno Pressure Confezione 30 Compresse
Optima Naturals€22,90Ora a €16,38Optima Naturals Cuore Di Melograno Pressure Confezione 30 Compresse Cuore di Melograno PRESSURE Integratore alimentare a base di estratti titolati di melograno, vite rossa, biancospino e cardiaca... -
51%
51%Salva Alito - Menta Forte Confezione 30 Compresse
Giuliani€6,50Ora a €3,20Giuliani - Salva Alito Menta Forte Confezione 30 Compresse INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Alimento in compresse masticabili a base di selezionate essenze naturali dotate di una specifica azione... -
35%
35%Sanavita - Soluzione Fisiologica Confezione 30 Fiale
SanaVita€6,00Ora a €3,89Sanavita Soluzione Fisiologica Confezione 30 Fiale Soluzione fisiologica Descrizione Sanavita Soluzione Fisiologica è una soluzione fisiologica sterile isotonica indicata per la pulizia cavità... -
10%
10%Sensodyne - Filo Interdentale Cerato Confezione 30 M
Sensodyne€6,11Ora a €5,50Sensodyne Filo Interdentale Cerato Confezione 30 M Filo interdentale Filo interdentale ricoperto da un trattamento a base di cera che si dissolve velocemente per rilasciare fluoro. Questa... -
Skyn - Intense Feel Con Rilievi Stimolanti Confezione 6 Profilattici
Skyn€10,99Akuel Skyn Intense Feel Con Rilievi Stimolanti Confezione 6 Profilattici Preservativo no lattex ad azione stimolante DescrizioneAkuel Skyn Intense Feel Excitation è un condom realizzato in... -
Smith & Nephew - Allevyn Adhesive 17,5X17,5 Cm Confezione 10 Pezzi
Smith & Nephew€161,50Allevyn Adhesive 17,5X17,5 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione per il trattamento di varie lesioni cutanee, sia acute che croniche Descrizione Allevyn Adhesive è una medicazione avanzata utilizzata... -
10%
10%Solgar - Vita K2 Confezione 50 Capsule
Solgar€49,80Ora a €44,82Solgar Vita K2 Confezione 50 Capsule Integratore alimentare che rinforza le ossa e il sistema cardiovascolare utile in caso di osteoporosi Descrizione Solgar Vita K2 è un integratore alimentare... -
Sterilens - One Plus Bipacco Confezione 2X380 Ml
Sterimar€9,90Sterilens One Plus Bipacco Confezione 2X380 Ml Liquido per lentine Descrizione Sterilens One Plus è una soluzione unica (multiuso) disinfettante e igienizzante a base di acido ialuronico, utile... -
Tena - Silhouette Lady Pants Discreet Blanc M Confezione 6 Pezzi
Tena€7,20Tena Silhouette Lady Pants Discreet Blanc M Confezione 6 pezzi Assorbenti DescrizioneMutandina assorbente monouso morbida come il cotone che, grazie alla fascia elastica, è simile alla normale... -
10%
10%Tonimer Lab - Salviettine Oftalmiche Confezione 16 Pezzi
Tonimer€11,50Ora a €10,35Tonimer Lab Salviettine Oftalmiche Confezione 16 Pezzi Salviette utili per detergere la zona perioculare in caso di stati infiammatori Descrizione Tonimer Lab Salviettine Oftalmiche sono... -
10%
10%Balanil - Lavaggio Confezione 100 Ml
BALANIL€8,50Ora a €7,65Balanil Lavaggio Confezione 100 Ml Detergente specifico per l'igiene intima quotidiana maschile Descrizione Balanil Lavaggio è un detergente specifico per l'igiene intima maschile... -
Bd Microlance - Ago 23 G Confezione 1 Pezzo
Bd€20,00Bd Microlance Ago 23 G Confezione 1 Pezzo Ago Descrizione Bd Microlance Ago 23 G (0.6 x 30 mm) Formato 1 Pezzo Minsan 907995866
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.