-
10%
10%Blefarette - Salviette Oculari Confezione 14 Pezzi
Blefarette€14,90Ora a €13,41Blefarette Salviette Oculari Confezione 14 Pezzi Salviette Oculari Descrizione Blefarette sono salviette monouso, in tessuto non tessuto, in grado di fornire un'attività umettante e detergente di... -
64%
64%Ceroxmed - Termometro Digitale Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€8,90Ora a €3,22Ceroxmed Termometro Digitale Confezione 1 Pezzo Termometro digitale utile per misurare la temperatura corporea Descrizione Ceroxmed Termometro Digitale per una misurazione precisa e sicura della... -
10%
10%Chilly - Detergente Intimo Antibatterico Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Ora a €5,39Chilly Detergente Intimo Antibatterico Confezione 300 Ml Detergente intimo difesa e protezione Descrizione Chilly Detergente Intimo Antibatterico è un ottimo detergente per l'igiene quotidiana... -
Citrosil - Vapo Igienizzante Confezione 75 Ml
Citrosil€4,30Citrosil Vapo Igienizzante Confezione 75 Ml Spray disinfettante per mani Descrizione Citrosil Vapo Igienizzante è uno spray disinfettante per mani. una formulazione che permette di essere... -
30%
30%Curasept - Gel Afte Rapid Dna Confezione 10 Ml
Curasept€12,00Ora a €8,40Curasept Gel Afte Rapid Dna Confezione 10 Ml Gel ideale per combattere le afte Descrizione Curasept Gel Afte Rapid Dna ideale per un’azione locale in presenza di afte singole o di piccole... -
Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Lampone Confezione 250 Gr
Enervit€7,00Enervit Enerzona Frollino 40-30-30 Lampone Confezione 250 Gr Frollini Descrizione Senza latte, nè lattosio e senza grassi idrogenati, i frollini Enerzona costituiscono un ottimo spuntino secondo... -
Enervit - Gymline Muscle High Protein Barretta 36% Gusto Cioccolato e Vaniglia Confezione 55 Gr
Gymline Muscle€3,10Enervit Gymline Muscle High Protein Barretta 36% Gusto Cioccolato e Vaniglia Confezione 55 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta ricca in proteine indicata in caso di attività sportiva... -
Fresenius Kabi - Fresubin 2 kcal Crème Gusto Cappuccino Confezione 4x125 Gr
Fresenius Kabi€17,00Fresubin 2 kcal Crème Gusto Cappuccino Confezione 4x125 Gr Supplemento nutrizionale orale al cucchiaio ad alto contenuto energetico e proteico, indicato per pazienti con o a rischio di malnutrizione,... -
10%
10%Frutta & Fibre - Forte Confezione 24 Compresse
Frutta & Fibre€13,40Ora a €12,06Frutta & Fibre Forte Confezione 24 Compresse Integratore alimentare utile in caso di stitichezza occasionale Descrizione Frutta & Fibre Forte è un integratore alimentare ad azione rapida per il... -
30%
30%Halazon - Fresh Spray Alitosi Confezione 15 Ml
Halazon€8,30Ora a €5,79Halazon Fresh Spray Alitosi Confezione 15 Ml Spray per chi soffre di alitosi che per chiunque desideri mantenere un alito fresco e profumato. DescrizioneHalazon Fresh Spray Alitosi è uno spray... -
45%
45%Ibsa - Ialuset Plus Garza Medicazione Con Acido Ialuronico 10x10 Cm Confezione 10 Pezzi
Ibsa€15,90Ora a €8,76Ibsa Ialuset Garza Medicazione con Acido Ialuronico 10x10 Cm Confezione 10 Pezzi Garze impregnate con acido ialuronico, indicato nel trattamento di ferite DescrizioneIaluset Plus Garze è un... -
10%
10%Linea F - Provetta Sterile Urine Confezione 1 Pezzo
LINEA F€0,80Ora a €0,72Linea F Provetta Sterile Urine Confezione 1 Pezzo Contenitore sterile per urine con etichetta adesiva Descrizione Linea F Provetta Sterile Urine è un contenitore per urine sterile e monouso. Ha... -
10%
10%Linfradren - Confezione 30 Compresse
€28,50Ora a €25,65LINFADREN Integratore alimentare a base di un'associazione di tre principi attivi (diosmina-cumarina-arbutina) atti a sviluppare un forte e rapido intervento sugli stati edematosi linfatici e/o... -
63%
63%Master Aid - Provetta Urine Confezione 12 Ml
Master Aid€1,15Ora a €0,43Master Aid Provetta Urine Confezione 12 Ml Provetta utile per la raccolta delle urine Descrizione Master-Aid Provetta Urine è un contenitore sterile, utilizzato per la raccolta delle urine. Una... -
20%
20%Nutriva - Argento Colloidale Gocce Confezione 100 Ml
NUTRIVA€22,80Ora a €18,24Nutriva Argento Colloidale Gocce Confezione 100 Ml Argento colloidale Descrizione Nutriva Argento Colloidale Gocce è una soluzione colloidale di argento purissimo 20 ppm. Dispositivo medico CE... -
10%
10%Oral-B - iO Ultimate Care Testine Di Ricambio Nere Confezione 3 Pezzi
Oral-b€19,90Ora a €17,91Oral-B iO Ultimate Care Testine Di Ricambio Nere Confezione 3 Pezzi Set di 3 testine di ricambio Ultimate Clean per spazzolino elettrico Oral-B iO. Rimuove fino al 100% in più di placca rispetto a... -
46%
46%Perio Aid - Intensive Care Collutorio Confezione 500 Ml (Confezione Danneggiata)
Perio Aid€13,90Ora a €7,50Perio Aid Intensive Care Collutorio Confezione 500 Ml Collutorio Descrizione Collutorio senza alcool che combatte il biofilm orale. Indicato prima e dopo le cure odontoiatriche e in persone con... -
63%
63%Pic - Classic Cerotti 19X72 Confezione 20 Pezzi
Pic€4,30Ora a €1,59Pic Classic Cerotti 19X72 Confezione 20 Pezzi Cerotto universale Descrizione Pic Classic Cerotti 19X72 sono cerotti universale con tampone con antibatterico (Clorexidina) traspirante e resistente... -
10%
10%Polident - Polvere Adesiva Menta Confezione 50 Gr
Polident€14,50Ora a €13,05Polident Polvere Adesiva Menta Confezione 50 Gr Polvere adesiva per protesi dentaria Descrizione Polident Polvere Adesiva Menta è una polvere fissante per potesi dentali. Dal piacevole gusto di... -
10%
10%Santen - Cationorm Multigocce Confezione 10 Ml
Santen€22,01Ora a €19,81Santen Cationorm Multigocce Confezione 10 Ml Gocce oculare per contrastare la secchezza oculare Descrizione Santen Cationorm Multigocce è un emulsione oftalmica ideale per trattare i sintomi ... -
16%
16%Shedir Pharma - Crackdol Schiuma Crioterapica Confezione 150 Ml
Shedir Pharma€16,70Ora a €14,10Crackdol Schiuma Crioterapica Confezione 150 Ml Schiuma effetto ghiaccio utile ad alleviare il dolore in caso di traumi Descrizione Crackdol Schiuma Crioterapica allevia il dolore causato da... -
59%
59%Smith & Nephew - Benda Viscopaste PB7 Confezione 600X7.5 Cm (Confezione Danneggiata)
Smith & Nephew€14,90Ora a €6,17Smith & Nephew Benda Viscopaste PB7 Confezione 600X7.5 Cm Bendaggio compressivo all'ossido di zinco Descrizione Smith & Nephew Benda Viscopaste PB7 è una bendaggio compressivo all'ossido di... -
23%
23%Venatropen - Gel Confezione 200 Ml
venatropen€19,40Ora a €15,00Venatropen Gel Confezione 200 Ml Gel per le gambe Descrizione Rapido benessere in caso di stanchezza, calore, pesantezza e gonfiore alle gambe. Effetto ghiaccio immediato e a lunga durata... -
57%
57%Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Zanzaker€13,50Ora a €5,85Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente contro le punture di zanzare e zecche Descrizione Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare è uno spray repellente contro... -
10%
10%Zentiva - Lattulosio Sciroppo per la Stitichezza Confezione 200 Ml
Zentiva€8,00Ora a €7,20Zentiva Lattulosio Sciroppo per la Stitichezza Confezione 200 Ml Sciroppo lassativo a base di lattulosio, indicato per il trattamento a breve termine della stitichezza... -
Aluneb - Spray Nasale Confezione 50 Ml
Aluneb€13,80Aluneb Spray Nasale Confezione 50 Ml Soluzione ipertonica Descrizione Aluneb iper spray è una soluzione ipertonica di acqua di mare (3% NaCl) ricca di sali minerali e oligoelementi con... -
10%
10%Apropos - Gola Defens Spray Forte Confezione 20 Ml
Apropos€12,90Ora a €11,61Apropos Gola Defens Spray Forte Confezione 20 Ml Spray lentivo e protettivo per la gola in caso di faringiti e tonsilliti Descrizione Apropos Gola Defens Spray Forte è un prodotto utile in caso... -
22%
22%Celevis - Plus Confezione 30 Ml
celevis€16,40Ora a €12,80Celevis Plus Confezione 30 Ml Crema per irritazioni, utile in caso di emorroidi, ragadi e disturbi alla zona anale Descrizione Celevis Plus è un dispositivo medico Classe IIB. Una crema utile per... -
10%
10%Curasept - ADS DNA 0.5% Gel Paradontale Trattamento Topico Gengivale Confezione 30 Ml
Curasept€8,60Ora a €7,74Curasept ADS DNA 0.5% Gel Paradontale Trattamento Topico Gengivale Confezione 30 Ml Gel parodontale a rapida azione antiplacca e antisettica Descrizione Curasept ADS DNA 0.5% Gel Paradontale... -
41%
41%Curasept - ADS DNA Collutorio Trattamento Protettivo 0.20 Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€10,20Ora a €6,00Curasept ADS DNA Collutorio Trattamento Protettivo 0.20 Confezione 200 Ml Collutorio ad azione protettiva Descrizione Curasept ADS DNA Collutorio Trattamento Protettivo 0.20 è un collutorio indicato... -
38%
38%Curasept - Dentifricio Biosmalto Baby Kid Senza Fluoro Confezione 50 Ml
Curasept€5,90Ora a €3,66Curasept Dentifricio Biosmalto Baby Kid Senza Fluoro Confezione 50 Ml Dentifricio per il sano sviluppo dei denti da latte Descrizione Curasept Dentifricio Biosmalto Baby Kid Senza Fluoro è un... -
52%
52%Dentosan - Collutorio Trattamento Intensivo 0.20% Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Dentosan€10,30Ora a €4,90Dentosan Collutorio Trattamento Intensivo 0.20% Confezione 200 Ml Collutorio Descrizione Collutorio con clorexidina 0,20% che assicura una completa igiene orale inibendo lo sviluppo dei batteri... -
Dermovitamina - Filmocare Gel Antifregamento Confezione 30 Ml
Dermovitamina€12,90Dermovitamina Filmocare Confezione 30 Ml Gel corpo contro lo sfregamento cutaneo Descrizione Dermovitamina Filmocare è un prodotto indicato per diverse categorie di persone, tra cui sportivi,... -
26%
26%Dermovitamina - Proctocare Detergente Intimo e Anale Confezione 150 Ml
Dermovitamina€10,90Ora a €8,12Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo e Anale Confezione 150 Ml Detergente specifico per l'igiene anale e intima Descrizione Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo e Anale è un... -
10%
10%Durex - Natural Gel Confezione 100 Ml
Durex€15,00Ora a €13,50Durex Natural Gel Confezione 100 Ml Gel lubrificante Descrizione Durex Natural Gel è un lubrificante intimo effetto fresco e delicato che offre una stimolante sensazione di freschezza sulla pelle,... -
31%
31%Emoflon - Pomata Rettale Confezione 25 Gr
€12,90Ora a €8,95Emoflon Pomata Rettale Confezione 25 Gr Crema lenitiva per il trattamento delle emorroidi Descrizione Emoflon è una pomata rettale destinata al trattamento dei sintomi associati alle emorroidi e... -
10%
10%Emoform - Dentifricio Alito Fresco E Idratazione Per Bocca Secca Confezione 75 Ml
Emoform€4,95Ora a €4,46Emoform Dentifricio Alito Fresco E Idratazione Per Bocca Secca Confezione 75 Ml Dentrificio rinfrescante e idratante DescrizioneDentifricio quotidiano clinicamente testato, progettato per mantenere... -
10%
10%Emoform - Glic Dentifricio Confezione 75 Ml
Emoform€6,20Ora a €5,58Emoform Glic Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio rinfrescante, ad azione antiossidante ideale per i fumatori Descrizione Emoform Glic Dentifricio è un dentifricio che garantisce una... -
54%
54%Eumill - Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose (Confezione Danneggiata)
Eumill€20,60Ora a €9,49Eumill - Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose Eumill Gocce Oculari per occhi affaticati ed arrossati Cos'è Eumill Flaconcini Monodose: Eumill è un collirio utile per alleviare... -
30%
30%Gelenterum - Confezione 15 Capsule
Gelenterum€16,60Ora a €11,66Gelenterum Confezione 15 Capsule Adulti Integratore per la digestione e il transito Descrizione Angelini Gelenterum è un Dispositivo Medico CE, classe III, utile per coadiuvare le funzioni...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.