-
10%
10%Chilly - Pocket Salviette Intime Gel Confezione 12 Pezzi
Chilly€3,29Ora a €2,96Chilly Pocket Salviette Intime Gel Confezione 12 Pezzi Salviettine Intime Descrizione Chilly Salviette Intime Gel pH 5 sono arricchite con mentolo naturale, che dona freschezza intensa ed alta... -
Connettivina - Cerotti Hitech 4 Misure Confezione 4 Pezzi
Connettivina€12,50Connettivina Cerotti Hitech 4 Misure Confezione 4 Pezzi Medicazione adesiva Descrizione Connettivina Cerotto Hi Tech è un dispositivo medico per uso cutaneo con un bordo adesivo in poliuretano e... -
10%
10%Control - Nature Preservativi in Lattice Naturale Confezione 3 Pezzi
Control€5,90Ora a €5,31Control Nature Preservativi in Lattice Naturale Confezione 3 Pezzi Preservativi in lattice naturale sono progettati per offrire un'esperienza intima piacevole e naturale Descrizione -
10%
10%Coryfin C - Senza Zucchero Agrumi Confezione 48 Gr
Coryfin€7,90Ora a €7,11Coryfin C - Senza Zucchero Agrumi Confezione 48 Gr Complemento alimentare che, grazie alla presenza degli estratti secchi di Echinacea, Propoli e Rosa Canina, può risultare un aiuto per le prime... -
7%
7%Dicotuss - Baby Med Confezione 100 Ml
Dicofarm€16,70Ora a €15,52Dicotuss Baby Med Confezione 100 Ml Sciroppo per bambini Descrizione Dicotuss Baby Med è uno sciroppo per tosse secca e produttiva che calma la tosse, protegge la mucosa e favorisce la rimozione... -
9%
9%Doc - Guanti Monouso Plastica Sterile Confezione 1 Pezzo
Doc€0,65Ora a €0,59Doc Guanti Monouso Plastica Sterile Confezione 1 Pezzo Guanti in plastica sterili monouso Descrizione Doc Guanti Monouso Plastica Sterile sono guanti in plastica trasparente sterille ai copolimeri... -
37%37%
Durex - Naturals Gel Lubrificante Idratante Confezione 100 Ml
Durex€15,00Ora a €9,40Durex Naturals Gel Lubrificante Idratante Confezione 100 Ml Gel Lubrificante vaginale con acido ialuronico Descrizione Durex Naturals Gel Lubrificante Idratante è indicato in caso di secchezza... -
37%
37%Elmex - Dentifricio Junior Confezione 75 Ml
Elmex€6,99Ora a €4,40JUNIOR elmex Dentifricio elmex Junior per i bambini dai 6 ai 12 anni, studiato appositamente per le esigenze specifiche durante il cambio di dentizione. I nuovi denti permanenti, che iniziano a... -
Enervit - Enerzona Snack Arancia Confezione 33 Gr
Enervit€2,50Enervit Enerzona Snack Arancia Confezione 25 Gr Barretta all'arancia Descrizione Enervit Enerzona Snack Arancia è lo snack perfetto, da portare sempre con sè, ideale per chi segue un corretto... -
10%
10%Erbamea - Garcinia Forte Confezione 30 Compresse
Erbamea€15,00Ora a €13,50Erbamea Garcinia Forte Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per il controllo del peso Descrizione Erbamea Garcinia Forte è un integratore alimentare utile per il controllo del... -
10%
10%Farmares - Monogin Ovuli Confezione 10 Ovuli
Farmares€18,00Ora a €16,20Farmares Monogin Ovuli Confezione 10 Ovuli Ovuli vaginali Descrizione Farmares Monogin Ovuli sono ovuli vaginali coadiuvante nel trattamento delle vulvovaginiti e cervicovaginiti di qualunque... -
56%
56%Fluxovas - Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fluxovas€26,00Ora a €11,50Fluxovas Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per la funzionalità dell'apparato cardiovascolare Descrizione L'integratore balimentare Fluxovas è a base di "Taurisolo" ovvero... -
23%
23%Gyno-Canesbalance - Gel Per Vaginosi Batterica 7 Flaconcini
Gynocanesten€19,30Ora a €14,83Gyno-Canesbalance Gel Per Vaginosi Batterica Confezione 7 Flaconcini Gel per trattare i sintomi della vaginosi batterica Descrizione Gyno-Canesbalance Gel Per Vaginosi Batterica è un... -
40%
40%Hering - Allerin Spray Nasale Confezione 15 Ml
Hering€14,90Ora a €8,95Hering Allerin Spray Nasale Confezione 15 Ml Rimedio omeopatico contro le riniti allergiche DescrizioneRimedio omeopatico indicato per il trattamento di riniti allergiche, congestione nasale,... -
Initiv - Cerotto Dolore Schiena Confezione 3 Pezzi
Initiv€17,90Initiv Cerotto Dolore Schiena Confezione 3 Pezzi Cerotto ultrasottile e flessibile progettato per alleviare il dolore alla schiena Initiv Cerotto per il dolore alla schiena è un dispositivo medico... -
10%
10%Iridina - Gocce Lubrificanti Confezione 10 Ml
Iridina€14,50Ora a €13,05Iridina Gocce Lubrificanti Confezione 10 Ml Soluzione in gocce utile per lubrificare gli occhi Descrizione Iridina Gocce Lubrificanti è una soluzione utile a garantire un'adeguata lubrificazione... -
10%
10%Isypan - Reflusso Confezione 20 Bustine
Isypan€13,50Ora a €12,15Isypan Reflusso Confezione 20 Bustine Dispositivo medico per contrastare i sintomi del reflusso gastroesofageo, agendo sul reflusso acido anche in presenza di cattiva... -
31%
31%Kilocal - Brucia Grassi Urto Confezione 30 Compresse
Kilocal€29,90Ora a €20,56Kilocal Brucia Grassi Urto Confezione 30 Compresse Integratore alimentare dimagrante Descrizione Kilocal Brucia Grassi Urto è un integratore alimentare che favorisce l’equilibrio del peso... -
10%
10%Linfovir - Plus Spray Nasale Confezione 30 Ml
Linfovir€18,50Ora a €16,65Linfovir Plus Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale per l'igiene e la salute del naso Descrizione Linfovir Plus Spray Nasale è un dispositivo medico descritto è basato su un complesso... -
29%
29%Magnesio Supremo - Gusto Ciliegia Confezione 150 Gr
Magnesio Supremo€18,90Ora a €13,50Magnesio Supremo Gusto Ciliegia Confezione 150 Gr Integratore tonico ricostituente Descrizione Magnesio Supremo è un integratore alimentare a base di acido citrico di origine vegetale e magnesio... -
50%
50%Marco Viti - Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 200 Gr
Marco Viti€2,20Ora a €1,10Marco Viti Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 200 Gr Acqua Ossigenata Descrizione Acqua ossigenata stabilizzata da utilizzare come disinfettante per escoriazioni, ferite e ulcere. Applicare nelle... -
52%
52%Marco Viti - Viti Aloe Gel Confezione 100 Gr
Marco Viti€14,50Ora a €6,90Marco Viti Viti Aloe Gel Confezione 100 Gr Gel a base di aloe vera utile come lenitivo ed emolliente Descrizione Marco Viti Viti Aloe Gel è un coadiuvante cosmetico che può risultare utile nel... -
10%
10%Master Aid - Optomed Garza Oculare Confezione 10 Pezzi
Master Aid€8,50Ora a €7,65Master Aid Optomed Garza Oculare Confezione 10 Pezzi Tampone oculare per la medicazione dell'occhio e della zona perioculare, essendo stato pensato per pelli delicate, sensibili e potenzialmente... -
62%
62%Master Aid - Rolltex Cerotto 5X2,50 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€6,70Ora a €2,56Master Aid Rolltex Cerotto 5X2,50 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto per fissare medicazioni di ogni tipo e grandezza che devono essere cambiate poco frequentemente. Descrizione Master Aid Rolltex... -
10%
10%Melatonina System - Confezione 300 Compresse
System€10,90Ora a €9,81Melatonina System Confezione 300 Compresse Integratore alimentare a base di melatonina. Melatonina System è indicata anche semplicemente per favorire il riposo notturno quando questo viene... -
64%
64%Octilia - Natural Gocce Confezione 10 Flaconcini
Octilia€10,90Ora a €3,90Octilia Natural Gocce Confezione 10 Flaconcini Gocce oculari ideale per combattere la stanchezza e l'arrossamento degli occhi Descrizione Octilia è una soluzione a base di acqua distillate di... -
10%
10%Offhealth - iCross Confezione 15 Flaconcini (Scadenza Prodotto 04/2027)
Offhealth€19,00Ora a €17,10Offhealth iCross Confezione 15 Flaconcini Soluzione oculare ad azione idratante Descrizione Offhealth iCross è una soluzione oftalmica lubrificante a base di acido ialuronico sale sodico... -
10%
10%Puressentiel - Tea Tree Bio Olio Essenziale Confezione 10 Ml
PURESSENTIEL€10,90Ora a €9,81Puressentiel Tea Tree Bio Olio Essenziale Confezione 10 Ml Integratore alimentare utile per vie respiratorie Descrizione Puressentiel Tea Tree Bio Olio Essenziale è un integratore alimentare... -
37%
37%Rinazina - Antiallergica Spray Nasale Confezione 10 Ml (Confezione Danneggiata)
Rinazina€15,10Ora a €9,45Denominazione: RINAZINA ANTIALLERGICA 1 MG/ML SPRAY NASALE, SOLUZIONEPrincipi Attivi: 1 flacone contiene: Principio attivo: Azelastina cloridrato 1 mg/mL Eccipienti con effetti noti: benzalconio... -
10%
10%Sanitas - Elgasin Confezione 30 Compresse Masticabili
Elgasin€16,90Ora a €15,21Elgasin Confezione 30 Compresse Masticabili Integratore alimentare per favorire la regolarità intestinale e ridurre gonfiore e gas addominale Descrizione Elgasin è un integratore alimentare che... -
10%
10%Vitgase - Detergente Confezione 200 Ml
Vitgase€16,90Ora a €15,21Vitgase Detergente Confezione 200 Ml Detergente intimo per un azione antibatterica Descrizione Vitgase Detergente è per l'igiene intima quotidiana con azione antisettica, indicata per prevenire... -
41%
41%Autan - Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Ora a €6,48Autan Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Gentle Repellente Zanzare è uno spray repellente progettato per... -
10%
10%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Balsamici Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€9,50Ora a €8,55Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Balsamici Confezione 10 Pezzi Cerotti notturni contro la congestione nasale DescrizioneBreathe Right cerotti nasali balsamici alleviano istantaneamente la... -
10%
10%Chilly - Pocket Salviette Intime Delicate Confezione 12 Pezzi
Chilly€3,29Ora a €2,96Chilly Pocket Salviette Intime Delicate Confezione 12 Pezzi Salviettine Intime Descrizione Chilly Salviette Intime Delicate pH 5 sono arricchite con Aloe e Hamamelis, per un’azione emolliente e... -
19%
19%Clearblue - Monitor Di Fertilità Avanzato Confezione 1 Pezzo
Clearblue€146,61Ora a €119,00Clearblue Monitor Di Fertilità Avanzato Confezione 1 pezzo Il Clearblue Monitor di Fertilità Avanzato è uno strumento innovativo che monitora i livelli di estrogeni e ormone luteinizzante (LH) per... -
10%
10%Clin 4000 - Confezione 30 Bustine
Clin 4000€21,90Ora a €19,71Clin 4000 Confezione 30 Bustine Bustine monouso per facilitare l'evacuazione Descrizione Clin 4000 è un dispositivo medico particolarmente indicato nella stitichezza cronica; è ugualmente... -
10%
10%Condronil - Complex Integratore Cartilagini Confezione 30 Bustine
CONDRONIL€34,90Ora a €31,41Condronil Complex Integratore Cartilagini Confezione 30 Bustine Integratore con vitamina C e acido ialuronico per il benessere delle articolazioni DescrizioneIntegratore alimentare a base di... -
Curaprox - Dentifricio Perio Plus + Support CHX 0,09% Confezione 75 Ml
Curaprox€11,90Curaprox Dentifricio Perio Plus + Support CHX 0,09% Confezione 75 Ml Dentifricio per combattere efficacemente la placca batterica e proteggere denti e gengive da carie, gengiviti e... -
Daily Life - Mama's Fitness Riso Curry Confezione 330 Gr
Daily Life€4,90Daily Life Mama's Fitness Riso Curry Confezione 330 Gr Riso al curry ideale per chi pratica sport Descrizione Daily Life Mama's Fitness Riso Curry è un piatto pronto a base di riso con salsa al... -
19%
19%Depofarma - BioTransit Confezione 15 Stick 15 Ml
DEPOFARMA€18,20Ora a €14,75Depofarma BioTransit Confezione 15 Stick 15 Ml Integratore alimentare utile per accelerare l'evacuazione intestinale Descrizione Depofarma BioTransit è un integratore alimentare ricco di fibra...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.