-
30%
30%Esi - Erbe Della Notte Gocce Analcolico Confezione 50 Ml
Esi€16,90Ora a €11,83Esi Erbe Della Notte Gocce Analcolico Confezione 50 Ml Integratore alimentare utile per favorire il sonno Descrizione Esi Erbe Della Notte Gocce Analcolico è un integratore alimentare indicato a... -
30%
30%Esi - Melatonin Pura Gocce Confezione 50 Ml
Esi€14,90Ora a €10,43Melatonin Pura Integratore alimentare a base di melatonina, che contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno. L'effetto benefico si ottiene con l’assunzione, poco prima di... -
Filme - Os Afte Confezione 8 Ml
Filme€11,30Filme Os Afte Confezione 8 Ml Dispositivo medico per trattare piccole lesioni alla bocca come afte Descrizione Filme Os Afte è un dispositivo medico a base di Tocoferolo Acetato (Vitamina E) che... -
27%
27%Fisiopax - Adulti Trattamento Della Stipsi Azione Lassativa Confezione 30 Bustine (Confezione Danneggiata)
Bioproject€19,80Ora a €14,50Fisiopax Adulti Trattamento Della Stipsi Azione Lassativa Confezione 30 Bustine Dispositivo medico ad azione lassativa a base di macrogol 3350, indicato per il trattamento della stipsi e per... -
10%
10%Forhans - Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi
Forhans€5,40Ora a €4,86Forhans Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi Kit tascabile completo per la cura dei denti, composto da uno spazzolino da viaggio e un tubetto di pasta dentifricia Forhans... -
10%
10%Ialuset - Plus Crema Confezione 25 Gr
€13,90Ora a €12,51Ialuset Plus Crema Confezione 25 Gr Crema cicatrizzante Descrizione Ialuset Plus Crema Cicatrizzante è indicato nel trattamento delle ferite e delle ustioni infette, delle affezioni dermatologiche... -
47%
47%Libenar - Aerosol Soluzione Salina Ipertonica Sterile Al 3% Confezione 18 Fiale
Libenar€11,49Ora a €6,05Libenar Aerosol Soluzione Salina Ipertonica Sterile Al 3% Confezione 18 Fiale Soluzione salina per uso aerosolico, indicata per la pulizia e il trattamento delle vie respiratorie DescrizioneLibenar... -
43%
43%Libenar - Soluzione Ipertonica Aerosol 3% Confezione 30 Pezzi
Libenar€13,90Ora a €7,94Libenar Soluzione Ipertonica Aerosol 3% Confezione 30 Pezzi Soluzione ipertonica ideale per l'utilizzo dell'aereosol Descrizione Libenar Soluzione Ipertonica Aerosol 3% è soluzione salina... -
10%
10%Libenar - Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml
Libenar€13,59Ora a €12,23Libenar Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ideale per l'igiene del naso ad azione decongestionante Descrizione Libenar Acqua di Mare è uno spray con acqua di mare... -
10%
10%Pic - Siringa per Insulina Confezione 1 Pezzo
Pic€0,50Ora a €0,45Pic Siringa per Insulina Confezione 1 Pezzo Siringa da 1ml per l'iniezione di insulina DescrizioneLa -
10%10%
Snoreeze - Nasal Spray Raffreddore Confezione 10 Ml
Snoreeze€18,00Ora a €16,20Snoreeze Nasal Spray Raffreddore Confezione 10 Ml Spray per ridurre il russamento causato da raffreddore, allergie o naso chiuso Descrizione Snoreeze Nasal Spray Raffreddore è uno spray... -
10%
10%Tena - Slip Super Pannoloni M Confezione 10 Pezzi
Tena€9,10Ora a €8,19Tena - Slip Super Pannoloni M Confezione 10 Pezzi Pannoloni super assorbenti taglia M Minsan 971356454 -
18%
18%Uriach - Primofluor Integratore Denti Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Uriach€15,50Ora a €12,75Primofluor Integratore Denti Confezione 15 Ml Integratore alimentare supporta la mineralizzazione dei denti nei bambini Descrizione Primofluor Integratore Denti è un integratore alimentare... -
32%
32%Vagisil - Crema Intima 2 In 1 Uso Quotidiano Confezione 30 Gr
Vagisil€12,80Ora a €8,69Vagisil Crema Intima 2 In 1 Uso Quotidiano Confezione 30 Ml Crema intima Descrizione L'area intima è una delle parti più sensibili del corpo, soggetta a irritazioni e ipersensibilità. Questa... -
Vagiwell - Dilatatore Vaginale Misura 6 Confezione 1 Pezzo + Beauty Case In Cotone e Gel Lubrificante Animé 50 Ml
Vagiwell€60,00Vagiwell Dilatatore Vaginale Misura 6 Confezione 1 Pezzo Dilatatore vaginale ad uso medico indicato per chi è affetta da Lichen Schlerosus DescrizioneVagiwell Dilatatore Vaginale N6 è è un... -
25%
25%Waterwipes - Salviettine Adult Care 100% Naturali Confezione 30 Salviette (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Waterwipes€4,29Ora a €3,20Waterwipes Salviettine Adult Care 100% Naturali Confezione 30 Salviette Salviettine umidificate ultra delicate, prive di plastica, con il 99,9% di acqua purificata e una goccia di estratto di frutta... -
31%
31%Anderson - Molotov Pumped Pre-Workout Cola Confezione 600 Gr
Anderson€46,90Ora a €32,29Anderson Molotov Pumped Pre-Workout Cola Confezione 600 Gr Integratore alimentare energizzante pre-workout Descrizione Anderson Molotov Pumped Pre-Workout Cola è un integratore alimentare... -
25%
25%Bios Line - Eudigest Tisana Pancia Piatta Confezione 20 Bustine
Bios Line€9,50Ora a €7,13Bios Line Eudigest Tisana Pancia Piatta Confezione 20 Bustine Integratore alimentare Descrizione Eudigest Tisana Pancia Piatta è una tisana utile per l’eliminazione dei gas responsabili dei... -
29%
29%Carmex - Balsamo Labbra Vaniglia SPF 15 Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €2,78Carmex Balsamo Labbra Vaniglia SPF 15 Confezione 1 Pezzo Balsamo labbra per idratazione e protezione alla vaniglia Descrizione Il Balsamo Labbra è formulato per fornire un'idratazione profonda e... -
40%
40%Corman - Benda Medipresteril Confezione 7x500 Ml
Corman€3,40Ora a €2,05Corman Benda Medipresteril Confezione 7x500 Ml Benda di garza orlata Descrizione Corman Benda Medipresteril Corman Benda Medipresteril è una benda di garza orlata di tipo Cambric per fissare... -
10%
10%Cryokleen - Trattamento Macchie E Lesioni Confezione 23 Ml
Cryokleen€49,90Ora a €44,91Cryokleen Trattamento Macchie E Lesioni Confezione 23 Ml Trattamento per macchie cutanee con tecnologia crioterapica Descrizione del ProdottoCryokleen Macchie E Lesioni è un dispositivo medico... -
10%
10%CV Medical - Flogimed Lavanda Vaginale Confezione 4 Pezzi
CV Medical€19,50Ora a €17,55Flogimed Lavanda Vaginale Confezione 4 Pezzi Lavanda vaginale Descrizione Flogimed Lavanda Vaginale è una soluzione per l’igiene intima a base naturale di estratti di piante officinali che hanno... -
Dr Theiss - Via-Dol Patch Termico Per Dolori Articolari E Muscolari Confezione 5 Pezzi
Dr Theiss€11,50Dr Theiss Via-Dol Patch Termico Per Dolori Articolari E Muscolari Confezione 5 Pezzi Cerotti termici contro dolori articolari e muscolari Descrizione Scopri i cerotti per dolori articolari e... -
40%
40%Durex - Massage 2 In 1 Gel Massaggio Corpo E Lubrificante Con Guaranà Confezione 200 Ml
Durex€13,60Ora a €8,19Durex Massage 2 In 1 Gel Massaggio Corpo E Lubrificante Con Guaranà -
38%
38%Enervit - Sport Multivitamine Confezione 20 Compresse Effervescenti
Enervit€6,00Ora a €3,75Enervit Sport Multivitamine Confezione 20 Compresse Effervescenti Integratore multivitaminico Descrizione Enervit Sport Multivitamine è fonte di Vitamina C, niacina, vitamina E, acido pantotenico,... -
30%
30%Esi - No Dol Confezione 16 Pocket Drink
Esi€14,90Ora a €10,43Esi No Dol Confezione 16 Pocket Drink Integratore da bere, utile per favorire la funzionalità articolare Descrizione Esi No Dol è un integratore alimentare a base di glucosamina (500 mg),... -
Estromineral - Serena Confezione 40 Compresse
Estromineral€41,00Estromineral Serena Indicazioni Utile nel climaterio ed in particolare nella menopausa per limitare vampate, palpitazioni, sudorazioni, insonnia, irritabilità, depressione, involuzione dell’apparato... -
10%
10%Fiocchi Di Riso - Cofanetto Cambio Pannolino Confezione 4 Pezzi
Fiocchi Di Riso€25,49Ora a €22,94Fiocchi Di Riso Cofanetto Cambio Pannolino Confezione 4 Pezzi Kit prodotti per bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Cofanetto Cambio Pannnolino è dedicato alla protezione quotidiana del bambino... -
10%
10%Forhans - Collutorio Clexidin 0.12 Senza Alcool Confezione 200 Ml
Forhans€8,90Ora a €8,01Forhans Clexidin 0.12 Senza Alcool Confezione 200 Ml Collutorio Descrizione Collutorio antisettico, aiuta a mantenere l'antisepsi del cavo orale. Con clorexdina allo 0,12%, funzione di... -
Forhans - Gold4White Dentifricio Confezione 75 Ml
Forhans€5,95Forhans - Gold4White Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio gel con particelle di oro e mica, ad effetto sbiancante. Tali particelle, unite a quelle della silice idrata, aiutano a rimuovere le... -
Hyalo Gyn - Lavanda Vaginale Confezione 3X30 Ml
Hyalo€15,00Hyalo Gyn Lavanda Vaginale Confezione 3X30 Ml Lavanda Vaginale Descrizione Preparato protettivo della mucosa vaginale a base di acido ialuronico, polimero ubiquitariamente presente nei tessuti... -
10%
10%Icopiuma - Benda Elastica Universale 10X450 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€4,50Ora a €4,05Icopiuma Benda Elastica Universale 10X450 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica Descrizione Icopiuma Benda Elastica Universale 10X450 Cm è una benda elastica ad elasticità costante, robusta,... -
35%
35%Iodase - Slim Gambe Confezione 200 Ml
Iodase€28,60Ora a €18,70Iodase Slim Gambe Confezione 200 Ml Crema ad effetto snellente e drenante per le gambe Descrizione Iodase Slim Gambe è un trattamento cosmetico effetto rimodellante e drenante gambe... -
10%
10%Leukoplast - Kids Hero Edition Cerotti Bambini Confezione 12 Cerotti
Leukoplast€4,20Ora a €3,78Leukoplast Kids Hero Edition Cerotti Bambini Confezione 12 Cerotti Cerotti colorati e divertenti, pensata per proteggere le piccole ferite dei bambini con stampe ispirate agli eroi. R -
Lubrigyn - Hydra Gel Detergente Intimo Ricarica Confezione 400 Ml
Lubrigyn€7,90Lubrigyn Hydra Gel Detergente Intimo Ricarica Confezione 400 Ml Detergente intimo extra delicato Descrizione Lubrigyn Hydra Gel è un detergente intimo extra delicato indicato in caso di... -
10%
10%Marco Viti - Arnica Viti Crema Effetto Termico Confezione 100 Ml
Marco Viti€14,50Ora a €13,05Marco Viti Arnica Viti Crema Effetto Termico Confezione 100 Ml Crema per disagi muscolari e articolari Descrizione Marco Viti Arnica Viti Crema Effetto Termico dona una rapida sensazione di calore... -
61%
61%Master Aid - Forte Med Cerotto Confezione 40 Pezzi
Master Aid€5,80Ora a €2,25Master Aid Forte Med Cerotto Confezione 40 Pezzi Cerotto per offrire una protezione elevata per le ferite , consente alla pelle di respirare, evitando così il rischio di macerazione intorno alla... -
47%
47%Melatoninamed Fast - Confezione 150 Compresse
€11,50Ora a €6,10Melatoninamed Fast Confezione 150 Compresse Integratore per il sonno Descrizione Contiene 1 mg di Melatonina per ogni compressa. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto... -
44%
44%Neoborocillina - Propolmiele+ Miele/Eucalipto Confezione 16 Pastiglie
Neoborocillina€10,90Ora a €6,10Neoborocillina Propolmiele+ Miele/Eucalipto Confezione 16 Pastiglie Pastiglie al miele ed eucalipto per il benessere della gola Descrizione NeoBorocillina propolmiele+ è la pastiglia dal cuore... -
37%
37%Rinazina - Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 Ml PROMO (Scadenza Prodotto 04/2027)
Rinazina€10,90Ora a €6,83Rinazina Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 ML Spray nasale con acqua di mare per pulire e umidificare le cavità nasali Descrizione Rinazina Aquamarina è un dispositivo medico senza medicinali...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.