-
Clickfine - Ago G32X4 MM Confezione 100 Pezzi
Clickfine€30,00Clickfine Ago G32X4 MM Confezione 100 Pezzi Aghi per penna insulina Descrizione Clickfine ago G32X4 Mm è un dispositivo medico della categoria strumenti sanitari, è utilizzato per aghi per penna... -
30%
30%Control - Feel XL Toys Vibratore Confezione 1 Pezzo
Control€36,90Ora a €25,93Control Feel XL Toys Vibratore Confezione 1 Pezzo Vibratore di grande formato con 5 intensità di vibrazione, realizzato in silicone medicale ipoallergenico, impermeabile e senza ftalati, progettato... -
10%
10%DentO3 - Dentifricio Ozono Confezione 75 Ml
€8,00Ora a €7,20DentO3 Dentifricio Ozono Confezione 75 Ml Dentifricio con ozono Descrizione DentO3 Dentifricio Ozono è un dentifricio all'ozono con azione detergente, sanificante, lenitiva, rimineralizzante,... -
10%
10%Dermovitamina - Elle Prurito Intimo Confezione 30 Ml
Dermovitamina€10,90Ora a €9,81Dermovitamina Elle Prurito Intimo Confezione 30 Ml Gel lenitivo per prurito intimo femminile Descrizione Dermovitamina Elle Prurito Intimo è un gel per il trattamento di disturbi localizzati... -
41%
41%Dietmed - Naturmil Glucomannano Compex Confezione 60 Capsule
Dietmed€20,00Ora a €11,90Dietmed Naturmil Glucomannano Compex Confezione 60 Capsule Integratore alimentare ideale per il controllo del peso Descrizione Dietmed Naturmil Glucomannano Compex è un integratore alimentare a... -
Digestivo Antonetto - Antiacido e Antireflusso Orosolubile Confezione 20 Bustine
Digestivo Antonetto€10,50Digestivo Antonetto Antiacido e Antireflusso Confezione 20 bustine Antiacido e antireflusso Descrizione Digestivo Antonetto Antiacido e Antireflusso è un dispositivo medico costituito... -
10%
10%Doc Generici - Citilpea Confezione 30 Bustine
Doc Generici€32,00Ora a €28,80Citilpea Confezione 30 Bustine Integratore alimentare utile per rafforzare il sistema nervoso e supportare la funzione cognitiva Descrizione Citilpea è un integratore alimentare di citicolina,... -
Durex - Contatto Easyon Confezione 12 Profilattici
Durex€16,50Durex Contatto Easyon Confezione 12 profilattici Preservativi Descrizione Preservativi molto lubrificati con forma Easy-on" per un elevato comfort.I preservativi Contatto Comfort, grazie alla... -
10%
10%Earplug - Scudo Tappi Cera Confezione 6 Paia
Earplug€4,96Ora a €4,46Earplug Scudo Cera Confezione 12 pezzi Tappi per orecchie DescrizioneFiltro auricolare in cera per la protezione da rumori. Formato 6 paia. Minsan 938924661 -
10%
10%Emoform - Aftagel Gel Confezione 8 Ml
Emoform€11,90Ora a €10,71Emoform Aftagel Gel Confezione 8 Ml Gel lenitivo per lesioni, afte e ulcere al cavo orale Descrizione Emoform Aftagel Gel è un gel coadiuvante nel trattamento di afte, ulcere aftose, irritazioni e... -
50%
50%Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 10 Fiale
Enterolife€12,90Ora a €6,42Enterolife Forte 4 Miliardi Confezione 10 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife Forte 4 Miliardi è un integratore alimentare... -
30%
30%Esi - Immunilflor Sciroppo Tosse Junior Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Esi€13,90Ora a €9,73Esi Immunilflor Sciroppo Tosse Junior Confezione 150 Ml Sciroppo per la tosse ad azione balsamica per bambini Descrizione Esi Immunilflor Sciroppo Tosse Junior è un dispositivo medico con forte... -
Euro Pharma - Colonlife Confezione 10 Compresse + 10 Capsule
Euro Pharma€24,00Euro Pharma Colonlife Confezione 10 Compresse + 10 Capsule Integratore alimentare a base di probiotici ideali per l'equilibrio della flora intestinale DescrizioneEuro Pharma Colonlife è un... -
50%
50%Fisiocrem - Crema Confezione 60 Ml
Uriach€11,60Ora a €5,84Fisiocrem Crema Per Dolori Muscolari e Articolari Confezione 60 Ml Crema lenitiva per dolori muscolari e articolari Descrizione Fisiocrem Crema Prodotto ad uso topico, utile per: • alleviare i... -
13%
13%Flexart - Flogo Confezione 20 Compresse
Agave€26,00Ora a €22,70Flexart Flogo Confezione 20 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le funzionalità articolari Descrizione Flexart Flogo è un integratore alimentare a base di UC II, Boswellia... -
10%
10%Fluven - Confezione 20 Capsule
€21,00Ora a €18,90Fluven Confezione 20 Capsule Integratore per la circolazione Descrizione Integratore alimentare a base di foglie di Vitis vinifera, con l'aggiunta di meliloto come estratto secco da foglie e... -
10%
10%Golia - Gola Effect Benessere della Gola Propoli e Erismo Confezione 16 Caramelle
Golia€5,40Ora a €4,86Golia Gola Effect Benessere della Gola Propoli e Erismo Confezione 16 Caramelle Integratore alimentare con propoli ed erisimo che dona sollievo e benessere alla gola. Gusto Miele e Limone, senza... -
10%
10%Ialozon - Clean Spray Confezione 100 Ml
Ialozon€18,00Ora a €16,20Ialozon Clean Spray Confezione 100 Ml Igienizzante per dispositivi odontoiatrici Descrizione Ialozon Clean Spray è un igienizzante per dispositivi odontoiatrici. Una soluzione spray igienizzante,... -
10%
10%Ialusol - Gocce Oculari Confezione 15 Ml
Ialusol€20,90Ora a €18,81Ialusol Gocce Oculari Confezione 15 Ml Collirio per mantenere l'equilibrio idrico degli occhi Descrizione Ialusol Gocce Oculari è un dispositivo medico CE, con acido ialuronico. La presenza di... -
10%
10%Icopiuma - Ago Extrafine G32 4 MM Confezione 100 Pezzi
Icopiuma€31,90Ora a €28,71Icopiuma Ago Extrafine G32 4 MM Confezione 100 Pezzi Aghi per penna Descrizione Icopiuma Ago Extrafine G32 4 MM sono aghi super sottili per penne da insulina. Presentanti in confezioni sterili... -
10%
10%Inofert - Hp Confezione 20 Bustine
Inofert€23,00Ora a €20,70Inofert Hp Confezione 20 Bustine Integratore per la funzionalità ovarica Descrizione Inofert HP è un Integratore alimentare a base di Myo-Inositolo, Alfa-Lattoalbumina e Acido Folico utile per... -
Intimina - Laselle Kit Di 3 Sfere Per Esercizi Kegel
Intimina€37,95Laselle - Kit di 3 sfere per esercizi Kegel -
10%
10%Laborest - Pineal Notte Gocce Confezione Gocce Confezione 50 Ml
Laborest€23,80Ora a €21,42Pineal Notte Gocce Confezione 50 Ml Integratore alimentare utile per favorire il sonno Descrizione Pineal Notte Gocce è un integratore alimentare a base di melatonina e di estratto di valeriana... -
10%
10%Laevolac - Regola Confezione 20 Buste
Laevolac€10,90Ora a €9,81Laevolac Regola Confezione 20 Buste Integratore alimentare a base di Psyllium per la regolarità intestinale Descrizione Laevolac Regola è un integratore alimentare a base di fibre provenienti... -
10%
10%Laurella - Cotone Proteggi Slip Confezione 20 Assorbenti
Laurella€1,72Ora a €1,55Laurella Cotone Proteggi Slip Confezione 20 Assorbenti Proteggi slip ipoallergenici Descrizione Laurella cotone Proteggi Slip sono assorbenti ipoallergenici con il 100% dell'assorbenza... -
67%
67%Leukoplast - Soft White Cerotti Traspiranti 1mx8cm Confezione 10 Pezzi
Leukoplast€8,70Ora a €2,90Leukoplast Soft White Cerotti Traspiranti 1mx8cm Confezione 10 Pezzi Cerotti delicati per pelli sensibili, con supporto traspirante e conformabile in tessuto non tessuto. Ideale per proteggere le... -
Lines - Specialist Derma Protection Assorbenti Super Confezione 15 Pezzi
Lines€5,99Lines Specialist Derma Protection Assorbenti Super Confezione 15 Pezzi Assorbenti Descrizione Lines Specialist Derma Protection Assorbenti Super sono assorbenti ipoallergenici con grado di... -
50%
50%Marco Viti - Ammoniaca Soluzione 30% Confezione 100 Ml
Marco Viti€6,10Ora a €3,06Marco Viti Ammoniaca Soluzione 30% Confezione 100 Ml Ammoniaca concentrata per trattare morsi di animali velenosi e punture di insetti DescrizioneMarco Viti Ammoniaca Soluzione 30% concentrata è... -
10%
10%Norica - Protezione Completa Essenza Balsamica Confezione 300 Ml
Norica€6,90Ora a €6,21Norica Protezione Completa Essenza Balsamica Confezione 300 Ml Spray disinfettante per superfici Descrizione Norica Protezione Completa Essenza Balsamicaè uno spray disinfettante ad azione... -
10%
10%Normalene - Stop Gas Confezione 40 Compresse
NORMALENE€13,90Ora a €12,51Normalene Stop Gas Confezione 40 Compresse Prodotto utile per eliminare il gas intestinale Descrizione Normalene Stop Gas è un prodotto utile a trattare aerefagia e meteorismo. Elimina gli... -
Nova Argentia - Orasiv Extra Crema Neutral Adesiva Protesi Dentaria Confezione 50 Gr
Nova Argentia€8,00Nova Argentia Orasiv Extra Crema Neutral Adesiva Protesi Dentaria Confezione 50 Gr Crema adesiva neutra che fissa saldamente ogni tipo di protesi dentaria, offrendo comfort e stabilità per una... -
44%
44%Nutriva - Argento Colloidale Gocce Confezione 50 Ml
NUTRIVA€16,90Ora a €9,53Nutriva Argento Colloidale Gocce Confezione 50 Ml Soluzione utile per proteggere le difese immunitarie dell'organismo da batteri e virus Descrizione Nutriva Argento Colloidale Gocce ha proprietà... -
10%
10%Olinorm - Gel Vaginale Confezione 30 Ml
€22,00Ora a €19,80Olinorm Gel Vaginale Confezione 30 Ml Gel per il trattamento locale di infezioni vaginali Descrizione Olinorm Gel Vaginale protegge le mucose vaginali e contrasta le irritazioni. La dua... -
10%
10%Omega Pharma - Colonir Confezione 15 Compresse
Omega Pharma€21,90Ora a €19,71Colonir Confezione 15 Compresse Integratore alimentare utile per i disturbi all'apparato digerente Descrizione Colonir è un integratore alimentare utile per riequilibrare i disturbi intestinali... -
10%
10%Optive - Fusion Confezione 10 Ml
OPTIVE€24,50Ora a €22,05Optive Fusion Confezione 10 Ml Gocce oculari ideali per idratare e donare immediato sollievo all'occhio Descrizione Optive fusion è una soluzione sterile multidose per un immediato sollievo... -
43%
43%Oxacor - K2 Integratore Alimentare Benessere Delle Ossa Confezione 40 Capsule
SANTIVERI€27,80Ora a €15,90Oxacor K2 Integratore Alimentare Benessere Delle Ossa Confezione 40 Capsule Integratore alimentare a base di magnesio, vitamine D3 e K2 e Lactobacillus reuteri. Una formulazione completa che combina... -
43%
43%Pietrasanta - Cerumina Classic Tappi Auricolari Confezione 12 Pezzi
Pietrasanta€6,60Ora a €3,77Pietrasanta Cerumina Classic Tappi Auricolari Confezione 12 Pezzi Tappi auricolari in cera rivestita in ovatta, progettati per ridurre il rumore e proteggere le orecchie dall'acqua e dagli agenti... -
10%
10%Plak Gel - Confezione 30 Ml
€7,50Ora a €6,75Plak Gel Confezione 30 Ml Gel protezione gengive Gel protezione gengive, che agisce solo nel sito d'applicazione. Contro le infezioni/irritazioni delle gengive nei portatori di protesi fisse e... -
10%
10%Rinostil - Forte Soluzione Nasale Confezione 10 Flaconi
Deca Laboratorio Chimico€21,53Ora a €19,38Rinostil Forte Soluzione Nasale Confezione 10 Flaconi Soluzione nasale per pulire le cavità nasali e alleviare la congestione rimuovendo il muco e le impurità in eccesso. Descrizione Rinostil... -
36%
36%Saugella - Dermoliquido PH3,5 Confezione 250 Ml
Saugella€9,45Ora a €6,02Saugella Dermoliquido PH3,5 Confezione 250 Ml Detergente intimo per donna in età fertile DescrizioneSaugella Dermoliquido PH3,5 è un detergente intimo specifico per la donna in età fertile.Con...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.