-
10%
10%Fluvadin - Idratante Fluido Confezione 60 Ml
FLUVADIN€18,50Ora a €16,65Fluvadin Idratante Fluido Confezione 60 Ml Fluido intimo lenitivo Descrizione Fluvadin Idratante Fluido è un detergente intimo a base di ingredienti ad azione emolliente, idratante e lenitiva,... -
10%
10%Gastrotuss - Sciroppo Confezione 500 Ml
€18,10Ora a €16,29Gastrotuss Sciroppo Confezione 500 Ml Sciroppo indicato per contrastare il reflusso gastroesofageo Descrizione Gastrotuss Sciroppo è un Dispositivo medico ad azione meccanica per il trattamento... -
10%
10%Ialoclean - Integratore Alimentare Vie Respiratorie Sospensione Orale Confezione 200 Ml
IALOCLEAN€13,90Ora a €12,51Ialoclean Integratore Alimentare Vie Respiratorie Sospensione Orale Confezione 200 Ml Integratore alimentare che contribuisce a mantenere idratate le mucose supportando il benessere delle vie... -
10%10%
Ialozon - Gel Orale Confezione 15 Ml
Ialozon€19,00Ora a €17,10Ialozon Gel Orale Confezione 15 Ml Gel orale antinfiammatorio ideale per trattare patologie della bocca Descrizione Ialozon Gel è un gel indicato per afte, stomatiti aftose, piccole lesioni... -
27%
27%Interprox - Plus Micro Scovolino Verde Confezione 6 Pezzi
Interprox€8,95Ora a €6,50Interprox Plus Micro Verde Confezione 6 Pezzi Scovolino utile per la rimozione della placca batterica DescrizioneInterprox Plus Micro Verde è un micro scovolino utile per eliminare la placca... -
Intimina - Lily Cup Coppetta Mestruale Misura A Confezione 1 Coppetta
Intimina€30,95Intima Lily Cup Coppetta Mestruale Misura A Confezione 1 pezzo Coppetta mestruale DescrizoneDotata di una forma obliqua che si adatta alla tua anatomia, Lily Cup è l’unica coppetta mestruale che... -
40%
40%Kos - Condroitin Solfato Integratore Articolazione Confezione 60 Compresse
KOS€14,00Ora a €8,40Kos Condroitin Solfato Integratore Articolazione Confezione 60 Compresse Integratore alimentare contribuisce al mantenimento strutturale e funzionale dell'articolazione Descrizione Kos... -
20%
20%L'Erbolario - Iris Sacchetto Profumato Guardaroba
L'Erbolario€7,90Ora a €6,32L'Erbolario Iris Sacchetto Profumato Guardaroba Confezione 1 pezzo Sacchetto profumato DescrizioneL’incantevole e sensuale sentore di Iris è in grado di rendere ancora più ospitale il vostro... -
La Saponaria - Bio&Smile Dentifricio Wonder White Confezione 75 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Wonder White Confezione 75 Ml Dentifricio naturale ideale per un azione sbiancante sui denti Descrizione La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Wonder White è un... -
20%
20%Lacristar - Gocce Oculari Lubrificanti 0,4% Ialuronato di Sodio Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Lacristar€21,00Ora a €16,85Lacristar Gocce Oculari Lubrificanti 0,4% Ialuronato di Sodio Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica lubrificante e idratante a base di ialuronato di sodio, ideale per alleviare irritazioni, secchezza... -
28%
28%Lichtena - Pediatrica Crema Confezione 50 Ml
Lichtena€15,40Ora a €11,02Lichtena Crema Pediatrica Confezione 50 Ml Crema lenitiva Descrizione Lichtena Crema Pediatrica è un'emulsione leggera con soli 9 ingredienti funzionali dall’elevata attività che leniscono,... -
10%
10%Listerine - Collutorio Denti e Gengive D Viaggio Confezione 95 Ml
€2,25Ora a €2,02Listerine Denti e Gengive Confezione 95 Ml Collutorio DIFESA PER DENTI E GENGIVELISTERINE Difesa Denti e Gengive, con il contenuto di fluoruro, aiuta a proteggere i denti dalle carie. Se usato... -
Master Aid - Cerotto Spray Confezione 50 Ml
Master Aid€10,50Master Aid Cerotto Spray Confezione 50 Ml Cerotto in spray ad azione protettiva per ferite e ustioni Descrizione Master Aid Cerotto Spray è un cerotto spray, adatto alla medicazione di piccole... -
10%
10%Midefa - Carmol Gocce Stress Confezione 80 Ml
Midefa€18,60Ora a €16,74Carmol Gocce Confezione 80 Ml Complemento alimentare utile per trattare sintomi da stress e occlusioni respiratori Descrizione Carmol Gocce è un integratore alimentare indicato per... -
28%
28%Nalkein - Nalkeflu Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Nalkein€15,80Ora a €11,36Nalkein Nalkeflu Confezione 20 Bustine Complemento alimentare per migliorare le vie respiratorie Descrizione Nalkein Nalkeflu è un complemento alimentare contro i -
67%
67%Nexcare - Cerotto Soft 25X72 Mm Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 04/2027)
Nexcare€6,00Ora a €2,00Nexcare Cerotto Soft 25X72 Mm Confezione 1 Pezzo Cerotto Descrizione Nexcare Cerotto Soft 25X72 Mm sono cerotti morbidi e flessibili, perfettamente adatti alla pelle sensibile dei bambini. In... -
30%
30%Nutriva - Allergilen Spray Nasale Allergia Stagionale Confezione 20 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
NUTRIVA€13,50Ora a €9,42Nutriva Allergilen Spray Nasale Allergia Stagionale Confezione 20 Ml Spray nasale con ingredienti naturali come aloe vera, propoli, mirra, eucalipto, pino e menta, indicato per raffreddore,... -
30%
30%Optima naturals - Colours Of Life Magnesio Citrato Organico Confezione 60 Compresse
Optima Naturals€19,50Ora a €13,65Optima naturals - Colours Of Life Magnesio Citrato Organico Confezione 60 Compresse MAGNESIO CITRATO ORGANICO Favorisce la riduzione della stanchezza, dell'affaticamento e contribuisce al normale... -
29%
29%Oral B - Pro 1 Rosa Spazzolino Elettrico + Travel Case
Oral-b€51,40Ora a €36,27Oral B Pro 1 Rosa Spazzolino Elettrico + Travel Case Spazzolino elettrico Descrizione Oral B Pro 1 Rosa Spazzolino Elettrico + Travel Case è uno spazzolino elettrico con tecnologia 3D... -
10%
10%Perskindol - Active Classic Gel Confezione 100 Ml
Perskindol€11,65Ora a €10,49Vemedia Perskindol Active Classic Gel Confezione 100 Ml Gel antidolorifico Descrizione Vemedia Perskindol Active Classic Gel è un gel dalle proprietà rinfrescanti e riscaldanti, particolarmente... -
Philips - Avent Tettarelle Flusso Rapido 4 Fori Confezione 2 Pezzi
Philips€9,99Philips Avent Tettarelle Flusso Rapido 4 Fori Confezione 2 Pezzi Tettarelle 4 fori a flusso rapido, da 6m+ ,utile in quanto facilita la suzione Descrizione Philips Avent Tettarelle Flusso... -
27%
27%Psyllogel - Fast Confezione 10 Stick
Psyllogel€13,95Ora a €10,15Psyllogel Fast Confezione 10 Stick Integratore alimentare ideale per il benessere e la salute dell'apparato gastro intestinale Descrizione Psyllogel Fast è un integratore alimentare di lattitolo... -
Remescar - Capillari Instant Confezione 40 Ml
Remescar€37,70Remescar Capillari Instant Confezione 40 Ml Crema per i capillari Descrizione Con acido ialuronico e fosfolipidi antiossidanti questa crema va ad attivare il microcircolo e a disincentivare la... -
10%
10%Respecta - Integratore per Flora Batterica Confezione 10 Capsule
Sandoz€18,90Ora a €17,01Sandoz Respecta Confezione 10 Capsule Capsule ad uso orale per favorire l'equilibrio della flora intestinale DescrizioneRespecta è un integratore alimentare a base di probiotici, presenti in una... -
Salugea - Sport 1 Endurance Integratore per la Resistenza Fisica Confezione 60 Capsule
Salugea€37,90Salugea Sport 1 Endurance Integratore per la Resistenza Fisica Confezione 60 Capsule Integratore naturale per sostenere l’attività sportiva Descrizione Sport 1 Endurance è l’innovativo integratore di... -
Stardea - Fluistar Integratore Mucolitico Confezione 20 Bustine
Stardea€18,20Stardea Fluistar Integratore Mucolitico Confezione 20 Bustine Integratore per favorire la fluidità delle secrezioni bronchiali DescrizioneFLUIStar è un integratore alimentare progettato per favorire... -
10%
10%Systane - Gel Drops Confezione 10 Ml
Systane€26,80Ora a €24,12Systane Gel Drops Confezione 10 Ml Gel lubrificante per secchezza oculare Descrizione Systane Gel Drops è un dispositivo medico CE, classe IIa. Un gel oculare lubrificante adatto per applicazioni... -
10%
10%Thd - Cream Emorroidi Confezione 30 Ml
Thd€18,90Ora a €17,01Thd Cream Emorroidi Confezione 30 Ml Crema contro le emorroidi Descrizione Thd Cream Emorroidi è un dispositivo medico è un coadiuvante al trattamento delle patologie emorroidarie, e dei sintomi... -
10%
10%Tian Zhi - Cerotto Confezione 4 Pezzi
€5,20Ora a €4,68Tian Zhi Cerotto Confezione 4 Pezzi Cerotto lenitivo per dolori articolari e muscolari Descrizione Tian Zhi Cerotto è un cerotto adesivo ad azione lenitiva per dolori articolari e muscolari. È... -
44%
44%Ultimate - Active Protein Cacao Confezione 450 Gr
Ultimate€38,90Ora a €21,76Ultimate Active Protein Cacao Confezione 450 Gr Integratore di sali minerali e proteine Descrizione Prodotto alimentare di proteine, acido ialuronico e ben 20 vitamine e minerali, utile per... -
50%
50%Vidermina - Fitormil Gel Intimo Confezione 30 Ml (Confezione Danneggiata)
Vidermina€17,50Ora a €8,75Vidermina Fitormil Gel Intimo Confezione 30 Ml Gel per trattare la secchezza vaginale Descrizione Vidermina Fitormil Gel Intimo è un gel intimo indicato per la donna in menopausa. Svolge... -
10%
10%Xiloial - Zero Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
Xiloial€20,60Ora a €18,54Xiloial Zero Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica Descrizione Dispositivo medico CE, classe IIb. Soluzione oftalmica sterile con Acido Ialuronico 0,2% e TS-Polisaccaride 0,2%... -
10%
10%Zantogin - Gel Vaginale Confezione 30 Gr
Zantogin€12,50Ora a €11,25Zantogin Gel Vaginale Confezione 30 Gr Gel vaginale per affrontare la vaginite atrofica post-menopausa Descrizione Zantogin Gel Vaginale è un gel a base di Zanthalene, estratto di Centella... -
Zuccari - Yes Activatos Confezione 80 Capsule
Zuccari€29,90Zuccari Yes Activatos Confezione 80 Capsule Integratore alimentare ideale per perdere peso e controllarlo Descrizione è un integratore alimentare utile durante le diete per il controllo e la... -
10%
10%Accu-Chek - Fastclix Confezione 24 Lancette E 1 Siringa
Accu-Chek€5,51Ora a €4,96Accu-Chek - Fastclix Confezione 24 Lancette E 1 SiringaPungidito per test glicemia Per un prelievo delicato. Il prelievo del sangue tramite la puntura di una lancetta è una parte fondamentale del... -
Aeffe - Glicerolo Fu Afom Confezione 60 G
Aeffe€3,10Glicerolo Fu Afom Confezione 60 G Solvente ad azione lassativa Descrizione Glicerolo Fu Afom è un solvente con proprietà stabilizzanti e conservanti. Somministrata per via rettale ha una azione... -
12%
12%Agave - Emortrofine H Confezione 30 Ml
Agave€19,90Ora a €17,50Agave Emortrofine H Confezione 30 Ml Crema rettale per emorroidi Descrizione Agave Emortrofine H è un dispositivo medico di classe IIa. Gel proctologico. Trattamento efficace di disturbi... -
10%
10%Amuchina - Spray Igienizzante Cute 10% Confezione 200 Ml
Amuchina€6,70Ora a €6,03Amuchina Spray Igienizzante Cute 10% Confezione 200 Ml Spray Igienizzante Descrizione Amuchina Spray Igienizzante Cute 10% è uno spray con antibatterico indicato per l'igiene della cute e delle... -
28%
28%Anderson - Createne Polvere Confezione 500 Gr
Anderson€38,90Ora a €27,93Anderson Createne Polvere Confezione 500 Gr Integratore alimentare per chi pratica sport Descrizione Anderson Createne Polvere è un integratore alimentare. La creatina, assunta alla dose di 3 g... -
Anderson - Xtramass Size Gainer Vaniglia Confezione 1100 Gr
Anderson€42,90Anderson Xtramass Size Gainer Vaniglia Confezione 1100 Gr Proteine del siero del latte in polvere solubile arricchite con vitamine e minerali Descrizione Anderson Xtramass Sizw Gainer Vaniglia è...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.