-
Apropos - Rino Defens Spray Nasale Confezione 20 Ml
Apropos€8,90Apropos Rino Defens Spray Nasale Confezione 20 Ml Spray nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale svolge un’azione decongestionante, liberando le fosse nasali dalle eccessive secrezioni... -
Aquilea - Energia Trocà e Vitamina D Confezione 20 Bustine
Aquilea€18,80Aquilea Energia Trocà e Vitamina D Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile in caso di mancato apporto vitaminiche di magnesio e potassio Descrizione Aquilea Energia Trocà e Vitamina D... -
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Finocchio Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,77Arkopharma Arkocaps Finocchio Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di finocchio ideale in caso di digestione difficile DescrizioneArkocaps Finocchio è un integratore alimentare a... -
10%
10%Arkopharma - Arkovox Memta Eucalipto Confezione 24 Caramelle
Arkopharma€9,50Ora a €8,55Arkopharma Arkovox Memta Eucalipto Confezione 24 Caramelle Caramelle lenitive contro la tosse Descrizione Arkopharma Arkovox Memta Eucalipto sono caramelle a gusto di menta eucalipto. Un ottimo... -
Bios Line - Buonerbe Delicate Confezione 20 Bustine
Bios Line€17,00Bios Line Buonerbe Delicate Confezione 20 Bustine Integratore alimentare con fibre ideale per il transito dell'intestino Descrizione Bios Line Buonerbe Delicato è un'integratore... -
38%
38%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€10,50Ora a €6,46Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Confezione 10 Pezzi Cerotti per aiutare a ridurre la congestione nasale e migliorare la respirazione. Descrizione Breathe Right Cerotti... -
18%
18%Bromatech - Crispagyn Crema Lenitiva Rigenerante Intima Confezione 30 Ml
Bromatech€18,00Ora a €14,80Bromatech Crispagyn Crema Lenitiva Rigenerante Intima Confezione 30 Ml Crema lenitiva e rigenerante a base di compone -
Buona - Nauzen Cerotto Antinausea Diffusore Confezione 12 Pezzi
Buona€14,00Buona Nauzen Cerotto Antinausea Diffusore Confezione 12 Pezzi Cerotto adesivo antinausea DescrizioneBuona Nauzen Cerotto è un cerotto adesivo innovativo progettato per diffondere oli essenziali di... -
43%
43%Cerumina - Coni Orecchie Confezione 2 Pezzi
CERUMINA€8,10Ora a €4,64Cerumi Coni Orecchie Confezione 2 Pezzi Coni per eliminare il cerume dalle orecchie Descrizione Cerumi Coni Orecchie è un dispositivo medico CE, classe I, non sterile. Indicato come coadiuvante... -
2%
2%Clenny - Flaconcini Monodose Confezione 25X2 Ml
Clenny€8,85Ora a €8,65Clenny A Flaconcini Monodose Confezione 25X2 Ml Soluzione fisiologica sterile Descrizione Clenny A Flaconcini Monodose è una soluzione fisiologica sterile, particolarmente indicata in... -
10%10%
Colpropur - Articolazioni Confezione 336 Gr
Colpropur€36,90Ora a €33,21Colpropur Articolazioni Confezione 336 Gr Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato scheletrico Descrizione Colpropur Articolazioni è un integratore alimentare a base di... -
28%
28%Conceive Plus - Fertility Support Donna Confezione 60 Capsule
Conceive PLus€24,99Ora a €17,90Conceive Plus Fertility Support Donna Confezione 60 Compresse Integratore per benessere sessuale Descizione Conceive Plus Fertility Support Donna è un integratore alimentare... -
53%
53%Control - Sensual Extra Dots Profilattici Stimolanti Confezione 6 Pezzi
Control€12,00Ora a €5,62Control Sensual Extra Dots Profilattici Stimolanti Confezione 6 Pezzi Preservativi ultra-stimolanti con 264 punti in rilievo per intensificare il piacere durante il rapporto sessuale, progettati per... -
28%
28%Curasept - Proxi Prevention Angle Scovolino P06 Bianche Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €5,70Curasept Proxi Angle P06 Bianche Confezione 5 Pezzi Scovolini ideali per l'igiene della bocca Descrizione Curasept Proxi Angle P06 Bianche è indicato per gli spazi interdentali stretti e in... -
10%
10%Dicofarm - Dicogel Gastro Integratore Reflusso per Bambini Confezione 200 Ml
Dicofarm€18,90Ora a €17,01Dicofarm Dicogel Gastro Integratore Reflusso per Bambini Confezione 200 Ml Sciroppo per il trattamento del reflusso gastroesofageo nei neonati e bambini. Forma una barriera protettiva contro i succhi... -
10%10%
Durex - Naturals Gel Lubrificante Ultra Delicato Confezione 100 Ml
Durex€15,00Ora a €13,50Durex Naturals Gel Lubrificante Idratante Confezione 100 Ml Gel Lubrificante Descrizione Durex Naturals Gel Lubrificante Idratante è indicato in caso di secchezza vaginale, ed è a base acquosa... -
44%
44%Durex - Performa Easyon Confezione 6 Profilattici
Durex€10,00Ora a €5,58Durex Profilattico Performa Easyon Confezione 6 Pezzi Preservativo ritardante Descrizione Durex Profilattico Performa Easyon grazie alla presenza del lubrificante aiuta a prolungare l'atto... -
42%
-
10%
10%Eberlife - Flogimix 1100 Integratore Antiinfiammatorio Confezione 18 Bustine
Eberlife€16,90Ora a €15,21Eberlife Flogimix 1100 Integratore Antinfiammatorio Confezione 18 Bustine Integratore alimentare antinfiammatorio naturale utile in caso di traumi, contusioni, contratture e stiramenti... -
10%
10%Elastomull Haft - Benda Elastica Coesiva Fissaggio Leggero Confezione Cm 8x4 Mt
Elastomull Haft€6,10Ora a €5,49Elastomull Haft Benda Elastica Coesiva Fissaggio Leggero Confezione Cm 8x4 Mt Benda elastica leggera e dalla rapida applicazione, ideale per le medicazioni di ogni tipo Descrizione Elastomull... -
Elmex - Pulizia Intensiva Dentifricio Confezione 50 Ml
Elmex€9,99Elmex Pulizia Intensiva Dentifricio Confezione 50 Ml Dentifricio Descrizione Dentifricio speciale per conservare denti lisci e naturalmente bianchi. Grazie ad una speciale combinazione di agenti... -
10%
10%Emoform - Actisens Gel Denti Sensibili Confezione 15 Fiale Monodose
Emoform€7,90Ora a €7,11Emoform Actisens Gel Denti Sensibili Confezione 15 Fiale Monodose Gel topico per denti sensibili Descrizione Emoform Actisens è un gel topico per denti sensibili consigliato in caso di attacchi... -
30%
30%Esi - Le Dieci Erbe Lattulosio Confezione 180 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Esi€12,90Ora a €9,03Esi Le Dieci Erbe Lattulosio Confezione 180 Ml Sciroppo utile a regolarizzare il transito intestinale Descrizione Esi Le Dieci Erbe Lattulosio è un integratore alimentare a base di lattulosio,... -
Esi - No Dol Flogo Confezione 30 Capsule
Esi€25,90Esi No Dol Flogo Confezione 30 Capsule Integratore alimentare ideale per il benessere dell'apparato muscolo-scheletrico Descrizione Esi No Dol Flogo è un integratore alimentare che contiene un... -
10%
10%Eurospital - Garza Paraffinata Non Ad 10 X 10 Cm Confezione 40 Pezzi
Eurospital€15,50Ora a €13,95Eurospital Garza Paraffinata Non Ad 10 X 10 Cm Confezione 40 Pezzi Garze sterili in cotone a maglia larga imbevute di paraffina, ideali per il trattamento di abrasioni, scottature, ustioni, piaghe e... -
22%
22%Eutylia - Elle Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi
E.Vital€21,90Ora a €17,19Eutylia Elle Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi Ovuli indicati per il ripristino della flora vaginale DescrizioneEutylia Elle Ovuli Vaginali è un dispositivo Medico CE Classe I. Aiuta a mantenere... -
Exufiber - Molnlycke Medicazione In Fibra Gelificante Sterile Ferite Essudanti 15x15 Cm Confezione 10 Pezzi
Exufiber€180,00Exufiber Medicazione In Fibra Gelificante Sterile Ferite Essudanti 15x15 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione in fibra gelificante sterile progettata per ferite essudanti DescrizioneMedicazione... -
10%
10%Fenix - Combiart Plus Confezione 20 Bustine
Fenix€22,50Ora a €20,25Fenix Combiart Plus Confezione 20 Bustine Integratore alimentare tonico ricostituente e per la salute delle ossa Descrizione Fenix Combiart Plus è un integratore alimentare, con edulcorante, che... -
40%
40%Gse - Intimo Lavanda Vaginale Confezione 2 Flaconi 100 Ml
Gse€14,80Ora a €8,89Prodeco Pharma GSE Intimo Lavanda Vaginale Confezione 2 Flaconi 100 Ml Lavanda vaginale utile per favorire la detersione e il mantenimento dell'equilibrio dell'ecosistema vaginale. Ideale per... -
10%
10%Gum - Classic 305 Spazzolino Duro Regolare Confezione 1 Pezzo
Gum€4,50Ora a €4,05Gum Classic 305 Spazzolino Duro Regolare Confezione 1 Pezzo Spazzolino con setole dure ideale per una corretta igiene orale Descrizione Gum Classic 305 Spazzolino Duro Regolare è uno spazzolino... -
31%
31%Guna - Omeotox Soluzione Omeopatica Confezione 150 Ml (Confezione Danneggiata)
Guna€34,00Ora a €23,32Guna Omeotox Soluzione Omeopatica Confezione 150 Ml Omeopatico Descrizione Guna Omeotox Soluzione Omeopatica è un'integratore alimentare a base di Noni, con estratti vegetali e Propoli utile per... -
64%
64%Ibsa - Aliamare Ipertonica Flaconcini Confezione 25X5 Ml (Confezione Danneggiata)
Ibsa€11,90Ora a €4,26Ibsa Aliamare Ipertonica Flaconcini Confezione 25X5 Ml Soluzione ipertonica Descrizione Ibsa Aliamare Ipertonica Flaconcini è una soluzione ipertonica sterile pronta all'uso, indicata per... -
59%
59%Icopiuma - Ago Extrafine G31 6 MM Confezione 100 Pezzi
Icopiuma€24,90Ora a €10,32Icopiuma Ago Extrafine G31 6 MM Confezione 100 Pezzi Aghi per penna Descrizione Icopiuma Ago Extrafine G31 6 MM sono aghi super sottili per penne da insulina. Presentanti in confezioni sterili... -
31%
31%Igiene + - Spray Multiuso Con Disinfettante Confezione 150 Ml
Igiene+€4,30Ora a €2,95Igiene + Spray Multiuso Con Disinfettante Confezione 150 Ml Spray disinfettante Descrizione Igiene + Spray Multiuso Con Disinfettante è un pratico e veloce disinfettante per tutte le superfici... -
10%
10%Kukident - Ultimate Crema Adesiva Per Dentiera Sapore Neutro Confezione 40 Gr
Kukident€12,35Ora a €11,12Kukident Ultimate Crema Adesiva Per Dentiera Sapore Neutro Confezione 40 Gr Crema adesiva per offrire una solida adesione alle protesi dentali DescrizioneKukident Ultimate Neutro Crema Adesiva Per... -
L'Occitane - Karité Viso Stick Labbra Ultra Ricco Confezione 4.5 Gr
L'Occitane€9,00L'Occitane Karité Viso Stick Labbra Ultra Ricco Confezione 4.5 Gr Stick labbra idratante Descrizione Stick Labbra Ultra Ricco al Karité di L'Occitane è formulato con una concentrazione eccezionale... -
L'Occitane - Mandorla Olio Doccia Confezione 500 Ml
L'Occitane€35,00L'Occitane Mandorla Olio Doccia Confezione 500 Ml Olio doccia delicato Descrizione Olio Doccia alla Mandorla di L'Occitane è un prodotto che, a contatto con l'acqua, si trasforma in una schiuma... -
La Saponaria - Bio&Smile Dentifricio Protettivo Limone e Zenzero Confezione 75 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Protettivo Limone e Zenzero Confezione 75 Ml Dentifricio naturale ad azione protettiva ideale per i dentini dei bambini ma anche degli adulti Descrizione La... -
10%
10%Laurella - Assorbenti Ultra Con Ali Giorno Confezione 12 Pezzi
€2,39Ora a €2,15Laurella Assorbenti Ultra Giorno Confezione 12 pezzi Assorbenti Assorbenti giorno Formato12 pezzi Minsan 973913128 -
57%
57%Listerine - Smart Rinse Confezione 500 Ml
Listerine€6,90Ora a €2,94Listerine - Smart Rinse Confezione 500 Ml LISTERINE SMART RINSE C O L L U T O R I O Collutorio al fluoro che, usato due volte al giorno dopo lo spazzolino, aiuta a proteggere i denti del bambino...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.