-
10%
10%Sifi - Blefaroshampoo Detergente Oculare Confezione 40 ml
Sifi€23,10Ora a €20,79Blefaroshampoo Detergente Oculare Confezione 40 ml Detergente per l'igiene delle palpebre e delle ciglia Descrizione Blefaroshampoo Detergente Oculare è un detergente specifico per l'igiene delle... -
10%
-
10%10%
Specchiasol - Soluzione Idroalcolica Centella 69 Confezione 50 Ml
Specchiasol€16,50Ora a €14,85Specchiasol Soluzione Idroalcolica Centella 69 Confezione 50 Ml Soluzione idroalcolica per favorire il microcircolo Descrizione Specchiasol Soluzione Idroalcolica Centella 69 è una soluzione... -
10%
10%Syform - Mimiker Integratore Alimentare Metabolismo Confezione 30 Compresse
Syform€22,40Ora a €20,16Syform Mimiker Integratore Alimentare Metabolismo Confezione 30 Compresse Integratore alimentare di cromo con acido alfa-lipoico e estratto di banaba, formulato in compresse gastroresistenti. Il... -
10%
10%Systane - Balance Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Systane€26,80Ora a €24,12Systane Balance Gocce Oculari Confezione 10 Ml Collirio lubrificante contro bruciori e secchezza oculare Descrizione Systane Balance Gocce Oculari è un dispositivo medico CE. Si tratta in... -
Tena - Fix Mutanda Elastica XL Confezione 5 Pezzi
Tena€8,70Tena Fix Mutanda Elastica XL Confezione 5 Pezzi Mutanda elastica ideale per combattere la continenza degli adulti Descrizione Tena Fix Mutanda Elastica XL è uno slip elastico a rete progettato... -
10%
10%Tena - Wash Glove Guanti Detergenti Monouso Confezione 50 Pezzi
Tena€8,50Ora a €7,65Tena Wash Glove Guanti Detergenti Monouso Confezione 50 Pezzi Guanti detergenti per una pulizia quotidiana delicata e completa DescrizioneTena ProSkin Wash Glove è una manopola morbida e resistente,... -
24%
24%Tendisulfur - Run Confezione 14 Bustine
€29,60Ora a €22,56Tendisulfur Run Confezione 14 Bustine Integratore alimentare indicato per rafforzare ossa e articolazioni Descrizione Tendisulfur Run è un integratore per la funzionalità di tendini,... -
10%
10%Tepe - Easypick Scovolini Blu M/L Per Pulizia Interdentale Medi e Larghi Confezione 36 Pezzi
TEPE€5,50Ora a €4,95Tepe Easypick Scovolini Blu M/L Per Pulizia Interdentale Medi e Larghi Confezione 36 Pezzi Scovolini utili per la rimozione della placca interdentale DescrizioneNucleo di plastica con superficie... -
Th Pharma - Polifenoli Acido Ialuronico Gel Doccia Confezione 1000 Ml
Th Pharma€10,80Th Pharma Polifenoli Acido Ialuronico Gel Doccia Confezione 1000 Ml Gel doccia Descrizione I polifenoli sono composti organici prodotti naturalmente da alcune piante con il preciso scopo di... -
Tonimer Lab - Getto Strong Confezione 200 Ml
Tonimer€16,90Tonimer Lab Getto Strong Confezione 200 Ml Soluzione isotonica Dispositivo medico CE 0546, classe IIa. Soluzione isotonica sterile di acqua di mare, a ridotto contenuto di sodio e a pH... -
39%
39%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg Confezione 14 Pannolini
Trudi€8,30Ora a €5,06Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg Confezione 14 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in grado di... -
10%
10%Ultimate - Glutammina Evolution Confezione 120 Compresse
Ultimate€32,90Ora a €29,61Ultimate Glutammina Evolution Confezione 120 compresse Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Glutammina Evolution è un integratore alimentare per sportivi a base di glutammina peptide che... -
Ultimate - Protein Cream Caffè Confezione 250 Gr + Protein Preparato PanCakes 30 Gr OMAGGIO
Ultimate€12,80Ultimate Protein Cream Caffè Confezione 250 Gr Alimento proteico Descrizione Ultimate Protein Cream Caffè è una crema spalmabile al gusto di crema caffè con proteine del latte; a basso contenuto... -
Uriach - Migratens Confezione 14 Bustine
Uriach€23,90Migratens Confezione 14 Bustine Integratore alimentare tonico ricostituente Descrizione Migratens è un integratore alimentare a base di: Acido Α-Lipoico Magnesio... -
10%
10%Valdispert - Gocce Antistress Confezione 30 Ml
Valdispert€17,85Ora a €16,07Valdispert Gocce Antistress Confezione 30 Ml Gocce AntiStress Descrizione Valdispert Gocce antistress è un'integratore alimentare a base di estratti di valeriana, passiflora, tiglio e melissa. E'... -
10%
10%Venolen - Idrogel Confezione 100 Ml
Venolen€14,90Ora a €13,41Venolen Idrogel Confezione 100 Ml Gel per combattere la pesantezza alle gambe Descrizione Venolen Idrogel è un prodotto dermocosmetico a base di troxerutina, escina e glucosaminoglicani. Venolen... -
Vidermina - Deligyn Detergente Confezione 300 Ml
Vidermina€11,50Vidermina Deligyn Detergente Confezione 300 Ml Detergente intimo indicato per pareti sensibili Descrizione Vidermina Deligyn Detergente è una soluzione detergente indicata nei casi di... -
25%25%
Vidermina - Detergente Intimo Confezione 300 Ml
Vidermina€7,90Ora a €5,90Vidermina Detergente Intimo Confezione 300 Ml Detergente Intimo con pH 3.8, ideale per l'igiene intima quotidiana di tutte le pelli. Descrizione Vidermina Detergente Intimo è un detergente... -
21%21%
Vidermina - Fitormil MD Confezione 10 Ovuli
Vidermina€18,90Ora a €14,87Vidermina Fitormil MD Confezione 10 Ovuli Ovuli vaginali ideali per trattare la menopausa pre e post menopausa Descrizione Vidermina Fitormil MD sono ivuli vaginali ad azine protettiva,... -
42%
42%Vidermina - Slip Mestruale Riutilizzabile Taglia L Colore Nero Confezione 1 Pezzo
Vidermina€19,90Ora a €11,58Vidermina Slip Mestruale Riutilizzabile Taglia L Colore Nero Confezione 1 Pezzo Slip mestruale riutilizzabile che garantisce massima protezione e comfort durante il ciclo mestruale Descrizione... -
10%
-
10%
10%Weleda - Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula Confezione 200 Ml
Weleda€9,90Ora a €8,91Weleda Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula Confezione 200 Ml Detergente bambini Descrizione Weleda Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula è un detergente 2 in 1 cremoso per la pulizia di... -
33%
33%Xiloial - Mono Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose (Confezione Danneggiata)
Xiloial€20,80Ora a €13,90Xiloial Mono Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose Gocce oculari Descrizione Xiloial Occhi è una soluzione oftalmica a base di Ts-Polisaccaride 0.2% e Acido Ialuronico 0.2% idratante e... -
ZACHELASE LOX 20CPR
€24,90Zachelase LOX Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina, Boswellia Fitosoma (Casperome) e superossido dismutasi (SOD B Extramel), utile per apportare una quota integrativa di tali... -
10%
10%Zixol - Gocce Oculari Confezione 20X0.6 Ml
Oftal Pharma€22,00Ora a €19,80Zixol Gocce Oculari Confezione 20X0.6 Ml Gocce oculari indicato per proteggere l'occhio dallo stress tipo vento, smog, luce, lenti a contatto Descrizione Zixol è un sostituto lacrimale,... -
10%
10%Zuccari - [aloevera]² - Aloegyn Crema Confezione 50 Ml
Zuccari€14,90Ora a €13,41[aloevera]² Aloegyn Crema Confezione 50 Ml Crema lenitiva per il benessere delle parti intime femminili Descrizione[aloevera]² Aloegyn Crema è una cr -
10%
10%Zuccari - Olio Del Re Gel Respirattivo Confezione Confezione 50 Ml
Zuccari€10,90Ora a €9,81Zuccari Olio Del Re Gel Respirattivo Confezione 50 Ml Gel balsamico ideale per migliorare la respirazione Descrizione Zuccari Olio Del Re Gel Respirattivo è una miscela di oli essenziali 100%... -
45%
45%UroSystem - Sacca da Letto Senza Valvola di Scarico Tubo da 130 Cm Confezione 30 Pezzi
UroSystem€24,60Ora a €13,58UroSystem Sacca da Letto Senza Valvola di Scarico Tubo da 130 Cm Confezione 30 Pezzi Sacche da letto senza valvola di scarico Descrizone Le sacche da letto UROSYSTEM senza valvola di scarico sono... -
10%
10%3M MICROPORE SURG T M5X25MM DI
3M Italia€7,15Ora a €6,443M Micropore Professional Care Cerotto in carta per pelli delicate DescrizioneCerotto in carta con dispenser. Ipoallergenico e traspirante. Morbido e conformabile, ideale per pelli delicate. Aderisce... -
30%
30%Aboca - Sedivitax Advanced Confezione 30 Capsule
Aboca€14,50Ora a €10,15Aboca Sedivitax Advanced Confezione 70 Capsule Integratore alimentare a base di valeriana e passiflora ideale per migliorare la qualità del sonno Descrizione Aboca Sedivitax Advanced è un... -
30%
30%Aboca - Sedivitax Advanced Gocce Confezione 30 Ml
Aboca€12,50Ora a €8,75Aboca Sedivitax Advanced Gocce Confezione 30 Ml Integratore alimentare ideale per favorire il sonno e il rilassamento Descrizione Aboca Sedivitax Advanced Gocce è un integratore alimentare. A... -
45%
45%Adegua - Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 75 Ml
Adegua€7,90Ora a €4,36Adegua Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 75 Ml Gel miorilassante con Artiglio del Diavolo, Lavanda, Camomilla e Passiflora per sollievo muscolare e articolare. -
10%
10%Agave - Urgo Rocchetto Urgopore Confezione 500X2.5 Cm
Agave€5,00Ora a €4,50Agave Urgo Rocchetto Urgopore Confezione 500X2.5 Cm Cerotto ideale per fissare accuratamente le bende o le garze Descrizione Agave Urgo Rocchetto Urgopore è un nastro adesivo non tessuto... -
41%
41%Algasiv - Cuscinetti Per Dentiera Inferiore Tripla Azione Confezione 15 Cuscinetti
Algasiv€11,90Ora a €6,97Algasiv CUSCINETTI PER DENTIERA INFERIORE Indicazioni Cuscinetto morbido con due potenti adesivi naturali che blocca la dentiera tutto il giorno, protegge le gengive da fastidiose irritazioni e... -
10%
10%Alkagin - Detergente Intimo Protettivo PH Fisiologico Confezione 250 Ml
Alkagin€11,70Ora a €10,53Alkagin Detergente Intimo Protettivo PH Fisiologico Confezione 250 Ml Detergente intimo Descrizione Alkagin Detergente Intimo Protettivo PH Fisiologico è un detergente intimo protettivo per... -
54%
54%Alkagin - Salviette Intime Detergenti Confezione 15 Pezzi
Alkagin€4,20Ora a €1,92Alkagin Salviette Intime Detergenti Confezione 15 Pezzi Salviette Intime Detergenti DescrizioneAlkagin Salviette Intime Detergenti sono salviettine per l'igiene intima in morbido tessuto con... -
Alkemilla - Sapone Scrub Ginestra Confezione 100 Gr
Alkemilla€5,50Alkemilla Sapone Scrub Ginestra Confezione 100 Gr Panetto di sapone ad azione esfoliante Descrizione Alkemilla Sapone Scrub Ginestra è un panetto di sapone ottenuto mediante la saponificazione... -
Allevyn - Life Medic 12,9 X 12,9 Confezione 10 Pezzi
Allevyn€79,00Allevyn Life Medic 12,9 X 12,9 Confezione 10 Pezzi Cerotti in poliuretano indicati in caso di ulcere, ustioni e lesioni tumorali Descrizione Allevyn Life Medic 12,9 X 12,9 sono cerotti innovativi... -
10%
10%Altrapelle - Medical Micosi Piede gel multifunzionale Confezione 30 Ml
Altrapelle€11,90Ora a €10,71Altrapelle Medical Micosi Piede gel multifunzionale Confezione 30 Ml Gel per il trattamento e prevenzione mucosi ai piedi DescrizioneAltrapelle Medical Mi
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.