-
10%
10%Shedir Pharma - Goladek Spray No Alcool Confezione 25 Ml
Shedir Pharma€13,90Ora a €12,51Shedir Pharma Goladek Spray No Alcool Confezione 25 Ml Spray per il benessere della gola ad azione rinforzante delle difese immunitarie Descrizione Shedir Pharma Goladek Spray No Alcool spray a... -
10%
10%Shedir Pharma - Zenasinil Spray Confezione 50 Ml
Shedir Pharma€14,90Ora a €13,41Shedir Pharma Zenasinil Spray Confezione 50 Ml Spray per trattare le infiammazioni del naso Descrizione Shedir Pharma Zenasinil Spray è un dispositivo medico indicato nella fluidificazione e... -
Syalox - 300 Plus Confezione 30 Compresse
Syalox€39,80Syalox 300 Plus Confezione 30 Compresse Integratore antinfiammatorio indicato per dolori ad articolazioni Descrizione Syalox 300 Plus integratore antinfiammatorio indicato per dolori ad... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Professionale 27 Setole Molto Morbide Antitartaro Confezione 1 Pezzo
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Professionale 27 Setole Molto Morbide Antitartaro Confezione 1 Pezzo Spazzolino ad azione antitartaro DescrizioneTaumarin Spazzolino Professional 27 Setole Molto Morbide è uno... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Scalare Morbido Antibatterico
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Scalare Morbido Antibatterico Confezione 1 spazzolino Spazzolino con setole morbide e testina lunga Descrizione Taumarin Spazzolino Scalare Morbido Antibatterico è uno... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Sensitive Denti Antibatterico Confezione 1 Pezzo
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Sensitive Denti Antibatterico Confezine 1 Spazzolino Spazzolino ideale per denti sensibili Descrizione Taumarin Spazzolino Sensitive Denti Antibatterico è uno spazzolino per... -
10%
10%Tena - Discreet Ultra Normal Confezione 16 Assorbenti
Tena€3,60Ora a €3,24Tena Discreet Ultra Normal Confezione 16 Pezzi Assorbenti femminili ideale per trattare le perdite urinarie Descrizione Tena Discreet Ultra Normal sono assorbenti femminili con tecnologia... -
10%
10%Tepe - Scovolini Aran 0,45 Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Ora a €6,21Tepe Scovolini Aran 0,45 Confezione 6 Pezzi Scovolini per prevenire malattie gengivali e carie Descrizione Tepe Scovolini Aran 0,45 è un prodotto studiato per prevenire malattie gengivali e carie... -
10%
10%Tepe - Spazzolino Select Medium Confezione 1 Pezzo
TEPE€2,90Ora a €2,61Tepe Spazzolino Select Medium Confezione 1 Pezzo Spazzolino con setole medie Descrizione Tepe Spazzolino Select Medium è uno spazzolino con una testina affusolata e un'impugnatura ergonomica... -
Trosyd - Verruche Confezione Spray da 60 Ml
Trosyd€24,70Trosyd Verruche Spray Congelante Confezione 60 Ml Spray per rimuovere le verruche cutanee Descrizione Trosyd Verruche è uno spray progettato per rimuovere piccole verruche cutanee fino a circa... -
39%
39%Vidermina - GeI Intimo Flaconcini Monodose Confezione 6X5 Ml
Vidermina€17,90Ora a €10,93Vidermina GeI Intimo Flaconcini Monodose Confezione 6X5 Ml Gel intimo lubrificante in flaconcini monodose Descrizione Vidermina GeI Intimo è un gel ad azione lubrificante-sostitutiva in assenza od... -
10%
10%Vitalmix - Pappa Reale Confezione 10 Ml
Vitalmix€12,00Ora a €10,80Vitalmix pappa reale Integratore alimentare a base di pappa reale, polline di fiori e sostanze come la vitamina C naturalmente contenuta nelle bacche di Acerola che contribuisce al normale... -
Weleda - Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata Confezione 150 Ml
Weleda€7,99Weleda Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata Confezione 150 Ml Doccia shampoo bambini Descrizione Weleda Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata deterge delicatamente la pelle dei... -
10%
10%Wellion - Lancette Pungidito Wl G28 Confezione 25 Pezzi
Wellion€3,50Ora a €3,15Wellion Lancette Pungidito Wl G25 Confezione 25 pezzi Lancette pungidito DescrizioneLancette pungidito sterili monouso Gauge 28. Da utilizzare per ottenere un campione di sangue mediante un... -
10%
10%Xiloial - Forte Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose (Confezione Danneggiata)
Xiloial€21,70Ora a €19,53Xiloial Forte Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Monodose Gocce oculari Descrizione Xiloial Forte Occhi è una soluzione oftalmica a base di Ts-Polisaccaride 0.2% e Acido Ialuronico 0.4%... -
Zarbee's - Difese Immunitarie Notte Adulti Sciroppo Confezione 120 Ml
Zarbee's€19,85Zarbee's Difese Immunitarie Notte Adulti Sciroppo Confezione 120 Ml -
25%
25%Zuccari - [aloevera]² Aeromucil Confezione 10X5 Ml
Zuccari€18,90Ora a €14,18[aloevera]² Aeromucil Confezione 10X5 Ml Soluzione da nebulizzare negli apparecchi aerosol Descrizione[aloevera]² Aeromucil è un dispositivo medico in fiale nebulizzanti tramite apparecchi aerosol.È... -
10%10%
Zymerex - Intolleranze Confezione 20 Compresse
Zymerex€12,90Ora a €11,61Zymerex Intolleranze Confezione 20 Compresse Integratore alimentare per l'apparato gastro intestinale Descrizione Integratore alimentare a base di un complesso enzimatico ottenuto da... -
10%
10%3M Italia - Cerotti Steristrip 6X100 Mm Confezione 10 Pezzi
3M Italia€10,45Ora a €9,403M Italia Cerotti Steristrip 6X100 Mm Confezione 10 pezzi Cerotti Descrizione 3M Italia Cerotti Steristrip 6X100 Mm è UN Dispositivo medico CE.Suture cutanee adesive per piccole ferite e tagli... -
37%
37%A-derma - Exomega Control Gel Confezione 500 Ml
A-derma€24,90Ora a €15,65A-derma Exomega Control Gel Confezione 500 Ml Gel detergente per un'azione lenitiva contro il prurito Descrizione A-derma Exomega Control Gel è un del detergente ad azione emolliente, adatta per... -
30%
30%Aboca - Alga Bruna Confezione 50 Opercoli
Aboca€24,90Ora a €17,45Aboca Alga Bruna Confezione 50 Opercoli Integratore alimentare utile per il controllo del peso corporeo Descrizione Aboca Alga Bruna è un integratore alimentare coadiuvante nel controllo del peso... -
30%
30%Aboca - Artiglio Del Diavolo Confezione 50 Opercoli
Aboca€28,60Ora a €20,02Aboca Artiglio Del Diavolo Confezione 50 Opercoli Integratore alimentare utile per la funzionalità delle articolazioni Descrizione Aboca Artiglio Del Diavolo è un integratore alimentare utile per... -
10%
10%Accu Chek - Guide Kit Confezione 1 Pezzo
Accu-Chek€42,92Ora a €38,63Accu Chek Guide Kit Confezione 1 Pezzo Misuratore Della Glicemia utilizzato soprattutto dai pazienti affetti da diabete mellito DescrizioneAccu Chek Guide Kit è un kit utilizzato dalle presone... -
Acqua Di Sirmione - Acqua Termale Minerale Naturale Confezione 6 Flaconcini PROMO
Acqua di Sirmione€10,90Acqua Di Sirmione Acqua Termale Minerale Naturale Confezione 6 Flaconcini Acqua termale Descrizione ACQUA DI SIRMIONE è un'acqua termale sulfurea salsobromoiodica delle Terme di Sirmione. ACQUA... -
Allga San - Olio Essenziale Buonumore e Vitalità Confezione 10 Ml
Allga San€10,00Allga San Olio Essenziale Buonumore e Vitalità Confezione 10 Ml Olio essenziale per ambienti alla citronella e menta piperita Descrizione Alga San Olio Essenziale Buonumore e Vitalità è ideale per... -
Anderson - Createne Polvere Confezione 250 Gr
Anderson€23,90Anderson Createne Polvere Confezione 250 Gr Integratore alimentare per chi pratica sport Descrizione Anderson Createne Polvere è un integratore alimentare. La creatina, assunta alla dose di 3 g... -
Anderson - Glutamine Peptide Confezione 100 Compresse
Anderson€22,90Anderson Glutamine Peptide Confezione 100 Compresse Aminoacidi utili per impedire che vengano disgregate proteine muscolari durante l’attività fisica Descrizione Anderson Glutamine Peptide è un... -
Anderson - Quantum 10,4 Revolt Halzenut Wafer Confezione 800 Gr
Anderson€65,90Anderson Quantum 10,4 Revolt Halzenut Wafer Confezione 800 Gr Proteine del latte indicate per essere assunte prima del workout Descrizione Anderson Quantum 10,4 Revolt Halzenut Wafer sono proteine... -
Anderson - Xamin Amminoacidi Essenziali Gusto Red Fruit Confezione 312 Gr
Anderson€29,90Anderson Xamin Amminoacidi Essenziali Gusto Red Fruit Confezione 312 Gr Integratore alimentare di amminoacidi essenziali per sportivi gusto red fruit Descrizione Integratore alimentare in polvere... -
10%
10%Aquacel - Extra Hydrofiber 5X5 Cm Confezione 10 Pezzi
Aquacel€35,97Ora a €32,37Aquacel Extra Hydrofiber 5X5 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione Descrizione Aquacel Extra Hydrofiber 5X5 Cm è una medicazione con tecnologia hydrofiber con fibra rinforzante, composta da... -
10%
10%Bergamon - Detergente Anti Secchezza Confezione 300 Ml
€7,90Ora a €7,11Polifarma Bergamon Detergente Anti Secchezza Confezione 300 Ml Detergente intimo specifico per donne che soffrono di secchezza vaginale Descrizione Polifarma Bergamon Detergente Anti Secchezza è... -
10%
10%Bioclin - Deodorante Intimo Spray Profumato Confezione 100 Ml
Bioclin€14,90Ora a €13,41Bioclin Deodorante Intimo Spray Profumato Confezione 100 Ml Deodorante intimo ideale per coprire i cattivi odori Descrizione Bioclin Deodorante Intimo Spray Profumato è un deodorante... -
Bios Line - Apix Sedigola Miele/Arancia Confezione 20 Pastiglie
Bios Line€9,90Bios Line Apix Sedigola Miele/Arancia Confezione 20 Pastiglie Pastiglie utili per alleviare la sensazione di dolore in caso di gola irritata, faringiti e tonsilliti Descrizione Bios Line Apix... -
Bios Line - Ultra Pep SoS Fame Confezione 14 Cubetti
Bios Line€19,00Bios Line Ultra Pep SoS Fame Confezione 14 Cubetti Integratore utile per il controllo della fame Descriizone Bios Line Ultra Pep SoS Fame è un integratore alimentare che aiuta a controllare la... -
10%
10%BISTURI STER 11 1PZ
€1,95Ora a €1,75Bisturi Sterili MONOUSO Composizione dell’acciaio Carbonio: 0,97; cromo: 0,05; silicio: 0,23; manganese: 0,22; nichel: 0,03; fosforo: 0,007; zolfo: 0,008; rame: 0,11. Formato 1 pezzo. Misura e... -
10%
10%Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine
Body Spring€18,00Ora a €16,20Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine PAPAYA FERMENTATA MAGNESIO POTASSIO SENZA COLORANTI, SENZA GLUTINE Integratore alimentare con edulcorante Nei periodi più... -
10%
10%Boral - Spray Auricolare Confezione 100 Ml
BORAL€23,53Ora a €21,18Boral Spray Auricolare Confezione 100 Ml Spray utile per purificare le orecchie da impurità e cerume Descrizione Boral Spray Auricolare è un prodotto indicato per purificare l'interno delle... -
32%
32%Bruschettini - Clarastill Sine Gocce Oculari Protettive Idratanti Lubrificanti Confezione 7 Ml
Bruschettini€22,00Ora a €14,90Bruschettini Clarastill Sine Gocce Oculari Protettive Idratanti Lubrificanti Confezione 7 Ml Dispositivo medico sotto forma di gocce oculari, con azione protettiva, idratante e lubrificante, che... -
10%
10%Buona - Nebial 3% Spray Nasale Confezione 100 Ml
Buona€13,80Ora a €12,42Buona Nebial 3% Spray Nasale Confezione 100 Ml Soluzione ipertonica ideale per l'igiene del naso Descrizione Buona Nebial 3% Spray Nasale è una soluzione salina al 3% è utile per la... -
46%
46%CALENDULA OFF 5 50ML TM
Specchiasol€16,50Ora a €8,90Calendula TINTURA MADRE Modalità d'uso: 30-40 gocce, 2-3 volte ad giorno. Nel trattamento della dismenorrea, somministrare la T.M. nei 7 giorni precedenti la mestruazione. Le tinture madri si...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.