-
10%
10%FLEBOMIX CREMA GEL 100ML
€11,90Ora a €10,71FLEBOMIX cremagelDescrizione Crema gel a base di diosmina, bromelina, centella, vite rossa, rusco ed escina, utile nei casi di pesantezza degli arti inferiori. Coadiuvante specifico per le gambe, ad... -
2%
2%FLOGOSTOP FORTE 14BUST
€14,90Ora a €14,63Flogostop FORTE Descrizione Integratore alimentare a bae di estratto vegetale di Boswellia, bromelina, ribes nero e vitamina D. La Boswellia è utile per contrastare gli stati di tensione localizzati... -
10%
-
Gse - Biotic+ Oral Free Spray Mal di Gola Confezione 20 Ml
Gse€15,50Prodeco Pharma GSE Biotic+ Oral Free Spray Mal di Gola Confezione 20 Ml Spray orale eco-friendly per alleviare irritazioni e infiammazioni del cavo orofaringeo, con effetto emolliente e... -
Gse - Rapid Acid Confezione 12 Compresse
Gse€11,90Gse Repair Rapid Acid Confezione 12 Compresse Dispositivo medico che mantiene l'acidità dello stomaco Descrizione Gse Repair Rapid Acid è un dispositivo medico che mantiene l'acidità dello... -
Guam - Cryogel Defaticante Gambe Confezione 100 Ml
Guam€19,20Guam Cryogel Defaticante Gambe Confezione 100 Gr Defaticante gambe ideale per trattare le gambe pesanti e stimolare il microcircolo Descrizione Guam Cryogel Defaticante Gambe è un gel utile per... -
10%
10%Gum - Trav-ler 0.9 Scovolino Confezione 4+2 Pezzi
Gum€7,50Ora a €6,75GUM TRAV-LER 0,9 SCOVOLINO Descrizione Il nuovo GUM Trav-Ler è stato disegnato per garantire massimo comfort ed efficacia: - rimuove fino al 25% in più di placca rispetto ad una setola tradizionale... -
HANSAPLAST CER UNIVERSAL 20PZ
Hansaplast€4,19Hansaplast UNIVERSAL Descrizione Cerotti resistenti all'acqua per la copertura e la protezione di piccole ferite.Multiuso, resistenti all'acqua e ad elevato potere adesivo. Respingono acqua e... -
27%
27%Humana - Aspiratore Nasale Confezione 1 + 2 Ricambi
Humana€8,30Ora a €6,07Humana Aspiratore Nasale Humana Confezione 1 + 2 Ricambi Aspiratre nasale Descrizione L'aspiratore nasale è per la pulizia nasale, contribuisce a ridurre i casi di infezioni respiratorie... -
Humana - Prereid Bustine Confezione 20 Pezzi
Humana€20,27Humana Prereid Confezione 20 bustine Integratore per la digestionee il transito Descrizione Miscela opportunamente bilanciata di minerali, carboidrati, fibre prebiotiche formulata per il... -
36%
36%Hyalucross - Plus Soluzione Oftalmica Lenitivo E Idratante Occhi Confezione 10 Ml
Hyalucross€29,90Ora a €19,01Hyalucross Plus Soluzione Oftalmica Lenitivo E Idratante Occhi Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica per fornire sollievo e idratazione agli occhi DescrizioneHyalucross Plus Occhi è una soluzione... -
10%
10%Hylo - Care Sostitutivo Lacrimale Confezione 10 Ml
Hylo€21,95Ora a €19,75Hylo Care Sostitutivo Lacrimale Confezione 10 Ml Collirio ad azione lubrificante e lenitiva ideale per occhi secchi e irritati Descrizione Hylo Care Sostitutivo Lacrimale è una soluzione sterile,... -
69%
69%Ibsa - Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi
Ibsa€4,80Ora a €1,51Ibsa Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi Cerotti sterili con garza ad alto spessore, ideali per pelli sensibili -
Icopiuma - Cerotto Trasparenti Medi Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€4,10Icopiuma Cerotto Trasparenti Medi Confezione 20 Pezzi Cerotti trasparenti Descrizione Icopiuma Cerotti Trasparenti sono cerotti trasparenti ultrasottili, ipoallergenici. Presenti in formato grande... -
10%
10%IDROZOIL DETERGENTE RISCIACQUO
€18,00Ora a €16,20IDROZOIL Detergente a risciacquo Descrizione Formula innovativa che combina le proprietà di Ozoile (ozonidi stabili con vitamina E acetato) con l'azione lavante del decyl glucoside, in tensioattivo... -
24%
-
38%
38%Interprox - 4G Nano Blister Scovolino Confezione 6 Pezzi
Interprox€8,95Ora a €5,55Interprox 4G Nano Blister Scovolino Confezione 6 Pezzi Scovolino interdentale "nano" progettato per pulire efficacemente gli spazi interdentali stretti Descrizione Dentaid Interprox 4G Nano Blister... -
Intimina - Celesse Massaggiatore Intimo Personale Con Punta Liscia e Modellata
Intimina€49,95Intimina - Celesse Massaggiatore Intimo Personale Con Punta Liscia e Modellata Confezione 1 pezzo Celesse è un massaggiatore personale dalla punta liscia e modellata, appositamente pensato per una... -
Intimina - Kiri Massaggiatore Intimo Personale Per Stimolazione Interna
Intimina€29,95Intimina - Kiri Massaggiatore Intimo Personale Per Stimolazione Interna Confezione 1 pezzo Kiri è un massaggiatore personale che sta nel palmo di una mano, progettato specificamente per emettere... -
10%
10%KolinPharma - Doltendix Confezione 20 Bustine
KolinPharma€32,50Ora a €29,25Doltendix Confezione 20 Bustine Integratore alimentare indicato per rafforzare le ossa Descrizione Doltendix è un integratore per il benessere delle cartilagini, delle articolazioni e delle ossa... -
10%
10%Kos - Limone Olio Essenziale Digestione E Regolarità Confezione 20 Ml
KOS€10,00Ora a €9,00Kos Limone Olio Essenziale Digestione E Regolarità Confezione 20 Ml Olio essenziale puro di limone, utile per la funzione digestiva e per favorire la regolare motilità gastrointestinale. -
36%
36%KRAUTEROL 31 100ML
€21,70Ora a €13,95Krauterol 31 Erbe trattamento cosmetico utile per massaggi domestici prima e dopo lo sforzo fisico, ad effetto balsamico, rilassante, antidolore, antiforfora sul cuoio cappelluto, rinfrescante per i... -
31%
31%L'Erbolario - 3 Rosa Sapone Confezione 100 Gr
L'Erbolario€6,90Ora a €4,77L'Erbolario 3 Rosa Sapone Confezione 100 Gr Panetto di sapone per detersione mani e corpo Descrizione L'Erbolario 3 Rosa Sapone è profumato e dal potere addolcente e protettivo. Gli estratti... -
16%
16%L'Erbolario - Sacchetto Profumato Cassetti Rosa Confezione 1 Pezzo
L'Erbolario€5,90Ora a €4,95L'Erbolario Sacchetto Profumato Cassetti Rosa Confezione 1 Pezzo Per profumare di una nota delicatamente femminile i vostri cassetti Descrizione L'Erbolario Sacchetto Profumato Cassetti Rosa è un... -
La Saponaria - Bio&Smile Collutorio Extra Fresco Menta e Solidago Confezione 250 Ml
La Saponaria€7,00La Saponaria Bio&Smile Collutorio Extra Fresco Menta e Solidago Confezione 250 Ml Collutorio ideale per prevenire carie e tartaro Descrizione La Saponaria Bio&Smile Collutorio Extra Fresco Menta... -
La Saponaria - Ecopowder Bagnodoccia Confezione Calendula e Rosa Mosqueta Confezione 25 Gr (Equivalgono a Circa 225 Ml)
La Saponaria€4,50La Saponaria Ecopowder Bagnodoccia Confezione Calendula e Rosa Mosqueta Confezione 25 Gr Bagnodoccia naturale da diluire con acqua ad azione detergente ideale per tutte le pelli anche le più... -
15%
15%La Saponaria - Sapone Miele Lavanda Confezione 100 Gr
La Saponaria€3,90Ora a €3,32La Saponaria Sapone Miele Lavanda Confezione 100 Gr Sapone emolliente e purificante Descrizione La Saponaria Sapone Miele Lavanda è un sapone fatto a mano fatto a mano, con il metodo di... -
10%
10%Laboratori Legren - Lactopenta Confezione 20 Capsule
Laboratori Legren€23,00Ora a €20,70Laboratori Legren Lactopenta Confezione 20 Capsule Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batteria intestinale Descrizione Laboratori Legren Lactopenta integratore alimentare a... -
10%
10%Leonardo Medica - Cis 400 Confezione 14 Bustine
Leonardo Medica€26,90Ora a €24,21Cis 400 Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile per favorire il drenaggio dei liquidi corporei Descrizione Cis 400 è un integratore alimentare a base di D-mannosio, estratti di... -
10%
10%Leviaprost - Integratore Prostata Confezione 30 compresse
Enfarma€32,00Ora a €28,80LeviaProst Integratore alimentare di vitamine ed estratti vegetali standardizzati: la Vitamina E, in forma di Tocoferoli misti, contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; la... -
10%
10%LINEA F RACCOGLITORE URINA
€1,60Ora a €1,44LINEA F CONTENITORE STERILE PER URINA PER PRELIEVO CON PROVETTA SOTTOVUOTO Contenitore destinato alla raccolta delle urine. Graduato fino a 100 ml. Tappo a vite a perfetta tenuta con dispositivo... -
10%
10%Lines - Specialist Derma Protection Pannoloni Sagomati Super+ Confezione 30 Pezzi
Lines€19,99Ora a €17,99Lines Specialist Derma Protection Pannoloni Sagomati Super+ Confezione 30 Pezzi Pannoloni per incontinenza urinaria Descrizione Lines Specialist Derma Protection Pannoloni Sagomati Super+ sono... -
10%
10%Mannocist D - Mousse Detergente Antibatterica Confezione 150 Ml
Mannocist-D€9,90Ora a €8,91Mannocist D Mousse Detergente Antibatterica Confezione 150 Ml Mousse detergente per l'igiene intima femminile contro i cattivi odori Descrizione Mannocist D Mousse Detergente Antibatterica è una... -
56%
56%Master Aid - Cutiflex Medicazione Autoadesiva 10X20 Cm Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Master Aid€16,80Ora a €7,36Master Aid Cutiflex Medicazione Autoadesiva 10X20 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione protegge efficacemente la ferita dagli agenti esterni Descrizione Medicazione Master Aid Cutiflex è una... -
55%
55%Master Aid - Maximed Cerotto 50x6 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€6,40Ora a €2,91Master Aid Maximed Cerotto 50x6 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto nel caso di piccole ferite Descrizione Master Aid Maximed Cerotto 50x6 Cm è un cerotto a taglio con controllo del microambiente... -
10%
10%Master Aid - Rollsilk Cerotto 5 M x 2,50 Cm
Master Aid€8,30Ora a €7,47Master Aid Rollsilk Cerotto 5M x 2,50 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto bianco in seta artificiale utile per fissare medicazioni Descrizione Master Aid Rollsilk Cerotto 5M x 2,50 Cm è un cerotto... -
10%
10%Master Aid - Sport Cuscino Ghiaccio Bollente 10X16 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€9,80Ora a €8,82Master Aid Sport Cuscino Ghiaccio Bollente 10X16 Cm Confezione 1 Pezzo Cuscino per fornire sollievo in caso di lesioni sportive come stiramenti, contusioni e distorsioni. Descrizione Master Aid... -
Master Aid - Sport Walker Tallone Vesciche E Abrasioni 5x5 Confezione 5 Pezzi
Master Aid€8,70Master Aid Sport Walker Tallone Vesciche E Abrasioni 5x5 Confezione 5 Pezzi Cerotti per la protezione idrocolloidale del tallone contro vesciche e abrasioni, alleviando il disagio delle vesciche già... -
10%
10%Master Aid - Tech Esy Termometro Digitale
Master Aid€6,70Ora a €6,03Master Aid Tech Esy Termometro Digitale Confezione 1 pezzo Termotreo Digitale Descrizione Master Aid Tech Esy Termometro Digitale è un termometro digitale facile e intuitivo da utilizzare... -
19%
19%Mayoly - Bio K Cit Integratore Confezione 30 Bustine
Mayoly Italia€20,20Ora a €16,40Bio K Cit Integratore Confezione 30 Bustine Integratore alimentare a base di citrato di potassio Descrizione Bio K Cit è un integratore alimentare con edulcoranti a base di citrato di potassio...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.