-
10%
10%Biovigor - Forte Integratore Alimentare Pappa Reale Confezione 10 Flaconcini(Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Biotrading€18,00Ora a €16,20Biovigor Forte Integratore Alimentare Pappa Reale Confezione 10 Flaconcini Integratore alimentare a base di pappa reale fresca, indicato in caso di diminuito apporto o aumentato fabbisogno di tale... -
24%24%
Coloplast - Optima Short Guaina D21MM Confezione 30 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Coloplast€76,86Ora a €58,50Optima Short Guaina D21MM Confezione 30 Pezzi Guaina per chi soffre di incontinenza urinaria maschile Descrizione Optima Short Guaina D21MM è una guaina progettata come una soluzione... -
34%
34%Compeed - Cerotti Calli Idratanti Confezione 6 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Compeed€10,49Ora a €6,90Compeed Cerotti Calli Idratanti Confezione 6 Pezzi Cerotti calli Descrizione Cerotto ideato per aiutare a prevenire i calli grazie alla sua imbottitura e alla continua idratazione. La tecnologia... -
30%
30%Dr. Hauschka - Crema Alla Rosa Light Giorno Pelle Sensibile e Reattiva Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Dr. Hauschka€32,00Ora a €22,40Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Giorno Pelle Sensibile e Reattiva Confezione 30 Ml Crema alla rosa light Dr. Hauschka: idratazione rinfrescante e protettiva per pelli secche o sensibili. Texture... -
10%
10%Dr. Hauschka - Siero Rigenerante Idratante e Rassodante Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Dr. Hauschka€69,00Ora a €62,10Dr. Hauschka Siero Rigenerante Idratante e Rassodante Confezione 30 Ml Siero rigenerante Dr. Hauschka: stimola il rinnovamento, rassoda e idrata profondamente. Il cuore del trattamento per pelli... -
20%
20%Etat Pur - Acido Ialuronico 1,5% Idratante Anti Rughe Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Etat Pur€27,00Ora a €21,60Etat Pur Acido Ialuronico 1,5% Idratante Anti Rughe Confezione 15 Ml Attivo Puro con Acido Ialuronico ad alto e basso peso molecolare che rimpolpa, idrata in profondità e con -
30%
30%FITOSNEL 60CPS (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
€50,00Ora a €34,85Fitosnel Descrizione Integratore alimentare a base di luppolo, fagiolo, tè verde, con zinco e cromo. Il fagiolo sostiene il metabolismo dei carboidrati e insieme al tè verde favorisce il drenaggio... -
Gammadis - Guanti In Lattice Con Polvere Taglia L Confezione 100 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Gammadis Farmaceutici€4,95Gammadis Guanti In Lattice Con Polvere Taglia L Confezione 100 Pezzi Guanti monouso in lattice con polvere lubrificante, resistenti e confortevoli, ideali per uso professionale e sanitario. -
22%
22%Giusto - Donuts Cacao Senza Glutine Confezione 35 Gr (Scadenza Prodotto 06/12/2026)
Giusto€1,90Ora a €1,49Giusto Donuts Cacao Senza Glutine Confezione 35 Gr Donut al cacao senza glutine con glassa al cioccolato, soffice e goloso, ideale per una pausa dolce. Descrizione -
La Saponaria - Biodeo Solido Sweet Hug Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
La Saponaria€6,80La Saponaria Biodeo Solido Sweet Hug Confezione 40 Gr Deodorante solido ideale per combattere i cattivi odori prendendosi cura contemporaneamente della natura Descrizione La Saponaria Biodeo... -
La Saponaria - Leggera Crema Gel Defaticante Gambe Rinfrescante Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
La Saponaria€12,90La Saponaria Leggera Crema Gel Defaticante Gambe Rinfrescante Confezione 150 Ml Gel defaticante per piedi e gambe stanche, con azione rinfrescante e vaso-protettrice. Ideale per restituire leggerezza... -
19%
19%Mesoestetic - Pollution Defense Confezione 10X2 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Mesoestetic€50,00Ora a €40,60Mesoestetic Pollution Defense Confezione 10X2 Ml Fiale intensive ad azione protettiva antiossidante e anti-inquinamento ad azione idratante di lunga durata Descrizione Mesoestetic Pollution... -
30%
30%Nestle' - Nidina Supreme Pro 3 Latte di Crescita Liquido Confezione 300 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Nestle'€1,99Ora a €1,40Nestle' Nidina Supreme Pro 3 Latte di Crescita Liquido Confezione 300 Ml Nidina Supreme Pro 3 è un latte di crescita liquido indicat -
10%
10%Pimpinella - Base Per Pinsa Da Condire Senza Glutine Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 22/11/2026)
Pimpinella€6,50Ora a €5,85Pimpinella Base Per Pinsa Da Condire Senza Glutine Confezione 250 Gr Base Pinsa Rarifarm senza glutine da 250 g, pronta da condire e cuocere, ideale per preparare una pinsa croccante e gustosa... -
21%
21%Skinius - Alusac Lusac Integratore Alimentare 30 Compresse da 390 Mg (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Skinius€19,00Ora a €15,00Skinius Alusac Lusac Integratore Alimentare 30 Compresse da 390 Mg Integratore alimentare antiossidante e antietà che aiutano il corretto funzionamento dell'organismo Descrizione Il nostro... -
10%
10%STUDENT RASAYANA 60CPR (Scadenza Prodotto 01/2027)
€20,95Ora a €18,86STUDENT RASAYANA Integratore alimentare a base di piante e derivati in grado di: - aiutare tutti coloro che svolgono attività intellettuali intense, per primo chi studia; - ravvivare l'abilità della... -
32%
32%Apivita - Bee Radiant Gel Balsamo Notte Levigante Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Apivita€38,90Ora a €26,44Apivita Bee Radiant Gel Balsamo Notte Levigante Confezione 50 Ml Un gel-balsamo notturno che previene e ripara i segni dell'invecchiamento, migliorando la sintesi di collagene ed elastina, per una... -
34%
34%Apivita - Express Beauty Avocado Maschera Viso in Tessuto Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 04/2027)
Apivita€8,50Ora a €5,64Apivita Express Beauty Avocado Maschera Viso in Tessuto Confezione 1 Pezzo Maschera viso in tessuto idratante e lenitiva che dona un'idratazione intensa, lenisce e rimpolpa l'incarnato... -
1%
1%Apivita - Express Beauty Fico D'India Scrub Viso Idratante e Lenitiva Confezione 2 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Apivita€4,50Ora a €4,44Apivita Express Beauty Prickly Pear Scrub Viso Idratante e Lenitiva Confezione 2 Pezzi Maschera viso idratante e lenitiva con fico d'India, ideale per pelli sensibili e secche. Ripristina... -
25%
25%APROTEN RIGATONI 500G (Scadenza Prodotto 27/02/2027)
Aproten€8,99Ora a €6,74APROTEN RIGATONI Descrizione La Pasta aproteica della linea di prodotti APROTEN, è caratterizzata da: contenuto basso di proteine, sodio, fosforo e potassio che la rendono indicata per la gestione... -
25%
25%Argento - Colloidale Plus Deodorante Spray Antibatterico 40ppm Confezione 75 Ml (Scadenza Prodotto 01/12/2026)
Aessere€14,00Ora a €10,50Argento Colloidale Plus Deodorante Spray Antibatterico 40ppm Confezione 75 Ml Deodorante antibatterico con azione antiodorante e disinfettante, adatto a tutti i tipi di pelle. Protezione efficace... -
46%
46%Bioderma - Atoderm Intensive Gel Mouss Confezione 200Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Bioderma€14,50Ora a €7,85Bioderma Atoderm Intensive Gel Mouss Confezione 200Ml Gel detergente antiprurito Descrizione Bioderma Atoderm Intensive Gel Mouss è un gel detergente quotidiano liporestitutivo, purificante e... -
46%
46%Bisolsec - Soluzione Orale 2,13 mg/ml Trattamento Tosse Secca Confezione 190 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bisolsec€13,90Ora a €7,55Bisolsec Soluzione Orale 2,13 mg/ml Trattamento Tosse Secca Confezione 190 Ml Soluzione orale per il trattamento della tosse secca Descrizione Bisolsec è una soluzione orale a base di Pentossiverina... -
20%
20%Etat Pur - Crema Ricca Viso e Collo Idratazione Intensa Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Etat Pur€22,00Ora a €17,60Etat Pur Crema Ricca Viso e Collo Idratazione Intensa Confezione 50 Ml Crema idratante leggera per viso e collo, ideale per pelle normale o mista Descrizione Etat Pur Light Cream è una -
20%
20%Etat Pur - Gel Crema Idratante Viso e Collo Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Etat Pur€22,00Ora a €17,60Etat Pur Gel Crema Idratante Viso e Collo Confezione 50 Ml Gel-crema idratante e rinfrescante per viso e collo DescrizioneEtat Pur Gel Crema Idratante è una crema viso e collo dalla texture -
20%
20%Etat Pur - Niacinamide 5% Illuminante Uniformante Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Etat Pur€23,00Ora a €18,40Etat Pur Niacinamide 5% Illuminante Uniformante Confezione 15 Ml Attivo Puro che illumina e uniforma l’incarnato, rinforza la barriera cutanea e lenisce arrossamenti e infiamm -
20%
20%Etat Pur - The Cleansing Gel Detergente Purificante Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Etat Pur€16,00Ora a €12,80Etat Pur The Cleansing Gel Detergente Purificante Confezione 200 Ml Gel detergente viso purificante e riequilibrante Descrizione Etat Pur The Cleansing Gel è un gel detergente viso che -
10%
10%Flavis - Magdalenas Aproteico Confezione 200 Gr (Scadenza Prodotto 01/12/2026) 975585593 )
Flavis€7,89Ora a €7,10Flavis Mevalia Magdalenas Confezione 200 Gr Magdalenas Descrizione Merendina morbida con ripieno di marmellata d'albicocca. Ideale come merenda. Ingredienti Confettura di albicocca 46% (sciroppo... -
10%
10%Flavis - Piadina Aproteica Confezione 240 Gr (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Flavis€8,99Ora a €8,09Flavis Mevalia Piadina Aproteica Confezione 240 Gr Alimento senza glutine Descrizione Piadina aproteica. Semplice, gustosa e facile da preparare: la piadina conquista proprio tutti per la sua... -
Giusto - Donuts Fragola Senza Glutine Confezione 35 Gr (Scadenza Prodotto 08/11/2026)
Giusto€1,90Giusto Donuts Fragola Senza Glutine Confezione 35 Gr Donut alla fragola senza glutine con glassa dolce e morbida consistenza, ideale per una pausa gustosa. Descrizione -
5%
5%Humana - Nausless Antinausea Confezione 30 Ml(Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Humana€19,90Ora a €18,84Humana Nausless Antinausea Confezione 30 Ml Integratore alimentare con zenzero, melissa, L-alanina e vitamine B1, B2 e B6. Lo zenzero favorisce l’azione antinausea, mentre la melissa contribuisce... -
34%
34%Laboratoires SVR - Hydraliane Crema Idratazione Intensa Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Laboratoires SVR€19,90Ora a €13,07Laboratoires SVR Hydraliane Crema Idratazione Intensa Confezione 50 Ml Crema idratante intensa per pelle normale e secca, lenisce e idrata fino a 24h lasciando la pelle morbida e confortevole... -
10%
10%Monogin - Gel Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Farmares€18,00Ora a €16,20Monogin Gel GEL DERMATOLOGICO A PH 4,0 Indicazioni Gel autopreservato per la protezione delle mucose e della cute. Coadiuvante nel trattamento delle vulviti e balaniti di qualunque origine e natura... -
15%
15%Promoitalia - Sapphire Bioristrutturante Cutaneo Confezione 1 Fiala da 5 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Promoitalia€200,00Ora a €170,80Promoitalia Sapphire Bio-ristrutturante Cutaneo Confezione 1 Fiala da 5 Ml Trattamento professionale bio-ristrutturante a base di acido succinico, acidi nucleici e collagene ricombinante per... -
28%
28%Reflower - Cellul Dren Integratore Drenante Anti Cellulite Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 04/2027)
Reflower€39,90Ora a €28,61Reflower Cellul Dren Integratore Drenante Anti Cellulite Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di estratti vegetali, vitamine e ceramidi, utile per contrastare gli inestetismi della... -
44%
-
10%
10%Uriage - Cica Daily Crema Concentrata Riparatrice Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Uriage€35,50Ora a €31,95Uriage Cica Daily Crema Concentrata Riparatrice Confezione 50 Ml Crema viso riparatrice per pelle fragilizzata, ideale per rigenerare, lenire e idratare DescrizioneUriage Cica Daily Crema -
30%
30%ADERMA BIOLOGY AC GLOBAL TRATT (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
€21,50Ora a €14,95A-DERMA BIOLOGY AC GLOBAL Descrizione Trattamento opacizzante anti-imperfezioni. Formula non comedogena. Dai 9 anni. Modalità d'uso Applicare mattino e/o sera su tutto il viso e/o schiena. Buona... -
33%
33%Apivita - Beevine Elixir Olio Viso Liftante Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Apivita€47,90Ora a €31,90Apivita Beevine Elixir Olio Viso Liftante Confezione 30 Ml Un olio per il viso che rassoda, rimpolpa e aumenta l'elasticità della pelle. Rende la pelle più liscia, levigata e ringiovanita, per un... -
32%
32%Apivita - Just Bee Clear Lozione Rinfrescante Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Apivita€16,90Ora a €11,49Apivita Just Bee Clear Lozione Rinfrescante Confezione 200 Ml Lozione purificante e opacizzante per la pelle grassa e acneica, che aiuta a liberare i pori, ridurre le imperfezioni e migliorare la...