-
10%
10%Rinoway - Sali Isotonici Lavaggio Nasale Confezione 60 Bustine
Rinoway€32,00Ora a €28,80Rinoway Sali Isotonici Lavaggio Nasale Confezione 60 Bustine Rinoway è una soluzione isotonica ideale per l'igiene nasale quotidiana, utile in caso di riniti allergiche, sinusiti acute, raffreddore... -
10%
10%RUPISOLV 20BUST
€21,90Ora a €19,71Rupisolv Descrizione Complemento alimentare a base di Citrato di Potassio, Citrato di Magnesio e Inulina, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tali... -
Saugella - Girl Detergente Protezione Lenitiva Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Girl Detergente Protezione Lenitiva Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato in un età prepuberale Descrizione Saugella Girl Detergente Protezione Lenitiva è un detergente intimo... -
Saugella - Poligyn Detergente Intimo Ph Neutro Confezione 500 Ml
Saugella€14,00Saugella Poligyn Detergente Intimo Ph Neutro Confezione 500 Ml Detertente intimo lenitivo e idratante DescrizioneSaugella Poligyn Detergente Intimo è formulato per offrire sollievo e comfort intimo,... -
Saugella - You Fresh Detergente Confezione 100 Ml
Saugella€2,99Saugella You Fresh Detergente Confezione 100 Ml Detergente intimo femminile adatto per una giornata sempre in movimento e fuori casa Descrizione Saugella You Fresh Detergente è un detergente... -
10%
10%Serenity - Traversine Assorbenti Monouso 80X180 Confezione 30 Pezzi
Serenity€19,99Ora a €17,99Serenity Traversine Assorbenti Monouso 80X180 Confezione 30 Pezzi Trversine assorbenti salvamaterassoi nei casi di incontinenza Descrizione La Traversa Serenity è un dispositivo medico conforme... -
10%
10%Shedir Pharma - Rupisolv OX Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€21,90Ora a €19,71Rupisolv OX Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile per il giusto apporto vitaminico all'apparato urinario Descrizione Rupisolv OX è un integratore utile in caso di mancato apporto... -
10%
10%SIT - Capsolin Revulsivo Confezione 40 Gr
SIT€9,20Ora a €8,28SIT Capsolin Revulsivo Confezione 40 Gr Pomata per trattare le contusioni ad azione antidolorifica e antinfiammatoria Descriizone SIT Capsolin Revulsivo è una pomata ideale per alleviare i... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Professional Blank Antibatterico Confezione 1 Pezzo
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Professional Blank Antibatterico Confezione 1 Pezzo Spazzolino professionale antibatterico Descrizione Taumarin Spazzolino Professional Blank Antibatterico è uno spazzolino... -
10%
10%Tepe - Scovolino Extrasoft Rosso 0,5 mm Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Ora a €6,21Tepe Scovolino Extrasoft Rosso 0,5 mm Confezione 6 Pezzi Scovolino per rimuovere la placca interprossimale Descrizione Tepe Scovolino Extrasoft Rosso 0,5 mm è uno scovolino per rimuovere la... -
52%
52%Timodore - Solette Igieniche Deodoranti Profumate Confezione 1 Paio
Timodore€7,90Ora a €3,79Timodore Solette Igieniche Deodoranti Profumate Confezione 1 Paio Solette deodoranti, ritagliabili e adattabili a vari numeri di scarpe da inserire come suolette assicurando un maggiore benessere... -
10%
10%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi
Trudi€8,30Ora a €7,47Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in grado di... -
39%
39%Ultimate - Advanced BCAA Confezione 120 Compresse
Ultimate€29,90Ora a €18,13Ultimate Advanced BCAA Confezione 120 Compresse Integratore alimentare a base di aminoacidi Descrizione Ultimate Advanced BCAA è un integratore alimentare a base di aminoacidi ramificati in... -
44%
44%Ultimate - Wonder Breast Confezione 120 Capsule
Ultimate€42,90Ora a €24,01Ultimate Wonder Breast Confezione 120 Capsule Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Wonder Breast è un integratore alimentare a base di estratti vegetali utili per la funzione galattogena... -
45%
45%UroSystem - Sacche da Letto con Valvola di Scarico Tubo da 130 Confezione 30 Sacche
UroSystem€41,10Ora a €22,70UroSystem Sacche da Letto con Valvola di Scarico e Sistema Antireflusso Confezione 30 Sacche Sacche da Letto con Valvola di Scarico e Sistema Antireflusso Descrizione Le sacche da letto UroSystem... -
10%
10%Visufarma - Naviblef Daily Care Confezione 50 Ml
Visufarma€27,00Ora a €24,30Visufarma Naviblef Daily Care Confezione 50 Ml Schiuma per secrezioni oculari Descrizione NaviBlef è una formulazione in schiuma per la rimozione meccanica delle secrezioni oculari, dalle... -
Waterdrop - Microdrink Relax Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti
Waterdrop€7,49Waterdrop Microdrink Relax Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti Microdrink in cubetti offre un'esperienza di rilassamento con la sua combinazione dolce e... -
25%
25%Zuccari - [aloevera]² Bagnodoccia D'aloe Ultradelicato Confezione 250 Ml
Zuccari€10,90Ora a €8,18[aloevera]2 Bagnodoccia d'Aloe Ultradelicato DETERGE E RISPETTA L'EQUILIBRIO DELL'EPIDERMIDE Il prodotto quotidiano per doccia e bagno, delicato, idratante e lenitivo con Prebiotici, Probiotici... -
37%
37%Air Liquide - Bimboneb Aerosol
Air Liquide€138,75Ora a €87,90Air Liquide Bimboneb Aerosol Confezione 1 Pezzo Aerosol per il trattamento delle malattie localizzate nelle vie aeree inferiori e superiori Descrizione Air Liquide Bimboneb Aerosol è un aerosol per... -
10%
10%Alocross - Soluzione Oftalmica Confezione 1 Flacone
Alocross€20,50Ora a €18,45SOLUZIONE OFTALMICA LUBRIFICANTE ALOCROSS ACIDO IALURONICO SALE SODICO CROSS LINKATO 0,20% ED ALOE VERA -
44%
44%Alpino - Liquido Callifugo Extraforte Confezione 12 Ml
ALPINO€7,39Ora a €4,15CALLIFUGO ALPINO LIQUIDO EXTRA FORTE -
Aluneb - Kit Ipertonica 20X5 Ml + Siringa Luer Lock 3 Ml
Aluneb€22,87Aluneb Kit Ipertonica + Siringa Luer Lock 3 Ml Confezione 20X5 Ml + 3 Ml Soluzione per l'igiene del naso DescrizioneAluneb iper è una soluzione salina ipertonica al 3% da nebulizzare mediante... -
Anderson - Quantum 10,4 Revolt American Cookies Confezione 800 Gr
Anderson€65,90Anderson Quantum 10,4 Revolt American Cookies Confezione 800 Gr Proteine del latte indicate per essere assunte prima del workout Descrizione Anderson Quantum 10,4 Revolt American Cookies... -
10%
10%Apaxil - Sudor Control Ascelle Notte Confezione 25 Ml
Apaxil€16,00Ora a €14,40Apaxil Trattamento Sudor Control Ascelle Notte Confezione 25 Ml Trattamento per il controllo del sudore Descrizione Apaxil Trattamento Sudor Control Ascelle Notte inibisce l’attività delle... -
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Olio Fegato Di Merluzzo Confezione 60 Perle
Arkopharma€16,90Ora a €6,77Arkopharma Arkocaps Olio Fegato Di Merluzzo Confezione 60 Perle Integratore alimentare a base di olio di fegato di merluzzo ricco di vitamine è ideale per aumentare le difese... -
Az - 3D White Illuminante Bianco Splendente Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Illuminante Bianco Splendente Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione Az 3D White Illuminante Bianco Splendente è un dentifricio sbiancante e dalla freschezza estrema... -
10%
10%Bd - Ago Penna Per Insulina Penta G32 4 Mm Confezione 100 Pezzi
Bd€38,00Ora a €34,20Bd Ago Penna Per Insulina Penta G32 4 Mm Confezione 100 Pezzi Ago per penna per insulina Descrizione Bd Ago Penna Per Insulina Penta G32 4 Mm è un ago a cinque sfaccettature crea una superficie... -
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Mela e Cassis Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Mela e Cassis Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè, olio di Cocco... -
25%
25%Bios Line - Buonerbe Forte Sciroppo Confezione 180 Ml
Bios Line€16,50Ora a €12,38Bios Line Buonerbe Forte Sciroppo Confezione 180 Ml Sciroppo utile per favorire il transito intestinale Descrizione Bios Line Buonerbe Forte è uno sciroppo utile per favorire il transito... -
25%
25%Bios Line - Larimucil Tosse E Gola Confezione 120 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Bios Line€15,00Ora a €11,25Bios Line Larimucil Tosse E Gola Confezione 120 Ml Lenitivo per la tosse Descrizione Larimucil Tosse e Gola contrasta la tosse secca e favorisce l’espettorazione. Grazie al suo contenuto di Altea... -
43%
43%Boiron - Arnica 9CH Confezione 4 Gr
Boiron€7,90Ora a €4,54Boiron Arnica 9CH Confezione 4 Gr Omeopatico Descrizione Boiron Arnica 9CH medicilnale omeopatico a base di arnica. L'arnica è famosa per le sue proprietà antinfiammatorie, ideale in casi di... -
10%
10%Braderm - Kurac Crema Viso per Acne Confezione 30 Ml
BRADERM€28,90Ora a €26,01Braderm Kurac Crema Viso per Acne Confezione 30 Ml Crema dermopurificante indicata per la pelle acneica, impura e seborroica DescrizioneTrattamento della pelle a tendenza acneica. -
21%
21%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Classici Grandi Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€9,50Ora a €7,50Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Classici Grandi Confezione 10 Pezzi Cerotti decongestionanti utili in caso di naso chiuso DescrizioneRespirabene Breath Right Classici Grandi sono... -
21%
21%Candinet - Ovuli Vaginali Plus Confezione 6 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Candinet€18,90Ora a €14,90Candinet Ovuli Vaginali Plus Confezione 6 Pezzi Ovuli vaginali ad azine idratante e lubrificante Descrizione Candinet Ovuli Vaginali Plus sono degli ovuli vaginali che formano un “film”... -
63%
63%Ceroxmed - Sensitive Compresse Oculari 9.5X6.5 Cm Confezione 10 Pezzi
Ceroxmed€8,20Ora a €3,02Ceroxmed Optiflex Sensitive Confezione 10 pezzi Medicazione Descrizione Compressa oculare, medicazioni sterilie ipoallergeniche pronte all'uso. Compresse con supporto adesivo su ogni lato per la... -
10%
10%CITRIZAN DM SPRAY 50ML
€14,90Ora a €13,41Citrizan DM Spray Descrizione Dispositivo medico, cerotto spray ad uso topico. Grazie alle proprietà mucoadesive dei suoi componenti, favorisce la formazione di una barriera lenitiva e traspirante... -
Clickfine - Ago G29 10MM Confezione 100 Pezzi
Clickfine€1,00Clickfine Ago G29 10MM Confezione 100 Pezzi Dispositivo medico per l'uso in combinazione con iniettori a penna per la somministrazione sottocutanea di farmaci liquidi. Descrizione Clickfine Ago... -
10%
10%Cool Caps - Paper Mints Perle Contro l'Alitosi Gusto Menta Confezione 18 Perle
Cool Caps€3,50Ora a €3,15Cool Caps Paper Mints Perle Contro l'Alitosi Gusto Menta Confezione 18 Perle Perle alla menta per rinfrescare l'alito in qualsiasi momento della giornata DescrizioneCool Caps Paper Mints -
42%
42%Curafarma - Laccio Emostatico Tubolare Confezione 1 Pezzo
Cura Farma€1,20Ora a €0,70Cura Farma Laccio Emostatico Tubolare Confezione 1 Pezzo Laccio emostatico tubolare Descrizione Cura Farma Laccio Emostatico Tubolare è un dispositivo medico utile per fermare o rallentare il... -
10%
10%Curaprox - CS 5460 Ultra Soft Confezione 3 Pezzi
Curaprox€17,50Ora a €15,75Curaprox CS 5460 Ultra Soft Confezione 3 Pezzi Spazzolino per rimuovere la placca Descrizione Curaprox CS 5460 Ultra Soft è uno spazzolino per rimuovere la placca, prevenire il danneggiamento...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.