-
10%
10%Rinosol - 2 Act Spray Nasale Confezione 15 Ml
Euritalia€10,30Ora a €9,27Rinosol 2 Act Spray Nasale Confezione 15 Ml Trattamento per la mucosa nasale Descrizione Rinosol 2 Act Spray Nasale è un dispositivo medico CE di classe I a base di complessi vegetali che libera... -
10%
10%Safety - Garza Prontex 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Safety€3,80Ora a €3,42Safety Garza Prontex 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Garza sterile monouso Descrizione Safety Garza Prontex 10X10 Cm sono compresse sterili in garza di cotone. Formato 10x10... -
10%
10%Saugella - Assorbenti Interni Regular Confezione 16 Assorbenti
Saugella€4,15Ora a €3,74Saugella Assorbenti Interni Regular Confezione 16 Assorbenti Assorbenti interni per flusso abbondante Descrizione Saugella Assorbenti Interni Regular sono assorbenti interni in cotone,... -
10%
10%Serenity - Traverse SD Sensitive Super 80X180 Cm Confezione 15 Pezzi
Serenity€11,99Ora a €10,79Serenity Traverse SD Sensitive Super 80X180 Cm Confezione 15 Pezzi Traversa assorbente per incontinenza Descrizione Serenity Traverse SD Sensitive Super sono traverse contenitive per problemi di... -
Setablu - Paracalli Protettivi Ovali Confezione 18 Pezzi
Setablu€1,00Setablu Paracalli Protettivi Ovali Confezione 18 Pezzi Paracalli protettivi ovali in lattice di alta qualità, ideali per prevenire e proteggere dai calli causati dallo sfregamento delle calzature... -
10%
10%Shedir Pharma - Medargan Flato Confezione 30 Compresse
Shedir Pharma€17,90Ora a €16,11Shedir Pharma Medargan Flato Confezione 30 Compresse integratore alimentare a base di carbone vegetale ideale per ridurre il meteorismo Descrizione Shedir Pharma Medargan Flato integratore... -
17%
17%Shedir Pharma - Rinoair 3 Confezione 10X5 Ml
Shedir Pharma€17,40Ora a €14,50Rinoair 3 Confezione 10x5 Ml Salute del naso Descrizione Soluzione salina per il trattamento dell'edema associato a riniti e sinusiti persistenti e ricorrenti; in complemento dei trattamenti... -
51%
51%Sobrepin - Natura Sciroppo Tosse Secca e Produttiva Confezione 180 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Sobrepin€13,50Ora a €6,68Sobrepin Natura Sciroppo Tosse Secca e Produttiva Confezione 180 Ml Indicato per il trattamento della tosse, sia secca che produttiva (grassa), a partire dai 12 anni d’età DescrizioneSobrepin Natura... -
Sofargen - Gel Confezione 25 Gr
Sofargen€10,50Sofargen Gel Confezione 25 Gr Trattamento per lesioni cutanee Descrizione Sofargen Gel è una medicazione a base acquosa (95%) contenente Argento Sulfadiazina per uso topico. Il gel mantiene... -
10%
10%Sterimar - Allergia Nasale Con Manganese Confezione da 50 Ml
Sterimar€14,00Ora a €12,60Sterimar Allergia Nasale Con Manganese Confezione da 50 Ml Soluzione a base di acqua di mare per liberare il naso dalle mucose in eccesso Descrizione Sterimar Allergia Nasale Con Manganese è una... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Sensitive Gengive Antibatterico
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Sensitive Gengive Antibatterico Confezione 1 spazzolino Spazzolino ideale per chi ha gengive sensibili Descrizione Taumarin Spazzolino Sensitive Gengive Antibatterico è uno... -
15%
15%Tena - Slip Super Pannoloni L Confezione 10 Pezzi
Tena€10,30Ora a €8,76Tena - Slip Super Pannolini L Confezione 10 Pezzi Pannolini super assorbenti taglia L Minsan 971356441 -
10%
10%Tsp 0,5% - Soluzione Oftalmica Umettante Lubrificante Confezione 30 Fialette da 0,5 Ml
Diadema Farmaceutici€23,00Ora a €20,70Tsp 0,5% Soluzione Oftalmica Umettante Lubrificante Confezione 30 Fialette da 0,5 Ml Soluzione oftalmica ideale per umidificare, lubrificare e proteggere la superficie oculare da irritazioni e... -
10%
10%Ultimate - Aminoflex Confezione 100 Capsule
Ultimate€32,90Ora a €29,61Ultimate Aminoflex Confezione 100 Capsule Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Aminoflex è ricco di aminoacidi, il principale è il fibroblasto, ideale per irrobustire e lubrificare... -
10%
10%Venamir - Confezione 30 Ovalette
€23,00Ora a €20,70Venamir Confezione 30 Ovalette Integratore alimentare che aiuta la funzionalità del microcircolo Descrizione Venamir è un integratore alimentare con vitamina C, diosmina, esperidina ed estratti... -
36%
36%Vicks - Vaporub Unguento Inalante Confezione 100 Gr
Vicks€18,50Ora a €11,90Vicks Vaporub Unguento Inalante Confezione 100 Gr Vicks VapoRub è un unguento balsamico per uso inalatorio e topico indicato per il trattamento sintomatico delle affezioni delle prime vie... -
Waterdrop - Microdrink Boost Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti
Waterdrop€7,49Waterdrop Microdrink Boost Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti Microdrink in cubetti aiuta a sentirti rinvigorito e pronto ad affrontare la giornata... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml
Weleda€9,90Ora a €8,91Weleda Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml Crema viso bambini Descrizione Weleda Baby Crema Viso Calendula è a base dell'estratto di calendula bio, cera d'api e lanolina ed è ideale per la... -
35%
35%Winter - Carbon Plus Confezione 30 Capsule
Winter€14,90Ora a €9,67Winter Carbon Plus Confezione 30 Capsule Integratore utile per sgonfiare l'addome Descrizione Winter Carbon Plus è un complemento alimentare a bse di carbone vegetale attivo utile per favorire... -
Zeta - Talco Mentolato Confezione 100 Gr
Zeta€5,30Zeta Talco Mentolato Confezione 100 Gr Talco rinfrescante Descrizione Zeta Talco Mentolato è una polver rinfrescante, indicato nel trattamento sintomatico di eruzioni cutanee dovute a malattie... -
25%
25%Zuccari - Super Ananas Slim Confezione 25 Bustine
Zuccari€29,95Ora a €22,46Zuccari Super Ananas Slim Confezione 25 Bustine Integratore alimentari a base di ananas ideale per drenare i liquidi in eccesso Descrizione Zuccari Super Ananas Slim è un integratore... -
44%
44%Adegua - Active Arnica 91% Forte Gel Confezione 75 Ml
Adegua€7,90Ora a €4,39Adegua Active Arnica 91% Forte Gel Confezione 75 Ml Gel lenitivo con arnica, estratto di Boswellia serrata e olio essenziale di Gaultheria, ideale per sollievo muscolare e preparazione all’attività... -
10%
10%Afomill - Rinfrescante Confezione 10 Fiale
Afomill€11,90Ora a €10,71Afomill Rinfrescante Gocce Confezione 10 Fiale Gocce oculari rinfrescanti per occhi affaticati Descrizione Afomill Rinfrescante Gocce è utile per rinfrescare gli occhi stanchi affaticati da... -
30%
30%Air Liquide - Forcella Nasale Con Raccordo Kit Confezione 2 Pezzi
Air Liquide€2,70Ora a €1,90Forcella Nasale Con Raccordo Kit Confezione 2 Pezzi Forcella nasale con raccordo per eseguire l'aerosol Descrizione Forcella Nasale Con Raccordo è un kit composto da: Nasale per ampolla e... -
22%22%
Air Liquide - Tubo Per Aerosol + Raccordo Femmina/Femmina + 2 Adattatori Confezione 1X1,5 M
MARKOS MEFAR€4,25Ora a €3,30Air Liquide Tubo Per Aerosol + Raccordo Femmina/Femmina + 2 Adattatori Confezione 1X1,5 M Tubo per aerosol Descrizione Air Liquide - Tubo Per Aerosol + Raccordo Femmina/Femmina + 2 Adattatori è... -
10%
10%Alkagin - Detergente Intimo Attivo Confezione 250 Ml
Alkagin€11,70Ora a €10,53Alkagin Detergente Intimo Attivo Confezione 250 Ml Detergente intimo ideale in gravidanza, dopo il parto o durante il ciclo Descrizione Alkagin Detergente Intimo Attivo è un detergente intimo... -
10%
10%Amuchina - Gel X-Germ Confezione 600 Ml
Amuchina€12,20Ora a €10,98Amuchina Gel X-Germ Confezione 600 Ml Disinfettante per le mani Descrizione Disinfettante mani. Elimina fino al 99,9% di virus, batteri e funghi. Attività virucida completa. Agisce rapidamente... -
Anderson - Ammo Zero Gusto Arancia Polvere Confezione 315 Gr
Anderson€28,90Anderson Ammo Zero Gusto Arancia Polvere Confezione 315 Gr Integratore alimentare utile per il recupero muscolare a seguito di sport basati su resistenza e fatica Descrizione Anderson Ammo Zero... -
Aquilea - Flu Lavaggio Naso Confezione 100 Ml
Aquilea€13,90Aquilea Flu Lavaggio Naso Confezione 100 Ml Soluzione che libera il naso Descrizione Aquilea Flu Lavaggio Nasale è una soluzione che libera il naso svolgendo un'azione utile a contrastare... -
10%
10%Arkopharma - Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse
Arkopharma€17,50Ora a €15,75Arkopharma Arkorelax Sonno Confezione 30 Compresse Integratore per il sonno Descrizione Arkopharma Arkorelax Sonno è un integratore alimentare a base di estratti di piante, di melatonina e di... -
Benagol - Herbal Frutti Di Bosco per il Mal di Gola Confezione 24 Pastiglie
Benagol€11,80Benagol Herbal Miele Confezione 24 Pastiglie Pastiglie per aumentare le difese immunitarie e proteggere le vie respiratorie Descrizione Benagol Herbal Miele contengono Vitamina C e Zinco, che... -
34%
34%Benzac - Skincare pH Control Confezione 150 Ml
Benzac€14,90Ora a €9,90Benzac Skincare pH Control Confezione 150 Ml Detergente viso antibatterico utile ad eliminare l'acne e prevenirne la riformazione Descrizione Benzac Skincare pH Control è un detergente per il viso... -
10%
10%BENZOLAIT AZ 10 EMULGEL 30ML
€22,00Ora a €19,80RoydermalBENZOLAIT AZ10Emulgel Dispositivo medico CE. Emulgel con Benzoilperossido 10% e Azeloglicina 30% per pelli grasse a tendenza acneica. Grazie alla sua particolare struttura in... -
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Arancia e Bergamotto Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Arancia e Bergamotto Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè, olio di... -
10%
10%Biogreen Oto - Spray Soluzione Confezione 13 Ml
€18,20Ora a €16,38Biogreen Oto Spray Soluzione Confezione 13 Ml Soluzione per rimozione di un tappo da cerume Descrizione Biogreen Oto Spray Soluzione è un Dispositivo Medico Classe I, indicato per l’eradicazione... -
Bios Line - Apix Sedigola Miele/Eucalipto Confezione 20 Pastiglie
Bios Line€9,90Bios Line Apix Sedigola Miele/Eucalipto Confezione 20 Pastiglie Pastiglie utili per alleviare la sensazione di dolore in caso di gola irritata, faringiti e tonsilliti Descrizione Bios Line Apix... -
Bios Line - Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi
Bios Line€8,90Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi Lassativo per bambini indicato in caso di stipsi occasionale Descrizione Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ è un lassativo delicato... -
10%
10%Boral - Forte Gocce Auricolari Pulizia Orecchio Confezione 10 Ml
Deca Laboratorio Chimico€22,28Ora a €20,05Boral Forte Gocce Auricolari Pulizia Orecchio Confezione 10 Ml Gocce auricolari utili nella protezione ed igiene quotidiana dell'orecchio. Descrizione Boral Forte Gocce Auricolari... -
Ceramol - Ag Gel Confezione 30 Ml
Ceramol€14,00Ceramol Ag Gel Confezione 30 Ml Gel ad azione lenitiva, ristrutturante antimicrobica ideale in caso di piccole fragilità della pelle Descrizione Ceramol Ag Gel è un gel leggero di facile... -
66%
66%Ceroxmed - Rete Tubolare Gamba e Ginocchio Confezione 3 Metri
Ceroxmed€6,20Ora a €2,08Ceroxmed Rete Tubolare Gamba e Ginocchio Confezione 3 Metri Rete tubolare ideale per fissare le medicazioni di gambe e ginocchio Descrizione Ceroxmed Rete Tubolare Gamba e Ginocchio fissa la...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.