-
Oral B - Io Testina Di Ricambio Ultimate Clean White Confezione 4 Pezzi
Oral-b€29,90Oral B Io Testina Di Ricambio Ultimate Clean White Confezione 4 Pezzi Testine ricambiabili compatibili per Oral B Io 6 Black Spazzolino Elettrico Descrizione Oral B Io Testina Di Ricambio Ultimate... -
10%
10%Parodontax - Herbal Classic Dentifricio Confezione 75 Ml
Parodontax€6,20Ora a €5,58Parodontax Herbal Classic Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Il dentifricio ha un azione di generale benessere per la bocca, agisce attaccando i batteri che si depositano in... -
10%
10%Pharmextracta - Fibermet Confezione 20 Bustine
Pharmextracta€16,90Ora a €15,21Pharmextracta Fibermet Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per perdere peso Descrizione Pharmextracta Fibermet è un integratore alimentare a base di psillio, glucomannano, fibra di... -
10%
10%Pic - Pronto Digitest Sensitive Confezione 25 Pezzi
Pic€5,90Ora a €5,31Pic - Pronto Digitest Sensitive Confezione 25 Pezzi Lancette pungidito e tamponcini assorbenti per test glicemia Descrizione 25 lancette pungidito e 25 tamponcini sterili assorbenti. Le lancette... -
44%
44%Polident - Imbattibile Confezione 40 Gr
€9,00Ora a €5,03POLIDENT Imbattibile Confezione 40 Gr Aumenta la capacità di masticazione migliorando la stabilità della protesi, per affrontare con disinvoltura ogni momento della giornata. Rinfresca... -
10%10%
Pumilene Vapo - Emulsione Confezione 200 Ml
Pumilene Vapo€10,20Ora a €9,18Pumilene Vapo Emulsione Confezione 200 Ml Emulsione balsamica ideale per donare a qualsiasi ambiente una fragranza balsamica Descrizione Pumilene Vapo Emulsione favorisce la respirazione... -
10%
10%Safety - Guanti Chirurgici Sterili 7 Confezione 1 Paio
Safety€2,45Ora a €2,21Safety Guanti Chirurgici Sterili 7 Confezione 1 Paio Guanti Chirurgici Sterili Descrizione Safety Guanti Chirurgici Sterili 7 sono dispositivi fondamentali utilizzati nel contesto medico per... -
10%
10%Safety - Sacca Urina Letto Con Scarico 130 Confezione 1 Pezzo
Safety€1,20Ora a €1,08Safety Sacca Urina Letto Con Scarico 130 Confezione 1 Pezzo Sacca urina letto Descrizione Safety Sacca Urina Letto Con Scarico 130 è una sacca graduate in PVC calandrato con doppia saldatura... -
10%
10%Saginil - Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi
SAGINIL€18,00Ora a €16,20Saginil Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi Ovuli protettivi per la mucosa vulvovaginale Descrizione Saginil Ovuli Vaginali sono un prodotto specifico per il trattamento e la normalizzazione della... -
10%
10%SARCOBASE 30BUST (Scadenza Prodotto 04/2027)
Abiogen€45,00Ora a €40,50SARCOBASE Descrizione Alimento a fini medici speciali a base di L-Leucina, omega 3 e Lactobacillus paracasei con edulcoranti, indicato per la gestione dietetica della sarcopenia e di condizioni... -
Saugella - Acti3 Detergente Intimo Confezione 100 Ml
Saugella€2,99Saugella Acti3 Detergente Intimo Confezione 100 Ml Detergente intimo delicato Descrizione Saugella Acti3 è un detergente intimo formulato con la tecnologia Acti GyneProtection System, ideata da... -
Setino - Guanti Lattice Senza Polvere M Confezione 100 Pezzi
Setino€6,99Guanti Lattice Senza Polvere M Confezione 100 Pezzi Guanti di Lattice Descrizione Guanti Lattice Senza Polvere sono dispositivi medici e di protezione individuale monouso non sterili. L’elasticità... -
Smith & Nephew - Durafiber Medic 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi
Smith & Nephew€75,00Durafiber Medic 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione sterile utile in caso di gestione di ferite croniche e acute, lesioni a spessore parziale, totale, o granuleggianti superficiali... -
10%
10%Specchiasol - Epid Spray Orale Aloe Confezione 15 Ml
Specchiasol€11,50Ora a €10,35Specchiasol Epid Spray Orale Aloe Confezione 15 Ml Spray orale per il mal di gola a base di propoli Descrizione Specchiasol Epid Spray Orale Aloe è uno spray orale utile in caso di dolore o... -
26%
26%Swisse - Salute Ossea Confezione 60 Compresse
Swisse€16,90Ora a €12,53Swisse Salute Ossea Confezione 60 compresse Integratore per le ossa Descrizione Swisse Ultiboost Salute Ossea è una formulazione multi-nutriente, ad alto contenuto di citrato di calcio,... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Professional 27 Duro
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Professional 27 Duro Confezione 1 Pezzo Spazzolino con setole dure e testina corta Descrizione Taumarin Spazzolino Professional 27 Duro è uno spazzolino dal manico con... -
10%
10%Taumarin - Spazzolino Scalare 33 Duro Antibatterico
Tau-marin€5,10Ora a €4,59Taumarin Spazzolino Scalare 33 Duro Antibatterico Confezione 1 Spazzolino Spazzolino con setole dure e testina lunga Descrizione Taumarin Spazzolino Scalare 33 Duro Antibatterico è uno... -
10%
10%Tepe - Spazzolino Supreme Soft Confezione 1 Pezzo
TEPE€3,95Ora a €3,56Tepe Spazzolino Supreme Soft Confezione 1 Pezzo Spazzolino morbido per i denti Descrizione Tepe Spazzolino Supreme Soft è uno spazzolino con le setole che hanno i filamenti con un design... -
39%
39%Ultimate - Mass Building Vaniglia Confezione 1,8 Kg
Ultimate€69,90Ora a €42,38Ultimate Mass Building Vaniglia Confezione 1,8 Kg Integratore utile per alimentare la massa muscolare Descrizione Ultimate Mass Building Vaniglia è un integratore alimentare utile alla crescita e... -
10%
10%Valderma - Gynecolase Detergente Intimo Confezione 500 Ml
Valderma€22,50Ora a €20,25Gynecolase Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo ad azione lenitiva Descrizione Gynecolase Detergente Intimo è una soluzione detergente orto-ginecologica, a pH isovaginale,... -
21%
21%Vidermina - Intima Gel Intimo Confezione 30 Ml
Vidermina€17,50Ora a €13,77Vidermina Intima Gel Intimo Confezione 30 Ml Gel intimo idratante per la secchezza di parti intime Descrizione Vidermina Intima è un gel intimo coadiuvante nella secchezza dei genitali esterni... -
30%
30%Vitis - Collutorio Gengivale Confezione 500 Ml
€9,90Ora a €6,90Vitis Collutorio Gengivale Confezione 500 Ml Collutorio per gengive molto sensibili Descrizione Vitis Collutorio Gengivale è un collutorio per uso quotidiano indicato per persone soggette a... -
10%
10%Vitis - Ortho Dentifricio Confezione 100 Ml
Vitis€8,70Ora a €7,83Vitis Ortho Dentifricio Confezione 100 Ml Dentifricio per rafforzare lo smalto dei denti Descrizione Vitis Ortho Dentifricio è un dentifricio appositamente formulato per rafforzare lo smalto dei... -
AGO CANNULA RACCORDO PERM CH18
€4,60Ago Canula A 2 VIE Misure e codici: - G14 (arancio), lunghezza ago 51 mm: 00262; - G18 (verde), lunghezza ago 51 mm: 00265; - G20 (rosa), lunghezza ago 32 mm: 00266; - G22 (azzurro), lunghezza ago... -
56%
56%Alontan - Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Alontan€7,60Ora a €3,35Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi Salviette per proteggere la pelle dagli insetti Descrizione Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente sono salviette... -
10%
10%Alvita - Bastoncini Cotone Confezione 200 Pezzi
Alvita€3,55Ora a €3,19Alvita Bastoncini Cotone Confezione 200 Pezzi Cotton fioc Descrizione Alvita Bastoncini Cotone sono bastoncini di cotton fioc ideali per una pulizia profonda, delicata e sicura del'orecchio... -
52%
52%Anaurette - Spray Confezione 30 Ml
€16,70Ora a €7,99Anaurette Confezione 30 Ml Spary Dispositivo medico CE, classe IIa. Spray per la prevenzione, dissoluzione e rimozione del cerume accumulato nel canale uditivo esterno di neonati al di sopra... -
Anderson - Ala FX Confezione 100 Capsule
Anderson€23,90Anderson Ala FX Confezione 100 Capsule Integratore alimentare utile per proteggere le cellule dallo stress ossidativo Descrizione Anderson Ala FX è un integratore alimentare a base di Acido Alfa... -
Aquilea - Respira Rinoget Confezione 20 Ml
Aquilea€10,90Aquilea Respira Rinoget Confezione 20 Ml Spray nasale in caso di raffreddore Descrizione Aquilea Respira Rinoget è uno spray nasale con effetto decongestionante indicato in caso di:... -
10%
10%Arnistil - Soluzione Oftalmica Confezione 8 Ml
€20,50Ora a €18,45Arnistil Soluzione Oftalmica Confezione 8 Ml Soluzione Oftalmica utile per idratare l'occhio Descrizione Arnistil Soluzione Oftalmica è soluzione oftalmica a base di acido ialuronico da sodio... -
60%
60%Bifor - Pinzetta Inox Punta Di Precisione Colori Assortiti Confezione 1 Pezzo
Bifor€11,90Ora a €4,71Bifor Pinzetta Inox Pre Confezione 1 Pezzo Pinzetta in acciaio inox di alta qualità, resistente e precisa, ideale per manicure e uso cosmetico professionale. Descrizione -
25%
25%Bios Line - Ultra Pep Bruciagrassi Zero Confezione 60 Tavolette
Bios Line€36,00Ora a €27,00Bios Line Ultra Pep Bruciagrassi Zero Confezione 60 Tavolette Integratore alimentare indicato per aiutare a controllare il peso corporeo Descrizione Bios Line Ultra Pep Bruciagrassi Zero è un... -
41%
41%Braun - Thermoscan Coprisonda Monouso Confezione 40 Pezzi
Braun€7,67Ora a €4,50Braun Thermoscan Coprisonda Monouso Confezione 40 Pezzi Coprisonda per il thermoscan della Braun Descrizione Braun Thermoscan Coprisonda Monouso per un monitoraggio preciso e più igienico della... -
19%
19%Buona - Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml
Buona€13,90Ora a €11,28Buona Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml Soluzione utile per la pulizia delle cavità orali. Descrizione Buona Isonebial Flaconcini Monodose è indicato per la pulizia anche quotidiana... -
29%
29%Carmex - Balsamo Labbra Idratante SPF 15 Classico
Carmex€4,90Ora a €3,50Carmex Balsamo Labbra Idratante 15 SPF Classico Confezione 1 Pezzo Balsamo labbra classico con idratazione profonda e protezione solare SPF 15 ideale per labbra secche e... -
10%
10%CB12 - Collutorio Per L'Alitosi Confezione 250 Ml
Cb12€12,80Ora a €11,52CB12 CB12 neutralizza le sostanze e il processo che causano l’alito cattivo. CB12 è efficace per 12 ore e questo è possibile grazie al legame chimico che avviene con i tessuti della cavità orale... -
10%
10%Ceroxmed - Cotone Idrofilo Confezione 100 Gr
Ceroxmed€3,60Ora a €3,24Ceroxmed Cotone Idrofilo Confezione 100 Gr Cerotto assorbente per uso sanitario e oftalmico DescrizioneCeroxmed Cotone Idrofilo è un prodotto di alta qualità specificamente progettato per uso... -
65%
65%Ceroxmed - Rete Tubolare Cintura Ombelicale Confezione 3 Pezzi
Ceroxmed€8,60Ora a €3,03Ceroxmed Rete Tubolare Cintura Ombelicale Confezione 3 Pezzi Rete tubolare per fissare le medicazioni del ombelico Descrizione Ceroxmed Rete Tubolare Cintura Ombelicale fissa la medicazione... -
10%
10%Ceroxmed - Sport Kinetic Tape Blu
Ceroxmed€11,50Ora a €10,35Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu Confezione 1 pezzo Cerotto per ridare efficienza alle articolazioni e alla muscolatura Descrizione Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu nastro per ridare efficienza... -
53%
53%Control - Ultrafeel Profilattici Sottili ad Alta Sensibilità Confezione 3 Pezzi
Control€6,50Ora a €3,05Control Ultrafeel Profilattici Sottili ad Alta Sensibilità Confezione 3 Pezzi Preservativo ultra-sottile progettato per offrire protezione sicura e una sensibilità ottimale, mantenendo il massimo...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.