-
Ultimate - Super Whey Gusto Vaniglia Confezione 700 Gr
Ultimate€59,90Ultimate Super Whey Gusto Vaniglia Confezione 700 Gr Proteine isolate del siero del latte Descrizione Ultimate Super Whey Gusto Vaniglia è un integratore complementare utile per chi segue un... -
45%
45%Ultimate - Vegan Proteine Cacao Confezione 450 Gr
Ultimate€32,90Ora a €18,14Ultimate Vegan Proteine Cacao Confezione 450 Gr Integratore di proteine vegetali Descrizione Ultimate Vegan Proteine è un integratore alimentare di sole proteine vegetali derivanti dal riso e dal... -
10%
-
55%
55%Urosystem - Sacca Gambale 10 Cm Confezione 30 Pezzi
UroSystem€39,90Ora a €18,10Urosystem Sacca Gambale 10 Cm Confezione 30 Pezzi Sacca gambale per incontinenza Descrizione Urosystem Sacca Gambale 10 Cm è un Dispositivo Medico conforme al Decreto Legislativo n. 46 del... -
Vagisil - Duo Defense Confezione 30 Gr + 250 Ml
Vagisil€13,90Vagisil Duo Defense Confezione 30 Gr + 250 Ml Detergente e crema lenitiva per igiene intima femminile Descrizione Vagisil Duo Defense è una combo perfetta per la detersione ottimale delle parti... -
Vidermina - Clx Detergente Intimo Ph5.5 Confezione 500 Ml + 15 Salviette
Vidermina€16,90Vidermina Clx Detergente Intimo Ph5.5 Confezione 500 Ml + 15 Salviette Detergente progettato per l'igiene quotidiana senza alterare l'equilibrio naturale della pelle e delle mucose... -
21%
21%Vidermina - Deligyn Gel Intimo Idratante Ph Neutro Confezione 30 Ml
Vidermina€17,50Ora a €13,77Vidermina Deligyn Gel Intimo Idratante Ph Neutro Confezione 30 Ml Gel intimo idratante per alleviare fastidi intimi DescrizioneVidermina Deligyn Gel Intimo è un prodotto formulato per le zone intime,... -
39%
39%Vidermina - Slip Mestruale Riutilizzabile Taglia M Colore Nero Confezione 1 Pezzo
Vidermina€19,90Ora a €12,11Vidermina Slip Mestruale Riutilizzabile Taglia M Colore Nero Confezione 1 Pezzo Slip mestruale riutilizzabile che garantisce massima protezione e comfort durante il ciclo mestruale Descrizione... -
Waterdrop - Microdrink Flair Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti
Waterdrop€7,49Waterdrop Microdrink Flair Bevanda Vitaminica Gusto Fruttato Confezione 12 Cubetti Effervescenti Microdrink in cubetti offre un'esperienza rinfrescante e piacevolmente aromatica, perfetta per un... -
Winner - Mascherina FFP2 Blu Confezione 1 Pezzo
Winner€1,00Winner Mascherina FFP2 Blu Confezione 1 Pezzo Mascherina protettiva FFP2 DescrizioneLa Winner Mascherina FFP2 Blu è una mascherina filtrante per la protezione delle vie respiratorie, classificata... -
XLS - Medical Liposinol Direct Confezione 90 Bustine
Xls€69,90XLS Medical Liposinol Direct Confezione 90 bustine Integratore dimagrante Dispositivo medico CE di classe IIb.Disponibile in singole dosi in stick pronto per il consumo dal gradevole sapore ai... -
10%
10%Zeta - Artro Cur Flex Confezione 20 Stick
€24,90Ora a €22,41Zeta Artro-Cur Flex Confezione 20 Stick Integratore per le ossa Descrizione Zeta Artro-Cur Fle è un integratore alimentare a base di fortigel (peptidi di collagene), acido ialuronico, vitamina C... -
10%
10%3M Italia - Tegaderm Film Trasparente 10X12 Cm Confezione 5 Pezzi
3M Italia€14,20Ora a €12,783M Italia Tegaderm Film Trasparente 10X12 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione DescrizioneDispositivo Medico CE. Medicazione trasparente in film di poliuretano. Impermeabile ai liquidi, ai batteri... -
30%
30%Aboca - Neobianacid Pediatric Confezione 36 Bustine (Confezione Danneggiata)
Aboca€17,50Ora a €12,25Aboca Neobianacid Pediatric Confezione 36 Bustine Dispositivo medico ad azine protettiva delle mucose gastroesofagea. Utile in caso di acidità di stomaco Descrizione NeoBianacid Pediatric svolge... -
44%44%
Act - Prostat Confezione 30 Compresse
Act€13,90Ora a €7,80Prostat Act Confezione 30 Compresse Integratore per le vie urinarie Descrizione Prostat Act è un integratore alimentare a base di 320 mg di Serenoa repens che contribuisce a favorire la... -
10%
10%Actituss - Sciroppo Confezione 140 Ml
actituss€16,90Ora a €15,21Actituss Confezione 140 Ml Sciroppo per la tosse Descrizione Integratore in forma liquida dedicato ai bambini che idrata la mucosa, utile in caso di tosse secca e dal gradevole sapore di pera... -
Alkagin - Alkagin Gel Intimo Lenitivo pH 7 Leggermente Alcalino Confezione 2 Pezzi
Alkagin€14,50Alkagin Alkagin Gel Intimo Lenitivo pH 7 Leggermente Alcalino Confezione 2 Pezzi da 30 Ml Gel intimo lenitivo e lubrificante, ideale per pelli sensibili. Aiuta a prevenire prurito, bruciore e... -
10%10%
Alkagin - Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml
€14,50Ora a €13,05Alkagin Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml Gel Intimo Descrizione Alkagin Gel Intimo Lenitivo è specifico per le parti intime femminili, ideale per uso quotidiano in caso di menopausa. Può... -
10%
10%Aminogam - Gel Confezione 15 Ml
Aminogam€17,70Ora a €15,93Aminogam Gel Confezione 15 Ml Gel per mucosa orale Descrizione Aminogam Gel è un dispositivo medico coadiuvante nei processi di rigenerazione della mucosa orale per favorire una veloce guarigione... -
Anderson - Citrulline 3000 Integratore Alimentare Per Sportivi Confezione 500 Gr
Anderson€34,90Anderson Citrulline 3000 Integratore Alimentare Per Sportivi Confezione 500 Gr Integratore alimentare che migliora la resistenza, la performance fisica e il recuper... -
Anderson - Quantum 10,4 Intense Cioccolato Confezione 800 Gr
Anderson€65,90Anderson Quantum 10,4 Intense Cioccolato Confezione 800 Gr Integratore alimentare a base di proteine e aminoacidi ideale per chi pratica sport Descrizione Anderson Quantum 10.4 Intense... -
Anderson - Quantum 10.4 American Cookies Confezione 1,5 Kg
Anderson€105,90Anderson Quantum 10.4 American Cookies Confezione 1,5 Kg Integratore alimentare ideale per chi pratica sport Descrizione Anderson Quantum 10.4 è un integratore alimentare in polvere con... -
10%
10%ARTAVIS 30CPR
€17,50Ora a €15,75Artavis Descrizione Complemento alimentare a base di Metilsulfonilmetano (MSM), Artiglio del Diavolo, Boswellia, Escina, Ippocastano, Biotina, Selenio, Rame, Zinco, Tiamina e Riboflavina, indicato... -
10%
10%Bluyal - A Gocce Oculari Confezione 15 Flaconcini Monodose
Bluyal€17,60Ora a €15,84Bluyal A Gocce Oculari Confezione 15 Flaconcini Monodose Gocce oculari Descrizione Bluyal A è una soluzione oftalmica a base di sodio ialuronato 0,15% ed aminoacidi (dispositivo medico CE 0373)... -
10%
10%Ceroxmed - Cerotto Rocchetto 500X2,5 Cm Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€6,60Ora a €5,94Ceroxmed Cerotto Rocchetto 500X2,5 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto ideale per fissare accuratamente le bende o le garze Descrizione Ceroxmed Cerotto Rocchetto 500X2,5 Cm è un cerotto ideale petr... -
62%62%
Ceroxmed - Garza Fix 200X10 Cm Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€12,00Ora a €4,62Ceroxmed Garza Fix 200X10 Cm Confezione 1 Pezzo Garze ideali per fissare medicazioni, flebo, cannule, drenaggi e cateteri Descrizione Ceroxmed Garza Fix 200X10 Cm è ipoallergenica studiata per il... -
Cicatrix - Polvere Dermatologica Spray Confezione 125 Ml
cicatrix€14,50Cicatrix Polvere Dermatologica Spray Confezione 125 Ml Spray dermatologico in polvere, contenente sucralfato e glicina, che accelera il processo di riepitelizzazione DescrizioneCicatrix Polvere... -
16%
16%Clearblue - Test di Ovulazione Digitale Confezione 20 Pezzi
Clearblue€37,99Ora a €31,77Clearblue Test di Ovulazione Digitale Confezione 20 Pezzi Test di ovulazione digitale che identifica i 2 giorni di massima fertilità, con risultati chiari e un'accuratezza superiore al 99% Descrizione -
10%
10%Clinnix - Ovuli Vaginali Confezione 15 Pezzi
CLINNIX€21,90Ora a €19,71Clinnix Ovuli Vaginali Confezione 15 Pezzi Ovuli vaginali ad azione idratante ideali per il benessere dell'apparato urogenitale femminile Descrizione Clinnix Ovuli Vaginali sono ovuli per uso... -
10%
10%Convatec - Duoderm Medicazione Extra Sottile 10X10 Cm Confezione 5 Pezzi
Convatec€22,74Ora a €20,47Convatec Duoderm Medicazione Extra Sottile 10X10 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione per le lesioni cutanee DescrizioneDuoderm Extra Sottileè una medicaizone progettata specificamente per la gestione... -
10%
10%Cosval - Acerola VitC Confezione 80 Tavolette
€18,00Ora a €16,20Acerola VitC Confezione 80 Tavolette Integratore alimentare favorisce il benessere di naso e gola. Descrizione Acerola VitC è un integratore alimentare a base di estratti secchi di acerola... -
28%
28%Curasept - Proxi Prevention Angle Scovolino P11 1.1Mm Azzurri Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €5,69Curasept Proxi Angle P11 Azzurri Confezione 5 Pezzi Confezione 5 Pezzi Scovolini ideale per l'igiene orale Descrizione Curasept Proxi Angle P11 Azzurri è indicato per gli spazi interdentali... -
Deca Laboratorio Chimico - Rinopaidolo Unguento Nasale Confezione 10 Gr
Deca Laboratorio Chimico€17,55Deca Laboratorio Chimico Rinopaidolo Unguento Nasale Confezione 10 Gr Unguento nasale Descrizione Deca Laboratorio Chimico Rinopaidolo Unguento Nasale è un prodotto per bambini ad azione... -
10%
10%Demak Up - Sensitive Dischetti Confezione 60 Pezzi
Demak Up€2,20Ora a €1,98Demak Up Sensitive Dischetti Confezione 60 Pezzi Dischetti di cotone ideali per rimuovere il trucco Descrizione Demak Up Sensitive Dischetti sono dischetti di cotone per una pulizia delicata e... -
10%
10%Dentosan - Collutorio Trattamento Quotidiano Confezione 200 Ml
Dentosan€10,30Ora a €9,27Dentosan Collutorio Trattamento Quotidiano Confezione 200 Ml Collutorio per l'igiene quotidiana del cavo orale Descrizione Dentosan Collutorio Trattamento Quotidiano con clorexidina 0,05%, che... -
10%
10%Dentosan - Gel Parodontale Confezione 30 Ml
Dentosan€8,70Ora a €7,83Dentosan Gel Parodontale Confezione 30 Ml Gel parodontale per prevenire e disgregare la placca batterica DescrizioneGel coadiuvante intensivo antiplacca, con beccuccio dosatore per -
10%
10%Depofarma - Emorsan Ragadi 2 Tubi Confezione 30 +30 Ml
DEPOFARMA€34,90Ora a €31,41Depofarma Emorsan Ragadi 2 Tubi Confezione 30 +30 Ml Trattamento per le ragadi anali Descrizione Depofarma Emorsan Ragadi 2 Tubi è un trattamento coadiuvante delle ragadi anali. Emorsan Rag... -
Dermafresh - Deo Emulsione Deodorante Spray Senza Profumo Pelli Normali Confezione 100 Ml
Dermafresh€6,90Dermafresh Deodorante Spray Senza Profumo Pelli Normali Confezione 100 Ml Deordorante delicato per pelli sensibili e reattive che mantiene l'equilibrio fisiologico della pelle e la normale... -
10%
10%Dermovitamina - Proctocare Detergente Confezione 300 Ml
Dermovitamina€16,50Ora a €14,85Dermovitamina Proctocare Detergente Confezione 300 Ml Detergente per l'igiene intima Descrizione Dermovitamina Proctocare Detergente è un detergente specifico per l'igiene anale e intima, con... -
10%
10%Dynacren - Glicerolax DM Microclismi Adulti per Stipsi Confezione 6 Pezzi
Dynacren€5,00Ora a €4,50Dynacren Glicerolax DM Microclismi Adulti per Stipsi Confezione 6 Pezzi Microclismi a base di glicerolo per facilitare l’evacuazione intestinale DescrizioneGlicerolax DM è un
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.