-
60%
60%Ceroxmed - Long Flex Sensitive Confezione 50X8 Cm
€7,20Ora a €2,85Ceroxmed Long Flex Sensitive Confezione 50X8 Cm Cerotto in striscia Descrizione Ceroxmed Long Flex Sensitive sono cerotti in striscia con compressa continua in tessuto non tessuto, garantiscono... -
37%
37%Chicco - Antizanzare Ultrasuoni Spina Confezione 1 Pezzo
Chicco€16,90Ora a €10,60Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare ad ultrasuoni che infastidiscono le zanzare Descrizione Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina è un... -
46%46%
Chicco - Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi
Chicco€6,99Ora a €3,78Chicco Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi Salviette ad azione repellente , ideale per proteggere i bambini dalle punture d'insetto Descrizione Chicco Salviette Naturale Zanzare sono... -
Chicco - Tazza Training 6M+ Rosa/Viola Confezione 200 Ml
Chicco€9,99Chicco Tazza Training 6M+ Rosa/Viola Confezione 200 Ml Tazza bimba DescrizioneChicco Tazza Training 6M+ Rosa/Viola è una tazza ergonomica ideale per lo sviluppo delle abilità del bambino. Dotata di... -
10%
10%Clinnix - Intimo Detergente Ginecologico Confezione 500 Ml
€21,90Ora a €19,71Clinnix Intimo Detergente Ginecologico Confezione 500 Ml Detergente alla calendula ideale per al detersione delle parti intime femminili Descrizione Clinnix Intimo Detergente Ginecologico... -
20%
20%Conceive Plus - Fertility Support Uomo Confezione 60 Capsule
Conceive PLus€24,99Ora a €19,90Conceive Plus Fertility Support Uomo Confezione 60 Capsule Integratore per benessere sessuale Descizione Conceive Plus Fertility Support Uomo è un integratore alimentare... -
10%
10%Curadol - Emulgel Confezione 100 Ml
Curadol€9,90Ora a €8,91Curadol Emulgel Confezione 100 Ml Crema antinfiammatoria a base di artiglio del diavolo ideale per trattare i dolori muscolo-articolari Descrizione Curadol Emugel 10% Crema Antinfiammatoria forte... -
40%
40%Curasept - Proxi Prevention Angle Scovolino P07 Rosa Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €4,74Curasept Proxi Angle P07 Rosa Confezione 5 Pezzi Scovolini ideale per l'igiene orale Descrizione Curasept Proxi Angle P07 Rosa è indicato per gli spazi interdentali stretti e in presenza di... -
Daily Life - Oatmeal Fiocchi D'Avena Chokococo Confezione 1 Kg
Daily Life€10,90Daily Life Oatmeal Fiocchi D'Avena Chokococo Confezione 1 Kg Fiocchi di avena aromatizzati al gusto cioccolato e cocco Descrizione Daily Life Oatmeal Fiocchi D'Avena Chokococo sono fiocchi di... -
10%
10%Dentosan - Spazzolino Monociuffo Confezione 1 Pezzo
Dentosan€5,30Ora a €4,77Dentosan Spazzolino Monociuffo Confezione 1 Pezzo Spazzolino monociuffo Descrizione Spazzolini specifici per: per la pulizia delle protesi dentarie, per la rimozione della placca dal solco... -
46%
46%Dicloreum - Ematosoll Gel Confezione 50 Ml
Dicloreum€14,10Ora a €7,56Dicloreum Ematosoll Gel Confezione 50 Ml Gel per l'apparato muscolo scheletrico Descrizione Gel cosmetico con arnica, artiglio del diavolo, escina, bromelina, boswellia e mentolo, studiato per... -
Dietmed - Colchuric +Vitamina C Supporto per Cartilagini Confezione 60 Compresse
Dietmed€24,70Dietmed Colchuric +Vitamina C Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la formazione del collagene Descrizione Dietmed Colchuric +Vitamina C è una combinazione di piante e... -
10%
10%DMG Italia - Gastrotuss Antireflusso Confezione 30 Compresse
DMG Italia€15,00Ora a €13,50DMG Italia Gastrotuss Antireflusso Confezione 30 Compresse Compresse per la cura del reflusso gastroesofageo DescrizioneCompresse ad azione meccanica per il trattamento del reflusso gastroesofageo... -
10%
10%Durex - No Latex Confezione 6 Profilattici
Durex€13,50Ora a €12,15Durex No Latex Confezione 6 profilattici Preservativi Descrizione Durex No Latex sono realizzati in lattice sintetico, un materiale anallergico adatto alle persone allergiche al lattice di gomma... -
Enervit - Gymline Eaa Essent Confezione 10G
Enervit€20,90Enervit Gymline Eaa Essent Confezione 10G Integratore a base di amminoacidi essenziali e vitamine ideali per la dieta dello sportivo. Descrizione Gymline EAA Essential Amino Acids è... -
Enervit - Gymline 100% Whey Concentrato Vaniglia Confezione 900 Gr
Enervit€43,00Enervit Gymline 100% Whey Concentrato Vaniglia Confezione 900 Gr Integratore alimentare ideale per chi pratica sport a base di proteine del siero del latte Descrizione Enervit Gymline 100% Whey... -
10%
10%Erba Vita - Artiglio Del Diavolo Gel Confezione 100 Ml
Erba Vita€14,20Ora a €12,78Erba Vita Artiglio Del Diavolo Gel Confezione 100 Ml Crema antinfiammatoria ideale per trattare i dolori articolari Descrizione Erba Vita Artiglio Del Diavolo Gel è una crema ideale per lenire... -
10%
10%Erbenobili - Fortif 4 Confezione 12 Capsule
Erbenobili€12,00Ora a €10,80Erbenobili - Fortif 4 Confezione 12 Capsule FORTIF4 è un integratore SENZA LATTOSIO a base di: Saccharomyces Boulardii utili per rinforzare il sistema immunitario; Baobab indicato per la sua... -
10%
10%Escina Complex - Confezione 20 Compresse
€16,90Ora a €15,21Escina Complex Confezione 20 Compresse Integratore per la circolazione Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali quali: Bromelina e vitamine del gruppo B, Centella,... -
20%
20%Esi - Fit Controlla Appetito Confezione 45 Ovalette
Esi€19,90Ora a €15,92Esi Fit Controlla Appetito Confezione 45 Ovalette Integratore utile per il controllo della fame Descrizione Esi Fit Controlla Appetito è un integratore alimentare a base di estratti vegetali di... -
43%
43%EuPhidra - AmidoMio Intimo Mousse Attiva pH 3,5 Azione Lenitiva con Odor Control
Euphidra€9,30Ora a €5,30EuPhidra AmidoMio Intimo Mousse Attiva pH 3,5 Confezione da 250 Ml Detergente in mousse per l'igiene intima quotidiana con antibatterico naturale e odor control, formulato per mantenere il pH... -
23%
23%EuTylia - D3 Integratore Per Osteopenia e Osteoporosi, Disfunzione Immunitaria Confezione 30 Compresse
E.Vital€14,90Ora a €11,43EuTylia D3 Integratore Per Osteopenia e Osteoporosi, Disfunzione Immunitaria Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di vitamina D3 (colecalciferolo), utile per il mantenimento della... -
11%
11%Farmac Zabban - Meds Siringa 20 Ml Ago G 21 Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€0,56Ora a €0,50Farmac Zabban Meds Siringa 20 Ml Ago G 21 Confezione 1 Pezzo Siringa sterile monouso Descrizione Farmac Zabban Siringa Meds 20Ml Ago G 21 è una siringa sterile monouso, con ago. Formato 1... -
10%
10%Farmaplus - Colinplus Delta Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine
Farmaplus€35,00Ora a €31,50Farmaplus Colinplus Delta Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine Integratore che supporta il sistema nervoso, riduce stanchezza e affaticamento e favorisce la salute epatica e intestinale -
10%
10%Farmitalia - Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml
€13,00Ora a €11,70Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml Soluzione per la detersione igiene intima Descrizione Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima è una... -
10%
10%Fenix - Esofaril Confezione 20 Stick
Fenix€22,90Ora a €20,61Esofaril Confezione 20 Stick Integratore alimentare lenitivo per reflusso gastroesofageo Descrizione Esofaril è un Dispositivo medico ad uso orale che agisce meccanicamente riducendo i sintomi... -
42%
42%Fiocchi Di Riso - Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml
Fiocchi Di Riso€9,99Ora a €5,78Fiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml Trattamento sudorazione DescrizioneFiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On regola naturalmente sudorazione e... -
24%
24%Fitostimoline - Proctogel Confezione 35 Gr
Fitostimoline€11,00Ora a €8,41fitostimoline proctogel Descrizione È un dispositivo medico che, grazie alla sua particolare formulazione (contenente Rigenase), forma una barriera protettiva sulla mucosa rettale, donando sollievo... -
36%
36%GammaDis - Borsa Ghiaccio Confezione 1 Pezzo
GammaDis€8,00Ora a €5,09GammaDis Borsa Ghiaccio Confezione 1 Pezzo Borsa Ghiaccio Descrizione GammaDis Borsa Ghiaccio è una borsa ghiaccio in tessuto gommato. Formato 1 pezzo -
45%
45%GARZA PARAFF NON AD 10X10 10PZ
€12,50Ora a €6,90Non Ad Garze > 10 garze da cm 10x10 > Paraffinate e in cotone a maglie larghe > Non adesive Per abrasioni, scottature, ustioni, piaghe e ogni altra lesione della cute. Garza sterile in cotone a... -
10%
10%Gum - Bi-Direction Scovolino Interdentale 0,6 Mm Confezione 6 Pezzi
Gum€7,80Ora a €7,02Gum Bi-Direction Scovolino Interdentale 0,6 Mm Confezione 6 Pezzi Scovolino per l'igiene interdentale e gengivale Descrizione Gum Bi-Direction Scovolino Interdentale 0,6 Mm è utile per... -
10%
10%Gum - Periobalance Probiotico Confezione 30 Compresse
Gum€17,50Ora a €15,75Gum Periobalance Probiotico Confezione 30 Compresse Integratore probiotico utile a riequilibrare la flora orale e ridurre la placca e le carie Descrizione Gum Periobalance Probiotico è un... -
10%
10%Guna - Luffa Compositum Heel Soluzione Spray Nasale Confezione 20 Ml
Guna€18,50Ora a €16,65Guna Luffa Compositum Heel Soluzione Spray Nasale Confezione 20 Ml Spray nasale con la funzione di modulare la liberazione istaminica da parte delle cellule basofile presenti nel... -
Hot Neck - Perfect Fit Cerotti Cervicale Confezione Ricariche 6 Bustine
Hot Neck€7,10Hot Neck Perfect Fit Cerotti Cervicale Confezione Ricariche 6 Bustine Bustine ideali per la termoterapia di cervicale, torcicollo e reumi alle spalle DescrizionQueste bustine offrono sollievo dal... -
Icopiuma - Garza Compressa Medicazione Post Operazione 10X7,5 Cm Confezione 4 Pezzi
Icopiuma€6,50Icopiuma Garza Compressa Medicata Post Operazione 10X7,5 Cm Confezione 4 Pezzi Garze per uso post operatorio Descrizione Icopiuma Garza Compressa Medicata Post Operazione 10X7,5 cm sono garze ad... -
55%
55%Icopiuma - Krio Ghiaccio Istantaneo Monouso Confezione 2 Buste
Icopiuma€5,40Ora a €2,42Icopiuma Krio Ghiaccio Istantaneo Monouso Confezione 2 Buste Ghiaccio istantaneo monouso per il pronto soccorso immediato in caso di contusioni, ematomi, traumi, p -
10%
10%Inofert - Plus Confezione 20 Capsule
Inofert€28,90Ora a €26,01Inofert Plus Confezione 20 Capsule Integratore per la funzionalità ovarica Descrizione Inofert Plus è un integratore alimentare a base di myo-inositolo e melatonina, appositamente studiato per le... -
Inverness - Piercing Naso Confezione 1 Pezzo
Inverness€1,00Inverness Piercing Naso Confezione 1 Pezzo Piercing per il naso Descrizione Inverness Piercing Naso è un piercing per il naso, in acciaio chirurgico. Formato 1 Pezzo da diametro: 2... -
10%10%
Iside - HPV Confezione 14 Ovuli Vaginali
€29,90Ora a €26,91Iside HPV Confezione 14 Ovuli Vaginali Ovuli vaginali per la prevenzione e il trattamento del papilloma virus Descrizione Iside HPV è un dispositivo medico indicato per la prevenzione e il... -
10%
10%L'Erbolario - Detergente Intimo Confezione 150 Ml
L'Erbolario€10,90Ora a €9,81L'Erbolario Detergente Intimo Confezione 150 Ml Detergente Intimo Descrizione L'Erbolario Detergente Intimo rinfresca e lenisce l'igiene intima grazie alla presenza del Lichene d’Islanda e le...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.