-
10%
10%Serenity - SoftDry Pannoloni Mutandina Maxi Taglia L Confezione 15 Pezzi
Serenity€19,49Ora a €17,54Serenity SoftDry Pannoloni Mutandina Maxi Taglia L Confezione 15 Pezzi Pannoloni mutandina per incontinenza urinaria e fecale, con una protezione eccellente contro le irritazioni e un comfort... -
Skinius - Noagy Balsamo Labbra Tubetto 5 Ml
Skinius€19,00Skinius Noagy Balsamo Labbra Tubetto 5 Ml Descrizione Skinius Noagy Balsamo Labbra ha una formula arricchita con Fospidina, un complesso innovativo di fosfolipidi estratti dalla soia e... -
Smith & Nephew - Allevyn Gentle Border 7.5X7.5 Cm Confezione 10 Pezzi
Allevyn€48,00Smith & Nephew Allevyn Gentle Border 7.5X7.5 Confezione 10 pezzi Medicazione Descrizione Medicazione in schiuma idrocellulare composta con adesivo in gel di silicone conformato per l'area... -
Smith & Nephew - Allevyn Gentle Border Medicazione 10x10 Cm Confezione 10 Pezzi
Smith & Nephew€53,30Smith & Nephew Allevyn Gentle Border Medicazione 10x10 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione avanzata in schiuma idrocellulare con adesivo in silicone, ideale per la gestione di ferite acute e croniche,... -
10%
10%Somatoline - Lift Effect Rassodante Corpo Confezione 200 Ml
Somatoline€39,00Ora a €35,10Somatoline Lift Effect Rassodante Corpo Confezione 200 Ml Crema Rassodante Descrizione Somatoline Lift Effect Rassodante Corpo è una crema copro indicata per trattamento quotidiano ad elevata... -
10%
10%Sterimar - Prevenzione Naso Sensibile Al Raffreddore Confezione 100 Ml
Sterimar€14,00Ora a €12,60Sterimar Naso Sensibile Al Raffreddore Confezione 100 Ml Spray utile per detergere il naso e prevenire il raffreddore Descrizione Sterimar Naso Sensibile Al Raffreddore è una soluzione fisiologica... -
T-Tex - Test One Step Strep A Tampone Faringeo Autodiagnostico Confezione 2 Bustine
€1,00T-Tex - Test One Step Strep A Tampone Faringeo Autodiagnostico Confezione 2 Bustine Tampone faringeo autodiagnostico per diagnosi precoce da streptococco di tipo A Descrizione Un test... -
Taumarin - Set Interdentale Antiplacca Confezione 4 Scovolini
Tau-marin€9,30Taumarin Set Interdentale Antiplacca Confezione 4 Scovolini Scovolino antiplacca Descrizione Scovolino Antiplacca Interdentale della Taumarin aiuta a prevenire la formazione della placca e... -
10%
10%Tecnico - Easy Misuratore di Pressione Bracciale Universale Circonferenza 22-42 Cm
€59,90Ora a €53,91Tecnico Easy Circonferenza 22-42 Cm Misuratore Di Pressione Descrizione Tecnico Easy Misuratore di Pressione Bracciale Universale è un misuratore di pressione automatico da braccio. Con bracciale... -
Tena - Silhouette Lady Pants Discreet Blanc L Confezione 5 Pezzi
Tena€7,20Tena Lady Pants Discreet L Confezione 5 pezzi Assorbenti Descrizione Mutandina assorbente monouso morbida come il cotone che, grazie alla fascia elastica, è simile alla normale biancheria... -
Tena - Silhouette Noir M Vita Alta Confezione 9 Pezzi
Tena€11,30Tena Silhouette Noir M Vita Alta Confezione 9 Pezzi Mutanda per incontinenza Descrizione Tena Lady Silhouette Noir Vita Alta sono mutandine assorbenti da donna specifiche per l'incontinenza... -
Ultimate - Protein Cream Gusto Cioccolato E Arancia Confezione 250 Gr + Protein Preparato PanCakes 30 Gr OMAGGIO
Ultimate€12,80Ultimate Protein Cream Gusto Cioccolato E Arancia Confezione 250 Gr Descrizione La crema proteica al gusto di cioccolato è una deliziosa combinazione di proteine del latte e olio essenziale di... -
32%
32%Ultimate . Italia Kre Alkalyn Confezione 120 Capsule
Ultimate€45,90Ora a €31,06Kre Alkalyne Complemento alimentare per sportivi in capsule, contenente Creatina Alcalina con PH3 compreso tra 12 e 14.favorisce la potenza, l’energia, la performance e l’aumento della massa... -
10%
10%Unico - Bagno Doccia Fluido Confezione 500 Ml
Unico€12,90Ora a €11,61Unico Baby Fluid Confezione 500 Ml Descrizione Bagno doccia gel per neonati e bambini. Idratante liquido, emolliente e lenitivo a base di avena. Particolarmente indicato nella detersione... -
41%
41%Uriage - Bariéderm Crema Isolante Riparatrice Confezione 75 Gr
Uriage€17,90Ora a €10,55Uriage Bariéderm Crema Isolante Riparatrice Confezione 75 Gr Crema protettiva, isolante per irritazioni Descrizione Uriage Bariéderm Crema Isolante Riparatrice è la prima crema isolante e... -
24%
24%Vasostar - Gel Confezione 150 Ml
€18,72Ora a €14,24Vasostar Gel Confezione 150 Ml Benessere delle gambe DescrizioneLa Centella asiatica è utile per la funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe).Ingredienti Aqua, Propylene Glycol,... -
21%
21%Vidermina - Clx Attiva Confezione 15 Salviette
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Clx Attiva Confezione 15 Salviette Salviettine intime detergenti dal pH 5,5 Descrizione Vidermina Clx-Attiva sono salviettine intime in morbido tessuto, a pH acido (5.5), imbibite in una... -
10%
10%Vidermina - Clx Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi
Vidermina€18,90Ora a €17,01Vidermina Clx Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi Ovuli vaginali indicati per prevenire la secchezza vaginale Descrizione Vidermina Clx Ovuli Vaginali sono ovuli vaginali dal pH acido, per... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Corpo Calendula Confezione 75 Ml
Weleda€11,50Ora a €10,35Weleda Baby Crema Corpo Calendula Confezione 75 Ml Crema lenitiva bambini Descrizione Weleda Baby Crema Corpo Calendula ha una formulazione con ingredienti naturali, tra cui l'estratto di... -
27%
27%Air Liquid - Ampolla Per Aerosolterapia Mb2 Con Boccaglio E Nasale Confezione 1 Pezzo
Air Liquide€14,70Ora a €10,80Air Liquid Ampolla Per Aerosolterapia Mb2 Con Boccaglio E Nasale Confezione 1 Pezzo Descrizione L'ampolla MB2 è progettata per l'aerosolterapia, offrendo un'alternativa efficace e affidabile per il... -
Alvita - Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 250 Ml
Alvita€2,00Alvita Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 250 Ml Alcool Descrizione Utilizzato per usi igienici, farmaceutici ed ospedalieri. Da utilizzarsi per uso esterno. Avvertenze Liquido facilmente... -
27%
27%Amuchina - 100% Soluzione Disinfettante Confezione 250 Ml
Amuchina€4,80Ora a €3,50Amuchina 100% Soluzione Disinfettante Confezione 250 Ml Disinfettante in soluzione Descrizione Amuchina 100% Soluzione Disinfettante è un presidio Medico Chirurgico N°100/43. Amuchina soluzione... -
Anderson - Amino-4 Complex Confezione 200 Compresse
Anderson€33,90Anderson Amino-4 Complex Confezione 200 Compresse Aminoacidi ramificati utili per il mantenimento del testosterone Descrizione Anderson Amino-4 Complex è un integratore di aminoacidi... -
Anderson - Prolyze Chocolate Storm Confezione 800 Gr
Anderson€64,90Anderson Prolyze Chocolate Storm Confezione 800 Gr Proteine del siero del latte utili per alimentare la struttura muscolare Descrizione Anderson Prolyze Chocolate Storm è unintegratore alimentare... -
10%
10%Betadine - Soluzione Cutanea 10% Confezione 50 Ml
Betadine€8,05Ora a €7,25Denominazione: BETADINE 10% SOLUZIONE CUTANEAPrincipi Attivi: Betadine 10% soluzione cutanea 100 ml contengono: Principio attivo: Iodopovidone (al 10% di iodio) g 10 Per l’elenco completo degli... -
10%
10%Biofarmex - Enterostress Confezione 20 Compresse
€23,00Ora a €20,70Biofarmex Enterostress Confezione 20 Compresse Integratore per il corretto funzionamento dell'intestino Descrizione Enterostress è un integratore a base di acido butirrico con aggiunta di alfa... -
7%
7%Biogena - Inosit U20 Crema Bi-Attiva Con Urea 20% Corpo Confezione 150 Ml
Biogena€23,90Ora a €22,20Biogena Inosit U20 Crema Bi-Attiva Con Urea 20% Corpo Confezione 150 Ml Crema idratante e lenitiva per pelle secca -
16%
16%Buona - Buonalux Confezione 6.5 Ml
Buona€19,40Ora a €16,30Buona Buonalux Confezione 6.5 Ml Integratore alimentare per bambini per la salute degli occhi e il benessere della vista Descrizione Buona Buonalux è un integratore alimentare a base di luteina... -
10%
10%BUTIR 30CPR
€23,18Ora a €20,86BUTIR DescrizioneIntegratore alimentare a base di sodio butirrato. Ingredienti Sodio butirrato, agenti di carica: idrossi-propil-metilcellulosa, alginato di sodio, idrossi-propil-cellulosa,... -
Calagin Gel Con Applicatore 30g
€20,00Calagin Gel Dispositivo medico CE di classe I. Crema intima vaginale allevia disturbi quali la secchezza e l’atrofia vaginale, lenisce il dolore derivante da irritazione e bruciore. Rivitalizza il... -
29%
29%Carmex - Balsamo Labbra Passion Fruit SPF 15 Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €2,78Carmex Balsamo Labbra Passion Fruit SPF 15 Confezione 1 Pezzo Carmex Stick SPF 15 Passion Fruit è un balsamo labbra idratante e protettivo con aroma di frutto della passione. Aiuta a proteggere le... -
Chicco - Clip Catenella Fashion Neutra 2 In 1
Chicco€8,99Chicco Clip Catenella Fashion Neutra 2 In 1 Confezione 1 pezzo Clip porta succhietto Descrizione Chicco Clip Catenella è pratica ed è dotata di aggancio morbido così il succhietto risulta sempre... -
36%
36%Chicco - Salviettine Detergenti Seno Confezione 16 Pezzi
Chicco€5,99Ora a €3,81Chicco Salviettine Detergenti Seno Confezione 16 Pezzi Salviettine detergenti per il seno Descrizione Chicco Salviettine Detergenti Seno sono salviettine detergenti utili per idratare,... -
17%
17%Cicasilver - Spray Confezione 125 Ml
cicasilver€14,80Ora a €12,32Cicasilver Spray Confezione 125 Ml Spray cicatrizzante Descrizione Cicasilver Spray è un dispositivo medico utile come coadiuvante nel trattamento delle lesioni cutanee superficiali, croniche... -
10%
10%Cicatridina - Unguento Nasale Confezione 15 Gr
CICATRIDINA€15,50Ora a €13,95Cicatridina Unguento Nasale Confezione 15 Gr Unguento a base di acido ialuronico per mantenere la mucosa nasale idratata Descrizione Cicatridina Unguento Nasale è un unguento a base di acido... -
Citropik - Spray Repellente Zanzare Confezione 150 Ml
citropik€9,00Citropik Spray Confezione 150 Ml Repellente Descrizione Citropik è uno spray ecologico con estratto di citronella, basilico e olio di neem utile come repellente per insetti. Ha un gradevole odore... -
Clementoni - Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+
Clementoni€12,90Clementoni Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+ Gioco Descrizione Clementoni Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+ è un gioco composto da 5 anelli colorati, di diversa grandezza, da impiliare su... -
Clickfine - Ago G31X6 MM Confezione 100 Pezzi
Clickfine€30,00Clickfine Ago G31X6 MM Confezione 100 Pezzi Aghi per penna insulina Descrizione Clickfine ago G31X6 Mm è un dispositivo medico della categoria strumenti sanitari, è utilizzato per aghi per penna... -
10%
10%CLINNIX ISOGIN SCHIUMA INTIMA
CLINNIX€21,90Ora a €19,71Clinnix Isogin Schiuma intima, detergente e protettiva. pH fisiologico. Con acido borico e clorexidina. Formato Flacone da 100 ml. -
19%
19%Colpofix - Trattamento Ginecologo Confezione 20 Ml
€28,40Ora a €23,13COLPOFIX Descrizione Trattamento utile per il mantenimento ed il controllo delle fisiologiche condizioni delle zone di trasformazione della mucosa cervico-vaginale, anche in caso di alterazioni...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.