-
37%
37%Trosyd - Detergente Intimo Confezione 150 Ml
Trosyd€11,90Ora a €7,45Trosyd Detergente Intimo Confezione 150 Ml Detergente intimo per il mantenimento di una flora vaginale sana Descrizione Trosyd Detergente Intimo è un detergente intimo , crea un ambiente idoneo... -
10%
10%Ultimate - Maca Fuerte Confezione 60 Compresse
Ultimate€29,90Ora a €26,91Ultimate Maca Fuerte Confezione 60 Compresse Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Maca Fuerte è un integratore di Maca Peruviana purissima e arginina che agisce come tonico in caso di... -
52%
52%Uriage - Gyn Phy Detergente Intimo Confezione 500 Ml
Uriage€18,40Ora a €8,84Uriage Gyn Phy Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo delicato per l’igiene quotidiana, formulato per rispettare l’equilibrio della flora delle zone intime e ridurre il rischio di... -
93%93%
Becare - Mascherina Medica Monouso In Tnt Confezione 1 Pezzo
Eucerin€1,50Ora a €0,10Becare Mascherina Medica Monouso In TnT Confezione 1 pezzo Mascherina Descrizione La mascherina è un dispositivo medico chirurgico di tipo 1, ovvero trattasi di maschere facciali che... -
10%
10%Bruschettini - Kerato Vita Unguento Oftalmico Confezione 5 Gr
Bruschettini€14,00Ora a €12,60Bruschettini Kerato Vita Unguento Oftalmico Confezione 5 Gr Unguento oftalmico senza conservanti, con dexpantenolo, vitamina A e vitamina E, indicato per il miglioramento del film lacrimale e la... -
Candinet - Solido Confezione 100 Gr
€5,80Candinet Solido Sostituto del sapone a base di tensidi anionici e anfoteri a struttura aminoacida con acido lattico per la pulizia della pelle delicata. Lava e schiumeggia con tutti i tipi di acqua,... -
32%
32%Clarastill - Gocce Oculari Confezione 5 Ml
€19,80Ora a €13,40CLARASTILL Soluzione sterile di carbossimetilcellulosa Descrizione Dispositivo medico. Soluzione acquosa sterile allo 0,3% di carbossimetilcellulosa da utilizzare sui tessuti oculari per la sua... -
10%
10%Condronil - Forte Confezione 30 Bustine
€39,80Ora a €35,82Condronil Forte Confezione 30 Bustine Integratore alimentare utile per rafforzare le ossa e il sistema muscolare Descrizione Condronil Forte è un integratore alimentare a base di Glucosamina... -
37%
37%Connettivina - Cerotti Hitech 6X7 Cm Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Connettivina€9,90Ora a €6,26Connettivina Cerotti Hitech 6X7 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione adesiva Descrizione Connettivina Cerotto Hi Tech è un dispositivo medico per uso cutaneo con un bordo adesivo in poliuretano e un... -
49%
49%Dolorelax - Cerotto Effetto Caldo Confezione 3 Cerotti
Dolorelax€9,30Ora a €4,73DOLORELAX Dispositivo medico CE 1293 di classe II. Cerotto autoriscaldante per la termoterapia attivo fino a 8 ore. Utile in caso di tensioni muscolari, articolari, reumatiche e... -
Enervit - Gymline Muscle High Protein Barretta 50% Gusto Brownie Confezione 60 Gr
Gymline Muscle€4,70Enervit Gymline Muscle High Protein Barretta 50% Gusto Brownie Confezione 60 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta indicata in caso di aumentato fabbisogno proteico conseguente ad... -
Hyalotend - Siringa Preriempita Confezione 3 x 2 Ml
Hyaloted€119,00Hyalotend Confezione 3 Siringhe Preriempite da 2 Ml Acido Ialuronico per infiltrazioni intradermiche Descrizione Siringa pre-riempita con soluzione di acido ialuronico sale sodico per uso... -
74%
74%Johnson - Baby Cotton Fioc Confezione 100 Pezzi
Johnson & Johnson€5,51Ora a €1,45Listerine Johnson Baby Cotton Fioc Confezione 100 Pezzi Cotton fioc per contorno occhi e padiglione auricolare Descrizione Listerine Johnson Baby Cotton Fioc: Ideati per la pulizia dell’area... -
28%
28%Metagenics - Belgium Bvba Curcudyn Forte Integratore Articolazioni Confezione 180 Capsule
Metagenics€118,00Ora a €85,20Metagenics Belgium Bvba Curcudyn Forte Integratore Articolazioni Confezione 180 Capsule Integratore alimentare che contribuisce al mantenimento delle articolazioni flessibili Descrizione CurcuDyn... -
10%
10%Multicentrum - Adulti 50+ Confezione 90 Compresse
Multicentrum€45,90Ora a €41,31Multicentrum Adulti 50+ Confezione 90 Compresse Integratore alimentare multivitaminico DescrizioneMulticentrum Select 50+ è un integratore alimentare multivitaminico e multiminerale, utile... -
45%
45%Named Sport - BCAA 2:1:1 Integratore Di Aminoacidi Confezione 100 Compresse
Named Sport€24,99Ora a €13,74Named Sport BCAA 2:1:1 Integratore Di Aminoacidi Confezione 100 Compresse Integratore di aminoacidi a catena ramificata (BCAA) in rapporto 2:1:1, con l'aggiunta di Vitamina B6 per supportare il... -
10%
10%Plakout - Active Sollievo Collutorio Confezione 200 Ml
Plak Out€9,90Ora a €8,91Plakout Active Sollievo Collutorio Confezione 200 Ml Collutorio Descrizione Collutorio ad azione antiplacca intensiva contenente Clorexidina allo 0,20%, Polidocanolo e enoxolone. Grazie... -
34%
34%Profast - Adesivo Per Protesi Confezione 40 Gr
Profast€9,99Ora a €6,55Profast Adesivo Per Protesi Confezione 40 Gr Pasta adesiva per protesi Descrizione Profast Adesivo Per Protesi è una pasta particolarmente ad azione eadesiva, indicata per i neo portatori di... -
10%
10%Silvercel - Hydro Alginate 5X5 Cm Confezione 10 Pezzi
€71,74Ora a €64,57Silvercel Hydro Alginate 5X5 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazioni Descrizione Silvercel Hydro Alginate è una medicazione in idroalginato con fibre d'argento, utile per il trattamento di qualsiasi... -
10%
10%Tena - Bed Plus Traverse 60x90 Cm Confezione 20 Pezzi
Tena€11,80Ora a €10,62Tena Bed Plus Traverse 60x90 Cm Confezione 20 Pezzi Traverse Descrizione Tena Bed, grazie al suo tampone assorbente ed al suo rivestimento esterno impermeabile, offre una protezione per perdite... -
56%
56%Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml
Timodore€10,30Ora a €4,50Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml Crema deodorante che contrasta l'ipersudorazione ed elimina i cattivi odori Descrizione La Crema Deodorante Timodore è un rimedio... -
53%
53%Vegetallumina - Gel Antidolore 10% Confezione 120 Gr
VEGETALLUMINA€15,00Ora a €7,00Vegetallumina Gel Antidolore 10% Confezione 120 Gr Gel per il trattamento locale di contusioni, distorsioni, mialgie, strappi muscolari e torcicollo. Descrizione Vegetallumina Gel Antidolore 10%... -
10%
10%3M - Micropore Cerotto In Carta Confezione 500 X 1,25 Cm
3M Italia€4,75Ora a €4,283M Micropore Cerotto In Carta Confezione 500 X 1,25 Cm Cerotto in carta per pelli delicate Descrizione 3M Micropore Cerotto In Carta è un cerotto in carta con dispenser. Ipoallergenico e... -
44%
44%Akuel - Maximum Performance Feel Everything Gel Lubrificante Silicone Confezione 80 Ml
Akuel€10,99Ora a €6,15Akuel Maximum Performance Feel Everything Gel Lubrificante Silicone Confezione 80 Ml Gel lubrificante a base di silicone per una lubrificazione duratura, senza profumazioni né conservanti, non grasso... -
Alkemilla - Bagnodoccia Bio Rinfrescante Alla Menta Confezione 500 Ml
Alkemilla€10,90Alkemilla Bagnodoccia Bio Rinfrescante Alla Menta Confezione 500 Ml Bagnodoccia ad azione lenitiva per l'igiene del corpo Descrizione Alkemilla Bagnodoccia Bio Rinfrescante Alla Menta è un... -
Aquilea - Vitamina D Confezione 100 Confetti
Aquilea€18,40Aquilea Vitamina D Confezione 100 Confetti Integratore alimentare utile per il giusto assorbimento di calcio nelle ossa Descrizione Aquilea Vitamina D è un integratore alimentare a base di... -
Bios Line - Rinopur Allergie Spray Nasale Confezione 30 Ml
Bios Line€13,00Bios Line Rinopur Allergie Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale per trattare la rinite di natura allergica. Descrizione Il Bios Line Rinopur Allergie Spray Nasale è unu spray nasale... -
39%
39%Bioscalin - Menopausa Balsamo Rinforzante Confezione 150 Ml
Bioscalin€15,00Ora a €9,10Bioscalin Menopausa Balsamo Rinforzante Confezione 150 Ml Balsamo rinforzante specifico per capelli fragili e sottili in menopausa. Districa, idrata e dona corpo e lucentezza senza appesantire,... -
60%
60%Ceroxmed - Cerotti Delicati Medi Confezione 12 Pezzi
Ceroxmed€4,10Ora a €1,65Ceroxmed Cerotti Delicati Medi Confezione 12 Pezzi Cerotti per pelli delicate Descrizione Cerotti Delicati Medi sono cerotti in tessuto non tessuto, morbidi ed elastici, ad alta traspirazione, ed... -
63%
63%Corman - Medipresteril Compresse in TNT Sterili 36x40 Cm Confezione 12 Compresse
Corman€5,60Ora a €2,09Corman Medipresteril Compresse in TNT Sterili 36x40 Cm Confezione 12 Compresse Compresse sterili in tessuto non tessuto, ideali per medicazioni delicate, assorbimento degli essudati e protezione... -
50%
50%Dentosan - Specialist Dentifricio Clorexidina 0.20% Confezione 75 Ml
Dentosan€7,30Ora a €3,65Dentosan Specialist Dentifricio Clorexidina 0.20% Confezione 75 Ml Dentifricio gel con clorexidina contro la placca Descrizione Dentifricio a base di clorexidina 0,20% è un gel delicato sulle... -
10%
10%Emoform - Glic Pro Collutorio Confezione 300 Ml
Emoform€8,70Ora a €7,83Emoform Glic Pro Collutorio Confezione 300 Ml Collutorio per il trattamento di infiammazioni e irritazioni delle gengive Descrizione Emoform Glic Pro Collutorio è un dispositivo Medico, un... -
30%
30%Esi - Retin Active Confezione 20 Capsule
Esi€17,90Ora a €12,53Esi Retin Active Confezione 20 capsule Integratore per il benessere degli occhi Descrizione Integratore alimentare utile per favorisce il benessere della percezione visiva, grazie alla... -
30%
30%Fiocchi di Riso - Dermo Zzz Spray Repellente Zanzare 0M+ Confezione 100 Ml
Fiocchi Di Riso€12,99Ora a €9,07Fiocchi di Riso Dermo Zzz Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray per proteggere i neonati dagli insetti come zanzare e zecche Descrizione Fiocchi di Riso Dermo Zzz Spray... -
50%
50%Forhans - Clexidin Collutorio Gel Confezione 30 Ml
Forhans€7,90Ora a €3,95Forhans Clexidin 0.30 Confezione 30 Ml Collutorio gel Forhans Clexidin Clorexidina 0,30% Collutorio in gel ad attività antibatterica che consente di eliminare efficacemente la placca dentale e la... -
GARZA FARMATEXA 12/8 10X10 25P
€1,20FARMATEXA Compresse tagliate Sterili Compresse sterili in puro cotone ipoallergenico tagliate in quadrati e imbustate in buste da 25 compresse. Sono sterili e vengono utilizzate a diretto contatto... -
38%
38%Gianluca Mech - Dekosilhue Confezione 500 Ml
Gianluca Mech€26,49Ora a €16,50Tisanoreica Dekosilhue Confezione 500 Ml Drenante Descrizione DekoSilhue Integratore alimentare liquido, senza alcool, senza zuccheri, senza conservanti, senza glutine e lattosio. Favorevole al... -
10%
10%Ialòral - 1500 Confezione 30 Compresse
Ialoral€27,90Ora a €25,11Ialòral 1500 Confezione 30 Compresse Integratore alimentare che rafforza e ripara le cartilagini articolari Descrizione Ialòral 1500 è un integratore alimentare specifico per rinforzare la... -
51%
51%Ibsa - Ialuset Crema Confezione 25 Gr
Ibsa€12,90Ora a €6,30Ibsa Ialuset Crema Confezione 25 Gr Crema cicatrizzante per ferite e lesioni cutanee Descrizione Ibsa Ialuset Crema è ideale per il trattamento delle ferite e delle lesioni cutanee. La sua... -
Iris - Evolution Misuratore + 10 Strisce + 10 Lancette
Iris€55,00Iris Evolution Misuratore + 10 Strisce + 10 Lancette Confezione misuratore + strisce + lancette Misuratore glicemia Descrizione Sistema per il monitoraggio della glicemia. All' interno della...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.