-
35%
35%Dietmed - Naturmil Collagene Magnesio Confezione 90 Compresse
Dietmed€10,60Ora a €6,90Naturmil Collagene Magnesio Confezione 90 Compresse Integratore alimentare per il normale funzionamento delle cartilagini, ossa e pelle. Descrizione Naturmil Collagene Magnesio è un integratore... -
10%
10%Dymalife Pharmaceutical - Benatia Bambini Febbre E Dolori Sciroppo Gusto Arancia Confezione 150 Ml
Dymalife Pharmaceutical€11,90Ora a €10,71Dymalife Phamaceutical Benatia Bambini Febbre E Dolori Sciroppo Gusto Arancia Confezione 150 Ml Trattamento rapido e sicuro di febbre e dolori nei bambini. Ideale per alleviare sintomi come febbre,... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Spray alito Fresco Confezione 15 Ml
Esi€6,90Ora a €4,83Esi Aloe Fresh Spray alito Fresco Confezione 15 Ml Spray contro alitosi Descrizione Esi Aloe Fresh Spray alito Fresco è uno spray per l'alito fresco, svolge un'azione efficace contro l'alitosi... -
52%
52%Extrafine - Siringa 50/60 Cc Senza Ago Eccentrico Confezione 1 Pezzo
€2,20Ora a €1,05Extrafine Siringa 50/60 Cc Senza Ago Eccentrico Confezione 1 Pezzo Siringa sterile Descrizione Extrafine Siringa 50/60 Cc Senza Ago Eccentrico è una siringa sterile, con misuratore da 50/60 cc... -
Hymovis - Mo.Re Siringa Intra-Articolare Confezione 1 Siringa Preriempita 4 Ml
Hymovis€300,00Hymovis Mo.Re Intra-Articolare Confezione 1 Siringa Preriempita 4 Ml Siringa preriempita per dolori articolari DescrizioneHymovis Mo.Re. è un idrogel sterile contenente Hyadd4 (esadecilammide di... -
53%
53%Icopiuma - Benda Orlata 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€2,25Ora a €1,05Icopiuma Benda Orlata 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Medicazione di garza idrofila orlata Descrizione Icopiuma Benda Orlata è una medicazione di garza dalla misura di 5 cm x 5 m. Dalla... -
10%
10%Lines - Cotone Bio Ultra Ali Notte Confezione 10 Assorbenti
Lines€3,79Ora a €3,41Lines Cotone Bio Ultra Ali Notte Confezione 10 Assorbenti Assorbenti con ali per la notte Descrizione Lines Cotone Bio Ultra Ali Notte sono assorbenti notte con ali. Lines Cotone è la gamma di... -
70%
70%Pic Classic Cerotti Antibatterici Confezione 40 Pezzi
Pikdare€6,00Ora a €1,78Pic Classic Cerotti Antibatterici -
Salugea - Succo di Acai 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml
Salugea€31,90Salugea Succo di Acai 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore liquido a base esclusivamente di succo di Acai, 100% puro e biologico Descrizione Il Succo di Acai Bio Salugea è... -
45%
45%Sella - Derigyn Delicato Fast Confezione 500 Ml
DERIGYN€10,90Ora a €5,98Sella Derigyn Delicato Fast Confezione 500 Ml Detergente per l'igiene quotidiana ad azione lenitiva e rinfrescante Descrizione Sella Derigyn Delicato Fast è un detergente liquido a base di... -
10%
10%Sinaire - Forte 300 Galu Confezione 30 Compresse
SINAIRE€14,70Ora a €13,23Sinaire Forte 300 Galu Confezione 30 Compresse Integratore alimentare che stimola la corretta digestione e previene e contrasta la formazione del gas intestinale Descrizione Sinaire Forte 300... -
Svas Biosana - Cuffia Rotonda Con Elastico Confezione 1 Pezzo
€2,00Svas Biosana Cuffia Rotonda Con Elastico Confezione 1 Pezzo Cuffia monouso Descrizione Cuffia monouso per capelli in tessuto non tessuto, monouso. Utilizzabile anche in laboratorio agroalimentare,... -
16%16%
Tena - Men Level 2 Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Tena€5,80Ora a €4,87Tena Men Level 2 Confezione 10 Pezzi Assorbenti per uomo ideali per trattare l'incontinenza Descrizione Tena Men Level 2 offre una protezione discreta e sicura contro perdite urinarie medie,... -
10%
10%Tonimer - Hypertonic Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€14,90Ora a €13,41Tonimer Hypertonic Baby Spray Confezione 100 Ml Soluzione ipertonica ad azione decongestionante per i più piccoli Descrizione Tonimer Hypertonic Baby Spray è una soluzione ipertonica sterile di... -
10%
10%Tusseval - Gola Bambini Confezione 24 Compresse
Tusseval€9,50Ora a €8,55Tusseval Gola Bambini Confezione 24 Compresse Integratore alimentare per il mal di gola Descrizione Tusseval Compresse Gola Bambini è un integratore alimentare con estratto di echinacea... -
10%
10%Vitapos - Pomata Oftalmica Confezione 5 Gr
Vitapos€12,90Ora a €11,61Vitapos Pomata Oftalmica Confezione 5 Gr Crema oftalmica utile in caso di congiuntivite Descrizione Vitapos Pomata Oftalmica è un dispositivo medico a base di vitamina A che protegge la superficie... -
10%
10%Vitreoxigen - Confezione 20 Compresse
Vitreo€19,95Ora a €17,95Vitroxigen Confezione 20 compresse Integratore per la vista Integratore di lisina, magnesio, arginina, potassio, carnitina, vitamine con estratti vegetali. Grazie alle proprietà dei suoi... -
35%
35%Zymerex - Fast Confezione 30 Compresse
Zymerex€6,90Ora a €4,50Zymerex Fast Confezione 30 Compresse Integratore per l'apparato gastro intestinale Descrizione Integratore alimentare con zenzero e finocchio, con edulcoranti. Ideale dopo i pasti, favorisce la... -
13%
13%Agave - Plurilac Trio Confezione 12 Bustine
Agave€18,00Ora a €15,70Agave Plurilac Trio Confezione 12 Bustine Integratore alimentare utile per favorire il transito intestinale Descrizione Agave Plurilac Trio è un integratore alimentare a base di Psillio,... -
60%
60%Alontan - Braccialetto Repellente Confezione 1 Pezzo
Alontan€5,30Ora a €2,13Alontan Braccialetto Repellente Confezione 1 Pezzo Braccialetto diffusore repellente per proteggere tutta la famiglia dagli insetti fastidiosi Descrizione Alontan braccialetto Repellente è un... -
41%
41%Autan - Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
41%
41%Boiron - Ignatia Amara 30 Ch Ansia Acuta Confezione 80 Granuli
Boiron€7,90Ora a €4,64Boiron Ignatia Amara 30 Ch Ansia Acuta Confezione 80 Granuli Prodotto omeopatico indicato per situazioni di ansia acuta, nervosismo , traumi e tensione addominale. Descrizione Boiron... -
Botot - Crema Dentifricia Anti-Placca Confezione 75 Ml
€5,70Botot Crema Dentifricia Anti-Placca Confezione 75 Ml Pasta dentifricia antiplacca Descrizione Botot Crema Dentifricia Anti-Placca è una pasta dentifricia ad azione anticarie e antiplacca... -
15%15%
Corman - Lady Presteril Assorbenti Giorno Ali Ripiegati Biodegrabili Confezione 10 Pezzi
Corman€4,10Ora a €3,50Lady Presteril Assorbenti Giorno Ali Ripiegati Biodegrabili Confezione 10 Pezzi Assorbenti per pelli sensibili in fibra di cotone Descrizione Lady Presteril Assorbenti Giorno Ali Ripiegati... -
44%
44%Curaprox - Curaden Confezione 5 Scovolini + 1 Supporto
Curaprox€9,90Ora a €5,50Curaprox Curaden Confezione 5 Scovolini + 1 Supporto Set per l’igiene interdentale, ideale in caso di gengiviti e parodontite. Include 5 scovolini CPS 07 e 1 manico Descrizione -
38%
38%Curasept - ASD DNA Dentifricio Trattamento Protettivo 0.20 Confezione 75 Ml
Curasept€7,90Ora a €4,86Curasept ASD DNA Dentifricio Trattamento Protettivo 0.20 Confezione 75 Ml Dentifricio utile per proteggere la cavità orale da infiammazioni Descrizione Curasept ASD DNA Dentifricio Trattamento... -
44%
44%Dietmed - Naturmil Vitamina D3+K2 Confezione 60 Compresse
Dietmed€23,00Ora a €12,90Dietmed Naturmil Vitamina D3+K2 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare ad azione rinforzante per le ossa Descrizione Dietmed Naturmil Vitamina D3+K2 è un integratore alimentare a base di... -
36%
36%Dolorelax - Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Busta
Dolorelax€2,20Ora a €1,40Dolorelax Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Busta Ghiaccio utilizzato per il raffreddamento immediato in caso di contusioni, distorsioni, mal di testa, punture di insetti e altri traumi. Fornisce... -
30%
30%Esi - Melatonin Pura Confezione 60 Microtavolette
Esi€11,90Ora a €8,33Esi Melatonin Pura Confezione 60 Microtavolette Integratore alimentare a base di melatonina utile per favorire il sonno ed alleviarne i disturbi legata all'insonnia Descrizione Esi Melatonin... -
30%
30%Esi - Propolaid Propol C 1000 Confezione 20 Tavolette Effervescenti
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Propolaid Propol C 1000 Confezione 20 Tavolette Effervescenti Integratore alimentare utile per rinforzare il sistema immunitario e lenire i primi sintomi di raffreddore... -
73%
73%Icopiuma - Cerotto Trasparenti Grandi Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€5,10Ora a €1,37Icopiuma Cerotto Trasparenti Grandi Confezione 20 Pezzi Cerotti trasparenti Descrizione Icopiuma Cerotti Trasparenti sono cerotti trasparenti ultrasottili, ipoallergenici. Presenti in formato... -
L'Amande - Sapone Marsiglia Confezione 200 Gr
€5,00L'Amande Sapone Marsiglia Confezione 200 Gr Sapone di marsiglia Descrizione L'Amande Sapone Marsiglia è un sapone di Marsiglia da sempre secondo l'antica metodologia marsigliese, cuocendo in... -
La Saponaria - Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml
La Saponaria€4,50La Saponaria Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml Balsamo labbra al melograno ideale per trattare le labbra crepolate in modo naturale ed efficace Descrizione La Saponaria Biocao... -
49%
49%Marco Viti - Amido Di Riso In Cannoli Confezione 250 Gr
Marco Viti€8,10Ora a €4,13Marco Viti Amido Di Riso In Cannoli Confezione 250 Gr Amido Di Riso Descrizione Marco Viti Amido Di Riso In Cannoli è puro al 100% senza profumo e senza conservanti, il quale sciolto nell'acqua... -
10%
10%Micostop - Detergente Confezione 250 Ml
Micostop€14,50Ora a €13,05Micostop Detergente Confezione 250 Ml Detergente per l'igiene intima quotidiana contro le micosi genitali Descrizione Micostop Detergente è un prodotto specifico per l'igiene intima quotidiana di... -
33%
33%Named Sport - Total Energy Hydra Gel Lemon & Peach Confezione 50 Ml
Named Sport€2,69Ora a €1,81Named Sport Total Energy Hydra Gel Confezione 50 Ml Gel energizzante ad uso sportivo DescrizioneNamed Sport Total Energy Hydra Gel è un gel energetico adatto a sport -
30%
30%Optima Naturals - Colours Of Life Cranberry Puro Estratto Confezione 60 Compresse
Optima Naturals€20,50Ora a €14,35Optima Naturals - Colours Of Life Cranberry Puro Estratto Confezione 60 Compresse CRANBERRY - Colours of Life - Integratore Alimentare CRANBERRY PURO ESTRATTO 40% PROANTOCIANIDINE Con vitamine C ed... -
10%
10%Rinorex - Spray Nasale Confezione 50 Ml
RINOREX€10,90Ora a €9,81Rinorex SOLUZIONE Soluzione salina ipertonica a pH controllato. Grazie alla sua azione osmotica favorisce l'idratazione della mucosa nasale; è indicata in tutte le affezioni finofaningee... -
39%
39%Tempo - Fazzoletti Box Confezione 80 Fazzoletti
€3,60Ora a €2,20Tempo Fazzoletti Box Confezione 80 Fazzoletti Box fazzoletti Descrizione Tempo Fazzoletti Box sono fazzoletti esistenti e morbidi, arricchiti con fibre di cotone. 4 veli. Box in diverse... -
10%
10%Tepe - Scovolini Gialli 0,7 Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Ora a €6,21TePeScovolini Descrizione Prodotto studiato per prevenire malattie gengivali e carie. Gli scovolini vengono anche utilizzati per la pulizia di impianti e apparecchi ortodontici. Filo rivestito di...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.