-
10%
10%PEROSSO 60CPR
€24,30Ora a €21,87PerOsso Descrizione Integratore alimentare a base di calcio citrato, vitamina K2, vitamina D. Il calcio, La vitamina K e la vitamina D contribuiscono al mantenimento di ossa normali. La vitamina D... -
10%
10%Pharmaidea - Ligatender Confezione 20 Buste
€27,50Ora a €24,75Pharmaidea Ligatender Confezione 20 Buste Integratore alimentare per il benessere e la salute dei legamenti e dei tendini Descrizione Pharmaidea Ligatender è un integratore alimentare utile in... -
10%10%
Solgar - Calcio Di Citrato Confezione 60 Tavolette
Solgar€26,00Ora a €23,40Solgar Calcio Di Citrato Confezione 60 Tavolette Integratore alimentare indicato per il sostegno dell'apparato scheletrico Descrizione Solgar Calcio Di Citrato Tavolette è un integratore... -
Somatoline - Collagene Marino Integratore Pelle, Capelli E Ossa Confezione 278 Gr
Somatoline€29,90Somatoline Collagene Marino Integratore Pelle, Capelli E Ossa Confezione 278 Gr Integratore alimentare in polvere a base di collagene marino idrolizzato di tipo I e vitamina C da acerola, ad alto... -
10%
10%TENDHYAL 30CPR
€25,00Ora a €22,50TENDHYAL Descrizione Integratore alimentare per la salute dei tendini e delle articolazioni a base di glucosamina, collagene idrolizzato tipo I, ialuronato sodico, boswellia serrata. I tendini,... -
25%
25%Zuccari - Mio Magnesio Citrato Stanchezza Ed Affaticamento Confezione 37,5 Gr
Zuccari€8,00Ora a €6,00Zuccari Mio Magnesio Citrato Stanchezza Ed Affaticamento Confezione 37,5 Gr MioMagnesio Citrato è un integratore alimentare a base di magnesio citrato, formulato per contribuire all’equilibrio... -
10%
10%ARKOCPS CURCUMA+PIPERINA 40CPS
€16,90Ora a €15,21Arko CURCUMA& PIPERINA Descrizione Integratore alimentare. Ingredienti Polvere ed estratto di rizoma di curcuma (Curcuma longa L.); agente di carica: gomma di acacia; estratto di pepe nero (Piper... -
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Artiglio Diavolo Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,75Arkopharma Arkocaps Artiglio Diavolo Confezione 45 Capsule Integratore per le articolazioni DescrizioneArkopharma Arkocaps Artiglio Diavolo è un integratore alimentare. L'artiglio del diavolo... -
63%
63%Arkopharma - Arkocapsule Vitamina D3 Vegetale Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,25Arkopharma Arkocapsule Vitamina D3 Vegetale Confezione 45 Capsule Integratore alimentare utile per il sostegno delle ossa Descrizione Arkopharma Arkocapsule Vitamina D3 Vegetale è un integratore... -
10%
10%ARTIGEN FRUTTI DI BOSCO 20BUST
€25,00Ora a €22,50Artigen Descrizione Integratore alimentare a base di sostanze che supportano le articolazioni. Contiene inoltre vitamina C che contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale... -
10%
10%ARTROXIN 60CPS
€30,00Ora a €27,00Artroxin INTEGRATORE ALIMENTARE utile nel favorire la fisiologica funzionalità delle articolazioni. Modalità d'uso si consiglia l'assunzione di 2 capsule al giorno. Caratteristiche: a base di... -
10%
10%Biokinol - Forte Confezione 30 Capsule
€21,90Ora a €19,71Biokinol Forte Confezione 30 Capsule Integratore alimentare che rinforza le ossa in caso di osteoporosi Descrizione Biokinol Forte è un integratore alimentare che rinforza le ossa. La sua... -
10%
10%BOSWELLIA 50CPS
€14,30Ora a €12,87BOSWELLIA Monoconcentrato Descrizione Integratore alimentare utile per favorire la funzionalità digestiva e articolare e per contrastare gli stati di tensione localizzati. Ingredienti Boswellia... -
10%
10%Broforte - Integratore Alimentare A Base Di Bromelina Confezione 20 Compresse
Fera Pharma€26,90Ora a €24,21Fera Pharma Broforte Confezione 20 Compresse Integratore alimentare a base di bromelina, vitamina C, vitamina D, zinco e vitamina B6 per il benessere di ossa e cartilagini. DescrizioneBROFORTE è un -
10%
10%Byta D - Gocce Confezione 15 Ml
Shedir Pharma€15,00Ora a €13,50Shedir Pharma Byta D Gocce Confezione 15 Ml Complemento alimentare a base di Vitamina D Descrizione Shedir Pharma Byta D Gocce è un complemento alimentare in forma liquida a base di Vitamina D,... -
10%
10%Caldyn - Confezione 42 Bustine
€47,00Ora a €42,30Caldyn Confezione 42 Bustine Integratore alimentare Descrizione Caldyn è un integratore alimentare con calcio, magnesio e vitamine k2 e D, con edulcorante di origine naturale estratto dalla... -
10%
-
10%
10%Deviljoint - Collagen Integratore A Base Di Collagene Articolazioni E Ossa Confezione 500 Ml
Eberlife€36,90Ora a €33,21Deviljoint Collagen Integratore A Base Di Collagene Articolazioni E Ossa Confezione 500 Ml Deviljoint Collagen è un integratore alimentare liquido a base di collagene idrolizzato TENDOFORTE® e... -
10%
10%DOLEDEM 20CPR
€24,00Ora a €21,60Doledem Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina, estratto di Boswellia utile per la funzionalità articolare e nel contrasto di stati di tensione localizzati ed estratto di meliloto... -
10%
10%FLOGO MU CPS
€26,00Ora a €23,40flogo.mu Descrizione Integratore alimentare composto da 45 capsule. Svolge un’azione antinfiammatoria, analgesica, antitrombotica, fibrinolitica ed antiedemigena a largo spettro. Può essere... -
FLOGOCUR NEW 30CPR
€29,90FLOGOCURnew Descrizione Integratore alimentare a base di diosmina, bromelina, uncaria e.s. e curcuminoidi. L’uncaria favorisce la funzionalità articolare. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa,... -
10%
10%FLOGODREN 20CPS
€18,00Ora a €16,20FLOGODREN Descrizione Flogodren capsule è un integratore alimentare con efficace azione antinfiammatoria ed antiedemigena a base di bromelina da ananas, escina da ippocastano e boswellia serrata... -
10%
10%FLOGOFORT 30CPR
€18,90Ora a €17,01Flogofort Integratore alimentare a base di estratti di Salice, Uncaria, Boswellia e Arpagofito, con MSM e Bromelina. Gli estratti vegetali contenuti sono utili per la funzionalità articolare. Salice... -
10%
10%GENACOL ORIGINAL 90CPS
€36,90Ora a €33,21Genacol ORIGINAL Descrizione Integratore alimentare a base di collagene idrolizzato e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale funzione delle ossa, delle cartilagini e della pelle. ... -
10%
10%Geopharma - Peamag 1200 Integratore Magnesio Sistema Nervoso Confezione 14 Stick
Geopharma€32,80Ora a €29,52 -
INOSITOLO 60CPS
€22,50Inositolo INTEGRATORE ALIMENTARE la supplementazione di Inositolo puó essere di aiuto da un punto di vista nutrizionale nell'ambito del sistema nervoso e muscolare. Modalità d'uso: 2/4 capsule al... -
10%
10%Lithos - Lithosolv Plus Confezione 60 Compresse
LITHOS€37,50Ora a €33,75Lithosolv Plus Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per contribuire alla contrazione muscolare Descrizione Lithosolv Plus è un integratore alimentare a base di potassio, utile a... -
10%
10%LONGLIFE L-CARNOSINE 60CPS
€20,90Ora a €18,81LongLife Carnosine 250 mg Descrizione Integratore alimentare di carnosina utile per la normale funzione muscolare. Ingredienti L-Carnosina; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, biossidodi... -
10%
10%LONGLIFE SALICE BIANCO 60CPS
€16,70Ora a €15,03LongLife Salice Bianco 320 mg Descrizione Integratore alimentare di salice bianco estratto titolato al 15% in salicina, utile per la funzionalità articolare, la regolarità del processo di sudorazione... -
MANGANESE RAME OLIMENTOVIS
€20,80OLIMENTOVIS Manganese Rame DescrizioneIntegratore alimentare a base di manganese, utile per contribuire al mantenimento delle ossa e, insieme al rame, promuovere la formazione dei tessuti connettivi... -
METACARTIL 20CPR 1G
€17,00EURO-PHARMA MetaCartil Condroitinsolfato Glucosamina, Arpagofito, Collagene type II GLUTEN FREE Integratore alimentare di vitamine e glucidi. L'Arpagofito aiuta a favorire la funzionalità... -
10%
10%MIALGO+ 20BUST
€29,20Ora a €26,28Mialgo+ Descrizione Integratore alimentare a base di partenio e.s., magnesio, coenzima Q10, griffonia e.s. e vitamine B2, B1, D3 e B12. Il partenio contribuisce a contrastare gli stati di tensione... -
10%
10%NEURODOL ACIDO LIPOICO 30CPR
€19,90Ora a €17,91NEURODOL Descrizione Integratore alimentare a base di acido alfa lipoico e acetil carnitina, con estratto di boswellia e vitamine del gruppo B. La boswellia è utile per la funzionalità articolare e... -
10%
10%OSTEOFLEX 30CPR
€33,20Ora a €29,88OSTEOFLEX Descrizione Integratore alimentare dalla formulazione a base di Glucosamina, Condroitina, Curcuma, Vitamina C, Manganese che contribuisce a mantenere funzionali le articolazioni. L’osso... -
10%
10%OSTEOKLIP 30CPR
€20,00Ora a €18,00OSTEOKLIP Descrizione Integratore alimentare a base di equiseto, magnesio, vitamine B1, D3, K2. Favorisce la fisiologica funzionalità delle ossa. Ingredienti Magnesio ossido, equiseto erba estr... -
10%
10%OXAFORT 48CPR MASTICABILI
€16,50Ora a €14,85Oxafort Descrizione Complemento alimentare a base di Calcio, Vitamina D, Vitamina K, Fosforo, Vitamina C, Xilitolo, Acido Folico e Vitamina B12, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta... -
10%
10%PANTAVIS OSTEO 30CPR
€29,50Ora a €26,55Pantavis osteo Descrizione Integratore alimentare a base di collagene, acido ialuronico, equiseto, vitamine e minerali: vitamina D3 (20 mcg), vitamina K2 (75 mcg) e zinco (10 mg) per il mantenimento... -
10%
10%Puressentiel - Eucalipto Globulo Olio Essenziale Bio Confezione 10 Ml
PURESSENTIEL€9,90Ora a €8,91Puressentiel Eucalipto Globulo Olio Essenziale Bio Confezione 10 Ml Olio balsamico per favorire benessere su muscoli infiammati Descrizione Puressentiel Eucalipto Globulo Olio Essenziale Bio è... -
REALE D3 GOCCE 15ML
€16,90REALE D3 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tale elemento. La vitmaina D contribuisce al normale... -
10%
10%RECO' 4 14BUST
€24,90Ora a €22,41Recó 4 Descrizione Integratore alimentare a base di L-acetilcarnitina, L-ornitina, L-arginina, L-lisina, glucosamina, condroitin solfato, bromelina, sali minerali e vitamine è utile in caso di...