-
10%
10%OSTEO SUPPLEMENT 120TAV
€49,80Ora a €44,82OSTEO SUPPLEMENT Descrizione È un integratore alimentare a base di calcio, magnesio, zinco, manganese, rame, boro, vitamina D3 e vitamina K2. Il calcio è necessario per il mantenimento di ossa e... -
10%
10%Pharmasuisse - Femoral Confezione 30 Softgels
Pharmasuisse€28,90Ora a €26,01Pharmasuisse Femoral Confezione 30 Softgels Integratore alimentare per la salute e il benessere delle ossa Descrizione Pharmasuisse Femoral integratore alimentare a base di Vitamina K2 naturale,... -
Rubaxx - Articolazioni Confezione 30 Bustine
€54,99Rubaxx Articolazioni Confezione 30 Bustine Integratore alimentare che rinforza le articolazioni, le cartilagini e le ossa Descrizione Rubaxx Articolazioni è un integratore alimentare utile a... -
10%
10%ARTAVIS 30CPR
€17,50Ora a €15,75Artavis Descrizione Complemento alimentare a base di Metilsulfonilmetano (MSM), Artiglio del Diavolo, Boswellia, Escina, Ippocastano, Biotina, Selenio, Rame, Zinco, Tiamina e Riboflavina, indicato... -
10%
10%Condronil - Complex Confezione 60 Compresse
CONDRONIL€34,90Ora a €31,41Condronil Complex Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le cartilagini Descrizione Condronil Complex è un integratore alimentare a base di glucosamina solfato (da... -
10%
10%CONDROSTIM 20STICK PACK
€36,80Ora a €33,12CONDROSTIM Descrizione Integratore alimentare a base di collagene idrolizzato e acido ialutonico idrolizzato, vitamina C ed estratto di Boswellia. Con fruttosio ed edulcorante. La vitamina C... -
10%
10%Dolatrox - Integratore Articolazioni Confezione 30 Bustine
KolinPharma€30,00Ora a €27,00Dolatrox Integratore Articolazioni Confezione 30 Bustine Integratore alimentare che favorisce il benessere della cartilagine, delle articolazioni e delle ossa DescrizioneDolatrox è un integratore... -
Eusphera - Eu4 Dol Plus Confezione 30 Capsule
Eusphera€39,90Eusphera Eu4 Dol Plus Confezione 30 Capsule Integratore alimentare antinfiammatorio per il sistema osteo-artro-muscolare Descrizione Eusphera Eu4 Dol Plus è un integratore alimentare utile... -
-
50%
50%Nestlè - Nidina Care Vitamina D Gocce Per Lattanti E Bambini Confezione 10 Ml
Nestle'€18,20Ora a €9,10Nestlè Nidina Care Vitamina D Gocce Per Lattanti E Bambini Confezione 10 Ml Integratore alimentare in gocce a base di vitamina D3, studiato per lattanti e bambini. Contribuisce al normale sviluppo di... -
10%
10%Shedir - Shedol Gel Confezione 200 Ml
Shedir€14,90Ora a €13,41Shedir Shedol Gel Confezione 200 Ml Gel lenitivo ed emolliente contro dolore e trauma di muscoli e pelle Descrizione Shedir Shedol Gel è un prodotto utile in caso di traumi e infiammazioni... -
Syalox - 300 Plus Confezione 30 Compresse
Syalox€39,80Syalox 300 Plus Confezione 30 Compresse Integratore antinfiammatorio indicato per dolori ad articolazioni Descrizione Syalox 300 Plus integratore antinfiammatorio indicato per dolori ad... -
10%
10%SYALOX 300 PLUS 30CPR TRIPLO S
€39,99Ora a €35,99Syalox 300 Plus Descrizione Integratore alimentare dalla formulazione a base di acido ialuronico ad alto peso molecolare e Boswellia e.s. contenente acido acetil keto beta-boswellico al 10%. ... -
10%
10%TIMEDOL 20CPR RIVESTITE
€21,00Ora a €18,90Timedol Descrizione Integratore alimentare a base di glucosammina solfato, artiglio del diavolo, MSM, bromelina, utile per sostenere la funzionalità articolare. Ingredienti Glucosammina solfato 2KCl... -
30%
30%Aboca - Artiglio Del Diavolo Confezione 50 Opercoli
Aboca€28,60Ora a €20,02Aboca Artiglio Del Diavolo Confezione 50 Opercoli Integratore alimentare utile per la funzionalità delle articolazioni Descrizione Aboca Artiglio Del Diavolo è un integratore alimentare utile per... -
45%
45%Erbamea - Crema All'Arnica Confezione 75 Ml
Erbamea€11,90Ora a €6,50Erbamea Crema All'Arnica Confezione 75 Ml Crema corpo decontratturante contro i dolori muscolari Descrizione Erbamea Crema All'Arnica è una crema corpo ideale in caso di contratture e dolori... -
10%
10%FLOGOSTOP FORTE 14BUST
€14,90Ora a €13,41Flogostop FORTE Descrizione Integratore alimentare a bae di estratto vegetale di Boswellia, bromelina, ribes nero e vitamina D. La Boswellia è utile per contrastare gli stati di tensione localizzati... -
10%
10%KolinPharma - Doltendix Confezione 20 Bustine
KolinPharma€32,50Ora a €29,25Doltendix Confezione 20 Bustine Integratore alimentare indicato per rafforzare le ossa Descrizione Doltendix è un integratore per il benessere delle cartilagini, delle articolazioni e delle ossa... -
35%
35%Multicentrum - Age Science Integratore Ossa Muscoli e Articolazioni Confezione 30 Compresse (Confezione Danneggiata)
Multicentrum€25,90Ora a €16,71Multicentrum Age Science Integratore Ossa Muscoli e Articolazioni Confezione 30 Compresse Integratore alimentare specifico per ossa, muscoli e articolazioni. Arricchito con glucosamina, condroitina,... -
20%
20%Tendachil - Integratore Per Articolazioni E Cartilagini Con Collagene, Acido Ialuronico E Vitamina C Confezione 20 Buste
Nalkein€28,90Ora a €23,10Tendachil Integratore Per Articolazioni E Cartilagini Con Collagene, Acido Ialuronico E Vitamina C Confezione 20 Buste Tendachil è un integratore alimentare per il benessere articolare a base di... -
22%
22%Tendisulfur - Run Confezione 14 Bustine
€29,60Ora a €22,95Tendisulfur Run Confezione 14 Bustine Integratore alimentare indicato per rafforzare ossa e articolazioni Descrizione Tendisulfur Run è un integratore per la funzionalità di tendini,... -
Uriach - Migratens Confezione 14 Bustine
Uriach€23,90Migratens Confezione 14 Bustine Integratore alimentare tonico ricostituente Descrizione Migratens è un integratore alimentare a base di: Acido Α-Lipoico Magnesio... -
ZACHELASE LOX 20CPR
€24,90Zachelase LOX Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina, Boswellia Fitosoma (Casperome) e superossido dismutasi (SOD B Extramel), utile per apportare una quota integrativa di tali... -
41%
41%ARTIGLIO DEL DIAVOLO ES 60CPR
€12,00Ora a €7,10Artiglio del diavolo Descrizione Estratto secco di radice di artiglio del diavolo [Harpagophytum procumbens (Burch.) D.C.] che contribuisce alla funzionalità articolare. Ingredienti Artiglio del... -
10%
10%COLPROPUR CARE NEUTRO 300G
€27,00Ora a €24,30careColpropur Descrizione Integratore alimentare a base di collagene idrolizzato e vitamina C. Per il mantenimento dei tessuti. Ricco di collagene idrolizzato Colpropur D, nutriente funzionale che... -
10%
10%COLPROPUR CARE VANIGLIA 300G
€27,00Ora a €24,30CAREColpropur Descrizione Integratore alimentare a base di collagene idrolizzato e vitamina C. Per il mantenimento dei tessuti. Ricco di collagene idrolizzato Colpropur D, nutriente funzionale che... -
10%
10%CONDRONIL FORTE 20BUST
€29,80Ora a €26,82Condronil FORTE Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina solfato, condroitinsolfato, L-carnitina, BioCell Collagen, acido ialuronico, vitamina C, vitmaina D e bromelina è utile in... -
30%
30%Esi - No Dol Glucosamina Pura Confezione 90 Ovalette
Esi€29,90Ora a €20,93Esi No Dol Glucosamina Pura Confezione 90 Ovalette Integratore alimentare utile per prevenire lesioni alle cartilagini e dolori articolari Descrizione Esi No Dol Glucosamina Pura è un integratore... -
10%
10%FEMAL OSTEO 30CPS
€39,40Ora a €35,46Femal OSTEO Descrizione Integratore alimentare. L’estratto purificato di polline favorisce la vitalità e l’energia ed è efficace nel contrastare i disturbi della menopausa. La vitamina D3... -
10%
10%Laborest - Pineal Tens Confezione 14 Bustine
Laborest€24,50Ora a €22,05Pineal Tens Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile in caso di stanchezza e affaticamento muscolare Descrizione Pineal Tens è un integratore alimentare a base di magnesio... -
10%
10%Longlife - Pea Integratore Per Cartilagine, Articolazioni E Ossa 300 Mg Confezione 60 Capsule
Longlife€26,50Ora a €23,85Longlife Pea Integratore Per Cartilagine, Articolazioni E Ossa 300 Mg Confezione 60 Capsule Supporto Naturale per Cartilagini e Articolazioni con Palmitoiletanolamide DescrizioneLonglife Pea 300 mg è... -
10%
10%Longlife - Vitamin D3 1000 U.I. Confezione 60 Compresse
Longlife€11,60Ora a €10,44Longlife Vitamin D3 1000 U.I. Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la salute di ossa e denti. Descrizione Longlife Vitamin D3 1000 U.I. è un integratore alimentare di vitamina... -
10%
10%LONGLIFE ARTIGLIO DIAV2% 60CPS
€17,70Ora a €15,93LongLife Artiglio del Diavolo 500 mg Descrizione Integratore alimentare con artiglio del diavolo per la funzionalità articolare. Contribuisce alla funzionalità articolare e digestiva. Adatto a... -
OSTEOFLEX PLUS 30CPR
OSTEOFLEX€45,40Osteoflex PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina, condroitina, curcuma, vitamina C, manganese e acido ialuronico, utile per mantenere funzionali le articolazioni.Privo... -
10%
10%Pharmextracta - Lipicur Confezione 30 Compresse
Pharmextracta€24,90Ora a €22,41Lipicur Descrizione Integratore alimentare a base di derivati vegetali altamente standardizzati di Curcuma longa L. e Piper nigrum L. con acido alfa lipoico. Ingredienti Agenti di carica: fosfato... -
10%
10%Shedir Pharma - Ligadol Evo Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€22,90Ora a €20,61Ligadol Evo Confezione 20 Bustine Integratore alimentare che contribuisce alla funzionalità articolare Descrizione Ligadol Evo è un Integratore alimentare utile in caso di dolori a cartilagini... -
10%
10%Zeta Artro Cur - Confezione 30 Compresse
€25,90Ora a €23,31Zeta Artro Cur Confezione 30 Compresse Integratore muscolo scheletrico Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina solfato, condroitin solfato, boswellia fitosoma (Casperome) e... -
25%
25%Zuccari - Mio Magnesio Pidolato E Biscglicinato Sistema Nervoso E Funzione Psicologica Confezione 37,5 Gr
Zuccari€9,00Ora a €6,75Zuccari Mio Magnesio Pidolato E Biscglicinato Sistema Nervoso E Funzione Psicologica Confezione 37,5 Gr MioMagnesio Pidolato e Bisglicinato è un integratore alimentare a base di magnesio formulato... -
25%
25%Bios Line - Acido Ialuronico Joint 150 Confezione 60 Compresse
Bios Line€35,00Ora a €26,25Bios Line Acido Ialuronico Joint 150 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di acido ialuronico utile per sostenere le cartilagini Descrizione Bios Line Acido Ialuronico Joint 150 è... -
10%
10%CAPIOST 20CPR GASTROPROTETTE
€24,00Ora a €21,60CAPIOST Descrizione Integratore alimentare che apporta, in quantità adeguate ai fabbisogni nutrizionali standard e in rapporto equilibrato vitamina D3 (colecalciferolo), calcio combinato con Bonolive...