-
CARTILAGINE DI SQUALO 100CPS
€25,00CARTILAGINEDI SQUALO Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Costituente fondamentale delle articolazioni tali da assicurarne flessibilità e funzionalità. Ingredienti... -
10%
10%Colswine - Confezione 30 Bustine
€45,00Ora a €40,50Colswine Confezione 30 Bustine Integratore alimentare a base di collagene che rinforza ossa e muscoli ed è utile nel trattamento di artrite e infiammazioni Descrizione Colswine è un integratore... -
10%
10%Coohesion Pharma - Artidia Crema EmulGel Confezione 60 Ml
Coohesion Pharma€12,80Ora a €11,52Artidia Crema EmulGel Confezione 60 Ml Crema in gel utile per lenire dolori muscolari, intrarticolari Descrizione Artidia è un prodotto cosmetico formulato come emulgel a base di Arnica, Escina,... -
CurcuDyn - Confezione 60 Capsule
CurcuDyn€33,00CurcuDyn Confezione 60 Capsule Integratore per le articolazioni Descrizione CurcuDyn è un integratore alimentare con estratti vegetali di curcuma bio-ottimizzato, estratto di radice di zenzero e... -
10%
10%Decon - D Gocce Confezione 50 Ml
Decon€20,90Ora a €18,81Decon D Gocce Confezione 50 Ml Integratore alimentare a base di Vitamina D3 ideale per il benessere delle ossa e del sistema immunitario ad azione antiossidante Descrizione Decon D Gocce è un... -
27%
27%Esi - Integratore Magnesio Activ 4+ Confezione 200 Gr
Esi€20,50Ora a €15,05Esi Integratore Magnesio Activ 4+ Confezione 200 Gr Integratore di Magnesio 4 Fonti in Polvere 200 g è un integratore alimentare di magnesio con 4 fonti ad assorbimento differenziato (bisglicinato,... -
Eurideal - Benda Di Garza Elastica Universale 10X4,5 Cm Confezione 1 Pezzo
€6,90Eurideal Benda Di Garza Elastica Universale 10X4,5 Cm Confezione 1 Pezzo Garza elastica Descrizione Benda Eurideal con graffetta è una benda di tipo universale, di colore bianco, arrotolata su se... -
40%
40%Eusphera - EU4 Dol Plus Gel Con Cbd Confezione 100 Ml
Eusphera€24,90Ora a €14,89Eusphera EU4 Dol Plus Gel Con Cbd Confezione 100 Ml Gel indicato per il trattamento antinfiammatorio e antidolorifico per le piccole e grandi articolazioni Descrizione Eusphera EU4 Dol Plus Gel... -
Fit Therapy - Cerotto Caviglia Confezione 2 Pezzi
Fit Therapy€9,80Fit Therapy Cerotto Caviglia Confezione 2 Pezzi Cerotti utili in caso di infiammazioni muscolari e ossee specifici per le slogature alle caviglie Descrizione Fit Therapy Cerotto Caviglia è... -
10%
10%GLOBARTRO 14BUST
Globartro€25,00Ora a €22,50Globartro Integratore Alimentare per il Benessere delle Articolazioni Confezione 14 Bustine Integratore alimentare formulato per supportare la funzionalità delle articolazioni -
10%
10%Kos - Curcuma Estratto Secco Confezione 30 Capsule
KOS€13,60Ora a €12,24Kos Curcuma Estratto Secco Confezione 30 Capsule Integratore alimentare a base di curcuma ideale per il benessere e la salute generale Descrizione Kos Curcuma Estratto Secco è un integratore... -
10%
10%Linovia - Confezione 30 Compresse
Linovia€30,80Ora a €27,72Linovia Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per favorire l'assorbimento di calcio Descrizione Linovia è un integratore alimentare a base di semi di lino, luppolo, acido... -
10%
10%Neuprozin - Confezione 28 Compresse
€34,90Ora a €31,41Neuprozin Confezione 28 Compresse Integratore alimentare utile per lo stress ossidavo Descrizione Neuprozin è un integratore alimentare a base di Citicolina ultrapura-Cognizin, Omotaurina e... -
10%
10%REUMAVISC 20BUST
€30,90Ora a €27,81REUMAVISC Descrizione Integratore alimentare a base di Fitosvelia (boswellia, lecitina di soia, gomma arabica, beta-ciclodestrina), D- glucosamina, bromelina, metilsulfonilmetano, vitamina C e... -
10%
10%Shedir Pharma - Ligadol Shedir Confezione 18 Bustine
Shedir Pharma€20,50Ora a €18,45Ligadol Shedir Confezione 18 Bustine Integratore alimentare per favorire la normale funzionalità articolare Descrizione Ligadol è un integratore alimentare indicato per favorire la normale... -
Sysacol - Integratore Alimentare Confezione 20 Fiale da 25 Ml
Horizon Lab Company€34,90Sysacol Integratore Alimentare Confezione da 20 Fiale da 25 ml Integratore alimentare utile per favorire la funzionalità articolare e il benessere del sistema muscolo-scheletrico. DescrizioneSysacol... -
10%
10%TIOCRONAL 600HR 20CPR
€30,00Ora a €27,00Tiocronal 600 HR Descrizione Integratore alimentare a base di acido alfa lipoico (acido tiottico), una sostanza fisiologica prodotta dall'organismo umano. La maggior parte delle reazioni chimiche cui... -
10%
10%Up Pharma - Drenadol Plus Integratore Articolazione Confezione 20 Compresse
Up Pharma€23,00Ora a €20,70Drenadol Plus Integratore Articolazione Confezione 20 Compresse Integratore alimentare utile per supportare la salute delle articolazioni e alleviare eventuali disagi o tensioni ad esse... -
10%
10%ALGOPAN 30CPR
€26,00Ora a €23,40ALGOPAN Descrizione Integratore alimentare in compresse a base di bromelina, boswellia, meliloto e ASU - frazione insaponificabile da avocado e soia titolata in fitosteroli. L'estratto di boswellia... -
10%
10%Arnicaderm - Crema Confezione 50 Ml
€10,70Ora a €9,63Arnicaderm Crema Confezione 50 Ml Crema lenitiva per dolori articolari Descrizione Arnicaderm Crema è una crema protettiva e lenitiva da usare in caso di dolore e rigidità articolare. A base di... -
10%
10%DEFLOGO DOL 30CPR MP 1050MG
€24,96Ora a €22,46DEFLOGO DOL Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina da ananas gastroprotetta, con acido ialuronico, mirra, Boswellia serrata, vitamina D3 e manganese. Ogni compressa contiene 250 mg... -
10%
10%EOS BOSWELLIA PH S 30CPR
€21,60Ora a €19,44Boswellia ph.s. Descrizione Integratore alimentare a base di Casperome Boswellia fosfolipide. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; Casperome Boswellia... -
10%
10%Farmagens - Genesi Dol Integratore Alimentare Equilibrio E Rilassamento Confezione 14 Bustine
Farmagens€26,00Ora a €23,40Farmagens Genesi Dol Integratore Alimentare Equilibrio E Rilassamento Confezione 14 Bustine Integratore utile per colmare carenze nutrizionali e supportare l’equilibrio neuro-muscolare, l’energia e... -
10%
10%Flogorest - Confezione 10 Capsule
€23,20Ora a €20,88Flogorest Confezione 10 Capsule Integratore alimentare antinfiammatorio e antiossidante, utile per rafforzare l'apparato scheletrico Descrizione Flogorest è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Fusion Farm - Nutros Integratore Sistema Immunitario E Benessere Ossa Confezione 20 Compresse
Fusion Farm€22,90Ora a €20,61Nutros Integratore Sistema Immunitario E Benessere Ossa Confezione 20 Compresse Integratore che contribuisce al mantenimento delle ossa normali e supporta il sistema immunitario e la protezione... -
10%
10%Laboratori Legren - Osteosind Plus Integratore Alimentare Confezione 50 Compresse
Laboratori Legren€21,00Ora a €18,90Laboratori Legren Osteosind Plus Integratore Alimentare Confezione 50 Compresse Integratore ossa e articolazioni con calcio e vitamina D vegano. DescrizioneOsteosind Plus è un integratore alimentare... -
10%
10%LEVOTENS 20BUST
€24,50Ora a €22,05LevoTens Descrizione Integratore alimentare con edulcorante. Con magnesio, che contribuisce alla normale funzione muscolare, e partenio, indicato per la funzionalità articolare e per contrastare gli... -
-
10%
10%NORFLO 30CPR
€26,00Ora a €23,40NORFLO Descrizione Integratore alimentare a base di una formula innovativa e brevettata (Iphytoone) di curcuma-fosfolipide. Ingredienti Curcuma fosfolipide Turserin (curcuminoidi da rizomi di... -
10%
10%Revalfarma - Problast Confezione 30 Bustine
Revalfarma€29,00Ora a €26,10Problast Confezione 30 Bustine Integratore alimentare contribuisce al mantenimento delle ossa Descrizione Problast è un integratore alimentare a base di Vitamina K2, Vitamina D3, Vitamina C,... -
10%
10%Shedir Pharma - Crackdol Cerotto Confezione 10 Pezzi
Shedir Pharma€18,00Ora a €16,20Crackdol Cerotto Confezione 10 pezzi Cerotto antinfiammatorio Descrizione E' un dispositivo medico che viene utilizzato sulle aree del corpo affette da dolori muscolari, articolari e... -
10%
10%Shedir Pharma - Flogeril Breath Forte Confezione 18 Bustine
Shedir Pharma€17,90Ora a €16,11Flogeril Breath Forte Confezione 18 bustine Antinfiammatorio Descrizione Prodotto utile per il per il trattamento di lividi e edemi.Ppuò avvenire un accumulo di liquido extravascolare nei... -
10%
10%Solgar - Integratore Potassio Plus Pressione Sanguigna Confezione 100 Tavolette
Solgar€18,80Ora a €16,92Solgar Integratore Potassio Plus Pressione Sanguigna Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare a base di potassio contribuisce al mantenimento di una normale pressione... -
10%
10%TENDOGENIAL 14FL 15ML
€26,50Ora a €23,85TendoGenIAL Descrizione Integratore alimentare a base di collagene e acido ialuronico con vitamina C e manganese. La vitamina C contribuisce alla formazione del collagene per la normale funzione... -
TENSIO MAG PLUS 60TAV
€19,80Tensio Mag Plus Descrizione Tensio Mag Plus è un integratore alimentare di magnesio e vitamina B6. Il magnesio e la vitamina B6 contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento e... -
45%
45%Vital Factors - Arthro Complex Integratore Per Il Benessere Delle Articolazioni Confezione 60 Compresse
Vital Factors€24,00Ora a €13,29Vital Factors Arthro Complex Integratore Per Il Benessere Delle Articolazioni Confezione 60 Compresse Integratore alimentare che favorisce il benessere delle articolazioni e facilita la... -
10%
10%AZUMA-4 CRONO 10CPR+10BUST
€19,80Ora a €17,82AZUMA-4 crono Descrizione Integratore alimentare con edulcorante. La Boswellia e l'Harpagophytum risultano utili per favorire la funzione articolare. La Boswellia risulta utile inoltre per... -
10%
10%BINEURALGIN 60CPR 950MG
€19,50Ora a €17,55Bineuralgin Integratore alimentare utile per favorire il fisiologico benessere dell'apparato osteoneuromuscolare. Ingredienti Incenso francese (boswellia carterii birdw.) resina estratto secco... -
10%
10%CALCIFIX 30BUST
€24,00Ora a €21,60Calcifix Descrizione Complemento nutrizionale a base di calcio fosfato sucrosomiale (Ultracal), e vitamina K2 (menachinone MK-7). Il calcio è necessario per il mantenimento di ossa normali e... -
10%
10%CAPSIMIG 30CPR GASTROPROTETTE
€26,90Ora a €24,21Capsimig Descrizione Integratore alimentare a base di partenio, scutellaria, aXivite, coenzima Q10, magnesio e vitamina B12. Il partenio favorisce il contrasto di stati di tensione localizzati. La...