-
10%
10%Dolaren - Emulgel Confezione 100 Ml
€24,00Ora a €21,60Dolaren Emulgel Confezione 100 Ml Antinfiammatorio per il trattamento delle lesioni muscolo-tendinee Descrizione Dolaren Emulgel è un antinfiammatorio con ozonidi stabili e vitamina per il... -
10%
10%Dolaren - Emulgel Confezione 200 Ml
€35,00Ora a €31,50Dolaren Emulgel Confezione 200 Ml Crema in gel antinfiammatoria contro il dolore muscolare e articolare Descrizione Dolaren Emulgel è una crema in gel per il trattamento locale di dolori... -
48%
48%Erba Vita - Olio Fegato Merluzzo 453 Mg Confezione 100 Perle
Erba Vita€18,20Ora a €9,52Erba Vita Olio di Fegato di Merluzzo Confezione 100 Perle Integratore alimentare indicato per rafforzare il sistema scheletrico e utile come antiossidante per la pelle Descrizione L'olio di fegato... -
10%
10%Erboristeria Magentina - Artiglio Forte Confezione 60 Capsule
Erboristeria Magentina€21,90Ora a €19,71Artiglio Del Diavolo Forte Confezione 60 Capsule Integratore alimentare che scioglie le contratture e stimola il regolare funzionamento delle articolazioni Descrizione Artiglio Del Diavolo Forte... -
10%
10%Eutend - Forte Tendoforte Confezione 20 Bustine
Eutend€29,90Ora a €26,91Eutend Forte Tendoforte Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile per rafforzare le cartilagini Descrizione Eutend Forte Tendoforte è un integratore alimentare a bse di MSM, collagene,... -
Laborest - Trocà Mag Confezione 30 Bustine
Laborest€27,90Trocà Mag Confezione 30 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio utile per il tono muscolare Descrizione Trocà Mag è un integratore alimentare a base di magnesio in forma chelata, utile... -
10%
10%LONGLIFE BOSWELLIA 60CPS VEG
€21,90Ora a €19,71LongLife Boswellia 350 mg Descrizione Integratore alimentare a base di Boswellia, pianta originaria dell'India la cui resina è indicata per la funzionalità articolare, il sistema digerente e il... -
10%
10%LONGLIFE CURCUMA 60CPS VEGETAL
€23,90Ora a €21,51LongLife Curcuma 400 mg Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di Curcuma longa titolato al 95% in curcuminoidi (curcumina, demetossicurcumina, bisdemetossicurcumina), pigmenti... -
10%
10%LONGLIFE MAGNESIUM 375 OSTEO
€17,70Ora a €15,93LongLife Magnesium 375 Descrizione Integratore alimentare di magnesio. Magnesio, vitamina D3, vitamina K2, zinco e manganese aiutano a mantenere ossa sane. Inoltre, la vitamina D3 contribuisce al... -
10%
10%Natur Ser Plus - Confezione 60 Capsule
€35,00Ora a €31,50Natur Ser Plus Confezione 60 Capsule Integratore alimentare utile per tenere sotto controllo il peso e ottimizzare le funzionalità articolari Descrizione Natur Ser Plus è un integratore a base di... -
10%
10%NODONE 30BUST
€28,50Ora a €25,65NODONE Descrizione Integratore alimentare a base di acetil L-carnitina, acido alfa-lipoico, utile in caso di carenza o aumentato fabbisogno degli elementi in esso contenuti e può essere utilizzato... -
21%
21%Skinius - Alusac Lusac Integratore Alimentare 30 Compresse da 390 Mg (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Skinius€19,00Ora a €15,00Skinius Alusac Lusac Integratore Alimentare 30 Compresse da 390 Mg Integratore alimentare antiossidante e antietà che aiutano il corretto funzionamento dell'organismo Descrizione Il nostro... -
36%
36%Solgar - Picozinco Integratore Benessere Generale Confezione 100 Tavolette
Solgar€26,00Ora a €16,75Solgar Picozinco Integratore Benessere Generale Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare a base di zinco picolinato, una forma di zinco caratterizzata da elevata biodisponibilità per... -
10%
10%Xd3 - 1000 Confezione 60 Compresse
€14,80Ora a €13,32Xd3 1000 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per l'assorbimento di calcio Descrizione Xd3 1000 è un integratore alimentare di vitamina D3 (colecalciferolo). La vitamina D3... -
ActiPatch - Fascia Lombare Allevia Dolore Confezione 1 Fascia
ActiPatch€10,00ActiPatch Fascia Lombare Allevia Dolore Confezione 1 Fascia Fascia in tessuto per un immediato sollievo per i dolori lombari Descrizione ActiPatch Fascia Lombare offre un indispensabile supporto... -
10%
10%Aisalart - XXL Confezione 14 Bustine
€24,90Ora a €22,41Aisalart XXL Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che rinforza le articolazioni Descrizione Aisalart XXL è un integratore alimentare che stimola il buon funzionamento delle articolazioni... -
10%
10%AKROSAN 45CPR
€33,90Ora a €30,51AKROSAN Descrizione Integratore alimentare a base di metilsulfonilmetano (MSM), solfato di condroitina (di origine non animale), glucosamina vegetale, estratto di Boswellia titolato al 10% in AKBA,... -
10%
-
10%
10%CALCAR CALCIO CARBONATO 60CPS
€10,00Ora a €9,00Cal-Car CARBONATO Integratore alimentare di calcio utile in tutte le situazioni di carenti apporti alimentari o di aumentati fabbisogni fisiologici. Ingredienti Calcio carbonato titolato al 90%: 526... -
10%
10%CALOS D3 30CPR
€13,00Ora a €11,70CALOS D3 Integratore alimentare a base di Calcio, Magnesio, Vitamina K2 (menachinone-7) e Vitamina D3. Calcio, Magnesio, Vitamina K2 e Vitamina D3 contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Il... -
10%
10%CARTESIA 36CPS
€26,30Ora a €23,67CARTESIA Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina, condroitinsolfato, MSM (metilsulfonilmetano), vitamine e manganese. Utile in ortopedia e fisiatria indicato nel trattamento delle... -
10%
10%EOS BOSART 90CPR
€25,00Ora a €22,50EOS Bosart Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina, condroitina e boswellia che sostiene la funzionalità articolare e contrasta gli stati di tensione localizzati. Con acido... -
Erbamea - ErbaDonna Osteo Confezione 24 Compresse
Erbamea€10,50Erbamea ErbaDonna Osteo Confezione 24 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le ossa delle donne Descrizione Erbamea ErbaDonna Osteo è un integratore alimentare a base di Calcio,... -
Erbenobili - Osseovin Confezione 60 Compresse
Erbenobili€18,60Erbenobili - Osseovin Confezione 60 Compresse OsseoVin Integratore alimentare di sostanze vegetali e nutraceutiche, in grado di favorire un miglior assorbimento e utilizzo di calcio a livello del... -
Fit Therapy - Cerotto Spalla Confezione 2 Pezzi
Fit Therapy€9,80Fit Therapy Cerotto Spalla Confezione 2 Pezzi Cerotti utili in caso di infiammazioni muscolari e ossee specifici per i dolori alle spalle Descrizione Fit Therapy Cerotto Spalla è indicato in caso... -
31%
31%Fitoboswellia - Integratore Alimentare Funionalità Del Sistema Digerente E Articolare Confezione 60 Capsule
Solgar€42,00Ora a €28,90Fitoboswellia Integratore Alimentare Funionalità Del Sistema Digerente E Articolare Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di estratto standardizzato di resina di Boswellia (Boswellia... -
10%
10%FLEXIMAP 60CPR
€21,10Ora a €18,99FLEXIMAP Descrizione Integratore alimentare a base di piante, derivati e minerali. Shallaki, Curcuma, Liquirizia e Zenzero agiscono favorevolmente sulla funzionalità articolare. Proprietà Secondo... -
10%
10%Holzhacker - Soluzione Franzbranntwein Arnica E Mentolo Confezione 250 Ml
Holzhacker€20,00Ora a €18,00Holzhacker Soluzione Franzbranntwein Arnica E Mentolo Confezione 250 Ml Trattamento dolori muscolo-scheletrici Descrizione Holzhacker Soluzione Franzbranntwein è un prodotto con specifici... -
Ialoral - Gel Confezione 75 Ml
Ialoral€18,90Ialoral Gel Confezione 75 Ml Crema gel lenitivo per dolori muscolo-articolari Descrizione Ialoral gel è una crema gel per il massaggio di articolazioni, muscoli e tendini a base di BioCell... -
10%
10%IALURASE PLUS 48CPR
Herboplanet€34,90Ora a €31,41Herboplanet Ialurase Plus Integratore Acido Ialuronico Funzione Articolare Confezione 48 Compresse Integratore alimentare che unisce MetilSulfonilMetano, magnesio, glucosamina, condroitina solfato e... -
10%
10%KD OSTEO 50CPS
€31,00Ora a €27,90FITOBEN KD Osteo Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali per la salute ossea. Prodotto di origine vegetale adatto a vegetariani. Ingredienti Equiseto erba (Equisetum arvense)... -
10%
10%LEGAREX FLOGO 30CPR
€26,99Ora a €24,29LEGAREX FLOGO Descrizione Integratore alimentare a base di PEA, salice, Bromadvance 5.000 plus (bromelina 5.000 GDU/g coated) e MSM. Il salice favorisce la funzionalità articolare e il contrasto di... -
10%
10%LONGLIFE CURCUMA FORTE 60CPS V
€31,00Ora a €27,90LongLife Curcuma Forte Descrizione Integratore alimentare a base di una miscela sinergica e brevettata di curcuminoidi (curcumina, demetossicurcumina, bisdemetossicurcumina) ed oli essenziali... -
10%
10%MAVOSTEN FORTE 20CPR
€39,99Ora a €35,99Mavosten Forte Descrizione Integratore alimentare con uridina monofosfato, acido alfa-lipoico, complesso di vitamine B ed estratto di tanaceto. - La tiamina (vitamina B1), la niacina, la vitamina B6... -
10%
10%Mg.k Vis - Magnesio Gold Puro Confezione 20 Bustine
Mg.k Vis€13,90Ora a €12,51MG.KVIS MAGNESIO Gold Puro con R.O.C. Red Orange Complex CON EDULCORANTI Integratore alimentare di Magnesio, con estratto di arancia rossa R.O.C. > Previene e contrasta efficacemente le... -
10%
10%Mitofar - Migreni' Dec Integratore Emicrania Confezione 30 Bustine
Mitofar€20,80Ora a €18,72Mitofar Migreni' Dec Integratore Emicrania Confezione 30 Bustine Integratore alimentare nella prevenzione e riduzione delle crisi emicraniche Descrizione Migrenì Dec Integratore Emicrania è... -
10%
10%NEVRALIP 600 RETARD 30CPR
€33,99Ora a €30,59nevralip 600 retard Descrizione Integratore alimentare contenente acido alfa lipoico, picolinato di cromo, vitamine e minerali. Lo zinco, il selenio e la vitamina E contribuiscono alla protezione... -
22%
22%Oxafort - 500 Confezione 18 Bustine
€17,90Ora a €13,95Oxafort 500 Confezione 18 Bustine Integratore alimentare utile per rafforzare le ossa Descrizione Oxafort 500 è un complemento alimentare a base di Calcio, Fosforo, Magnesio, Vitamina K,... -
10%
10%P.c. - 28 Plus Integratore Sistema Nervoso Confezione 50 Tavolette
Cosval€28,00Ora a €25,19P.c. 28 Plus Integratore Sistema Nervoso Confezione 50 Tavolette Integratore alimentare con Partenio, Agnocasto, Artiglio del Diavolo, Magnesio, Vitamina E e Vitamina B6. La vitamina B6... -
PARTENIO ESTRATTO SECCO 60CPR
€11,90Partenio Descrizione Integratore alimentare. Il partenio capolini aiuta al contrasto di stati di tensione localizzati e favorisce la funzionalità articolare. Ingredienti Partenio [Tanacetum...