-
10%
10%Fenix - Combiart Plus Confezione 20 Bustine
Fenix€22,50Ora a €20,25Fenix Combiart Plus Confezione 20 Bustine Integratore alimentare tonico ricostituente e per la salute delle ossa Descrizione Fenix Combiart Plus è un integratore alimentare, con edulcorante, che... -
3%
3%Siben - Gel Confezione 75 Ml
€20,90Ora a €20,30Siben Gel Confezione 75 Ml Gel antinfiammatorio Descrizione Prodotto cosmeceutico ad alto contenuto di sostanze naturali e sostanze ad azione igroscopica che contribuiscono a creare un effetto... -
35%
35%Solgar - Calcio Magnesio Zinco Confezione 100 Tavolette
Solgar€26,00Ora a €16,80Calcio Magnesio Zinco Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare per il mantenimento di ossa e denti normali Descrizione Calcio Magnesio Zinco è un integratore alimentare formulato a base di... -
Erbamea - Calcio Compresse Confezione 60 Compresse
Erbamea€10,90Erbamea Calcio Compresse Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per rinforzare ossa e articolazioni Descrizione Erbamea Calcio Compresse è un integratore alimentare utile per... -
10%
10%Herboplanet - K2 Sol Integratore Alimentare Ossa E Coagulazione Sangue Confezione 48 Compresse
Herboplanet€34,50Ora a €31,05Herboplanet K2 Sol Integratore Alimentare Ossa E Coagulazione Sangue Confezione 48 Compresse Integratore alimentare che contribuisce al mantenimento delle ossa e alla normale coagulazione del... -
10%
10%Natural Bradel - Ennebidol Confezione 20 Soft Gel
Natural Bradel€26,00Ora a €23,40Ennebidol Confezione 20 Soft Gel Integratore utile per contrastare gli stati di tensione localizzati Descrizione Ennebidol è un integratore alimentare di Levagen + (PEA), Rhuleave-K (miscela di... -
41%
41%Boiron - Arnica 9CH Confezione 4 Gr
Boiron€7,90Ora a €4,70Boiron Arnica 9CH Confezione 4 Gr Omeopatico Descrizione Boiron Arnica 9CH medicilnale omeopatico a base di arnica. L'arnica è famosa per le sue proprietà antinfiammatorie, ideale in casi di... -
31%
31%Herboplanet - Miodol Integratore Per Il Benessere Articolare Confezione 20 Compresse
Herboplanet€14,30Ora a €9,80Herboplanet Miodol Integratore Per Il Benessere Articolare Confezione 20 Compresse Integratore alimentare antinfiammatorio e analgesico per il benessere delle articolazioni Descrizione Miodol è un... -
Initiv - Cerotto Dolore Spalla Confezione 3 Pezzi PROMO
Initiv€14,90Initiv Cerotto per il Dolore alla Spalla Confezione 3 Pezzi Cerotto ultrasottile e flessibile per alleviare il dolore alla spalla DescrizioneInitiv Cerotto per il dolore alla spalla è un dispositivo... -
10%
10%Liovital - AD Flaconcini Confezione 10X10 Ml
€17,40Ora a €15,66Liovital AD Flaconcini Confezione 10X10 Ml Integratore alimentare utile per favorire l'assorbimento del calcio Descrizione Liovital AD Flaconcini è un integratore alimentare a base di olio di... -
10%
10%SIT - Capsolin Revulsivo Confezione 40 Gr
SIT€9,20Ora a €8,28SIT Capsolin Revulsivo Confezione 40 Gr Pomata per trattare le contusioni ad azione antidolorifica e antinfiammatoria Descriizone SIT Capsolin Revulsivo è una pomata ideale per alleviare i... -
44%
44%Arkopharma - Arkoflex Expert Collagene Gusto Arancia Confezione 390 Gr
Arkopharma€42,90Ora a €23,90Arkopharma Arkoflex Expert Collagene Gusto Arancia Confezione 390 Gr Integratore alimentare in polvere con collagene, acido ialuronico, curcuma, magnesio, manganese e vitamine, formulato per... -
30%
30%Guna - Vit D3K2 Integratore Alimentare Per Sistema Immunitario, Calcio e Fosforo Confezione 30 Bustine
Guna€32,00Ora a €22,50Guna Vit D3K2 Integratore Alimentare Per Sistema Immunitario, Calcio e Fosforo Confezione 30 Bustine Integratore alimentare con vitamine D3 e K2, magnesio marino Aquamin e zinco, arricchito con... -
52%
52%Marco Viti - Arnica Viti Complex Confezione 100 Ml
Marco Viti€14,50Ora a €6,90Marco Viti Arnica Viti Complex Confezione 100 Ml Crema lenitiva e calmante Descrizione Marco Viti Arnica Viti Complex grazie alle proprietà dell'arnica in sinergia con escina, bromelina e acido... -
10%
10%SARCOBASE 30BUST
Abiogen€45,00Ora a €40,50SARCOBASE Descrizione Alimento a fini medici speciali a base di L-Leucina, omega 3 e Lactobacillus paracasei con edulcoranti, indicato per la gestione dietetica della sarcopenia e di condizioni... -
16%
16%Erbamea - Reumalieve Flex Dolori Muscolari Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Erbamea€14,00Ora a €11,70Erbamea Reumalieve Flex Dolori Muscolari Confezione 30 Compresse Integratore alimentare naturale per il supporto delle articolazioni utile per migliorare la mobilità e ridurre i disagi... -
10%
10%Longlife - Calcium 750 Mg Confezione 60 Tavolette
Longlife€15,20Ora a €13,68Longlife Calcium 750 Mg Confezione 60 Tavolette Integratore alimentare utile per rafforzare il sistema scheletrico Descrizione Longlife Calcium 750 Mg è un integratore alimentare di calcio e... -
10%
10%Nature's Plus - Niacinamide Integratore Vitamina B3 500 mg Confezione 90 Tavolette
Nature's Plus€17,80Ora a €16,02Natures Plus Niacinamide Integratore Vitamina B3 500 mg Confezione 90 Tavolette Integratore utile per sostenere sistema nervoso, metabolismo energetico, pelle, circolazione e difese immunitarie -
Nova Argentia - Dolfast Emulgel Confezione 50 Gr
Nova€9,90Nova Dolfast Emulgel Confezione 50 Gr Gel antidolorifico per dolori e traumi muscolari Descrizione Nova Dolfast Emulgel è un Dispositivo Medico CE Classe I, un gel antidolorifico per dolori e... -
OMEOST 30CPR
€19,90OMEOST Descrizione OMEOsT è un integratore alimentare a base di Calcio, Magnesio, Vitamina K2, Vitamina D3 ed Artiglio del diavolo. L’artiglio del diavolo contribuisce alla funzionalità articolare... -
10%
10%OSTEOSIL CALCIUM 60CPR
€14,84Ora a €13,36OSTEOSIL calcium Descrizione Integratore alimentare di calcio con estratto di equiseto. Il calcio è necessario per il mantenimento di ossa normali. L'equiseto è utile per il trofismo connettivo. ... -
10%
10%RESTART24 30STICKPACK 15ML
Pharmalab€130,00Ora a €117,00RESTART 24 Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di broccolo, PEA, luteolina, omega 3 (DHA e EPA), acido alfa lipoico, curcuminoidi, glutatione, acido folico, acetil L-carnitina,... -
21%
21%Thermacare - Fascia Versatile XL Confezione 2 Pezzi
Thermacare€11,90Ora a €9,35Thermacare Fascia Versatile XL Confezione 2 Pezzi Cerotti autoriscaldanti ideale per trattare i dolori muscolo scheletrici Descrizione Thermacare Fascia Versatile XL sono delle fasce di materiale... -
34%
34%Vital Proteins - Collagen Peptides Cacao Confezione 297 Gr
Vital Proteins€31,90Ora a €20,90Nestlè Vital Proteins Collagen Peptides Cacao Confezione 297 Gr Integratore alimentare in polvere a base di peptidi di collagene bovino e cacao, con edulcorante da stevia. Supporta la salute di... -
10%
10%Zeta - Artro Cur Flex Confezione 20 Stick
€24,90Ora a €22,41Zeta Artro-Cur Flex Confezione 20 Stick Integratore per le ossa Descrizione Zeta Artro-Cur Fle è un integratore alimentare a base di fortigel (peptidi di collagene), acido ialuronico, vitamina C... -
47%
47%ArkoPharma - Collagene Integratore Articolazioni e Muscoli Gusto Arancia Confezione 260 Gr
Arkopharma€29,90Ora a €15,90ArkoPharma Collagene Integratore Articolazioni e Muscoli Gusto Arancia Confezione 260 Gr Integratore alimentare a base di collagene, acido ialuronico, glucosamina, condroitina, curcuma, vitamine e... -
10%
10%Donegal - Plus Confezione 30 Bustine
Donegal€31,00Ora a €27,90Donegal Plus Confezione 30 Bustine Integratore alimentare indicato in caso di carenza vitaminica per l'apparato muscolo scheletrico Descrizione Donegal Plus è un integratore alimentare a base di... -
Erbex - Curcuma 350Mg Integratore Per La Funzionalità Articolare Confezione 100 Capsule
Erbex€15,60Erbex Curcuma 350Mg Integratore Per La Funzionalità Articolare Confezione 100 Capsule Integratore alimentare a base di estratto di curcuma, utile per supportare la funzionalità articolare e... -
10%
10%OSTEORAL 30CPS MOLLI
€28,90Ora a €26,01Osteoral Integratore per le Ossa con Lattoferrina Confezione 30 Capsule Molli -
10%
10%Solgar - 7 Integratore Articolazione Confezione 30 Capsule Vegetali
Solgar€52,00Ora a €46,80Solgar 7 Integratore Articolazione Confezione 30 Capsule Vegetali Integratore per la funzionalità articolare Descrizione Solgar 7 Integratore Articolazione è un integratore alimentare che... -
10%
10%Xinepa - Easy Integratore Alimentare Per Il Sistema Nervoso Confezioni 30 Stick
KolinPharma€33,50Ora a €30,15Xinepa Easy Integratore Alimentare Per Il Sistema Nervoso Confezioni 30 Stick Integratore alimentare utile per aiutare il sistema nervoso a comunicare meglio con le diverse parti... -
10%
10%Curadol - Emulgel Confezione 100 Ml
Curadol€9,90Ora a €8,91Curadol Emulgel Confezione 100 Ml Crema antinfiammatoria a base di artiglio del diavolo ideale per trattare i dolori muscolo-articolari Descrizione Curadol Emugel 10% Crema Antinfiammatoria forte... -
46%
46%Dicloreum - Ematosoll Gel Confezione 50 Ml
Dicloreum€14,10Ora a €7,56Dicloreum Ematosoll Gel Confezione 50 Ml Gel per l'apparato muscolo scheletrico Descrizione Gel cosmetico con arnica, artiglio del diavolo, escina, bromelina, boswellia e mentolo, studiato per... -
Dietmed - Colchuric +Vitamina C Supporto per Cartilagini Confezione 60 Compresse
Dietmed€24,70Dietmed Colchuric +Vitamina C Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la formazione del collagene Descrizione Dietmed Colchuric +Vitamina C è una combinazione di piante e... -
10%
10%Erba Vita - Artiglio Del Diavolo Gel Confezione 100 Ml
Erba Vita€14,20Ora a €12,78Erba Vita Artiglio Del Diavolo Gel Confezione 100 Ml Crema antinfiammatoria ideale per trattare i dolori articolari Descrizione Erba Vita Artiglio Del Diavolo Gel è una crema ideale per lenire... -
23%
23%EuTylia - D3 Integratore Per Osteopenia e Osteoporosi, Disfunzione Immunitaria Confezione 30 Compresse
E.Vital€14,90Ora a €11,43EuTylia D3 Integratore Per Osteopenia e Osteoporosi, Disfunzione Immunitaria Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di vitamina D3 (colecalciferolo), utile per il mantenimento della... -
17%
17%Laborest - Osteosulfur Integratore per le Ossa Confezione 30 Bustine
Laborest€31,90Ora a €26,50Laborest Osteosulfur Integratore per le Ossa Confezione 30 Bustine Integratore alimentare a base di MSM, vitamine, minerali e resveratrolo, formulato per supportare la salute di ossa, muscoli e... -
10%
10%Nexcare - ColdHot Comfort Confezione 100 x 26,5 Cm
Nexcare€19,50Ora a €17,55Nexcare - ColdHot Comfort Confezione 100 x 26,5 Cm -
43%
43%Nova Argentia - Nova DolFast Emugel Muscoli Articolazione Edemi Confezione 50 Ml
Nova Argentia€11,00Ora a €6,26 -
10%
10%Optima Naturals - Glucosamina Joint Flex Gel Forte Muscoli e Articolazioni Confezione 125 Ml ESAURIMENTO SCORTE
Optima Naturals€19,50Ora a €17,55Optima Naturals Glucosamina Joint Complex Gel