-
Florence Organics - Oro Bio Face Serum Night Confezione 30 Ml
Florence Organics€10,99Florence Organics Oro Bio Face Serum Night Confezione 30 Ml Siero notte con Vitamina C e Acido Ialuronico ideale come antirughe Descrizione Florence Organics Oro Bio Face Serum Night siero viso... -
10%
10%Bioderma - Sensibio H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Sensibio H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml
Nuxe€25,00Ora a €15,00Nuxe Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml Olio ad azione antiossidante per viso corpo e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Floreale Olio Idratante è un olio per il... -
Filorga - Hydra Hyal Siero Confezione 30 Ml
Filorga€60,00Filorga Hydra Hyal Siero Confezione 30 Ml Siero viso ad azione anti-age Descrizione Filorga Hydra Hyal Siero è un alleato pro-giovinezza ispirato alla medicina estetica a base di 5 tipi di acido... -
10%
10%Skinius - H2+O Crema Confezione 50 Ml
Skinius€69,00Ora a €62,10Skinius H2+O Crema Confezione 50 M Crema viso anti-age Descrizione Skinius H2+O Crema è una crema viso formulata per contrastare l'invecchiamento cutaneo e fornire idratazione, tonificazione ed... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50ML
Nuxe€28,00Ora a €16,80Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50Ml Olio idratante per tutti tipi di pelle Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante è un olio idratante... -
Bioderma - Atoderm Duo Mani & Labbra Idratante Confezione 2 Pezzi
Bioderma€18,50Bioderma Atoderm Duo Mani & Labbra Idratante Confezione 2 Pezzi Set di prodotti idratanti per mani e labbra, composto da una crema mani ultra riparatrice e un balsamo labbra nutriente, specificamente... -
10%
10%Compeed - Herpes Labiale Cerotto Confezione 15 Pezzi
Compeed€17,99Ora a €16,19Compeed Herpes Labiale Cerotto Confezione 15 Pezzi Cerotti utili per ridurre il processo di guarigione e alleviare i sintomi associati all'herpes labiale. Descrizione Compeed Herpes Labiale... -
Collagenina - Crema Giorno Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml
Collagenina€101,00Collagenina Crema Giorno Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml Crema giorno rimpolpante e protettiva Descrizione Collagenina Crema Giorno è una crema giorno rimpolpante e rassodante... -
Isdin - Nutratopic Pro-Amp Viso Crema Confezione 50 Ml
Isdin€20,90Isdin Nutratopic Pro-Amp Viso Crema Confezione 50 Ml Crema viso per la difesa della pelle sensibile Descrizione Isdin Nutratopic Pro-Amp Viso Crema è una crema per il viso che aiuta a combattere... -
La Saponaria - Attivo Puro Niacinamide e Zinco Confezione 30 Ml
La Saponaria€8,90La Saponaria Attivo Puro Niacinamide e Zinco Confezione 30 Ml Siero viso ad azione seboequilibrante e anti-imperfezioni Descrizione La Saponaria Attivo Puro Niacinamide e Zinco è un siero viso ad... -
30%30%
Avene - Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml
Avène€35,90Ora a €25,20Avene Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml Siero concentrato ad azione idratante ideale per il ripristino della pelle disidratata Descrizione Avene Hydrance Boost Siero Concentrato è... -
20%
20%Hydra - Matrix Glass Skin Face Confezione 1 Maschera Al Collagene
Hydra€6,90Ora a €5,52Hydra Matrix Glass Skin Face Confezione 1 Maschera Al Collagene Maschera in film di collagene che idrata, rimpolpa e illumina l’incarnato. Formula vegana, senza alcool e coloranti. DescrizioneMasche -
Cera Di Cupra - Fluido Rimpolpante con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml
Cera Di Cupra€10,40Cera Di Cupra Siero FluidoRimpolpante con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml Fluido per rimpolpare il viso DescrizioneCera Di Cupra Fluido Rimpolpante rassoda e rimpolpa la pelle, donando tono,... -
29%
29%Cerave - Retinol Serum Confezione 30 Ml
CeraVe€22,89Ora a €16,27Cerave Retinol Serum Confezione 30 Ml Siero viso indicato per ridurre i segni degli inestetismi cutanei Descrizione Cerave Retinol Serum è un prodotto utile per il trattamento delle imperfezioni... -
49%
49%Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml
Nuxe€90,00Ora a €45,65Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml Siero rimpolpante ad azione antiage Descrizione Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale è un siero a base di acido... -
10%
10%Bioderma - Hydrabio H20 Soluzione Micellare Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Hydrabio H20 Confezione 100 Ml Acqua micellare ideale per struccare con delicatezza ma efficacia Descrizione Bioderma Hydrabio H20 è un acqua micellare compatibile con la pelle che... -
La Saponaria - Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml
La Saponaria€4,50La Saponaria Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml Balsamo labbra al melograno ideale per trattare le labbra crepolate in modo naturale ed efficace Descrizione La Saponaria Biocao... -
10%
10%Vea - Lipo3 Emolliente Idratante Confezione 50 Ml
Vea€24,50Ora a €22,05Vea Lipo3 Emolliente Idratanti Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Lipogel di nuova concezione a base di Vitamina E, arricchito con i 3 lipidi principali della barriera cutanea... -
42%
42%Bioderma - Sensibio Defense Siero Confezione 30 Ml
Bioderma€40,00Ora a €23,06Bioderma Sensibio Defense Siero Confezione 30 Ml Siero concentrato lenitivo Descrizione Bioderma Sensibio Defense Siero è un prodotto concentrato ad azione lenitiva per per pelle sensibile e... -
57%57%
Somatoline - Viso Lift Effect 4D Siero Intensivo Antirughe Confezione 30 Ml
Somatoline€50,00Ora a €21,39Somatoline Viso Lift Effect 4D Siero Intensivo Antirughe Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Somatoline Cosmetic Viso Lift Effect 4D Siero è un trattamento antirughe intensivo ad alta... -
10%
10%Ceramol - Crema 311 Viso Confezione 50 Ml
Ceramol€21,90Ora a €19,71Ceramol Crema 311 Viso Confezione 50 Ml Crema per pelli sensibili ad azione lenitiva idratante Descrizione Ceramol Crema 311 Viso è una crema viso emolliente, nutriente e lenitiva ideale per pelle... -
Dr Viti - Collagene Beauty Crema Confezione 50 Ml
Dr. Viti€18,90Marco Viti Collagene Beauty Crema Confezione 50 Ml Crema corpo idratante, nutriente e protettiva Descrizione Marco Viti Collagene Beauty Crema è una crema corpo protettiva e idratante. La sua... -
Mesoestetic - Aox Ferulic Siero Antiossidante Avanzato e Protettore Cellulare Confezione 15 Ml
Mesoestetic€69,00Mesoestetic Aox Ferulic Siero Antiossidante Avanzato e Protettore Cellulare Confezione 15 Ml Siero viso antiossidante DescrizioneMesoestetic Aox Ferulic è un siero concentrato antiossidante avanzato... -
Nuxe - Prodigieux Trousse Corpo e Capelli Confezione 4 Pezzi
Nuxe€25,00Nuxe Trousse da Viaggio Prodigieux Corpo e Capelli Confezione 4 Pezzi Il cofanetto Nuxe Prodigieux contiene una selezione dei prodotti più iconici della linea: un olio doccia sensoriale, l’olio secco... -
10%
10%Vichy - Mineral 89 Booster Fortificante Rimpolpante Confezione 50 Ml
Vichy€28,50Ora a €25,65Vichy Mineral 89 Booster Fortificante Rimpolpante Confezione 50 Ml Confezione 50 Ml Booster rimpolpante e idratante DescrizioneVichy Mineral 89 è un pre-trattamento quotidiano che contiene il 89% di... -
La Saponaria - Peptidi Complex Con Sacha Inchi Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Peptidi Complex Con Sacha Inchi Confezione 30 Ml Siero viso e decolleté ad azione rassodante, tonificante e lifting Descrizione La Saponaria Peptidi Complex Con Sacha Inchi è un... -
33%
33%Lr Wonder Company - Hollywood Wonder Bee Snail Confezione 50 Ml
LR Wonder Company€19,00Ora a €12,75Lr Wonder Company Hollywood Wonder Bee Snail Confezione 50 Ml Crema Viso tonificante e illuminante Descrizione Lr Wonder Company Hollywood Wonder Bee Snail è una crema viso tonificante... -
Nuxe - Sweet Lemon Balsamo Labbra Confezione 15 Ml
Nuxe€15,50Nuxe Sweet Lemon Balsamo Labbra Confezione 15 Ml Balsamo labbra ad azione nutriente DescrizioneNuxe Sweet Lemon Balsamo Labbra è un balsamo labbra idratante Bio & Vegano all’irresistibile fragranza... -
31%
31%Patyka - Glow Siero Viso Illuminante Abbronzante Confezione 30 Ml
Patyka€41,90Ora a €28,80Patyka Glow Siero Viso Illuminante Abbronzante Confezione 30 Ml Siero viso abbronzante e illuminante DescrizionePatyka Siero Healthy Glow è un siero dalla texture bifasica che unisce l'estratto di... -
Iap Pharma - 32 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Iap Pharma 32 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 32 Donna Profumo è un profumo con un inizio irresistibilmente dolce, grazie all'effusione... -
Th Pharma - V Perfect Gold Siero Pelli Mature Confezione 40 Ml
Th Pharma€16,60Th Pharma Vitalia Perfect Gold Siero Pelli Mature Confezione 40 Ml Siero Viso Descrizione Vitalia Perfect Gold Siero Pelli Mature ha una formulazione di alta tecnologia, in grado di rinforzare... -
29%
29%Carmex - Balsamo Labbra Vaniglia SPF 15 Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €2,78Carmex Balsamo Labbra Vaniglia SPF 15 Confezione 1 Pezzo Balsamo labbra per idratazione e protezione alla vaniglia Descrizione Il Balsamo Labbra è formulato per fornire un'idratazione profonda e... -
La Saponaria - Fitoretinolo Attivo Puro Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Fitoretinolo Attivo Puro Confezione 30 Ml Siero naturale ideale per distendere la pelle del viso Descrizione La Saponaria Fitoretinolo Attivo Puro è un siero naturale ideale per... -
Mesoestetic - Post Procedure Fast Skin Confezione 50 Ml
Mesoestetic€52,00Mesoestetic Post Procedure Fast Skin Confezione 50 Ml Crema Viso Descrizione Mesoestetic Post Procedure Fast Skin è una crema viso con proprietà anti-edematose e anti-eritema. Stimola il recupero... -
10%
10%Eucerin - Hyaluron Filler+ Elasticity Serum Confezione 30 Ml
Eucerin€47,50Ora a €42,75Eucerin Hyaluron Filler 3D Serum Elasticity Confezione 30 Ml Siero per il viso Descrizione Eucerin Hyaluron Filler 3D Serum Elasticity è un siero con tripla azione antiage, che grazie alla... -
32%32%
La Roche Posay - Effaclar Siero Ultra Concentrato Confezione 30 Ml
La Roche Posay€48,90Ora a €33,23La Roche Posay Effaclar Siero Ultra Concentrato Confezione 30 Ml Siero viso Descrizione La Roche Posay Effaclar Siero Ultra Concentrato è ideale per la pelle a tendenza acneica grazie ad un... -
20%
20%Miamo - Age Reverse Glow Primer Siero Antietà Confezione 10 Ml
Miamo€35,00Ora a €28,00Miamo Age Reverse Glow Primer Siero Confezione 10 Ml Siero illuminante e tensore con azione anti-aging e levigante Descrizione Miamo Age Reverse Glow Primer Serum è un siero primer... -
21%
21%Miamo - Skin Concerns Pigment Control Advanced Siero Anti-Macchie Confezione 10 Ml
Miamo€27,00Ora a €21,33Miamo Pigment Control Advanced Siero Anti-Macchie Confezione 10 Ml Siero viso anti-macchie e illuminante Descrizione Miamo Pigment Control Advanced Serum è un siero visoformulato per trattare... -
10%
10%Neutrogena - Hydro Boost Crema Gel con Acido Ialuronico Confezione 50 Ml
Neutrogena€26,15Ora a €23,54Neutrogena Hydro Boost Crema Gel con Acido Ialuronico Confezione 50 Ml Crema gel idratante formulata per pelli secche Descrizione Neutrogena Hydro Boost Crema Gel è un idratan
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo
Beauty Case da Viaggio
La categoria Beauty Case da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti beauty in formato travel size pensati per accompagnarti in ogni spostamento. Su Petrone Online trovi tutto il necessario per prenderti cura di viso, corpo e make-up, con pratici formati mini ideali da riporre nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Dalla skincare da viaggio ai prodotti per l'igiene personale e la cura del corpo, passando per i cosmetici essenziali, la categoria offre soluzioni compatte e funzionali che ti permettono di mantenere la tua routine quotidiana ovunque ti trovi. I formati travel size sono perfetti per vacanze, weekend, trasferte di lavoro e spostamenti frequenti.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa viaggiare leggero senza rinunciare alla qualità dei tuoi trattamenti preferiti, mantenendo pelle, corpo e make-up sempre curati in ogni occasione.
Domande frequenti
- Cosa mettere in un beauty case da viaggio? Un beauty case da viaggio dovrebbe contenere i prodotti essenziali per la skincare, l'igiene personale e il make-up, come detergente viso, crema idratante, deodorante, dentifricio, shampoo e cosmetici in formato travel size.
- Perché scegliere prodotti beauty in formato travel size? I prodotti travel size occupano poco spazio, sono pratici da trasportare e consentono di portare sempre con sé tutto il necessario per la propria routine di bellezza durante viaggi e spostamenti.
- I prodotti travel size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati mini sono ideali per essere riposti nel bagaglio a mano, nel rispetto delle normative vigenti sui liquidi durante i viaggi in aereo.
- Quali prodotti non dovrebbero mancare per la skincare in viaggio? Per una skincare completa in viaggio sono consigliati detergente viso, crema idratante, prodotti per la detersione del corpo e cosmetici essenziali, scegliendo formati pratici e facili da trasportare.
Praticità e bellezza sempre con te
I prodotti Beauty Case da Viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comfort durante ogni spostamento. Grazie ai formati compatti puoi organizzare facilmente il tuo beauty case senza rinunciare ai prodotti indispensabili per la cura di viso, corpo e capelli.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa avere sempre a disposizione tutto il necessario per la tua routine quotidiana, con soluzioni pratiche pensate per accompagnarti in vacanza, in viaggio di lavoro o durante ogni spostamento.