-
Labo Transdermic - 5 Crema Viso Idratante Restitutiva Confezione 50 Ml
LABO TRANSDERMIC€76,00Labo Transdermic 5 Crema Viso Idratante Restitutiva Confezione 50 Ml Crema viso idratante ad azione restitutiva Descrizione Labo International Transdermic 5 Crema Idratante Restitutiva è un... -
10%
10%Lierac -Lift Integral Crema Notte Rigenerante Ricarica Confezione 50 Ml
Lierac€48,90Ora a €44,01Lierac Lift Integral Crema Notte Rigenerante Ricarica Confezione 50 Ml -
Lovrén - Super B Collagenpeptide Crema Viso Confezione 50 Ml
Lovrén€14,80Lovrén Super B Collagenpeptide Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso rimpolpante effetto tensore Descrizione Lovrén Super B Collagenpeptide Crema Viso è una crema viso ad azione rimpolpante: Una... -
24%
24%Miamo - Longevity Plus Collagen Booster Serum Confezione 30 Ml
Miamo€80,00Ora a €60,70Miamo Collagen Booster Serum Confezione 30 Ml Siero antirughe, rimpolpante, rassodante Descrizione Miamo Collagen Booster Serum è un siero viso ad azione rassodante e rimpolpante. Adatto per tutti... -
Nuxe - Ready Go Glow Set Huile Prodigieuse Or + Gloss Labbra Al miele + Elastico Capelli Confezione 3 Pezzi
Nuxe€19,50Nuxe Ready Go Glow Set Huile Prodigieuse Or + Gloss Labbra Al miele + Elastico Capelli Confezione 3 Pezzi NUXE presenta un trio beauty “glowy&r -
50%
50%Retinoina - Crema Giorno Età 35/45 Confezione 50 Ml
Retinoina€80,00Ora a €40,00Retinoina Crema Giorno Età 35/45 Confezione 50 Ml Trattamento viso intenso con una crema giorno dall'effetto Anti-age indicata per pelli mature e molto mature. Descrizione La crema usa un... -
Rilastil - Daily Care Detergente-Struccante Viso-Occhi Travel Size Confezione 100 Ml
Rilastil€4,90Rilastil Daily Care Detergente-Struccante Viso-Occhi Confezione 100 Ml Detergente e struccante viso-occhi ultra delicato, indicato per tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili o soggette ad... -
Veralab - Siero Exopeptide Rimpolpante Ed Elasticizzante Viso Confezione 30 Ml
Veralab€33,00Veralab Siero Exopeptide Rimpolpante Ed Elasticizzante Viso Confezione 30 Ml Siero viso in gel effetto bouncy con peptidi ed esosomi, rimpolpante ed elasticizzante per una pelle più luminosa e... -
21%
21%Vidermina - Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml Detergente intimo delicato a pH neutro 7.0 indicato per l’igiene quotidiana delle mucose genitali... -
10%
10%Codex - V10 Oleogel Confezione 50 Ml
Codex€42,00Ora a €37,80Codex V10 Oleogel Confezione 50 Ml Cicatrizzante Descrizione Codex V10 Oleogel è un potente gel a base oleosa, ad azione cicatrizzante. Un agente di rigenerazione di vasi e tessuti... -
10%
10%Eucerin - Hyaluron-Filler EAA HF Siero Viso Epigenetico Confezione 30 Ml
Eucerin€54,90Ora a €49,41Eucerin Hyaluron Filler EAA HF Siero Viso Epigenetico Confezione 30 Ml Siero viso epigenetico che inverte visibilmente i segni del tempo, rendendo la pelle più giovane e luminosa -
Helan - Daefne Eau de Parfum 50 Ml
Helan€29,90Helan Daefne Eau de Parfum Confezione 50 Ml Profumo floreale, cipriato e legnoso da donna, con un bouquet armonioso e persistente. Formato pratico da 50 ml, ideale da portare sempre con sé... -
30%
30%Helan - Agrumèe Eau de Parfum Profumo 10 Ml
Helan€11,90Ora a €8,33Helan Agrumèe Eau de Parfum Profumo Confezione 10 Ml Eau de Parfum agrumata ed esperidata, giovane e vibrante, ideale per donare freschezza e vitalità in qualsiasi momento della giornata. Descrizione -
Helan - I Muschi Dolce Muschio Eau de Parfum Profumo 10 Ml
Helan€11,90Helan I Muschi Dolce Muschio Eau de Parfum Confezione 10 Ml Helan I Muschi Dolce Muschio Eau de Parfum è un profumo gourmand, orientale e muschiato in formato pratico da 10 ml, con note di latte,... -
Helan - I Muschi Dolce Muschio Oil de Parfum Profumo Roll-On 10 Ml
Helan€13,90Helan I Muschi Dolce Muschio Oil de Parfum Roll-On Confezione 10 Ml Helan I Muschi Dolce Muschio Oil de Parfum Roll-On è un profumo concentrato analcolico in olio, gourmand, orientale e muschiato,... -
Helan - I Muschi Puro Muschio Eau de Parfum Profumo 10 Ml
Helan€11,90Helan I Muschi Puro Muschio Eau de Parfum Profumo Confezione 10 Ml Eau de Parfum muschiato, floreale e legnoso, racchiude l’essenza sensuale della pelle nuda in un formato pratico da viaggio... -
25%
25%La Roche Posay - Hydraphase HA Crema Viso Leggera Idratante 72H Confezione 40 Ml
La Roche Posay€26,99Ora a €20,21La Roche Posay Hydraphase HA Legere Crema Viso Leggera Idratante 72H Confezione 50 Ml Crema viso idratante leggera con acido ialuronico da Tecnologia Green, ideale per pelli da secche a sensibili... -
La Saponaria - Lanterna In Viaggio
La Saponaria€8,90La Saponaria Lanterna In Viaggio Lanterna regalo con travel-size di Crema corpo, Scrub corpo e Doccia shampoo, perfetta per prendersi cura di pelle e capelli anche in viaggio. DescrizioneLa Lanterna... -
28%
28%Lierac - Glow Fresh Lip Gloss Labbra Rimpolpante Confezione 10 Ml
Lierac€21,90Ora a €15,80Lierac Glow Fresh Lip Gloss Labbra Rimpolpante Confezione 10 Ml Lip gloss rimpolpante con acido ialuronico, estratto di tulipano e olio di macadamia. Idrata, lucida e valorizza il volume naturale... -
20%
20%Lovrén - Crema Superb Vitamin Active Confezione 50 Ml
Lovrén€14,80Ora a €11,84Lovrén Crema Superb Vitamin Active Confezione 30 Ml Siero per contrastare i primi segni del tempo Descrizione Lovrén Superb Vitamin Active è una Crema per ringiovanire la pelle e combattere i... -
20%
20%Miamo - Hydra Soft Creamy Cleanser Detergente Viso Confezione 50 Ml
Miamo€9,00Ora a €7,20Miamo Hydra Soft Creamy Cleanser Detergente Viso Confezione 50 Ml Detergente viso lenitivo e struccante in crema DescrizioneMiamo Hydra Soft Creamy Cleanser è una crema detergente leggera che lascia... -
Nuxe - Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice Di Bellezza Confezione 50 Ml
Nuxe€32,00Nuxe Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice Di Bellezza Confezione 50 Ml Emulsione Idratante Descrizione Nuxe Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice di Bellezza è una crema idratante ... -
Oti - Activage Siero E Antiage Confezione 30 Ml
Oti€33,90Oti Activage Siero E Antiage Confezione 30 Ml Siero viso antiossidante a base di Vitamina E, ideale per contrastare l’invecchiamento cutaneo, proteggere dai danni solari e mantenere la pelle... -
Phyto Garda - Calendulen Calendula Forte Confezione 50 Ml
Phyto Garda€12,90Phyto Garda Calendulen Caledula Forte Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Emulsione cosmetica ad alto potere idratante, nutriente e protettivo. Formula ipoallergenica ideale per pelli... -
Retinoina - Crema Giorno Età 55/65 Confezione 50 Ml
Retinoina€100,00Retinoina Crema Giorno Età 55/65 Confezione 50 Ml Trattamento viso intenso con una crema giorno dall'effetto Anti-age indicata per pelli mature e molto mature di età compresa tra i 55 e i 65... -
Rilastil - Difesa Crema Detergente Viso Emolliente e Lenitiva Travel Size Confezione 100 Ml
Rilastil€5,90Rilastil Difesa Crema Detergente Viso Emolliente e Lenitiva Travel Size Confezione 100 Ml Detergente in crema a risciacquo, ideale per la detersione quotidiana delle pelli sensibili, intolleranti e a... -
Roger&Gallet - Vanille Soleil Eau Parfum Confezione 30 Ml
Roger&Gallet€20,90Roger & Gallet Vanille Soleil Eau Parfum Confezione 30 Ml Eau de parfum solare e avvolgente, con calde note di vaniglia, ideale per chi cerca un profumo gourmand ed elegante da giorno. Descriz -
10%
10%Skinius - Liftnes Crema Confezione 50 Ml
Skinius€88,00Ora a €79,20Skinius Liftnes Crema Confezione 50 Ml Crema ad azione idratante progettata per il collo, il décolleté e il seno Descrizione Skinius Liftnes Crema è una crema specificamente progettata per il... -
The Organic Pharmacy - Carrot Butter Detergente Struccante Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€45,00The Organic Pharmacy Carrot Butter Detergente Struccante Confezione 50 Ml Burro struccante viso e occhi Descrizione The Organic Pharmacy Carrot Butter Cleanser è un burro detergente alla carota... -
The Organic Pharmacy - Double Rose Ultra Crema Viso Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€75,00The Organic Pharmacy Double Rose Ultra Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso per pelle molto secca Descrizione The Organic Pharmacy Double Rose Ultra Crema Viso è una crema viso con... -
10%
10%Vea - Crema Pf Vitamina E + Polifenoli Confezione 50 Ml
Vea€28,10Ora a €25,29Vea Crema Pf Vitamina E + Polifenoli Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Crema antiossidante utile per la cute secca o arrossata, specialmente del viso, del contorno occhi, delle... -
20%
20%Veralab - Spumone Detergente Lava Viso Soffice E Delicato Confezione 100 Ml
Veralab€14,00Ora a €11,20Veralab Spumone Detergente Lava Viso Soffice E Delicato Confezione 100 Ml Detergente viso in mousse soffice e delicata con estratti vegetali antiossidanti e idratanti. Pulisce viso e occhi senza... -
Alkemilla - Siero Viso Concentrato Lenitivo Confezione 30 Ml
Alkemilla€22,90Alkemilla Siero Viso Concentrato Lenitivo Confezione 30 Ml Siero lenitivo per pelli sensibili Descrizione Alkemilla Siero Viso Concentrato Lenitivo è un siero viso dall’innovativa formula super... -
Avene - Body Olio Confezione 100 Ml
Avène€26,90Avene Body Olio Confezione 100 Ml Olio per il corpo ad azione idratante e lenitiva Descrizione Avene Body Olio è un olio per il corpo nutre e coccola la pelle sensibile. A rapido assorbimento,... -
27%
27%Avene - Hyaluron Activ B3 Acqua Gel Antietà Confezione 50 Ml
Avène€47,50Ora a €34,69Avene Hyaluron Activ B3 Acqua Gel Confezione 50 Ml Crema gel con intenso effetto antietà che rigenera, corregge e rimpolpa DescrizioneAvene Hyaluron Activ B3 Acqua Gel-Crema Antietà è una formula... -
Bright&Clear - Crema Notte Uniformante Restitutiva Confezione 50 Ml
Bright&Clear€109,00Bright&Clear Crema Notte Uniformante Restitutiva Confezione 50 Ml Crema notte uniformante Descrizione Bright&Clear Crema Notte Uniformante Restitutiva è una crema appositamente formulata per... -
Dermatrophine-Pro - Chrono Repair Crema Viso Ristrutturante Spf50+ Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€49,00Dermatrophine-Pro Chrono Repair Crema Viso Ristrutturante Spf50+ Confezione 50 Ml Crema ad azione lenitiva e utile per proteggere la pelle dai raggi solari Descrizione Dermatrophine-Pro Chrono... -
Eubos - Hydra Repair&Protect Spf 20 Confezione 50 Ml
Eubos€54,40Eubos Confezione 50 Ml Crema idratante La crema giorno Eubos Hyaluron Day Repair Plus contiene un efficace Filtro-UV addizionato di una protezione IR, in grado di proteggere la pelle dal... -
51%
51%Eucerin - Q10 Viso Active Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Eucerin€40,50Ora a €19,90Eucerin Viso Q10 Active Confezione 50 Ml Crema viso antietà idratante Descrizione crema idratante ricca antirughe per pelle sensibile secca. Con coenzima naturale Q10, formula olio in acqua,... -
Filorga - Hydra Hyal Crema Gel Confezione 50 Ml
Filorga€60,00Filorga Hydra Hyal Crema Gel Confezione 50 Ml Crema gel idratante e rimpolpante Descrizione Filorga Hydra Hyal Crema Gel è una crema gel idratante pro-giovinezza ispirata alla medicina estetica...
Beauty Case da Viaggio
La categoria Beauty Case da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti beauty in formato travel size pensati per accompagnarti in ogni spostamento. Su Petrone Online trovi tutto il necessario per prenderti cura di viso, corpo e make-up, con pratici formati mini ideali da riporre nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Dalla skincare da viaggio ai prodotti per l'igiene personale e la cura del corpo, passando per i cosmetici essenziali, la categoria offre soluzioni compatte e funzionali che ti permettono di mantenere la tua routine quotidiana ovunque ti trovi. I formati travel size sono perfetti per vacanze, weekend, trasferte di lavoro e spostamenti frequenti.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa viaggiare leggero senza rinunciare alla qualità dei tuoi trattamenti preferiti, mantenendo pelle, corpo e make-up sempre curati in ogni occasione.
Domande frequenti
- Cosa mettere in un beauty case da viaggio? Un beauty case da viaggio dovrebbe contenere i prodotti essenziali per la skincare, l'igiene personale e il make-up, come detergente viso, crema idratante, deodorante, dentifricio, shampoo e cosmetici in formato travel size.
- Perché scegliere prodotti beauty in formato travel size? I prodotti travel size occupano poco spazio, sono pratici da trasportare e consentono di portare sempre con sé tutto il necessario per la propria routine di bellezza durante viaggi e spostamenti.
- I prodotti travel size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati mini sono ideali per essere riposti nel bagaglio a mano, nel rispetto delle normative vigenti sui liquidi durante i viaggi in aereo.
- Quali prodotti non dovrebbero mancare per la skincare in viaggio? Per una skincare completa in viaggio sono consigliati detergente viso, crema idratante, prodotti per la detersione del corpo e cosmetici essenziali, scegliendo formati pratici e facili da trasportare.
Praticità e bellezza sempre con te
I prodotti Beauty Case da Viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comfort durante ogni spostamento. Grazie ai formati compatti puoi organizzare facilmente il tuo beauty case senza rinunciare ai prodotti indispensabili per la cura di viso, corpo e capelli.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa avere sempre a disposizione tutto il necessario per la tua routine quotidiana, con soluzioni pratiche pensate per accompagnarti in vacanza, in viaggio di lavoro o durante ogni spostamento.