-
80%
80%New Fa.Dem. - Glycerol Supposte Adulti Confezione 18 Pezzi
New.fa.dem.€4,90Ora a €0,99New Fa.Dem. Glycerol Supposte Adulti Confezione 18 pezzi Supposte adulti IndicazioniSupposte evaquanti al Glicerolo.Posologia e Modalità d'uso- Glycerol bambini: 1-2 supposte al bisogno.-... -
73%
73%Nova1947 - Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi
Nova Argentia€5,90Ora a €1,57Nova1947 Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi Dispositivo per il trattamento della stitichezza occasionale con azione emolliente e lubrificante. DescrizioneNova1947 Microclismi Adulti è un trattame -
59%
59%Sella - Miniclis Adulti 9 Gr Confezione 12 Microclismi (Confezione Danneggiata)
Sella€9,90Ora a €4,02Sella Miniclis Adulti 9 Gr Confezione 12 Microclismi Lassativo istantaneo per adulti contro la stitichezza occasionale Descrizione Sella Miniclis Adulti 9 Gr è un lassativo istantaneo per adulti... -
71%
71%Aurobindo - Aurolax Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi
Aurobindo€5,90Ora a €1,69Aurobindo Pharma Italia Aurolax Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi Microclismi ideale per combattere la stitichezza Descrizione Aurobindo Pharma Italia Aurolax Microclismi Adulti sono... -
36%
36%Esoxx - One Integratore Alimentare Lenitivo Per Il Reflusso Gastroesofageo Confezione 20X10 Ml (Confezione Danneggiata)
Esoxx€24,70Ora a €15,77Esoxx One Integratore Alimentare Lenitivo Per Il Reflusso Gastroesofageo Confezione 20X10 Ml Integratore alimentare ad azione lenitiva per reflusso gastro-esofageo DescrizioneEsoxx One è un... -
55%
55%Aurobindo - Macrogol Polvere per il Trattamento della Stitichezza Confezione 20 Bustine
Aurobindo€10,90Ora a €4,89Aurobindo Macrogol Polvere per il Trattamento della Stitichezza Confezione 20 Bustine Lassativo a base di Macrogol 4000, indicato per il trattamento sintomatico della stitichezza negli adulti e nei... -
10%
10%Eurospital - Supposte Glicerolo Adulti 2500 mg Confezione 18 Supposte
Eurospital€4,90Ora a €4,41Eurospital Supposte Glicerolo Adulti 2500 mg Confezione 18 Supposte Supposte alla glicerina che facilitano l'evacuazione in caso di stipsi Descrizione Eurospital Supposte Glicerolo Adulti 2500 mg... -
10%
10%Xamamina - Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 25 Bustine
Xamamina€25,00Ora a €22,50Xamamina Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 25 Bustine Trattamento di bruciore di stomaco, tosse, sensazione di globo ipofaringeo e altri disturbi legati al reflusso Descrizione Xamamina... -
10%
10%Curaflux - Rapid Sospensione Confezione 30 Bustine
curaflux€14,90Ora a €13,41Marco Viti Curaflux Rapid Sospensione Confezione 30 Bustine Ideale per ridurre il bruciore e contrastare il reflusso gastroesofageo -
45%
45%Dulcosoft - Polvere Trattamento Stitichezza Confezione 20 bustine (Confezione Danneggiata)
Dulcosoft€15,90Ora a €8,73Dulcosoft Polvere Trattamento Stitichezza Confezione 20 bustine Prodotto per la stitichezza DescrizioneProdotto per il trattamento della stitichezza occasionale e per ammorbidire le feci.Reidrata e... -
40%
40%Sanavita - Macrocol Plus Confezione 20 Bustine
SanaVita€13,90Ora a €8,30Sanavita Macrocol Plus Cofezione 20 Bustine Prodotto indicato in caso di stitichezza utile ad ammorbidire le feci Descrizione Sanavita Macrocol Pluys è un prodotto contro la stitichezza... -
69%
69%Eurospital - Glicerolo Microclismi Adulti Soluzione Lassativa Efficiente Confezione 6 Microclismi
Eurospital€5,30Ora a €1,65Eurospital Glicerolo Microclismi Adulti Soluzione Lassativa Efficiente Confezione 6 Microclismi Rapido sollievo dalla stitichezza occasionale con una formulazione sicura ed efficace per favorire il... -
64%
64%Sella - Sellalax Supposte di Glicerolo Contro la Stitichezza Confezione 30 Supposte
Sella€8,20Ora a €2,93Sella Sellalax Supposte di Glicerolo Contro la Stitichezza Confezione 30 Supposte Supposte a base di glicerolo utili per facilitare l'attività evacuante e il trattamento di breve durata della... -
40%
40%Guna - Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr (Confezione Danneggiata)
Guna€28,00Ora a €16,87Guna Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr Agente detossificante Descrizione ENTEROSGEL Sospensione orale Leggere attentamente le istruzioni per l’uso del dispositivo medico. Conservare... -
10%
10%Aroe - Soluzione Orale Confezione 20 Stick
Aroe€20,50Ora a €18,45Aroe Soluzione Orale Confezione 20 Stick Prodotto utile contro i sintomi del reflusso gastrointestinale Descrizione Aroe Soluzione Orale è un dispositivo indicato per il trattamento della... -
28%
28%Sella - Miniclis Adulti Confezione 6 Microclismi
Sella€5,40Ora a €3,88Sella Miniclis Adulti Confezione 6 Microclismi Evacuante Lassativo Descrizione Sella Miniclis Adulti è un dispositivo medico a base di glicerolo ed estratti naturali, utile per combattere la... -
57%
57%Pharmalife - RectoLax Adulti Microclismi Confezione 6 Pezzi
Pharmalife€6,90Ora a €2,95Pharmalife RectoLax Adulti Microclismi Confezione 6 Pezzi Perette per facilitare l'evacuazione e alleviare fastidi associati alla stipsi Descrizione RectoLax è un dispositivo medico CE Classe I,... -
42%
42%Homeosyn - Basosyn Plus Pancia Piatta Confezione 120 Compresse
Homeosyn€20,66Ora a €11,99Homeosyn Basosyn Plus Confezione 120 Compresse Integratore per la digestione e il transito Descrizione Homeosyn Basosyn Plus Pancia Piatta è un integratore per eliminare i gonfiori intestinali e... -
51%
51%Marco Viti - Mannitolo Fu Cubo Confezione 25 Gr
Marco Viti€4,00Ora a €1,95Marco Viti Mannitolo Fu Cubo Confezione 25 Gr Mannite Descrizione Marco Viti Mannitolo Fu Cubo è un prodotto indicato in casi di stitichezza leggera, ideale anche per i bambini. Il mannite è un... -
44%
44%Biochetasi - Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili (Scadenza Prodotto 04/2027)
Biochetasi€14,30Ora a €8,05Biochetasi Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili Integratore per la funzione digestiva Descrizione Biochetasi Digestione E Acidità è un integratore alimentare a base di enzimi... -
44%
44%Marco Viti - Vaselina Liquida Fu Confezione 1000 Ml
Marco Viti€22,90Ora a €12,90Marco Viti Vaselina Liquida Fu Confezione 1000 Ml Vaselina liquida ideale per varie patologie ad azione lassativa, lubrificante ed emolliente Descrizione Marco Viti Vaselina Liquida Fu è una... -
10%
10%Aboca - Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili
Aboca€25,50Ora a €22,95Aboca Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili Confezione 70 Compresse Masticabili Reflusso gastroesofageo Descrizione NeoBianacid è un dispositivo medico a base di complessi molecolari... -
10%
10%Nutrigea - Nutricol Integratore Alimentare Benessere Intestinale Confezione 120 Capsule
Nutrigea€48,00Ora a €43,20Nutrigea Nutricol Integratore Alimentare Benessere Intestinale Confezione 120 Capsule Vegetali Integratore alimentare per favorire la fisiologica funzione intestinale. DescrizioneNutricol è una... -
30%
30%Pasquali - MidroLax Integratore Naturale per la Regolarità Intestinale Confezione 80 Gr
PASQUALI€8,90Ora a €6,25MidroLax Integratore Naturale per la Regolarità Intestinale Confezione 80 Gr Integratore alimentare a base di estratti vegetali come senna, menta, carvi, liquirizia e malva, ideale per favorire la... -
28%
28%Stipsigol - Confezione 30 Bustine
Aurora Biofarma€23,50Ora a €17,00Aurora Biofarma Stipsigol Confezione 30 Bustine Lassativo Descrizione Dispositivo medico indicato in caso di stitichezza cronica, azione lassativa grazie ad un'attività di tipo osmotico,... -
Dulcosoft - Irregolarità E Gonfiore Confezione 200 Gr
Dulcosoft€15,90Dulcosoft Irregolarità E Gonfiore Confezione 200 Gr Trattamento per la stitichezza Descrizione Dulcosoft Irregolarità E Gonfiore è un dispositivo medico utile nel trattamento sintomatico della... -
47%
47%Marco Viti - Glicerina F.U. Liquido Conferzione 60 Gr
Marco Viti€4,80Ora a €2,54Marco Viti Glicerina F.U. Liquido Conferzione 60 Gr Glicerina utile per contrastare la stipsi occasionale Descrizione Marco Viti Glicerina F.U. Liquido è un prodotto a base del principio attivo... -
51%
51%Massigen - Magnesio Solfato F.U. Confezione 30 Gr
Massigen€1,80Ora a €0,89Marco Viti Magnesio Solfato F.U. Confezione 30 Gr Integratore ad azione lassativa per stitichezza occasionale Descrizione Marco Viti Magnesio Solfato F.U. è un integratore ad azione... -
23%
23%Salugea - Colonsan Formula Potenziata Eliminazione dei Gas Confezione 60 Capsule
Salugea€36,90Ora a €28,51Salugea Colonsan Formula Potenziata Eliminazione dei Gas Confezione 60 Capsule Descrizione DIGESTIONE ED ELIMINAZIONE DEI GAS Colonsan Formula Potenziata è l’innovativo integratore di Salugea a base... -
10%
10%Agpeg - Os Macrogol 3350 Confezione 480 Ml
Agpeg€20,90Ora a €18,81Agpeg Os Macrogol 3350 Confezione 480 Ml Prodotto ideale per trattare le stipsi e regolare l'evacuazione intestinale Descrizione Agpeg Os Macrogol 3350è indicato per il trattamento sintomatico... -
10%
10%Enterogermina - Gonfiore Confezione 20 Bustine
Enterogermina€25,90Ora a €23,31Enterogermina Gonfiore Integratore alimentare a base di enzimi e probiotici ideale per aiutare la digestione e ridurre il gonfiore addominale Confezione 20 bustine Descrizione Enterogermina... -
52%
52%Pascoe - Dysbiosan Confezione 40 Compresse
Pascoe€18,50Ora a €8,83Pascoe Dysbiosan Confezione 40 Compresse Integratore alimentare utile per il benessere intestinale Descrizione Named Dysbiosan è un integratore alimentare di Cascara sagrada ed Anice verde, utile... -
30%
30%Aboca - Melilax Pediatrici Confezione 6 Microclismi (Confezione Danneggiata)
Aboca€11,90Ora a €8,33Aboca Melilax Pediatrici Confezione 6 Microclismi Perette per stipsi nei bambini Descrizione Melilax, grazie alle sue proprietà mucosimili e alla sua viscosità, protegge la mucosa rettale durante... -
10%
10%Leniref - Confezione 24 Stick Pack
Leniref€21,50Ora a €19,35Leniref Confezione 24 Stick Pack Integratore alimentare utile per ridurre il reflusso gastroesofageo Descrizione Leniref è un Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). A base di... -
30%
30%Aboca - Melilax Adulti Confezione 6 Microclismi (Confezione Danneggiata)
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Melilax Adulti Confezione 6 Microclismi Microclismi per il trattamento di stipsi Descrizione Dispositivo Medico CE, classe II .Indicato per adulti e ragazzi, nel trattamento della stipsi,... -
52%
52%Named - Pascoe Ozovit Polvere Integratore per i Disturbi Intestinali Confezione 100 Gr
Named€24,90Ora a €11,90Named - Pascoe Ozovit Polvere Integratore per i Disturbi Intestinali Confezione 100 Gr Integratore per i disturbi intestinali DescrizionePascoe Ozovit Polvere è un dispositivo medico che contiene,... -
10%
10%Nova Argentia - Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 1 Litro
Nova Argentia€19,50Ora a €17,55Nova Argentia Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 1 Litro -
40%
40%Biochetasi - Reflusso Confezione 20 Stick
Biochetasi€16,40Ora a €9,84Biochetasi Reflusso Confezione 20 Stick Prodotto contro il reflusso Descrizione Il Biochetasi Reflusso riduce rapidamente i sintomi di pirosi gastrica (bruciore di stomaco), dolore epigastrico... -
10%
10%Esi - Le Dieci Erbe 40 Gr Integratore regolarità Intestinale Confezione 100 Tavolette
Esi€13,90Ora a €12,51Esi Le Dieci Erbe 40 Gr Integratore Regolarità Intestinale Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare con 10 erbe officinali per favorire la regolarità intestinale, il benessere digestivo e... -
51%
51%Marco Viti - Mannitolo Fu Cubo Confezione 10 Gr
Marco Viti€2,60Ora a €1,28Marco Viti Mannitolo Fu Cubo Confezione 10 Gr Mannite Descrizione Marco Viti Mannitolo Fu Cubo è un prodotto indicato in casi di stitichezza leggera, ideale anche per i bambini. Il mannite è un...