-
39%
39%Benefibra - Polvere Confezione 28 Bustine (Confezione Danneggiata)
Benefibra€15,50Ora a €9,48Benefibra Polvere Confezione 28 Bustine Integratore alimentare di fibre Descrizione Benefibra polvere è un integratore alimentare a base di fibra solubile derivata dal grano, ad elevato contenuto... -
10%
10%Enterolife - 2 Miliardi Confezione 20 Fiale
Enterolife€12,90Ora a €11,61Enterolife 2 Miliardi Confezione 20 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife 2 Miliardi è un integratore alimentare probiotico,... -
47%
47%Nova Argentia - Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 200 Ml
Nova Argentia€4,90Ora a €2,60Nova Argentia Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 200 Ml Lassativo che agisce ammorbidendo e lubrificando le feci. È anche utilizzata come olio da massaggio e come emolliente per pelli... -
19%
19%Tocas - FibraMet Integratore Alimentare con Fibre Confezione da 20 Bustine
Tocas€19,90Ora a €16,07Tocas FibraMet Integratore con Fibre per la Regolarità Intestinale Confezione da 20 Bustine Integratore di fibre per favorire la regolarità intestinale FibraMet è un integratore alimentare formulato... -
10%
10%Sinaire - Forte 300 Galu Confezione 30 Compresse
SINAIRE€14,70Ora a €13,23Sinaire Forte 300 Galu Confezione 30 Compresse Integratore alimentare che stimola la corretta digestione e previene e contrasta la formazione del gas intestinale Descrizione Sinaire Forte 300... -
35%
35%Zymerex - Fast Confezione 30 Compresse
Zymerex€6,90Ora a €4,50Zymerex Fast Confezione 30 Compresse Integratore per l'apparato gastro intestinale Descrizione Integratore alimentare con zenzero e finocchio, con edulcoranti. Ideale dopo i pasti, favorisce la... -
13%
13%Agave - Plurilac Trio Confezione 12 Bustine
Agave€18,00Ora a €15,70Agave Plurilac Trio Confezione 12 Bustine Integratore alimentare utile per favorire il transito intestinale Descrizione Agave Plurilac Trio è un integratore alimentare a base di Psillio,... -
39%
39%Aessere - Zeolite Plus Attivata Antiossidante Naturale Confezione 220 Capsule
Aessere€44,00Ora a €26,90Zeolite Plus Attivata Confezione 220 Capsule Dispositivo medico per uso orale e topico – Depurazione e Antiossidante naturale DescrizioneZeolite Plus Attivata è un dispositivo medico 100% naturale... -
10%
10%Regulosio - Confezione 300 Ml
€15,80Ora a €14,22Regulosio Confezione 300 Ml Integratore alimentare che regola la flora batterica intestinale Descrizione Regulosio integratore alimentare che contribuisce a regolari le funzioni intestinali. La... -
10%
10%Xamamina - Reflusso 0-12 Anni Rigurgito e Bruciore Stomaco Bambini Confezione 200 Ml
Xamamina€15,00Ora a €13,50Xamamina Reflusso 0-12 Anni Rigurgito e Bruciore Stomaco Bambini Confezione 200 Ml indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e faringolaringeo nei neonati e bambini, riducendo sintomi... -
10%
10%Cristalfarma - Estilax Integratore Digestione E Transito Confezione 24 Capsule
Cristalfarma€15,90Ora a €14,31Cristalfarma Estilax Integratore Digestione E Transito Confezione 24 Capsule Estilax è un integratore alimentare in capsule utile per favorire il transito intestinale e sostenere l’equilibrio della... -
34%
34%Nutrigea - Nutricol Confezione 30 Capsule Vegetali
Nutrigea€15,00Ora a €9,90Nutricol Confezione 30 Capsule Vegetali Integratore alimentare per favorire la fisiologica funzione intestinale. Descrizione Nutricol è un integratore alimentare a base di Bifidobacterium bifidum... -
10%
10%Sila - Butyrose Confezione 30 Capsule
Sila€28,00Ora a €25,20Sila Butyrose Confezione 30 Capsule Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Sila Butyrose è un integratore alimentare a based di... -
62%
62%Act - Probiotico Gonfiore Confezione da 10 Bustine
Act€9,90Ora a €3,80Act Probiotico per il Gonfiore Confezione da 10 Bustine Integratore alimentare per la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas, con probiotici, enzimi, zenzero e menta... -
10%
10%Phyto Garda - Viagas Enzimi Confezione 30 Compresse
Phyto Garda€16,50Ora a €14,85Phyto Garda Viagas Enzimi Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di carbone vegetale ideale per l'eliminare il gas e regolare la mobilita gastrointestinale Descrizione Phyto Garda... -
Specchiasol - Digersol Stop-Acid Confezione 20 Compresse
Specchiasol€10,30Specchiasol Digersol Stop-Acid Confezione 20 Compresse Integratore alimentare per l'acidità gastrica Descrizione Digersol Stop-Acid è un integratore alimentare che favorisce l'equilibrio del pH... -
34%
34%Marco Antonetto - CruscaSohn Dietetico Confezione 100 Compresse
Marco Antonetto€12,50Ora a €8,25Marco Antonetto CruscaSohn Dietetico Confezione 100 Compresse Marco Antonetto CruscaSohn Dietetico è un integratore alimentare in compresse a base di crusca, utile per favorire la regolarità... -
10%
10%Digestivo Antonetto - Acidità e Reflusso Confezione 40 Compresse
Digestivo Antonetto€7,90Ora a €7,11Digestivo Antonetto Acidità e Reflusso Confezione 40 Compresse Dispositivo medico contro l'acidità e reflusso Descrizione Digestivo Antonetto Acidità e Reflusso è un dispositivo medico in forma... -
25%
25%Esoxx - Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 30 Compresse Masticabili
Esoxx€28,90Ora a €21,65Esoxx Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 30 Compresse Masticabili Compresse che alleviamo i sintomi del reflusso gastroesofageo DescrizioneEsoxx Defence per Reflusso è progettato per... -
10%
10%Iuppa Farmaceutici - Physiomanna Laxdepur Mannite Confezione 12 Panetti
Iuppa Farmaceutici€15,50Ora a €13,95Physiomanna Laxdepur Mannite Confezione 12 Panetti Integratore alimentare favorisce la regolarità intestinale Descrizione Physiomanna Laxdepur Mannite è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Isypan - Reflusso Confezione 20 Bustine
Isypan€13,50Ora a €12,15Isypan Reflusso Confezione 20 Bustine Dispositivo medico per contrastare i sintomi del reflusso gastroesofageo, agendo sul reflusso acido anche in presenza di cattiva... -
10%
10%Sanitas - Elgasin Confezione 30 Compresse Masticabili
Elgasin€16,90Ora a €15,21Elgasin Confezione 30 Compresse Masticabili Integratore alimentare per favorire la regolarità intestinale e ridurre gonfiore e gas addominale Descrizione Elgasin è un integratore alimentare che... -
19%
19%Depofarma - BioTransit Confezione 15 Stick 15 Ml
DEPOFARMA€18,20Ora a €14,75Depofarma BioTransit Confezione 15 Stick 15 Ml Integratore alimentare utile per accelerare l'evacuazione intestinale Descrizione Depofarma BioTransit è un integratore alimentare ricco di fibra... -
38%
38%Gaviscon - Intestino Gonfiore e Meteorismo Confezione 30 Capsule
Gaviscon€24,90Ora a €15,49Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo Confezione 30 Capsule Sollievo rapido da gonfiore, distensione addominale e meteorismo grazie alla tecnologia Colon Protect Descrizione Gavi -
23%
23%Hepilor - Integratore Benessere Intestinale Confezione 20 Capsule
Hepilor€23,40Ora a €18,00Hepilor Integratore Benessere Intestinale Confezione 20 Capsule Agente difensivo della mucosa DescrizioneHepilor è un dispositivo Medico CE Classe IIA, a base di Zinco. Agente difensivo della mucosa... -
25%
25%Stipsigol - Plus Macrogol 3350 Trattamento Della Costipazione Cronica o Intestino Irritabile Confezione 20 Buste
Aurora Biofarma€24,50Ora a €18,35Stipsigol Plus Macrogol 3350 Trattamento Della Costipazione Cronica o Intestino Irritabile Confezione 20 Buste Integratore alimentare per la regolarità intestinale con macrogol 3350, psyllium e... -
10%
10%Esi - Le Dieci Erbe Psillio Confezione 20 Bustine
Esi€14,50Ora a €13,05Esi Le Dieci Erbe Psillio Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Esi Le Dieci Erbe Psillio è un integratore alimentare utile per... -
Gse - Stomach Repair Rapid Acid Contro il Bruciore di Stomaco Confezione 36 Compresse
Gse€20,90Prodeco Pharma GSE Stomach Repair Rapid Acid Contro il Bruciore di Stomaco Confezione 36 Compresse Compresse ad azione filmogena protettiva, indicato per il trattamento di iperacidità, bruciore... -
13%
13%Shedir Pharma - Melafibre Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 300 Ml
Shedir Pharma€15,90Ora a €13,80Shedir Pharma Melafibre Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 300 Ml Integratore alimentare per il benessere della flora batterica e la regolarità intestinale DescrizioneShedir... -
30%30%
Aboca - Libramed Confezione 84 Compresse
Aboca€29,60Ora a €20,72Aboca Libramed Confezione 84 Compresse Trattamento per il controllo del picco glicemico Descrizione Aboca Libramed favorisce il controllo del picco glicemico postprandiale, riducendo la quantità e... -
Aboca - Melilax Confezione 12 Supposte
Aboca€12,50Aboca Melilax Confezione 12 Supposte Supposte naturali che aiutano l'evacuazione dell'intestino. Utili in caso di stitichezza o in caso di difficolta nell'evacuazione. Descrizione Melilax... -
30%
30%Aboca - Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili Gusto Limone
Aboca€25,50Ora a €17,85Aboca Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili Gusto Limone Confezione 70 Compresse Masticabili Reflusso gastroesofageo DescrizioneNeoBianacid è un dispositivo medico a base di complessi... -
10%
10%Olio Di Vaselina - Con Astuccio Confezione 200 Ml
€5,20Ora a €4,68Olio Di Vaselina Con Astuccio Confezione 200 Ml Olio di vaselina utile per favorire il transito intestinale Descrizione Olio Di Vaselina Con Astuccio è un fluido,paraffina, impiegato... -
28%
28%Bromatech - Xantonet Confezione 30 Compresse
Bromatech€17,50Ora a €12,57XANTONET Integratore alimentare con fibra di avena, che favorisce l'aumento della massa fecale, inulina e fruttoligosaccaridi, che favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale, e... -
10%
10%Mytho - Reflumyt Reflusso Gastroesofageo Confezione 24 Bustine
Mytho€20,50Ora a €18,45Mytho Reflumyt Reflusso Gastroesofageo Confezione 24 Bustine Dispositivo medico orale studiato per alleviare i sintomi del reflusso gastroesofageo Descrizione Mytho Reflumyt Reflusso... -
54%
54%Nova Argentia - Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml
Nova Argentia€8,50Ora a €3,87Nova Argentia Integratore Alimentare Lattulosio Regolarità Intestinale Confezione 150 Ml Integratore alimentare che favorisce la regolarità intestinale DescrizioneNova Lattulosio è un integratore... -
43%
43%Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr
Zymerex€20,90Ora a €11,90Zymerex Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr Integratore alimentare favorisce un transito intestinale regolare e l'eliminazione dei gas Descrizione Zymerex Regola Magnesio Lax è un integratore... -
30%
30%GSE ENTERO COLIT 40CPR
€25,60Ora a €17,92GSE ENTEROCOLIT Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di semi di pompelmo (GSEvo), Hericium, perilla, chiodo di garofano, menta, nucleotidi, vitamine B1 e B6. I componenti di GSEvo... -
36%
36%Salus - Salufrangol Integratore Regolarità Intestinale Confezione 100 Ml
Salus€11,95Ora a €7,70Salus Salufrangol Integratore Regolarità Intestinale Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di estratti vegetali che favorisce la regolarità intestinale, la motilità gastrointestinale e... -
30%
30%Aboca - Neobianacid Acidità E Reflusso Confezione 14 Compresse Masticabili (Confezione Danneggiata)
Aboca€11,50Ora a €8,05Aboca Neobianacid Acidità E Reflusso Confezione 14 Compresse Masticabili Trattamento per il reflusso e l'acidità di stomaco Descrizione NeoBianacid Acidità e Reflusso è un Dispositivo Medico...