-
30%
30%Aurora Biofarma - Stipsigol Integratore Transito Intestinale Confezione 300 Gr
Aurora Biofarma€21,00Ora a €14,70Aurora Biofarma Stipsigol Integratore Transito Intestinale Confezione 300 Gr Integratore utile per favorire il transito intestinale DescrizioneStipsigol è un Dispositivo medico ad azione lassativa... -
46%
46%Alfasigma - Onligol Fibre Pesca Integratore Digestivo Confezione da 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Alfasigma€16,20Ora a €8,75Alfasigma Onligol Fibre Pesca Integratore Digestivo Confezione 20 Bustine Integratore alimentare ad azione emolliente contribuisce alla regolarità del transito... -
10%
10%Propolax - Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi
Propolax€8,90Ora a €8,01Propolax Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi Lassativo naturale con azione protettiva e lenitiva della mucosa rettale, utile in caso di stipsi DescrizionePuntuale Microclismi con... -
Onligol - Confezione 200 Gr
Onligol€16,30Onligol Confezione 200 Gr Trattamento ad azione lassativa Descrizione Onligol è un dispositivo medico CE, classe IIa. Macrogol 4000 è senza elettroliti e senza aroma, ad azione lassativa... -
10%
10%Dulcosoft - Soluzione Orale Contro La Stitichezza Confezione 250 Ml
Dulcosoft€15,90Ora a €14,31Dulcosoft Soluzione Orale Contro La Stitichezza Confezione 250 Ml Soluzione orale contro la stitichezza DescrizioneDispositivo medico per il trattamento sintomatico della stitichezza occasionale e... -
59%
59%Nova Argentia - Magnesio solfato F.U. in Polvere Azione Lassativa Confezione 30 Gr
Nova Argentia€1,70Ora a €0,70Nova Argentia Magnesio solfato F.U. in Polvere Azione Lassativa Confezione 30 Gr Lassativo naturale con azione osmotica che stimola la peristalsi favorendo il transito intestinale Descrizione Il... -
10%
10%Valverbe - Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr
€3,48Ora a €3,13Valverbe Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr Tisane alle erbe ideale per ottenere un azione lassativa Descrizione Tisana Laxattiva è un infuso funzionale con Senna e Frangula per la regolarità del... -
64%
64%Aurobindo - Aurolax Supposte Glicerolo 2500 Mg Confezione 18 Supposte
Aurobindo€5,90Ora a €2,11Aurobindo Aurolax Supposte Glicerolo 2500 Mg Confezione 18 Supposte Supposte glicerolo contro la stitichezza Descrizione Le supposte Aurolax contengono 2500 mg di glicerolo, indicate per il... -
38%
38%Fave Di Fuca - Senna Confezione 40 Compresse
fave di fuca€10,90Ora a €6,72Fave Di Fuca Senna Confezione 40 Compresse Integratroe per la regolarità intestinale Descrizione Fave Di Fuca Senna sono integratori alimentari utili per regolarizzare il tratto intestinale. La... -
Gerdoff - Confezione 20 Compresse
Gerdoff€20,30Gerdoff Confezione 20 Compresse Trattamento per il bruciore e reflusso gastroesofageo Descrizione Gerdoff è un dispositivo medico utile nel trattamento di diversi sintomi che caratterizzano... -
Gerdoff - Protection Sciroppo Confezione 200 Ml
Gerdoff€21,00Gerdoff Protection Sciroppo Confezione 200 Ml Contro il reflusso gastro intestinale Descrizione Sofar ha creato Gerdoff Protection, un dispositivo medico ad azione meccanica che trova... -
10%
10%Hering - Lexinorm Confezione 40 Compresse
Hering€11,50Ora a €10,35Lexinorm Confezione 40 Compresse Integratore alimentare utile per favorire il transito intestinale Descrizione Lexinorm è un integratore alimentare a base di estratti vegetali, aminoacidi,... -
33%
33%Nutrigea - Nutricolor Confezione 60 Capsule (Confezione Danneggiata)
Nutrigea€26,00Ora a €17,40Nutrigea Nutricolor Confezione 60 Capsule Integratore alimentare ideale per ristabilire la funzione intestinale Descrizione Nutrigea Nutricolor è un integratore alimentare a base di... -
46%
46%Marco Viti - Olio Ricino F.U. Confezione 120 Ml
Marco Viti€6,40Ora a €3,45Marco Viti Olio Ricino F.U. Confezione 120 Ml Olio di Ricino puro Descrizione Marco Viti Olio Ricino F.U.è un complemento a base di olio di ricino,un ingrediente naturale che trova impiego in... -
23%
23%Salugea - Epasal Depurazione del Fegato Confezione 60 Capsule
Salugea€43,90Ora a €33,98Salugea Epasal Depurazione del Fegato Confezione 60 Capsule Depurazione del fegato Descrizione Epasal è l’innovativo integratore di Salugea a base di ingredienti 100% naturali utili per la... -
10%
10%Laevolac - Confezione 10 Stick
Laevolac€10,50Ora a €9,45Laevolac Confezione 10 Stick Prodotto per l'apparato digerente Descrizione Laevolac Stick è un integratore alimentare a base di lattulosio, che grazie alla sua azione osmotica richiama... -
Zuccari - [aloevera]² Succo Puro Aloe 3 Pezzi Confezione 3X1000 Ml
Zuccari€54,80Zuccari [aloevera]² Succo Puro Aloe 3 Pezzi Confezione 3X1000 Ml Integratore alimentare a base di aloe ideale per la salute dell'apparato gastro-intestinale e ideale per un azione depurativo... -
27%
27%Esoxx - Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 20 Compresse Masticabili
Esoxx€23,30Ora a €17,05Esoxx Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 20 Compresse Masticabili DescrizioneEsoxx Defence per Reflusso riduce rapidamente i sintomi fastidiosi del reflusso gastroesofageo. Grazie alla... -
52%
52%Nova Argentia - Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Nova Argentia€8,60Ora a €4,16Nova Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 compresse Integratore alimentare utile per regolarizzare l'intestino ad azione lassativa DescrizioneNova Puntuale Con Laxyllium è un integratore... -
26%
26%Dermovitamina - Proctocare Crema Emorroidi E Ragadi Anali Confezione 30 Ml
Dermovitamina€12,90Ora a €9,50Dermovitamina Proctocare Crema Emorroidi E Ragadi Anali Confezione 30 Ml Dispositivo medico in crema per il trattamento e la prevenzione di emorroidi e ragadi anali, con azione lenitiva, protettiva e... -
10%
10%Neocarvi - Integratore Confezione 36 Capsule
€21,00Ora a €18,90Neocarvi Integratore Confezione 36 Capsule Integratore per la digestione Descrizione Integratore alimentare con Piante carminative titolate in oli essenziali, Lactobacillus rhamnosus,... -
33%
33%Pharma Line - Macrostip Dispositivo Medico Azione Lassativa Trattamento Stitichezza Cronica Confezione 14 Stickpack
Pharma Line€12,90Ora a €8,60Pharma Line Macrostip Dispositivo Medico Azione Lassativa Trattamento Stitichezza Cronica Confezione 14 Stickpack Trattamento che facilita l'evacuazione senza assorbimento né fermentazione,... -
30%
30%Zuccari - Mayday Integratore per Bruciore Di Stomaco Confezione 24X10 Ml
Zuccari€19,90Ora a €13,93Zuccari Mayday Confezione 24X10 Ml Dispositivo medico a base di aloe ideale per il benessere dell'apparato gastro intestinale, ideale per chi soffre di bruciore allo stomaco Descrizione Mayday... -
41%
41%Bios Line - Buonerbe Forte Confezione 60 Compresse
Bios Line€15,90Ora a €9,38Bios Line Buonerbe Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per favorire il transito intestinale Descrizione Bios Line Buonerbe Forte è un integratore alimentare utile per... -
52%
52%Act - Pancia Piatta Confezione 30 Capsule
Act€9,90Ora a €4,79PANCIA PIATTA ACT Descrizione Integratore alimentare con finocchio, anice stellato, cumino e carbone vegetale agisce per regolare la motilità intestinale, per eliminare i gas e favorire la funzione... -
27%
27%Psyllogel - Fibra Neutro Confezione 20 Bustine
Psyllogel€13,30Ora a €9,70Psyllogel Fibra Neutro Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Psyllogel Fibra Neutro è un integratore alimentare di... -
30%
30%Aboca - Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine
Aboca€11,90Ora a €8,33Aboca Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine Trattamento per il gonfiore addominale Descrizione Aboca Coligas Fast è un integratore alimentare utile nei casi di gonfiore addominale, spesso... -
26%
26%Aurora Biofarma - Neocarvi Plus Integratore Digestivo Confezione 30 Capsule
Aurora Biofarma€21,00Ora a €15,49Neocarvi Plus Integratore Digestivo Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile in caso di disturbi legati alla digestione Descrizione Neocarvi Plus Integratore Digestivo è un integratore... -
26%
26%Refluxsan - Confezione 24 Compresse
Refluxan€18,10Ora a €13,39Refluxsan Confezione 24 Compresse Reflusso gastroesofageo Descrizione Refluxsan è un dispositivo medico CE Classe IIA, ad uso orale che, grazie alla sua azione meccanica, è indicato per la... -
39%
39%Esi - Le Dieci Erbe Microclismi Confezione 6 Microclismi
Esi€8,90Ora a €5,42Esi Le Dieci Erbe Microclismi Confezione 6 Microclismi Microclismi ad azione lassativa ideali in caso di stitichezza Descrizione Esi Le Dieci Erbe Microclismi è un lassativo a base di estratti... -
10%
10%Sinaire Forte - Confezione 60 Compresse
Alfasigma€20,80Ora a €18,72Sinaire Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la digestione Descrizione Alfasigma Sinaire Forte è un integratore alimentare a base di alfa-galattosidasi... -
10%
10%Pierre Fabre - Urixana Pro Confezione 30 Bustine
Pierre Fabre€34,40Ora a €30,96Pierre Fabre Urixana Pro Confezione 30 Bustine Integratore alimentare per il benessere delle vie urinarie Descrizione Pierre Fabre Urixana Pro è un integratore alimentare formulato con due... -
53%
53%Massigen - Gonfiore Confezione 20 Stick
Massigen€13,90Ora a €6,60Marco Viti Massigen Gonfiore Confezione 20 Stick Integratore alimentare a base di fermenti lattici ideali per il benessere dell'apparato gastro intestinale Descrizione Massigen Gonfiore... -
46%
46%Alfasigma - Onligol Fibre Prugna Integratore Digestivo Confezione da 20 Bustine
Alfasigma€16,20Ora a €8,75Alfasigma Onligol Fibre Prugna Integratore Digestivo Confezione da 20 Bustine Integratore alimentare ad azione emolliente contribuisce alla regolarità del transito... -
30%
30%Aboca - NeoBianacid Acidità E Reflusso Confezione 45 Compresse Masticabili (Confezione Danneggiata)
Aboca€21,00Ora a €14,70Aboca NeoBianacid Acidità E Reflusso Confezione 45 Compresse Masticabili Trattamento per il reflusso e l'acidità di stomaco Descrizione NeoBianacid Acidità e Reflusso è un Dispositivo Medico... -
10%
10%Zir Fos - Integratore Riequilibrio Flora Batterica Intestinale Confezione 12 Bustine
zir fos€23,20Ora a €20,88Zir Fos Integratore Riequilibrio Flora Batterica Intestinale Confezione 12 Bustine Integratore alimentare per il riequiilibrio della flora intestinale DescrizioneZir Fos è un integratore alimentare... -
Montefarmaco - Diosmectalgo Confezione 12 Bustine
Montefarmaco€14,15Diosmectalgo Confezione 12 Bustine Bustine pronte da bere indicate per contrastare diarrea acuta e cronica Descrizione Diosmectalgo è un prodotto pronto da bere utile nei casi di diarrea acuta e... -
27%
27%Psyllogel - Fibra Neutro Confezione 170 Gr
Psyllogel€16,90Ora a €12,30Psyllogel Fibra Neutro Confezione 170 Gr Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Psyllogel Fibra Neutro è un integratore alimentare di... -
Isypan - Stitichezza Integratore Lassativo Confezione 20 Bustine
Isypan€14,90Isypan Stitichezza Confezione 20 Bustine Rimedio lassativo per la stitichezza e la regolarità intestinale Descrizione Isypan Stitichezza è un lassativo ad azione osmotica che ammorbidisce le... -
10%
10%Hepilor - Gastroprotettore Monodose Confezione 20 Stick
Hepilor€24,20Ora a €21,78Hepilor Gastroprotettore Monodose Confezione 20 Stick Integratore alimentare gastroprotettore DescrizioneHepilor Monodose è un integratore alimentare utile per la protezione dell'apparato...
Articoli 41 a 80 di 643 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo