-
13%
13%Agave - Emortrofine Oro Confezione 14 Bustine
Agave€27,00Ora a €23,50Agave Emortrofine Oro Confezione 14 Stick Integratore alimentare utile per disturbi emorroidali DescrizioneAgave Emortrofine Oro è un integratore alimentare per i disturbi emorroidali a base di... -
10%
10%Shedir Pharma - Medargan Plus Confezione 30 Compresse
Shedir Pharma€16,90Ora a €15,21Shedir Pharma Medargan Plus Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di carbone vegetale e finocchio ideale per regolare le funzioni gastrointestinali Descrizione Shedir Pharma... -
36%
36%Zymerex - Ibs Colon Irritabile Confezione 14 Bustine (Confezione Danneggiata)
Zymerex€18,90Ora a €12,10Zymerex Ibs Colon Irritabile Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Zymerex Ibs Colon Irritabile è un integratore alimentare utile... -
10%
10%Esserre Pharma - Nutramet Fibra Confezione 320 G
Esserre Pharma€26,95Ora a €24,25Nutramet Fibra Confezione 320 G Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batterica intestinale. Descrizione Nutramet Fibra è un integratore alimentare a base di fibra completamente... -
10%
10%Farma Derma - Nostip Soluzione Confezione 200 Ml
Farma Derma€16,90Ora a €15,21Nostip Soluzione Confezione 200 Ml Integratore alimentare indicato in casi stipsi occasionale Descrizione Nostip è un integratore alimentare prebiotico-osmotico a base di fibre alimentari e piante... -
10%
10%Bios Line - Buonerbe Forte Confezione 30 Compresse
Bios Line€9,90Ora a €8,91Bios Line Buonerbe Forte Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per favorire il transito intestinale Descrizione Bios Line Buonerbe Forte è un integratore alimentare utile per... -
10%
10%Fenix - Estorial Reflusso E Acidità Confezione 20 Stick
Fenix€23,90Ora a €21,51Fenix Estorial Reflusso E Acidità Confezione 20 Stick Dispositivo medico che agisce neutralizzando l'eccesso di acidità gastrica e proteggendo la mucosa esofagea con u -
48%
48%Fitobios - Lievoroid Pomata Emorroidi Confezione 30 Ml
fitobios€16,90Ora a €8,85Fitobios Lievoroid Pomata Emorroidi Confezione 30 Ml Lozione lenitiva per il trattamento delle emorroidi interne ed esterne Descrizione Lievoroid è un dispositivo medico progettato per il... -
10%
10%Gavirepair - Confezione 20X10 Ml
gavirepair€24,50Ora a €22,05Gavirepair Confezione 20X10 Ml Contro il reflusso gastrointestinale Descrizione Gavirepair è un dispositivo medico studiato per ridurre i sintomi da reflusso gastroesofageo esercitando molteplici... -
10%
10%Guna - Gunaelmint Confezione 30 Bustine
Guna€18,40Ora a €16,56Guna Gunaelmint Confezione 30 Bustine Integratore per le vie urinarie Descrizione Gunaelmint è un integratore alimentare a base di estratti di mirra, semi di zucca e curcuma, i quali... -
47%
47%Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 25 Compresse
Marco Viti€4,90Ora a €2,59CARBONE VEGETALE Descrizione Integratore alimentare a base di carbone ricavato da legno di faggio e betulla. Ingredienti Carbone vegetale 56%, Lattosio, Saccarosio, Gomma arabica, Magnesio... -
10%
10%Reflus - Gel Confezione 20 Stick
Refluxan€19,80Ora a €17,82Reflus Gel Confezione 20 Stick Integratore per il reflusso gastroesofageo Descrizione Reflus Gel è un integratore alimentare con edulcoranti, in stick gel orali da 20 ml, senza glutine e lattosio,... -
10%
10%Vermit - Junior Integratore Benessere Intestinale Bambini Confezione 250 Ml
Gse€27,30Ora a €24,57Vermit Junior Integratore Benessere Intestinale Bambini Confezione 250 Ml Integratore alimentare con estratto di semi di pompelmo, Biosterine Junior, semi di zucca, manna, enula, genziana e quassia... -
Digestivo Antonetto - Antiacido e Antireflusso Orosolubile Confezione 20 Bustine
Digestivo Antonetto€10,50Digestivo Antonetto Antiacido e Antireflusso Confezione 20 bustine Antiacido e antireflusso Descrizione Digestivo Antonetto Antiacido e Antireflusso è un dispositivo medico costituito... -
50%
50%Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 10 Fiale
Enterolife€12,90Ora a €6,42Enterolife Forte 4 Miliardi Confezione 10 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife Forte 4 Miliardi è un integratore alimentare... -
Euro Pharma - Colonlife Confezione 10 Compresse + 10 Capsule
Euro Pharma€24,00Euro Pharma Colonlife Confezione 10 Compresse + 10 Capsule Integratore alimentare a base di probiotici ideali per l'equilibrio della flora intestinale DescrizioneEuro Pharma Colonlife è un... -
10%
10%Laevolac - Regola Confezione 20 Buste
Laevolac€10,90Ora a €9,81Laevolac Regola Confezione 20 Buste Integratore alimentare a base di Psyllium per la regolarità intestinale Descrizione Laevolac Regola è un integratore alimentare a base di fibre provenienti... -
10%
10%Normalene - Stop Gas Confezione 40 Compresse
NORMALENE€13,90Ora a €12,51Normalene Stop Gas Confezione 40 Compresse Prodotto utile per eliminare il gas intestinale Descrizione Normalene Stop Gas è un prodotto utile a trattare aerefagia e meteorismo. Elimina gli... -
10%
10%Omega Pharma - Colonir Confezione 15 Compresse
Omega Pharma€21,90Ora a €19,71Colonir Confezione 15 Compresse Integratore alimentare utile per i disturbi all'apparato digerente Descrizione Colonir è un integratore alimentare utile per riequilibrare i disturbi intestinali... -
10%
10%Sykon - Sciroppo Confezione 225 Ml
€18,80Ora a €16,92Sykon Sciroppo Confezione 225 Ml Integratore alimentare per il benessere intestinale Descrizione Sykon Sciroppo è un integratore alimentare 100% naturale a base di estratti di piante per... -
30%
30%Aboca - LenoDiar Pediatric Confezione 12 Bustine
Aboca€18,50Ora a €12,95Aboca LenoDiar Pediatric Confezione 12 Bustine Integratore per il trattamento della diarrea nei bambini Descrizione LenoDiar Pediatric è un integratore naturale specificamente formulato per... -
40%
40%Benefibra - Polvere Confezione 155 Gr
Benefibra€15,50Ora a €9,31Benefibra Benefibra è un integratore alimentare, ricco di fibra vegetale, adatto a chi consuma poca fibra o ne ha un bisogno maggiore, per favorire l'equilibrio della flora intestinale. Benefibra non... -
10%
10%Cristalfarma - Relaxcol Plus Confezione 30 Compresse
Cristalfarma€21,90Ora a €19,71Cristalfarma Relaxcol Plus Integratore Benessere Gastrointestinale Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per la digestione e il benessere gastrointestinale. Con zenzero, finocchio,... -
48%
48%Erba Vita - Boswellia Serrata 400 Mg Confezione 60 Capsule
Erba Vita€15,30Ora a €7,90Erba Vita Boswellia Serrata Integratore Alimentare Antinfiammatorio Confezione 60 Capsule Integratore per il supporto alla funzionalità articolare e digestiva, ideale per chi soffre di disturbi... -
10%
10%Euchessina C.M. - Confezione 18 Compresse
Euchessina€6,30Ora a €5,67Euchessina C.M. Confezione 18 Compresse PRINCIPI ATTIVI:SODIO PICOSOLFATO INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Trattamento di breve durata della stitichezza occasionale. CONTROINDICAZIONI:Ipersensibilità al... -
29%
29%Metagenetics - Candex Integratore per Combattere i Batteri Confezione 90 Capsule
Metagenics€49,00Ora a €34,91Metagenics Candex Integratore per Combattere i Batteri Confezione 90 Capsule -
Ortis - Frutta&Fibre Integratore Transito Intestinale Confezione 24 Cubetti
Ortis€16,90Ortis Frutta&Fibre Forte Integratore Transito Intestinale Confezione 24 Cubetti Integratore per il transito intestinale DescrizioneFrutta & Fibre Forte è un integratore alimentare formulato per... -
10%
10%REGLER 30BUST
€22,40Ora a €20,16Regler Macrogol Descrizione Polvere per soluzione orale. Trattamento sintomatico della stipsi. Agisce entro 24-72 ore. Il Macrogol è un polimero inerte idrosolubile ad alto peso molecolare che ha la... -
10%
10%Dufour - Mannitolo Confezione 10 Gr
Mannaceutica€1,16Ora a €1,04Iuppa Farmaceutici Mannitolo Dufour Confezione 10 Gr Edulcorante da tavola a base di mannite da fruttosio, indicato per la dolcificazione di bevande calde. Descrizione Edulcorante da tavola formu -
10%
10%Gastrotuss - Sciroppo Confezione 500 Ml
€18,10Ora a €16,29Gastrotuss Sciroppo Confezione 500 Ml Sciroppo indicato per contrastare il reflusso gastroesofageo Descrizione Gastrotuss Sciroppo è un Dispositivo medico ad azione meccanica per il trattamento... -
27%
27%Psyllogel - Fast Confezione 10 Stick
Psyllogel€13,95Ora a €10,15Psyllogel Fast Confezione 10 Stick Integratore alimentare ideale per il benessere e la salute dell'apparato gastro intestinale Descrizione Psyllogel Fast è un integratore alimentare di lattitolo... -
Aeffe - Glicerolo Fu Afom Confezione 60 G
Aeffe€3,10Glicerolo Fu Afom Confezione 60 G Solvente ad azione lassativa Descrizione Glicerolo Fu Afom è un solvente con proprietà stabilizzanti e conservanti. Somministrata per via rettale ha una azione... -
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Finocchio Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,77Arkopharma Arkocaps Finocchio Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di finocchio ideale in caso di digestione difficile DescrizioneArkocaps Finocchio è un integratore alimentare a... -
Bios Line - Buonerbe Delicate Confezione 20 Bustine
Bios Line€17,00Bios Line Buonerbe Delicate Confezione 20 Bustine Integratore alimentare con fibre ideale per il transito dell'intestino Descrizione Bios Line Buonerbe Delicato è un'integratore... -
10%
10%Dicofarm - Dicogel Gastro Integratore Reflusso per Bambini Confezione 200 Ml
Dicofarm€18,90Ora a €17,01Dicofarm Dicogel Gastro Integratore Reflusso per Bambini Confezione 200 Ml Sciroppo per il trattamento del reflusso gastroesofageo nei neonati e bambini. Forma una barriera protettiva contro i succhi... -
27%
27%Esi - Le Dieci Erbe Lattulosio Confezione 180 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Esi€12,90Ora a €9,46Esi Le Dieci Erbe Lattulosio Confezione 180 Ml Sciroppo utile a regolarizzare il transito intestinale Descrizione Esi Le Dieci Erbe Lattulosio è un integratore alimentare a base di lattulosio,... -
10%
10%Levante - Lubrimil Intestino Irritabile Confezione 20 Bustine
Levante€19,80Ora a €17,82Levante Lubrimil Intestino Irritabile Confezione 20 Bustine Trattamento della costipazione cronica o acuta e della sindrome dell'intestino irritabile associata a costipazione Descrizione -
10%
10%M-Ref - Confezione 24 Stick x 10 Ml
€18,90Ora a €17,01M-Ref Confezione 24 Stick x 10 Ml Dispositivo medico utile per il reflusso gastroesofageo Descrizione M-Ref è un Dispositivo medico ad uso orale che, grazie alla sua azione meccanica, è indicato... -
10%
10%Sanipeg - Confezione 20 Buste
Sanipeg€15,95Ora a €14,36Sanipeg Confezione 20 Buste Integratore alimentare ideale per combattere la stitichezza Indicazioni Sanipeg è un prodotto farmaceutico utilizzato come trattamento sintomatico della stipsi, ossia... -
10%
10%Farma Derma - Proktis-M Supposte Confezione 10 Pezzi
Farma Derma€16,90Ora a €15,21Proktis-M Supposte Confezione 10 Pezzi Prodotto indicato nei processi riparativi del canale ano-rettale Descrizione Proktis-M Supposte è un prodotto utile come trattamento coadiuvante dei processi...