-
10%
10%Bios Line - Buonerbe Forte Sciroppo Confezione 180 Ml
Bios Line€16,50Ora a €14,85Bios Line Buonerbe Forte Sciroppo Confezione 180 Ml Sciroppo utile per favorire il transito intestinale Descrizione Bios Line Buonerbe Forte è uno sciroppo utile per favorire il transito... -
10%
10%Gaviscon - Intestino Stitichezza Confezione 30 Capsule
Gaviscon€24,90Ora a €22,41Gaviscon Intestino Stitichezza Confezione 30 Capsule Sollievo duraturo dalla stitichezza ricorrente, con tecnologia Colon Protect e ingredienti naturali Descrizione Gaviscon In -
10%
10%Innovares - Colonfit Advance Integratore Alimentare Confezione 20 Bustine
Innovares€17,00Ora a €15,30Innovares Colonfit Advance Integratore Alimentare Confezione 20 Bustine Integratore per il Benessere Intestinale e per il controllo del Colesterolo e Glucosio nel Sangue DescrizioneInnovares Colonfit... -
Kijimea - Integratore Colon Irritabile Confezione 84 Capsule
Kijimea€84,90Kijimea Integratore Colon Irritabile Confezione 84 Capsule Trattamento della sindrome del colon irritabile con sintomi di stitichezza, diarrea, dolori addominali, flatulenze e meteorismo -
26%
26%Thd - Fibraid Gel Integratore Per Regolarità Intestinale Confezione 20 Stick Pack
Thd€17,90Ora a €13,31Thd Fibraid Gel Integratore Per Regolarità Intestinal -
25%
25%ALBALAX 200ML
€18,50Ora a €13,86Albalex Integratore elementari con estratti vegetali di Carciofo ed Anice Stellato; contiene Mannitolo e Prugna. L’estratto di anice stellato favorisce la regolare motilità gastrointestinale e in... -
10%
-
29%
29%Herboplanet - Fibroagil Integratore Alimentare Per Il Benessere Fisico E Mentale Confezione 30 Compresse
Herboplanet€39,70Ora a €28,28Herboplanet Fibroagil Integratore Alimentare Per Il Benessere Fisico E Mentale Confezione 30 Compresse Integratore alimentare che aiuta il benessere fisico e mentale Descrizione Questo... -
10%
10%Lampugnani - Mictalase Confezione 10 Supposte
€19,40Ora a €17,46Lampugnani Mictalase Confezione 10 Supposte Dispositivo medico per la salute e il benessere delle vie urianrie Descrizione Lampugnani Mictalase è un dispositivo medico a base di Fenolmicina P3 e... -
10%
10%Refluzero - Dispositivo Medico per il Reflusso Gastro-Esofageo Confezione 20 Compresse
Refluzero€18,90Ora a €17,01Refluzero Dispositivo Medico per il Reflusso Gastro-Esofageo Confezione 20 Compresse Dispositivo medico progettato per contrastare il reflusso riducendo i sintomi di bruciore e rigurgito... -
10%
10%Shedir Pharma - Medargan Flato Confezione 30 Compresse
Shedir Pharma€17,90Ora a €16,11Shedir Pharma Medargan Flato Confezione 30 Compresse integratore alimentare a base di carbone vegetale ideale per ridurre il meteorismo Descrizione Shedir Pharma Medargan Flato integratore... -
35%
35%Winter - Carbon Plus Confezione 30 Capsule
Winter€14,90Ora a €9,67Winter Carbon Plus Confezione 30 Capsule Integratore utile per sgonfiare l'addome Descrizione Winter Carbon Plus è un complemento alimentare a bse di carbone vegetale attivo utile per favorire... -
Bios Line - Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi
Bios Line€8,90Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi Lassativo per bambini indicato in caso di stipsi occasionale Descrizione Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ è un lassativo delicato... -
30%
30%Aboca - Neobianacid Pediatric Confezione 36 Bustine (Confezione Danneggiata)
Aboca€17,50Ora a €12,25Aboca Neobianacid Pediatric Confezione 36 Bustine Dispositivo medico ad azine protettiva delle mucose gastroesofagea. Utile in caso di acidità di stomaco Descrizione NeoBianacid Pediatric svolge... -
10%
10%Depofarma - Emorsan Ragadi 2 Tubi Confezione 30 +30 Ml
DEPOFARMA€34,90Ora a €31,41Depofarma Emorsan Ragadi 2 Tubi Confezione 30 +30 Ml Trattamento per le ragadi anali Descrizione Depofarma Emorsan Ragadi 2 Tubi è un trattamento coadiuvante delle ragadi anali. Emorsan Rag... -
10%
10%Dynacren - Glicerolax DM Microclismi Adulti per Stipsi Confezione 6 Pezzi
Dynacren€5,00Ora a €4,50Dynacren Glicerolax DM Microclismi Adulti per Stipsi Confezione 6 Pezzi Microclismi a base di glicerolo per facilitare l’evacuazione intestinale DescrizioneGlicerolax DM è un -
10%
10%Erbamea - Ritmolax Senna Confezione 60 Compresse
Erbamea€9,90Ora a €8,91Erbamea Ritmolax Senna Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per regolare il transito intestinale Descrizione Erbamea Ritmolax Senna è un integratore alimentare che contrasta la... -
10%
10%Gelsectan - Confezione 60 Capsule
€34,95Ora a €31,46Gelsectan Confezione 60 Capsule Prodotto utile per il trattamento dei sintomi della sindrome dell'intestino irritabile Descrizione Gelsectan è indicato per il trattamento della sindrome... -
10%
-
Dymalife - Horilax Junior Microclismi Trattamento Stitichezza Confezione 6 Microclismi
Dymalife Pharmaceutical€9,00 -
10%
10%Erbenobili - Fortif 4 Confezione 12 Capsule
Erbenobili€12,00Ora a €10,80Erbenobili - Fortif 4 Confezione 12 Capsule FORTIF4 è un integratore SENZA LATTOSIO a base di: Saccharomyces Boulardii utili per rinforzare il sistema immunitario; Baobab indicato per la sua... -
10%
10%Fenix - Esofaril Confezione 20 Stick
Fenix€22,90Ora a €20,61Esofaril Confezione 20 Stick Integratore alimentare lenitivo per reflusso gastroesofageo Descrizione Esofaril è un Dispositivo medico ad uso orale che agisce meccanicamente riducendo i sintomi... -
10%
10%Pharma Line - Catidral Plus Confezione 30 Bustine
Pharmalife€21,00Ora a €18,90Catidral Plus Confezione 30 Bustine Integratore alimentare indicato per contrastare diarrea acuta Descrizione Catidral Plus è un dispositivo monouso in bustine di polvere per sospensione orale... -
10%
10%Biofarmex - Enterostress Confezione 20 Compresse
€23,00Ora a €20,70Biofarmex Enterostress Confezione 20 Compresse Integratore per il corretto funzionamento dell'intestino Descrizione Enterostress è un integratore a base di acido butirrico con aggiunta di alfa... -
49%
49%Erba Vita - Erbalax Slim Integratore Pancia Piatta Confezione 12 Bustine
Erba Vita€14,10Ora a €7,23Erba Vita Erbalax Slim Integratore Pancia Piatta Confezione 12 Bustine Integratore alimentare in formato drink istantaneo, dolcificato con stevia naturale, ideato per favorire il transito intestinale... -
10%
10%Erbenobili - Depurvin Confezione 50 Ml
Erbenobili€18,50Ora a €16,65Erbenobili - Depurvin Confezione 50 Ml INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Favorisce la funzionalità di tutti gli organi emuntori (fegato, rene, intestino e pelle) deputati all’eliminazione delle... -
10%
10%Laboratori Legren - Enteroboulardi Confezione 20 Capsule
Laboratori Legren€18,00Ora a €16,20Enteroboulardi Confezione 20 Capsule Integratore alimentare per migliorare lo stato della flora batterica intestinale. Descrizione Enteroboulardi è un integratore alimentare con probiotici e... -
10%
10%Sanipeg - Confezione 300 Gr
€18,90Ora a €17,01Sanipeg Confezione 300 Gr Prodotto in polvere utile per il trattamento della stitichezza di adulti e bambini Descrizione Sanipeg è un prodotto utile nel trattamento della stitichezza occasionale... -
10%10%
Zymerex - Intolleranze Confezione 20 Compresse
Zymerex€12,90Ora a €11,61Zymerex Intolleranze Confezione 20 Compresse Integratore alimentare per l'apparato gastro intestinale Descrizione Integratore alimentare a base di un complesso enzimatico ottenuto da... -
Colinox - Gocce Orali Confezione 20 Ml
€13,75Colinox Gocce Orali Confezione 20 Ml Gocce orali contro meteorismo, aerofagia e coliche gassose, per adulti e bambini Descrizione Colinox Gocce Orali sono utili per eliminare il gas intestinale... -
10%
10%Erbenobili - Digesvin Confezione 60 Compresse
Erbenobili€18,60Ora a €16,74Erbenobili - Digesvin Confezione 60 Compresse DigesVin Integratore alimentare di estratti vegetali che sfruttano le loro proprietà sinergiche per agire favorevolmente sui fisiologici processi... -
10%
10%Farma Derma - Refalgin Confezione 20 Compresse
Refalgin€13,50Ora a €12,15Refalgin Confezione 20 Compresse Gastroprotettore utile nel trattamento della gastrite Descrizione Farma Derma Refalgin è un prodotto gastroprotettore. Regola il funzionamento dell'apparato... -
Humana - Prereid Bustine Confezione 20 Pezzi
Humana€20,27Humana Prereid Confezione 20 bustine Integratore per la digestionee il transito Descrizione Miscela opportunamente bilanciata di minerali, carboidrati, fibre prebiotiche formulata per il... -
10%
10%Laboratori Legren - Lactopenta Confezione 20 Capsule
Laboratori Legren€23,00Ora a €20,70Laboratori Legren Lactopenta Confezione 20 Capsule Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batteria intestinale Descrizione Laboratori Legren Lactopenta integratore alimentare a... -
10%
10%LONGLIFE INULINA POWDER 240G
€11,60Ora a €10,44LongLife Inulin Powder Descrizione Integratore alimentare di inulina da radice di cicoria, indicato per migliorare la regolarità intestinale, in polvere. Gusto neutro. Adatto a vegetariani e vegani. ... -
10%
10%Alvita - Olio Vaselina Confezione 1000 Ml
€18,90Ora a €17,01Alvita Olio Vaselina Confezione 1000 Ml Olio di vaselina Indicazioni: trattamento della stipsi funzionale cronica e sindromi emorroidarie. Utile anche per uso topico come emolliente nelle... -
10%
10%DEMICOS 30CPS
Biogroup€18,50Ora a €16,65Biogroup Demicos Integratore Funzionalità Intestinale Confezione 30 Capsule Integratore utile alla digestione e il regolare transito intestinale, contrastando la formazione di gas -
10%
10%DIGERFAST POLVERE 24BUST 2G
€15,50Ora a €13,95DIGERFAST Trattamento sintomatico di disturbi gastrointestinali dovuti alla presenza di gas, quali gonfiori di stomaco (aerofagia) e dell’intestino (meteorismo) e dolori ad essi associati (crampi,... -
10%
10%Erbenobili - Epavin Confezione 50 Ml
Erbenobili€21,50Ora a €19,35Erbenobili - Epavin Confezione 50 Ml EpaVin Integratore alimentare per proteggere le funzionalità epatiche Indicazioni Utile in tutti i casi in cui è necessario sorreggere e proteggere le... -
44%
44%Esi - Le Dieci Erbe Triactive Costipazione Cronica Confezione 20 Bustine
Esi€20,90Ora a €11,72Esi Le Dieci Erbe Triactive Confezione 20 Bustine Dispositivo medico indicato per il trattamento della costipazione e dei disturbi intestinali associati, con effetto osmotico e regolatore della...