-
49%
49%Marco Viti - Vaselina Liquida Fu Con Astuccio Confezione 200 Ml
Marco Viti€4,90Ora a €2,50Marco Viti Vaselina Liquida Fu Con Astuccio Confezione 200 Ml Vaselina DescrizioneParaffina liquida: si usa per il trattamento di breve durata della stitichezza occasionale se medicinale non... -
40%
40%Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse
Marco Viti€5,90Ora a €3,55Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse Integratore alimentare indicato per ridurre il gonfiore addominale Descrizione Carbone Vegetale è un integratore alimentare a base di carbone vegetale,... -
74%
74%Nova Argentia - Nova 1947 Glicerolo 1500 Mg Supposte Bambini Confezione 18 Pezzi
Nova Argentia€5,90Ora a €1,55Nova Argentia Nova 1947 Glicerolo 1500 Mg Supposte Bambini Confezione 18 Pezzi -
23%
23%Refluxsan - Sciroppo Confezione 250 Ml
Refluxan€15,00Ora a €11,55Refluxsan Sciroppo Confezione 250 Ml Integratore per la digestione Descrizione Refluxsan Sciroppo è indicato per la riduzione dei sintomi correlati al reflusso gastroesofageo e all'esofagite... -
Aurobindo - Stipsi Stop Integratore Transito Intestinale Confezione 45 Compresse
Aurobindo€7,50Aurobindo Stipsi Stop Integratore Transito Intestinale Confezione 45 Compresse Integratore alimentare a base di erbe formulato per favorire la regolarità del transito intestinale e supportare le... -
10%
10%Proctosoll - Allevia Gel Confezione 40 Ml
proctosoll€17,00Ora a €15,30Proctosoll Allevia Gel Confezione 40 Ml Gel contro le emorroidi Descrizione Gel per il trattamento e la prevenzione della sintomatologia legata alla sindrome emorroidaria. La sua formulazione in... -
34%
34%Salus - Salufrangol Integratore Digestivo Confezione 250 Ml
Salus€22,00Ora a €14,50Salufrangol Integratore Digestivo Confezione 250 Ml Integratore alimentare per favorire la funzione digestiva Descrizione Salufrangol Integratore Digestivo è un integratore alimentare è... -
10%
10%Aboca - Lenodiar Adulti Confezione 20 Capsule
Aboca€16,80Ora a €15,12Aboca Lenodiar Adulti Confezione 20 Capsule Prodotto ideale per trattare la diarrea Descrizione Lenodiar Adulti è indicato per il trattamento della diarrea acuta e nelle riacutizzazioni della... -
37%
37%Esoxx - Protection Stick Per Reflusso Gastrico Confezione 20 Stick da 10 ml
Esoxx€25,80Ora a €16,35Esoxx Protection Stick Per Reflusso Gastrico -
Esi - Le Dieci Erbe Tisana Confezione 20 Tisane
Esi€8,90Esi Le Dieci Erbe Tisana Confezione 20 filtri Tisana per il transito intestinale Integratore alimentare 100% naturale, costituito da una miscela di piante officinali selezionate con l'aggiunta di... -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Pro Confezione 28 Capsule
Kijimea€36,90Ora a €33,21Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 28 Capsule Complemento alimentare utile per contrastare la sindrome del colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un integratore... -
PIGROLAX MICROCLISMA BB 6PZ
€10,90PigroLAX BAMBINI Descrizione Dispositivo medico. Lassativo a base di estratti naturali e di componenti zuccherine con azione protettiva e lenitiva della mucosa rettale, utile per contrastare i... -
Refluxsan - Stick Confezione 12 Bustine
Refluxan€12,40Refluxsan Stick Confezione 12 bustine Integratore per la digestione DescrizioneRefluxsan Stick antireflusso grazei ai suoi componenti riduce i sintomi correlati al reflusso gastroesofageo e... -
57%
57%Marco Viti - Macrogol 4000 Integratore Lassativo Confezione 20 Bustine
Marco Viti€15,20Ora a €6,50Macrogol 4000 Confezione 20 Bustine Trattamento lassativo utile per contrastare la stitichezza occasionale. Descrizione -
Digestivo Antonetto - Acidità e Antireflusso Confezione 40 Compresse
€10,50Digestivo Antonetto Acidità e Antirefusso Confezione 40 compresse Antiacido Descrizione Dispositivo medico da usare per curare disturbi lievi e transitori facilmente riconoscibili e risolvibili... -
46%
46%Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 120 Compresse
Marco Viti€13,90Ora a €7,55Carbone Vegetale INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Aiuta a ridurre efficacemente l'aria in eccesso presente nello stomaco e nell'intestino, alleviando così la spiacevole sensazione di gonfiore... -
10%
10%Laevolac - Regola Confezione 100 Compresse
Laevolac€10,90Ora a €9,81Laevolac Regola Confezione 100 Compresse Integratore alimentare utile per contrastare casi di stitichezza occasionale Descrizione Laevolac Regola è un integratore alimentare a base di fibre... -
26%
26%Natural Point - Magnesio Supremo Regolarità Intestinale Confezione 150 Gr
€23,60Ora a €17,50Magnesio Supremo Regolarità Intestinale Confezione 150 Gr Integratore alimentare utile per regolare la flora batterica intestinale ed eliminare il gas Descrizione Magnesio Supremo Regolarità... -
43%
43%Nova Argentia - Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 500 Ml
Nova Argentia€10,50Ora a €5,97Nova Argentia Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 500 Ml -
50%
50%Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 20 Fiale
Enterolife€22,90Ora a €11,40Enterolife Forte 4 Miliardi Confezione 20 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife Forte 4 Miliardi è un integratore alimentare... -
35%
35%Falqui - Supposte Per Adulti Confezione 18 Supposte
€4,90Ora a €3,18Falqui Supposte Confezione 18 supposte Supposte Dispositivo medico a base di Glicerolo che movimenta e lubrifica la massa fecale e ne facilita l'espulsione.Modalità d'uso 1-2 supposte al... -
46%
46%Marco Viti - Olio Di Ricino Fu Confezione 50 Gr
Marco Viti€4,90Ora a €2,65Marco Viti Olio Di Ricino Fu Confezione 50 Gr Olio Di Ricino DescrizioneL'olio di ricino può avere vari utilizzi. Farmaco per la costipazione. Stipsi. Ostruzione intestinale. L'olio di ricino ha,... -
26%
26%Pediapax - Polvere Stitichezza Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Pediapax€20,70Ora a €15,40Pediapax Polvere Stitichezza Confezione 20 Bustine Dispositivo medico per il trattamento di stitichezza e fecaloma Descrizione Pediapax Polvere Stitichezza è un dispositivo medico in polvere... -
10%10%
Aboca - Libramed Trattamento Per 5 Settimane Confezione 138 + 84 Compresse
Aboca€45,00Ora a €40,50Aboca Libramed Trattamento Per 5 Settimane Confezione 138 + 84 Compresse Trattamento per il controllo del picco glicemico Descrizione Aboca Libramed favorisce il controllo del picco glicemico... -
52%
52%Erba Vita - Erba Lax Forte Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 100 Compresse
Erba Vita€11,60Ora a €5,60Erba Vita Erba Lax Forte Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 100 Compresse Integratore con effetto lassativo naturale. Il tarassaco supporta la funzione depurativa, mentre... -
49%
49%Ibsa - Karos Reflusso Confezione 20 Stick (Confezione Danneggiata)
Ibsa€22,90Ora a €11,60Ibsa Karos Reflusso Confezione 20 Stick Stick che alleviano i sintomi del reflusso gastroesofageo e laringo-faringeo, proteggendo e riparando la mucosa esofagea Descrizione KAROS Reflusso è studiato... -
Loris - Dispositivo Medico Per Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 10 Compresse
Pharmalife€15,00Loris Dispositivo Medico Per Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 10 Compresse Dispositivo medico monouso in compresse masticabili indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e dei... -
10%
10%Pharmextracta - Butirrisan Integratore Fermenti Lattici Confezione 90 Compresse
Pharmextracta€29,90Ora a €26,91Pharmextracta Butirrisan Integratore Confezione 90 Compresse Fermenti lattici DescrizioneButirrisan è un integratore probiotico formulato con Clostridium butyricum (CBM 588), un batterio benefico... -
25%
25%Salugea - Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 18/12/2026)
Salugea€33,90Ora a €25,50Salugea Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Mangostano, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Mangostano Bio... -
30%
30%Aboca - Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri Tisana Bio a base di finocchio ideale per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Aboca Sollievo Bio Tisana a base di fitocomplessi di... -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Pro Confezione 14 Capsule
€19,90Ora a €17,91Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 14 Capsule Integratore alimentare utile per colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un dispositivo medico contiene il ceppo di... -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Probiotici Confezione 84 Capsule
€89,90Ora a €80,91Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 84 Capsule Prodotto utile per il trattamento del colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un prodotto utile per il trattamente dei... -
21%
21%Salugea - Intestinum Forte Integratore Per l’Intestino Confezione 18 Flaconcini
Salugea€34,90Ora a €27,40Salugea Intestinum Forte Confezione 18 Flaconcini Intestino iper-sensibile/ iper-reattivo Descrizione Intestinum Forte è l’integratore liquido di Salugea a base di ingredienti 100% naturali utili... -
29%
29%Metagenics - Metadigest Total Confezione 60 Capsule
Metagenics€43,00Ora a €30,64Metagenics Metadigest Total Confezione 60 Capsule Integratore alimentare che aiuta la digestione e l'assorbimento di grassi e carboidrati Descrizione Metadigest Total è un integratore di enzimi... -
50%
50%Act - Reflu Integratore Sistema Digerente Confezione 20 Stick
F&F€9,90Ora a €4,97Act Reflu Integratore Sistema Digerente Confezione 20 Stick Integratore alimentare a base di sodio alginato, nopal, emblica e sodio ialuronato, utile per favorire il benessere del sistema digerente e... -
46%
-
10%
10%Frutta & Fibre - Forte Confezione 24 Compresse
Frutta & Fibre€13,40Ora a €12,06Frutta & Fibre Forte Confezione 24 Compresse Integratore alimentare utile in caso di stitichezza occasionale Descrizione Frutta & Fibre Forte è un integratore alimentare ad azione rapida per il... -
10%
10%Zentiva - Lattulosio Sciroppo per la Stitichezza Confezione 200 Ml
Zentiva€8,00Ora a €7,20Zentiva Lattulosio Sciroppo per la Stitichezza Confezione 200 Ml Sciroppo lassativo a base di lattulosio, indicato per il trattamento a breve termine della stitichezza... -
22%
22%Celevis - Plus Confezione 30 Ml
celevis€16,40Ora a €12,80Celevis Plus Confezione 30 Ml Crema per irritazioni, utile in caso di emorroidi, ragadi e disturbi alla zona anale Descrizione Celevis Plus è un dispositivo medico Classe IIB. Una crema utile per... -
29%
29%Marco Antonetto - CruscaSohn Confezione 20 Bustine
Marco Antonetto€13,50Ora a €9,60Marco Antonetto CruscaSohn Confezione 20 Bustine Integratore alimentare indicato per favorire il transito intestinale. Descrizione CruscaSohn è un integratore alimentare indicato per favorire il...
Articoli 81 a 120 di 643 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo