-
25%
25%Bios Line - Principium Magnesio Completo 50+ Confezione 90 Capsule
Bios Line€24,50Ora a €18,38Bios Line Principium Magnesio Completo 50+ Confezione 90 Capsule Integratore con magnesio da 4 fonti e attivi antiossidanti per supporto a sistema nervoso, muscoli e protezione cellulare... -
30%
30%Esi - No Dol Forte Funzionalità Articolare Confezione 60 Compresse
Esi€31,90Ora a €22,33Esi No Dol Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per sostenere la cartilagine e il benessere delle articolazioni Descrizione Esi No Dol Forte è un integratore alimentare a... -
30%
30%Esi - No Dol Tendini/Legamenti Confezione 14 Bustine
Esi€25,90Ora a €18,13Esi No Dol Tendini/Legamenti Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che contribuisce al benessere delle ossa e cartilagine Descrizione Esi No Dol Tendini/Legamenti è un integratore... -
Pernaton - Gel Forte Dolori Articolari Confezione 125 Ml
Pernaton€17,80Pernaton Gel Forte Dolori Articolari Confezione 125 Ml Gel riscaldante ad azione intensa, con estratto di Perna, glucosamina, condroitina ed estratto di pepe di cayenna. Favorisce la circolazione... -
10%
10%Biodue - Vitreoial Confezione 20 Bustine
Biodue€23,50Ora a €21,15Vitreoial Confezione 20 Bustine Integratore alimentare agisce sul trofismo dei tessuti connettivi DescrizioneVitreoial è un integratore alimentare di vitamina C, vitamina E e glutatione con... -
29%
-
10%
10%Mavosten - Forte Confezione 60 Compresse
Mavosten€61,99Ora a €55,79Mavosten Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare per il benessere del sistema nervoso e la protezione contro lo stress ossidativo DescrizioneMavosten - -
10%
10%Donegal - Plus Confezione 30 Compresse
Donegal€31,00Ora a €27,90Donegal Plus Confezione 30 Compresse Integratore alimentare indicato in caso di carenza vitaminica per l'apparato muscolo scheletrico Descrizione Donegal Plus è un integratore alimentare a base... -
10%
10%Erboristeria Magentina - Arnica Forte Pasta Argilla Confezione 250 Ml
Erboristeria Magentina€15,90Ora a €14,31Arnica Forte Pasta Argilla Confezione 250 Ml Crema antinfiammatoria Descrizione Arnica Forte Pasta Argilla è una crema lenitiva che attraverso impacchi e cataplasmi, aiuta a sgonfiare la parte... -
10%
10%Ibsa - Calcio Integratore Alimentare Per Ossa E Funzione Muscolare Confezione 60 Compresse Masticabili
Ibsa€16,90Ora a €15,21Ibsa Calcio Integratore Alimentare Per Ossa E Funzione Muscolare Confezione 60 Compresse Masticabili Integratore alimentare a base di calcio in compresse masticabili, utile per supportare il... -
10%10%
Medisin - Neurassial Dol Confezione 20 Compresse Deglutibili
Medisin€30,90Ora a €27,81Neurassial Dol Confezione 20 Compresse Deglutibili Descrizione Neurassial dol integratore alimentare utile per neuropatie meccaniche, maniente in salute il sistema nervoso e influisce... -
23%
23%Thermacare - Fasce Autoriscaldanti Schiena Confezione 2 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Thermacare€11,90Ora a €9,12Thermacare Fasce Autoriscaldanti Schiena Confezione 2 Pezzi Fasce per dolori muscolari Descrizione Thermacare Fasce Autoriscaldanti Schiena son in un materiale morbido e confortevole... -
10%
10%XD3 PLUS 30CPS SOFTGEL
€19,00Ora a €17,10XD3 Plus Descrizione Integratore a base di vitamina D3 e K2. La vitamina D interviene nel processo di divisione delle cellule e contribuisce: - al normale assorbimento/utilizzo del calcio e del... -
10%
10%Amedial Bf - Integratore Alimentare Per La Salute Delle Articolazioni Confezione 20 Buste
Amedial€27,10Ora a €24,39Amedial Bf Integratore Alimentare Per La Salute Delle Articolazioni Confezione 20 Buste Integratore alimentare in bustine con glucosamina, condroitin solfato, collagene di tipo II, acido ialuronico e... -
17%
17%Artrosulfur - Visc Confezione 16 Bustine
€29,90Ora a €24,95Artrosulfur Visc Confezione 16 Bustine Integratore alimentare indicato per il corretto funzionamento articolare Descrizione Artrosulfur Visc è un integratore alimentare indicato per favorire il... -
10%
10%Esi - No Dol Active Crema Protettiva per Sollievo Doloroso Confezione 100 Ml
Esi€17,90Ora a €16,11Esi No Dol Active Cream Confezione 100 Ml Crema lenitiva per dolori e traumi articolari Descrizione Esi No Dol Active Cream è un dispositivo medico a base di glucosamina, MSM ed estratti di... -
13%
13%Flexart - Flogo Confezione 20 Compresse
Agave€26,00Ora a €22,70Flexart Flogo Confezione 20 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le funzionalità articolari Descrizione Flexart Flogo è un integratore alimentare a base di UC II, Boswellia... -
40%
40%Glucosamina - Confezione 60 Compresse
KOS€9,50Ora a €5,70Glucosamina Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile a rinforzare la cartilagine delle articolazioni Descrizione Glucosamina è un integratore alimentgare utile a rinforzare le... -
43%
43%Oxacor - K2 Integratore Alimentare Benessere Delle Ossa Confezione 40 Capsule
SANTIVERI€27,80Ora a €15,90Oxacor K2 Integratore Alimentare Benessere Delle Ossa Confezione 40 Capsule Integratore alimentare a base di magnesio, vitamine D3 e K2 e Lactobacillus reuteri. Una formulazione completa che combina... -
25%
25%Zuccari - Mayday Emulgel Allevia Tensioni e Fastidi Muscolari o Traumi Confezione 75 Ml
Zuccari€17,50Ora a €13,13Zuccari Mayday Emulgel Allevia Tensioni E Fastidi Muscolati O Traumi Confezione 75 Ml Rimedio efficace per alleviare tensioni muscolari, dolori articolari e traumi Descrizione Mayday... -
60%
60%Allga San - Akut Genu Crema Ginocchia Effetto Termico Confezione 50 Ml
Allga San€13,50Ora a €5,45Allga San Akut Genu Crema Ginocchia Effetto Termico Confezione 50 Ml Crema termica per il sollievo dai fastidi alle ginocchia. Contiene oli essenziali naturali come il pino mugo, mentolo e canfora,... -
10%
10%Artrobos - Confezione 14 Bustine
€21,00Ora a €18,90Artrobos Confezione 14 Bustine Integratore per la funzionalità articolare Descrizione Integratore alimentare di collagene, vitamina C, Boswellia Fitosoma, condroitina e glucosamina. Con... -
39%
39%Cetilar - Oro Confezione 20 Stick
Cetilar€23,50Ora a €14,35Cetilar Oro Confezione 20 Stick Integratore alimentare indicato per ridurre dolori all'apparato muscolo scheletrico Descrizione Cetilar Oro è un integratore alimentare indicato per la riduzione... -
10%
10%Colpropur - Active Frutti Di Bosco Confezione 345 Gr
Colpropur€32,90Ora a €29,61Colpropur Active Frutti Di Bosco Confezione 345 Gr Integratore alimentare con collagene e acido ialuronico per articolazioni e muscoli DescrizioneCo -
38%
38%Dicloreum - Joint Plus Integratore Alimentare Cartilagine e Ossa Gusto Agrumato Confezione 20 Bustine
Dicloreum€27,50Ora a €17,05Dicloreum Joint Plus Integratore Alimentare Cartilagine e Ossa Gusto Agrumato Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per il supporto di ossa, cartilagini e collagene articolare. A base di MSM,... -
10%
10%Erboristeria Magentina - Artiglio Del Diavolo Forte Pomata Confezione 100 Ml
Erboristeria Magentina€18,90Ora a €17,01Erboristeria Magentina Artiglio Del Diavolo Forte Pomata Confezione 100 Ml Pomata lenitiva per dolori muscolari Descrizione Artiglio Del Diavolo Forte Pomata è una crema in pomata utile per... -
Fish Factor - Articolazioni Confezione 60 Perle
Fish Factor€22,20FISH FACTOR ARTICOLAZIONI Descrizione Integratore alimentare a base di Acidi Grassi Omega 3, Glucosamina cloridrato, Acido ialuronico e Vitamina C. La Vitamina C contenuta Fish Factor Articolazioni... -
56%
56%Fisiocrem - Crema Confezione 60 Ml
Uriach€11,60Ora a €5,06Fisiocrem Crema Per Dolori Muscolari e Articolari Confezione 60 Ml Crema lenitiva per dolori muscolari e articolari Descrizione Fisiocrem Crema Prodotto ad uso topico, utile per: • alleviare i... -
10%
10%Laborest - Pineal Tens Confezione 28 Compresse
Laborest€24,50Ora a €22,05Pineal Tens Confezione 28 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare il sistema muscolare Descrizione Pineal Tens è un integratore alimentare indicato per rafforzare il sistema... -
25%
25%Zuccari - Cirmolo Cuscinuvola Cuscino Collo e Cervicale Confezione 1 Pezzo
Zuccari€39,90Ora a €29,93Cirmolo Cuscinuvola Cuscino Collo e Cervicale Confezione 1 Pezzo Cuscino ergonomico con fiocchi di legno di Cirmolo, progettato per alleviare la tensione muscolare e favorire il relax del collo e... -
40%
40%Kos - Condroitin Solfato Integratore Articolazione Confezione 60 Compresse
KOS€14,00Ora a €8,40Kos Condroitin Solfato Integratore Articolazione Confezione 60 Compresse Integratore alimentare contribuisce al mantenimento strutturale e funzionale dell'articolazione Descrizione Kos... -
10%
10%Longlife - Potassium 99 mg Confezione 100 Tavolette
Longlife€14,60Ora a €13,14Longlife Potassium 99 mg Confezione 100 Tavolette Integratore Alimentare con potassio per pressione e muscoli DescrizioneLongLife Potassium 99 mg è un integratore alimentare di potassio in tavolette,... -
10%
10%Perskindol - Active Classic Gel Confezione 100 Ml
Perskindol€11,65Ora a €10,49Vemedia Perskindol Active Classic Gel Confezione 100 Ml Gel antidolorifico Descrizione Vemedia Perskindol Active Classic Gel è un gel dalle proprietà rinfrescanti e riscaldanti, particolarmente... -
10%
10%Tian Zhi - Cerotto Confezione 4 Pezzi
€5,20Ora a €4,68Tian Zhi Cerotto Confezione 4 Pezzi Cerotto lenitivo per dolori articolari e muscolari Descrizione Tian Zhi Cerotto è un cerotto adesivo ad azione lenitiva per dolori articolari e muscolari. È... -
Aquilea - Energia Trocà e Vitamina D Confezione 20 Bustine
Aquilea€18,80Aquilea Energia Trocà e Vitamina D Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile in caso di mancato apporto vitaminiche di magnesio e potassio Descrizione Aquilea Energia Trocà e Vitamina D... -
31%
31%Cellfood - Silica Plus Gocce Integratore Alimentare Per Contrastare Lo Stress Ossidativo E Favorire L'Ossigenazione Cellulare Confezione 118 Ml
Cellfood€49,00Ora a €33,90Cellfood Silica Plus Gocce Integratore Alimentare Per Contrastare Lo Stress Ossidativo E Favorire L'Ossigenazione Cellulare Confezione 118 Ml Integratore alimentare di silicio con oligoelementi e... -
10%10%
Colpropur - Articolazioni Confezione 336 Gr
Colpropur€36,90Ora a €33,21Colpropur Articolazioni Confezione 336 Gr Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato scheletrico Descrizione Colpropur Articolazioni è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Eberlife - Flogimix 1100 Integratore Antiinfiammatorio Confezione 18 Bustine
Eberlife€16,90Ora a €15,21Eberlife Flogimix 1100 Integratore Antinfiammatorio Confezione 18 Bustine Integratore alimentare antinfiammatorio naturale utile in caso di traumi, contusioni, contratture e stiramenti... -
10%
10%Eberlife - Flogimix Plus Integratore Antinfiammatorio Confezione 20 Compresse
Eberlife€21,90Ora a €19,71Eberlife Flogimix Plus Integratore Antinfiammatorio Confezione 20 Compresse Integratore alimentare antinfiammatorio naturale utile in caso di traumi, contusioni, contratture e... -
Esi - No Dol Flogo Confezione 30 Capsule
Esi€25,90Esi No Dol Flogo Confezione 30 Capsule Integratore alimentare ideale per il benessere dell'apparato muscolo-scheletrico Descrizione Esi No Dol Flogo è un integratore alimentare che contiene un...