-
10%
10%Farmac Zabban - Copri Water Da Viaggio Confezione 10 Pezzi
Farmac Zabban€1,70Ora a €1,53Farmac Zabban Copri Water Da Viaggio Confezione 10 Pezzi Copri Wc Tascabili Usa e Getta. DescrizioneI copriwater da viaggio Farmac Zabban sono copri seduta wc monouso, pensati per garantire -
10%
10%Filorga - Skin Unify Intensive Confezione 30 Ml
Filorga€80,00Ora a €72,00Filorga Skin Unify Intensive Confezione 30 Ml Siero Viso Descrizione Filorga Skin Unify Intensive è un siero anti-macchie perfezionatore dell'incarnato. Ispirata a 3 tecniche di medicina... -
10%
10%Goovi - Schiuma Detergente Confezione 100 Ml
Goovi€12,50Ora a €11,25Goovi Schiuma Detergente Confezione 100 Ml Schiuma detergente quotidiana per viso e collo Descrizione Goovi Schiuma Detergente è una mousse detergente che rimuove efficacemente le impurità dalla... -
Goovi - Siero Viso Illuminante Confezione 30 Ml
Goovi€29,90Goovi Siero Viso Illuminante Confezione 30 Ml Siero viso idratante e illuminante per pelli spente e secche Descrizione Goovi Siero Viso Illuminante ha azione antiossidante che rende la pelle... -
36%
36%Guam - Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml
Guam€79,00Ora a €50,49Guam Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml Crema idrante per un effetto lifting immedito Descrizione La crema viso EaTherapy Lifting Antirughe Axantine rappresenta una nuova... -
Guam - Kit Snellente Corpo 3 Step Confezione 75 Ml
Guam€34,50Guam Kit Snellente Corpo 3 Step Confezione 75 Ml Kit corpo snellente Guam composto da tre trattamenti mirati per cellulite, adiposità localizzate e rilassamento cutaneo di cosce, glutei, addome,... -
30%
30%Helan - Cuor Di Petali Iconica Eau de Parfum Profumo 10 Ml
Helan€11,90Ora a €8,33Helan Cuor Di Petali Iconica Eau de Parfum Profumo Confezione 10 Ml Profumo floreale e romantico con note di rose, muschio e mughetto, nel pratico formato da borsetta da 10 ml. DescrizioneHelan Cuor... -
30%
30%Helan - Mora Muschio Deodorante Profumato Traspirante In Spray Confezione 100 Ml
Helan€12,00Ora a €8,40Helan Mora Muschio Deodorante Profumato Traspirante In Spray Confezione 100 Ml Spray deodorante delicato senza gas propellenti, ideale per pelli sensibili e delicate. Regola la traspirazione, aiuta a... -
30%
30%Helan - Rosso D'Ambra Eau de Parfum Profumo 10Ml
Helan€11,90Ora a €8,33Helan Rosso D'Ambra Eau de Parfum Profumo Confezione 10 Ml Eau de parfum intenso e raffinato, arricchito con olio ed estratto di lavanda, ideale per chi ama le fragranze calde e... -
35%
35%Heliocare - 360 Gel Solare Viso Spf50+ e Fluido Dopo Sole
Heliocare€26,00Ora a €16,90Heliocare 360 Gel Solare Viso Spf50+ e Fluido Dopo Sole Confezione 50 Ml + 100 Ml Heliocare 360 Water Gel SPF 50+ con After Sun Care è un kit completo per protezione solare viso e corpo SPF 50+ con... -
20%
20%L'Erbolario - Amarena Bagnoschiuma Corpo Confezione 100 Ml
L'Erbolario€7,90Ora a €6,32L'Erbolario Amarena Bagnoschiuma Corpo Confezione 100 Ml Bagnoschiuma detergente delicato che deterge la pelle lasciandola morbida, setosa e piacevolmente profumata. La formula con tensioattivi di... -
20%
20%L'Erbolario - Olio Di Macassar Confezione 100 Ml
L'Erbolario€16,90Ora a €13,52L'Erbolario Olio Di Macassar Confezione 100 Ml Olio per capelli DescrizioneL'Erbolario Olio Di Macassar è un mix di oli vegetali per capelli sfibrati che dona forza, nutre e lucida. Contiene Oli... -
Labo Transdermic - 6 Crema Viso Riequilibrante Opacizzante Confezione 50 Ml
LABO TRANSDERMIC€76,00Labo Transdermic 6 Crema Viso Riequilibrante Opacizzante Confezione 50 Ml Crema viso sebornormalizzante per pelli grasse e impure Descrizione Labo International Transdermic 6 Crema Riequilibrante... -
Labo Transdermic - 7 Crema Detossinante Energizzante Confezione 50 Ml
LABO TRANSDERMIC€76,00Labo Transdermic 7 Crema Detossinante Energizzante Confezione 50 Ml Crema ad azione detossificante per risvegliare e ravvivare le pelli stanche Descrizione Transdermic 7 Crema Detossificante... -
Lierac - Hydragenist Crema Reidratante Illuminante Confezione 50 Ml
Lierac€35,90Lierac Hydragenist Crema Reidratante Illuminante Confezione 50 Ml Crema idratante per la pelle Descrizione Lierac Hydragenist Crema Reidratante Illuminante è una crema che si fonde delicatamente... -
10%
10%Lierac - Premium Crema Voluptueuse Confezione 50 Ml
Lierac€97,00Ora a €87,30Lierac Premium Crema Voluptueuse Confezione 50 Ml Crema antiage Descrizione Lierac Premium Crema Voluptueuse è una crema che corregge i segni del tempo e nutre intensamente la pelle. Al cuore... -
10%
10%Nuxe - Men [Boost] Balsamo Dopo Barba Lenitivo Rimpolpante Confezione 75 Ml
Nuxe€30,00Ora a €27,00Nuxe Men [Boost] Balsamo Dopo Barba Lenitivo Rimpolpante Confezione 75 Ml Balsamo lenitivo e riparatore dopo la rasatura, idrata la pelle fino a 24 ore, calma bruciore e rossori. Descrizione Nux -
Nuxe - Men [Boost] Fluido Rivitalizzante Anti-età Globale Confezione 50 Ml
Nuxe€46,50Nuxe Men [Boost] Fluido Rivitalizzante Anti-età Globale Confezione 50 Ml Fluido anti-età uomo ad azione rivitalizzante, idratante e levigante, con tecnologia Alfa 3R e oleoestratto di corteccia di... -
20%
20%Patyka - Hydra Siero Idratante Booster Confezione 30 Ml NUOVA FORMULA
Patyka€31,90Ora a €25,52Patyka Hydra Siero Idratante Booster Confezione 30 Ml Siero viso idratante intensivo e multilivello. Dona fino a 48h* di idratazione, rimpolpa la pelle e ne ripristina freschezza, turgore e... -
14%
14%Purederm - Maschera Viso Bubble Purificante Al Tè Verde Confezione 1 Pezzo
Purederm€2,99Ora a €2,56Purederm Maschera Viso Bubble Purificante Al Tè Verde Confezione 1 Pezzo Maschera bubble al tè verde è un trattamento viso monouso purificante che deterge la pelle in profondità, aiuta a rimuovere... -
14%
14%Purederm - Maschera Viso Bubble Purificante All'Acido Ialuronico Confezione 1 Pezzo
Purederm€2,99Ora a €2,56Purederm Maschera Viso Bubble Purificante All'Acido Ialuronico Confezione 1 Pezzo Purederm maschera bubble purificante all’acido ialuronico è una maschera viso monouso che deterge, purifica e idrata... -
14%
14%Purederm - Maschera Viso In Hydrogel Al Colleagene Antietà Idratante Confezione 1 Pezzo
Purederm€4,99Ora a €4,27Purederm Maschera Viso In Hydrogel Al Collagene Antietà Idratante Confezione 1 Pezzo Purederm maschera viso in hydrogel anti-età è un trattamento monouso idratante e nutriente con collagene, vitamina... -
Reidra - Viso Idratante Pelli Mature Confezione 50 Ml
€25,80Reidra Viso Idratante Pelli Mature Confezione 50 Ml Trattamento per ritardare la comparsa delle rughe Descrizione Reidra Viso Idratante Pelli Mature è una crema ideale per un trattamento per... -
40%
40%Roc - Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno Confezione 30 Ml
Roc€44,00Ora a €26,50Roc Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno Confezione 30 Ml Siero viso Descrizione Roc Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno è un siero viso molto leggero a base di un mix efficace... -
31%
31%Roger&Gallet - Rose Deodorante Stick Confezione 50 Gr
Roger&Gallet€11,90Ora a €8,23Roger&Gallet Rose Deodorante Stick Confezione 50 Gr Deodorante stick 24H con fragranza dolce e rasserenante di rosa Damascena e mandarino italiano. Descrizione La dolcezza della rosa Damascena si -
Roger&Gallet - Thé Vert Eau Parfum Confezione 100 Ml
Roger&Gallet€39,90Roger & Gallet Thé Vert Eau Parfum Confezione 100 Ml Profumo arioso e luminoso con note agrumate, verdi e legnose, ispirato al tè verde e al limone di Calabria. Descrizione lun -
Rougj - Smartfiller Ritocco Effetto Filler Confezione 10 Ml
Rougj€32,00Rougj Smartfiller Ritocco Effetto Filler Confezione 10 Ml Siero viso antiage Descrizione Rougj Smartfiller Ritocco Effetto Filler è un siero viso ad effetto tensore immediato adatto a tutti i... -
Rougj - Steminelveg Green Siero Elasticizzante Confezione 30 Ml
Rougj€37,00Rougj Steminelveg Green Siero Elasticizzante Confezione 30 Ml Siero viso al collagene marino ad azione anti-age Descrizione Rougj Steminelveg Green Siero Elasticizzante è un siero viso... -
30%
30%Synchroline - Nutritime Plus Crema Viso Nutriente Restitutiva Confezione 50 Ml
Synchroline€22,00Ora a €15,40Synchroline Nutritime Plus Crema Viso Nutriente Restitutiva Confezione 50 Ml Crema viso nutriente e rigenerante per pelli secche e tendenti a screpolarsi, con ceramidi, acido ialuronico, pantenolo e... -
15%
15%Veralab - Olio Denso Detergente Struccante Viso Multiuso Confezione 30 Ml
Veralab€12,00Ora a €10,20Veralab Olio Denso Detergente Struccante Viso Multiuso Confezione 30 Ml Olio in gel struccante e detergente multiuso che si trasforma in latte a contatto con l’acqua, rimuovendo il make-up e... -
20%
20%Veralab - Olio Denso Stick Detergente Struccante Viso Multiuso Confezione 15 Ml
Veralab€12,00Ora a €9,60Veralab Olio Denso Stick Detergente Struccante Viso Multiuso Confezione 15 Ml Olio Denso Stick è un detergente solido struccante che rimuove efficacemente make-up, impurità e residui accumulati... -
Avene - Eta A-Oxitive Siero Confezione 30 Ml
Avène€41,90Avene Eta A-Oxitive Siero Confezione 30 Ml Siero viso DescrizioneInnovativa difesa contro l'inquinamento arricchita con potenti antiossidanti Pre-Tocoferil e Abscorbyl Glucoside, evoluti da... -
30%
30%Bioderma - Sensibio AR+ CC Cream Spf50+ Crema Viso Anti Rossore Colorazione Light Confezione 40 Ml
Bioderma€26,90Ora a €18,89Bioderma Sensibio AR+ CC Cream Spf50+ Crema Viso Anti Rossore Colorazione Light Confezione 40 Ml Crema colorata anti-rossore con SPF50+ che lenisce la pelle sensibile, riduce le sensazioni di calore... -
Bioearth - Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante Confezione 50 Ml
Bioearth€18,50Bioearth Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante Confezione 50 Ml Crema Viso Idratante Descrizione Bioearth Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante è adatta alle pelli delicate e sensibili... -
37%
37%Biorepair - Plus Mousse Dentifricio Colluttorio 2in1 Protezione Gengive Confezione 80 Ml
Biorepair€8,90Ora a €5,60Biorepair Plus Mousse Dentifricio Colluttorio 2in1 Protezione Gengive Confezione 80 Ml Biorepair Mousse Dentifricio e Collutorio 2in1 è una mousse per l’igiene orale con MicrorepairBIOMA, probiotici,... -
Cera Di Cupra - Crema Rosa Pelli Secche Confezione 50 Ml
Cera Di Cupra€5,20Cera Di Cupra Crema Rosa Pelli Secche Confezione 50 Ml Crema viso Descrizione Cera Di Cupra Crema Rosa è ideale per pelli secche, molto nutriente e ad azione anti età, grazie alla presenza di... -
10%
10%Dermovitamina - Calmilene Olio Latte Struccante Confezione 100 Ml
Dermovitamina€16,90Ora a €15,21Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante Confezione 100 Ml Olio secco struccante che si trasforma in latte con l'acqua, rimuovendo il make-up e nutrendo la pelle DescrizioneDermovitamina... -
10%
10%Difa Cooper - Esther Reidravis Crema Iperidratante Confezione 50 Ml
Difa Cooper€19,00Ora a €17,10Esther Reidravis Crema Iperidratante Confezione 50 Ml Crema per il viso ad azione idratante Descrizione Esther Reidravis Crema Iperidratante Viso è una trattamento ad azione profondamente... -
20%
20%Erbolario - Beauty Express Kit Pochette Routine Viso
L'Erbolario€24,90Ora a €19,90Erbolario Beauty Express Kit Pochette Routine Viso Confezione 3 Pezzi Kit viso da viaggio con mousse detergente, crema viso e contorno occhi all’acido ialuronico. Ideale per una skincare idratante e... -
Eucerin - Hyaluron-Filler Peeling&Serum Notte Confezione 30 Ml
Eucerin€45,50Eucerin Hyaluron Filler Peeling&Serum Notte Confezione 30 Ml Confezione 30 Ml Siero notte idratante Descrizione Doppia Azione: Peeling anti-età e siero idratante per tutti i tipi di pelle Una...
Beauty Case da Viaggio
La categoria Beauty Case da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti beauty in formato travel size pensati per accompagnarti in ogni spostamento. Su Petrone Online trovi tutto il necessario per prenderti cura di viso, corpo e make-up, con pratici formati mini ideali da riporre nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Dalla skincare da viaggio ai prodotti per l'igiene personale e la cura del corpo, passando per i cosmetici essenziali, la categoria offre soluzioni compatte e funzionali che ti permettono di mantenere la tua routine quotidiana ovunque ti trovi. I formati travel size sono perfetti per vacanze, weekend, trasferte di lavoro e spostamenti frequenti.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa viaggiare leggero senza rinunciare alla qualità dei tuoi trattamenti preferiti, mantenendo pelle, corpo e make-up sempre curati in ogni occasione.
Domande frequenti
- Cosa mettere in un beauty case da viaggio? Un beauty case da viaggio dovrebbe contenere i prodotti essenziali per la skincare, l'igiene personale e il make-up, come detergente viso, crema idratante, deodorante, dentifricio, shampoo e cosmetici in formato travel size.
- Perché scegliere prodotti beauty in formato travel size? I prodotti travel size occupano poco spazio, sono pratici da trasportare e consentono di portare sempre con sé tutto il necessario per la propria routine di bellezza durante viaggi e spostamenti.
- I prodotti travel size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati mini sono ideali per essere riposti nel bagaglio a mano, nel rispetto delle normative vigenti sui liquidi durante i viaggi in aereo.
- Quali prodotti non dovrebbero mancare per la skincare in viaggio? Per una skincare completa in viaggio sono consigliati detergente viso, crema idratante, prodotti per la detersione del corpo e cosmetici essenziali, scegliendo formati pratici e facili da trasportare.
Praticità e bellezza sempre con te
I prodotti Beauty Case da Viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comfort durante ogni spostamento. Grazie ai formati compatti puoi organizzare facilmente il tuo beauty case senza rinunciare ai prodotti indispensabili per la cura di viso, corpo e capelli.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa avere sempre a disposizione tutto il necessario per la tua routine quotidiana, con soluzioni pratiche pensate per accompagnarti in vacanza, in viaggio di lavoro o durante ogni spostamento.