-
10%
10%Saugella - Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti
Saugella€4,15Ora a €3,74Saugella Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti Assorbenti interni per flusso abbondante Descrizione Saugella Assorbenti Interni Super è un assorbenti interni in cotone,... -
The Organic Pharmacy - Manuka Crema Viso Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€35,00The Organic Pharmacy Manuka Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso sebonormalizzante per pelle grassa e con imperfezioni Descrizione The Organic Pharmacy Manuka Crema Viso è una crema viso dalla... -
Uriage - Acqua Micellare Pelle Secca Confezione 100 Ml
Uriage€7,50Uriage Acqua Micellare Pelle Secca Confezione 100 Ml Acqua micellare all'acqua termale formato da viaggio per pelli secche Descrizione Uriage Acqua Micellare Pelle Secca elimina con delicatezza... -
38%
38%Avene - Dermabsolu Siero Concentrato Rimodellante Anti Età Confezione 30 Ml
Avène€56,50Ora a €35,16Avene Dermabsolu Siero Concentrato Rimodellante Anti Età Confezione 30 Ml -
Bioearth - Tbs Crema Viso Idratante Attiva Confezione 50 Ml
Bioearth€17,80Bioearth The Beauty Seed Crema Viso Idratante Attiva Confezione 50 Ml Crema viso Descrizione Bioearth The Beauty Seed Crema Viso Idratante Attiva è a base di aloe vera ad elevato potere... -
Cerave - Stick Solare Invisibile Spf50+ Viso e Zone Sensibili Confezione 8 Gr
CeraVe€14,90Cerave Stick Solare Invisibile Spf50+ Viso e Zone Sensibili Confezione 8 Gr Stick solare invisibile SPF50+ per viso, labbra e aree sensibili, con ceramidi e texture non grassa. Descrizione Lo Stick... -
10%
10%Codex v - V1 Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml
Codex€40,50Ora a €36,45Codex v - V1 Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml Crema Idratante Protettiva Le nostre formulazioni sono tutte coperte da brevetti internazionali quindi non può esistere niente di simile... -
50%
50%Collagenina - Crema Notte Rimpolpante e Rassodante Grado 2 Confezione 50 Ml
Collagenina€101,00Ora a €50,50Collagenina Crema Notte Rimpolpante e Rassodante Grado 2 Confezione 50 Ml Crema notte rimpolpante e rassodante Descrizione Collagenina Crema Notte è una crema giorno rimpolpante e rassodante... -
Dermatrophine Pro - Hydra Force Crema Viso Idratante Rimpolpante Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€52,00Dermatrophine Pro Hydra Force Crema Viso Idratante Rimpolpante Confezione 50 Ml Crema viso rimpolpa la pelle in profondità e protegge le pelli danneggiate. Descrizione Dermatrophine Pro Hydra... -
33%
33%Dermatrophine-Pro - Body Description Detergente Corpo Delicato Travel Size Confezione 100 Ml
Dermatrophine-Pro€6,00Ora a €4,05Dermatrophine-Pro Body Description Detergente Corpo Delicato Travel Size Confezione 100 Ml Detergente corpo delicato in formato travel size che deterge senza seccare lasciando la pelle liscia e... -
10%
10%Eucerin -Antirose Trattamento Lenitivo Notte Confezione 50 Ml
Eucerin€28,90Ora a €26,01EucerinAntirose Trattamento Lenitivo Notte Confezione 50 Ml Crema lenitiva Descrizione Le linee Eucerin per Pelle Ipersensibile - UltraSENSITIVE e ANTI-ROSE - offrono un approccio olistico per... -
10%
10%Gold Collagen - Instant Glow Siero Confezione 30 Ml
Gold Collagen€42,00Ora a €37,80Gold Collagen Instant Glow Siero Confezione 30 Ml Siero illuminante, antiossidante Descrizione Gold Collagen Instant Glow Siero è un siero viso ad azione antiossidante, illuminate. Posologia... -
30%
30%Helan - Emozione Blu Acqua di Mare Eau de Toilette 10 Ml
Helan€11,90Ora a €8,33Helan Emozione Blu Acqua di Mare Eau de Toilette Confezione 10 Ml Fragranza marina e ozonata, ispirata alla brezza del mare. Un profumo fresco, frizzante e luminoso che dona energia e vitalità,... -
30%
30%Helan - Mora Muschio Acqua di Bosco Profumata Spray Viso, Corpo e Capelli Confezione 100 Ml
Helan€14,00Ora a €9,80Helan Mora Muschio Acqua di Bosco Profumata Spray Viso, Corpo e Capelli Confezione 100 Ml Acqua di bosco profumata spray rinfrescante analcolica per viso, corpo e capelli, ideale per donare... -
30%
30%Helan - Mora Muschio Oil de Parfum Roll On Profumo Concentrato Analcolico Confezione 10 Ml
Helan€13,90Ora a €9,73Helan Mora Muschio Oil de Parfum Roll On Profumo Concentrato Analcolico Confezione 10 Ml Profumo concentrato in oli di Lampone e Ribes nero, in formula analcolica ultra-leggera a rapido assorbimento... -
30%
30%Helan - Tonka & Pepe Rosa Eau de Parfum Profumo 10 Ml
Helan€11,90Ora a €8,33Helan Tonka & Pepe Rosa Eau de Parfum Profumo Confezione 10 Ml Fragranza speziata, gourmand e muschiata che sprigiona buonumore, nel pratico formato da borsetta. DescrizioneL’ouverture si apre con le... -
20%
20%Korff - Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà Confezione 50 Ml
Korff€46,00Ora a €36,80Korff Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà Confezione 50 Ml Crema viso antietà opacizzante anti-imperfezioni Descrizione Korff Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà è una crema viso antietà sviluppata... -
20%
20%L'Erbolario - Amarena Profumo Unisex Confezione 50 Ml
L'Erbolario€30,90Ora a €24,72L'Erbolario Amarena Profumo Unisex Confezione 50 Ml Profumo dal carattere fruttato e avvolgente con note di mela rossa e amarena, cuore floreale di rosa e un fondo caldo di vaniglia e muschi bianchi... -
20%
20%L'Erbolario - Amarena Soffice Crema Corpo Confezione 100 Ml
L'Erbolario€11,90Ora a €9,52L'Erbolario Amarena Soffice Crema Corpo Confezione 100 Ml Crema corpo idratante dalla texture soffice e leggera, a rapido assorbimento. Nutre e ammorbidisce la pelle lasciandola vellutata e... -
10%
10%L'Erbolario - Crema Viso Antirughe Ridensificante Confezione 50 Ml
L'Erbolario€29,50Ora a €26,55L'Erbolario Crema Viso Antirughe Ridensificante Confezione 50 Ml Crema Viso Giorno Antietà Descrizione L'Erbolario Crema Viso Antirughe Ridensificante è un trattamento a base di cera di scorza... -
47%
47%Lichtena - Crema Complesso Octa-Bee Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Lichtena€24,20Ora a €12,90Lichtena Crema Complesso Octa-Bee Confezione 50 Ml Crema riparatrice ad azione lenitiva ideale per pelli sensibili e atopiche Descrizione Lichtena Crema Complesso Octa-Bee indicata per la pelle... -
Low up - Crema Contorno Occhi Pro Age Confezione 20 Ml
Low-up€4,99Low-Up Crema Contorno Occhi Pro Age Confezione 20 Ml Siero contorno occhi Descrizione Low-Up Crema Contorno Occhi Pro Age è un siero contorno occhi, indicato per distendere le rucghe perioculari... -
20%
20%Miamo - Longevity Plus Nourish 3-Biotic Siero Ricco Antietà Confezione 10 Ml
Miamo€27,00Ora a €21,60Miamo Nourish 3-Biotic Siero Ricco Antietà Confezione 10 Ml Siero antiage e rigenerante Descrizione Miamo Nourish 3-Biotic Rich Serum è un siero viso cremoso e avvolgente, formulato con un... -
20%
20%Miamo - Total Care Crystal Oil Struccante Idratante Lenitivo Mini Size Confezione 50 Ml
Miamo€12,00Ora a €9,60Miamo Total Care Crystal Oil Struccante Idratante Lenitivo Confezione 50 Ml Struccante in gel-olio idratante e lenitivo, ideale per tutti i tipi di pelle, rimuove efficacemente anche il trucco... -
25%
25%Patyka - Antietà Maschera Al Collagene E Lozione Levigante + Trousse OMAGGIO Confezione 2 Pezzi
Patyka€72,90Ora a €54,68Patyka Antietà Maschera Al Collagene E Lozione Levigante + Trousse OMAGGIO Confezione 2 Pezzi -
25%
25%Patyka - Clean Advanced Lozione Trattamento Levigante Antirughe Confezione 100 Ml
Patyka€36,90Ora a €27,68Patyka Clean Advanced Lozione Trattamento Levigante Antirughe Confezione 100 Ml Trattamento ad azione levigante ideale per ridurre le rughe DescrizionePatyka Lozione Trattamento Levigante è... -
14%
14%Purederm - Maschera Viso Illuminante Nutriente Vegana Alle Vitamine Confezione 1 Pezzo
Purederm€2,99Ora a €2,56Purederm Maschera Viso Illuminante Nutriente Vegana Alle Vitamine Confezione 1 Pezzo Maschera viso vegana alle vitamine è un trattamento in tessuto illuminante e rivitalizzante che aiuta a nutrire la... -
Rougj - Siero Booster Probiotico Con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml
Rougj€37,00Rougj Siero Booster Probiotico Con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Rougj Siero Booster Probiotic è a base di Acido Ialuronico a basso, medio ed alto peso... -
10%
10%Somatoline - Skincure Viso Booster Antirughe Confezione 30 Ml
Somatoline€42,00Ora a €37,80Somatoline Skincure Viso Booster Antirughe Confezione 30 Ml Siero antirughe Descrizione Somatoline Cosmetic Skincure Booster Antirughe contiene Acido Ialuronico 2% per un effetto booster antietà... -
Somatoline - Skincure Viso Booster Ridensificante Confezione 30 Ml
Somatoline€42,00Somatoline Skincure Viso Booster Ridensificante Confezione 30 Ml Siero ridensificante Descrizione Somatoline Cosmetic Skincure Booster Ridensificante è a base di Collagene ed Elastina 10% per un... -
52%
52%Uriage - Age Lift Siero Intensivo Multi Azione Confezione 30 Ml
Uriage€46,50Ora a €22,12Uriage Age Lift Siero Intensivo Multi Azione Confezione 30 Ml Siero antietà antirughe e antimacchie ad azione protettiva Descrizione Uriage Age Lift Siero Intensivo riduce le rughe e contrasta... -
51%51%
Uriage - Gelée Gommage Delicato Confezione 50 Ml
Uriage€17,90Ora a €8,76Uriage Gelée Gommage Delicato Confezione 50 Ml Gel Esfoliante Descrizione Uriage Gelée Gommage Delicato è un gel esfoliante fresco e delicato per rimuovere le impurità, eliminare le cellule morte... -
Alkemilla - Siero Viso Concentrato Anti-Age Confezione 30 Ml
Alkemilla€22,90Alkemilla Siero Viso Concentrato Anti-Age Confezione 30 Ml Siero antiage Descrizione Alkemilla Siero Viso Concentrato Anti-Age è un siero viso dall’innovativa formula super leggera ad assorbimento... -
Apivita - Bee Sun Safe Beach Essentials Travel Size Protezione SPF50 + Doposole Confezione 2 Pezzi
Apivita€21,90Apivita Bee Sun Safe Beach Essentials Travel Size Protezione SPF50 + Doposole Confezione 2 Pezzi Set da viaggio per la protezione e il trattamento doposole con latte solare SPF50 e gel-crema doposole... -
Apivita - Black Detox Detergente Struccante Confezione 50 Ml
Apivita€6,50Apivita Black Detox Detergente Struccante Confezione 50 Ml Gel detergente nero che deterge viso e occhi rimuovendo make-up e impurità, grazie al carbone attivo e all'estratto di propoli Descrizione -
25%
25%Apivita - Latte Corpo Idratante al Gelsomino Confezione 75 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Latte Corpo Idratante al Gelsomino Confezione 75 Ml Latte corpo idratante al gelsomino che nutre, protegge l'elasticità della pelle e la lascia morbida e profumata DescrizioneIl < -
Bioearth - Loom Crème Alla Bava Di Lumaca 79% Confezione 50 Ml
Bioearth€35,00Bioearth Loom Crème Alla Bava Di Lumaca 79% Confezione 50 Ml Crema viso Descrizione Bioearth Loom Crème è un crema viso leggera a base di un elevato tenore di estratto di bava di lumaca (79%)... -
23%
23%Decortil-C Crema Confezione 50 Ml
decortil€24,90Ora a €19,10Decortil-C Crema Confezione 50 Ml Crema idrante e lenitivo per viso con pelle disidratata Descrizione Decortil-C Crema è una crema ad azione lenitiva ed idratante, per pelle sensibile e/o... -
10%
10%Dr. Hauschka - Discovery Kit Rituale Calmante Pelli Secche Sensibili Con Arrossamenti
Dr. Hauschka€29,00Ora a €26,10Dr. Hauschka Discovery Kit Rituale Calmante Pelli Secche Sensibili Con Arrossamenti Confezione 4 Pezzi Set prova naturale Dr. Hauschka per pelle secca e sensibile, lenisce arrossamenti e dona... -
10%
Beauty Case da Viaggio
La categoria Beauty Case da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti beauty in formato travel size pensati per accompagnarti in ogni spostamento. Su Petrone Online trovi tutto il necessario per prenderti cura di viso, corpo e make-up, con pratici formati mini ideali da riporre nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Dalla skincare da viaggio ai prodotti per l'igiene personale e la cura del corpo, passando per i cosmetici essenziali, la categoria offre soluzioni compatte e funzionali che ti permettono di mantenere la tua routine quotidiana ovunque ti trovi. I formati travel size sono perfetti per vacanze, weekend, trasferte di lavoro e spostamenti frequenti.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa viaggiare leggero senza rinunciare alla qualità dei tuoi trattamenti preferiti, mantenendo pelle, corpo e make-up sempre curati in ogni occasione.
Domande frequenti
- Cosa mettere in un beauty case da viaggio? Un beauty case da viaggio dovrebbe contenere i prodotti essenziali per la skincare, l'igiene personale e il make-up, come detergente viso, crema idratante, deodorante, dentifricio, shampoo e cosmetici in formato travel size.
- Perché scegliere prodotti beauty in formato travel size? I prodotti travel size occupano poco spazio, sono pratici da trasportare e consentono di portare sempre con sé tutto il necessario per la propria routine di bellezza durante viaggi e spostamenti.
- I prodotti travel size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati mini sono ideali per essere riposti nel bagaglio a mano, nel rispetto delle normative vigenti sui liquidi durante i viaggi in aereo.
- Quali prodotti non dovrebbero mancare per la skincare in viaggio? Per una skincare completa in viaggio sono consigliati detergente viso, crema idratante, prodotti per la detersione del corpo e cosmetici essenziali, scegliendo formati pratici e facili da trasportare.
Praticità e bellezza sempre con te
I prodotti Beauty Case da Viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comfort durante ogni spostamento. Grazie ai formati compatti puoi organizzare facilmente il tuo beauty case senza rinunciare ai prodotti indispensabili per la cura di viso, corpo e capelli.
Scegliere i migliori prodotti beauty da viaggio significa avere sempre a disposizione tutto il necessario per la tua routine quotidiana, con soluzioni pratiche pensate per accompagnarti in vacanza, in viaggio di lavoro o durante ogni spostamento.