-
29%
29%Stardea - Vasostar Crema Proctologica Confezione 30 Gr
Stardea€18,88Ora a €13,40Stardea Vasostar Crema Proctologica Confezione 30 Gr Crema anale con azione protettiva e lenitiva DescrizioneStardea Vasostar Crema Proctologica è una crema proctologica formulata per il trattamento... -
10%
10%Abi Pharmaceutical - Omnigas Plus Gocce Gas Digestivo Confezione 20 Ml
Abi Pharmaceutical€18,00Ora a €16,20Omnigas Plus Gocce Integratore Digestivo Confezione 20 Ml Integratore alimentare per alleviare i disturbi causati dai gas nello stomaco e nell’intestino. Descrizione Omnigas Plus Gocce Integratore... -
Act - Lax Act Integratore Alimentare Per La Regolarità Intenstinale Confezione 30 Bustine
Act€9,90Act Lax Act Integratore Alimentare Per La Regolarità Intenstinale Confezione 30 Bustine Integratore alimentare depurativa per la tua regolarità intestinale Descrizione Un integratore alimentare... -
10%
10%Alvita - Sodio Bicarbonato Polvere Confezione 250 Gr
Alvita€3,30Ora a €2,97Alvita Sodio Bicarbonato Polvere Confezione 250 Gr Bicarbonato in povere Descrizione Indicato come antiacido gastrico di contatto (piccole quantità sciolte in acqua) e nelle acidose acute... -
10%
10%CADICIOC TAV FOND C/GLUCOM 100
€6,80Ora a €6,12CADICIOC Fondente DescrizioneIntegratore alimentare a base di cioccolato fondente, con fibra di glucomannano. Prodotto utile per fornire un alto apporto di fibra sia solubile (glucomannano tipo... -
10%
10%ENTONORM SOLUZIONE ORALE 200ML
€14,80Ora a €13,32ENTONORM Descrizione Un complemento alimentare a base di Lattulosio, succo concentrato di prugna, mannite da Fraxinus ornus e altea. L'altea ed il succo concentrato di prugna contribuiscono al... -
10%
10%FLORAID MATRIX 10ML
€21,00Ora a €18,90FLORAID MATRIX Descrizione Integratore unico ed innovativo a base di postbiotico derivato dalla fermentazione di due batteri che si sono dimostrati estremamente utili nel determinare il benessere... -
10%
10%FORSTIP SCIROPPO 150ML
€18,50Ora a €16,65Forstip Integratore alimentare a base di sostanze vegetali.I principi attivi contenuti negli estratti di prugna, lampone, nei fruttoligosaccaridi e nel lattulosio, coadiuvano il fisiologico transito... -
Humana - Sedapeg Bustine Confezione 16 Bustine
Humana€14,30Humana Sedapeg Bustine Confezione 16 Bustine Prodotto ideale per trattare la stitichezza Descrizione Humana Sedapeg Bustine è un dispositivo medico a base di Macrogol 3350, indicato nei casi di... -
KIJIMEA COLON IRRITABILE 14CPS
€18,90KIJIMEA COLON IRRITABILE PRO Descrizione Dispositivo medico contenente il ceppo bifidobatterico B. bifidum HI-MIMBb75. Si usa per il trattamento della sindrome del colon irritabile con i sintomi... -
29%
29%Metagenics - Metadigest Total Confezione 15 Capsule
Metagenics€13,00Ora a €9,26Metagenics Metadigest Total Confezione 15 Capsule Integratore alimentare che aiuta la digestione e l'assorbimento di grassi e carboidrati Descrizione Metadigest Total è un integratore di enzimi... -
10%
10%MISCELA 3 OLII LASS 250ML MD
€7,50Ora a €6,75Miscela 3 Olii Sella Lassativo oleoso lubrificante Descrizione Dispositivo medico indicato in caso di stipsi occasionale, per chi non può compiere sforzi per espellere la massa fecale e dopo un... -
10%
10%NATURPLUS TISANA LAX-ATT 20FIL
€8,00Ora a €7,20NATURPLUS Tisana Lax-attiva Descrizione Integratore alimentare a base di frangula, senna, malva e prugna per favorire la regolarità del transito intestinale, con finocchio per una regolare motilità... -
10%
10%NEOMAG 240ML
€16,00Ora a €14,40NEOMAG Descrizione Integratore di cloruro di magnesio con vitamina c e biotina. Utile per favorire il mantenimento di un ambiente intestinale ottimale ed un basso livello di acidosi sistemica... -
10%
10%NormoRegular L - Probiotici Confezione 7 Flaconcini
Adl Farmaceutici€19,41Ora a €17,47NormoRegular L Probiotici Confezione 7 Flaconcini Integratore alimentare a base di probiotici, fibre prebiotiche, lattoferrina e zinco, utile per l’equilibrio della flora intestinale e il supporto... -
10%
10%PARAFFINA LIQ MD LASS 500ML
€9,40Ora a €8,46Paraffina liquida Sella Lassativo oleoso lubrificante Descrizione Dispositivo medico indicato in caso di stipsi occasionale, per chi non può compiere sforzi per espellere la massa fecale e dopo un... -
10%
10%PSILLIO POLVERE 100G
€14,90Ora a €13,41PSILLIO REGOLARITÀ TRANSITO INTESTINALE DescrizioneIntegratore alimentare. Lo psillio, grazie al suo elevato contenuto di fibre prebiotiche, aiuta a tenere pulito l’intestino normalizzando il volume... -
10%
10%Realsil - Vitamina E Confezione 40 Capsule
€23,50Ora a €21,15Realsil Vitamina E Confezione 40 Capsule Integratore per l'apparato digerente Descrizione Realsil è un integratore alimentare di vitamina E con cardo mariano (silibina complessata con... -
10%
10%REGULOSIO FIBRE 20BUST
€14,80Ora a €13,32REGULOSIO FIBRE DescrizioneCon DINAT3, complesso di fibre vegetali da Psyllium (Plantago ovata), Acacia (Acacia seyalj e Mela (Malus domestica). Lo Psyllium favorisce la regolarità del transito... -
10%
10%SPASMINA IBS DM 30CPR RIVEST
€22,00Ora a €19,80Sapsmina IBS Descrizione Integratore alimentare con Phytoclad repair, complesso esclusivo Alta Natura a base di malva e Opuntia, ad azione filmogena e lubrificante, utile come barriera protettiva... -
10%
10%VADO SCIROPPO FICHI MAN30STICK
€14,90Ora a €13,41Vado Descrizione Integratore con fichi e manna che libera l’intestino in maniera dolce ma efficace senza creare condizioni di urgenza o irritazione. Utile per la regolarità del transito intestinale... -
10%
10%Xls - Medical Pro 7 Integratore Dimagrante Confezione 180 Capsule
Xls€89,90Ora a €80,91Xls Medical Pro 7 Confezione 180 CapsuleIntegratore alimentare utile per il trattamento e il controllo del sovrappeso. -
10%
10%Agave - Pefixol Confezione 20 Compresse Rivestite
Agave€27,00Ora a €24,30Agave Pefixol Confezione 20 Compresse Rivestite Integratore alimentare utile per eliminare i gas Descrizione Agave Pefixol è un integratore alimentare a base di Palmitoiletanolamide, enzimi,... -
10%
10%COLON REGULAR 50 GRANI
€12,80Ora a €11,52COLON Regular Descrizione Integratore alimentare a base di derivati di piante. Frangula, cascara e rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale. Genziana, cannella e chiodi di... -
10%
10%COTIDIERBE 45CPR
€10,50Ora a €9,45COTIDIERBE Descrizione Integratore alimentare a base di senna, cannella e malva, utili per favorire la regolarità del transito intestinale. La malva favorisce il volume normale e la consistenza... -
48%
48%Erba Vita - Erbalax Forte Granelli Integratore Transito Intestinale Confezione 30 Gr
Erba Vita€11,00Ora a €5,74Erba Vita Erbalax Forte Granelli Integratore Transito Intestinale Confezione 30 Gr Integratore ideale per favorire il benessere intestinale e supportare la regolarità del transito. -
10%
10%Farmagens - Genefilus F19 Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Bustine
€18,00Ora a €16,20Farmagens Genefilus F19 Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Bustine Integratore alimentare a base di fermenti lattici che favoriscono la funzione digestiva Descrizione Farmagens Genefilus... -
10%
10%Frutta & Fibra - Classico Confezione 30 Compresse
Frutta & Fibre€13,40Ora a €12,06Frutta & Fibra Classico Confezione 30 Compresse Integratore alimentare ideale per regolare il transito intestinale Descrizione Frutta & Fibra Classico è un integratore alimentare regolarizzante... -
41%
41%GRANI REGULARIS 35G
€7,90Ora a €4,69GRANI REGULARIS Descrizione integratore alimentare a base di estratti vegetali come senna, frangula, malva e cannella piante utili per favorire la regolarità del transito intestinale. Ingredienti... -
10%
10%LACTOMANNAN 18BUST
€16,50Ora a €14,85LACTOMANNAN Descrizione Integratore alimentare di fibra alimentare con lattulosio. Il lattulosio contribuisce all'accelerazione del transito intestinale. L'effetto benefico si ottiene con una dose di... -
10%
-
10%
10%LONGLIFE PSYLLIUM POWDER BIO
€19,90Ora a €17,91LongLife Psyllium Powder bio Descrizione Integratore alimentare di pura fibra di psillio utile per la regolarità del transito intestinale, per il volume e la consistenza normali delle feci, per il... -
10%
10%NABUTIR 1000 40CPR
€24,60Ora a €22,14NABUTIR 1000 Descrizione Integratore alimentare a base di Sodio Butirrato. Ingredienti Sodio Butirrato; Agenti di Carica: Cellulosa, Carbonato di Calcio; Rivestimento Gastro-Resistente (Acqua;... -
10%
10%NORMOFIBRA 14BUST
Petrone€13,90Ora a €12,51Normofibra Integratore Alimentare a Base di Psyllio Confezione 14 Bustine Integratore alimentare a base di Psyllio, utile per favorire la regolarità del transito intestinale -
NUTRILEN PROCTO 40ML
€14,90Nutrilen Procto Descrizione Dispositivo medico ad azione protettiva, lubrificante, emolliente della zona anale e perianale per il trattamento di emorroidi, ragadi anali e proctiti. Crea un... -
10%
10%Oti - Neobioxy Plus Integratore Transito Intestinale Confezione 14 Bustine
Oti€20,90Ora a €18,81Oti Neobioxy Plus Integratore Transito Intestinale Confezione 14 Bustine Integratore alimentare a base di lattulosio e magnesio per favorire il transito intestinale e l’equilibrio elettrolitico -
Pharmaluce - Peristil Fast Confezione 10 Stick (Confezione Danneggiata)
Pharmaluce€15,90Peristil Fast Confezione 10 Stick Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batterica intestinale. Descrizione Peristil Fast è un integratore alimentare a base di Lattulosio e Inulina... -
10%
10%Physiomanna - Kids Integratore Alimentare Transito Intestinale Confezione 6 Panetti
Iuppa Farmaceutici€12,50Ora a €11,25Physiomanna Kids Integratore Alimentare Transito Intestinale Confezione 6 Panetti Integratore alimentare a base di manna e mannite, indicato per favorire il regolare transito -
PSYLLIUM FIBRA GEL 20BUST
€11,99PsylliumFibra-Gel Descrizione Integratore alimentare a base di fibra di psillio, nota per le sue proprietà positive sulla regolarità del transito intestinale ma utile anche per un'azione di... -
10%
10%Shedir Pharma - Colplatir Confezione 30 Compresse
Shedir Pharma€24,90Ora a €22,41Shedir Pharma Colplatir Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per la salute e il benessere dell'apparato gastro intestinale Descrizione Shedir Pharma Colplatir è un integratore...